Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Всем здрасьте, я тоже к вам. Давно мониторю темку, но все как-то не решалась засветиться, т.к. мы самые младшие из всех здесь тусующихся. Я тож про себя пару слов скажу, мне 29, есть сынок 7 лет, сейчас хотим дочку ( Танита. Л., я стобой согласна, пусть даже и мальчик лишь бы здоровенький)

К Г. сходила еще 20.01. говорит пока все в норме, приходи недельки через 3. С каждым днем все больше проявляются симптомы Б. сонливость, головокружение, тошнить начинает - вобщем мы растем, и слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sweesweta, я ничего не путаю, в заключении написано: ПЯ = 13 мм, что соответствует 4-5 неделям. Это ты путаешь ПЯ и эмбрион. У меня ещё эмбриона не было видно, т.к. срок маленький. В табличке какой-то читала, что сначала ПЯ вырастает до 18 мм, а затем из него ужи видно эмбрион = 3 мм. Поэтому и в линеечках пишут, что 8-11 мм соответствует 8 неделям. В табличках сразу имеют ввиду эмбриона. Но мне кажется не надо заморачиваться по этому поводу. :grin:

А ты на какой день после О на узи ходила? Я завтра повторно собираюсь, очень боюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита. Л., ЯЛюда, поздравляю вас!!! :clapping: :clapping: :clapping: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, Спасибо, хорошо что есть такой форум, где можно пообщаться и поделится с товарищами по счастью, ведь на таком сроке еще не хочется никому говорить о своей Б. а эмоции так переполняют... :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave:

Ann88, Я делала УЗИ, когда на линеечке было 6нед.2 дня. Мне сказали, что ПЯ 16 мм, КТР 3,6 мм, заключ. Б 6-7 нед. (6нед. 3 дня.). Сама не совсем разбираюсь во всех этих размерах и сроках.

 

Девчонки, если вы пишете "мы уже размером..." или "мой малыш...", то указывайте ПЯ это или КТР, т.к. нам тоже интересно, а так вечно путаешься что вы имели ввиду :scratch:

 

P.S. Поздравляю всех студентов и Татьян! :clapping: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вынуждена завтра идти к Г :blackeye: как думаете в 7 недель не навредит осмотр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, а почему вынуждена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, отпросилась отлежаться сегодня дома у начальника (вчера тянуло живот и поясницу), он разрешил, а сегодня сказал принести больничный :this: я хотела недель в 9 встать на учет, а придется завтра идти к Г, чтоб проблем на работе не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, понятно, ну ты скажи Г что неважно себя чувствуешь, может и не будет тебя смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а все же, кто ходил к Г в 7 полных недель и кого смотрели в первый раз, какие ощущения, последствия? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везде пишут, что как раз таки первый визит должен быть в 7-8 недель. будем надеяться, что все будет хорошо :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, я только завтра пойду первый раз, если честно не очень хочется, чтобы смотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, а у тебя на узи сердечко уже было слышно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, мне сказали, что просматривалась пульсация, на бумажке написали: сердцебиение +

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а все же, кто ходил к Г в 7 полных недель и кого смотрели в первый раз, какие ощущения, последствия? :scratch:

Не переживай- я с 5-ти неделек лежу на сохранениии. И каждую пятницу врач смотрит на кресле. Она смотрит очень аккуратно, совсем не больно... и последствий никакаих. Зато она мне объяснила, что при осмотре видит как ведет себя матка, а это ей очень важно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита. Л., ЯЛюда,

добро пожаловать!!! присоединяйтесь к сентябряткам!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

п.с. тут кстати все очень переживают за своих масиков и это, по моему, нормально ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на УЗИ собираюсь. Молю Господа, чтобы все там с лялнчкой хорошо было, чтобы СБ услышали:) Так волнительно и даже страшно :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а все же, кто ходил к Г в 7 полных недель и кого смотрели в первый раз, какие ощущения, последствия? :scratch:

я ровно в 7 недель попала к врачу, она меня только на УЗИ посмотрела, но с завтрашнего дня - я ложусь в больницу на сохранение (для подстраховки), поэтоому прекрасно осознаю,что на кресле меня теперь будут смотреть и не раз...ну это, наверна, нормально... я думаю врачи могут и аккуратненько там все посмотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,а не хочу чтоб знали,люди разные бывают....

 

Так я сказала,что лежу с проблемами по-женски :glare:

 

;-) прекрасно тебя понимаю...я думаю, что именно так я скажу! ;-) тм боее, что все в курсе, что у меня явно проблемы с гинекологией БЫЛИ...правда, в прошлом году я уже лежала в больнице...ну и ладно, быстрей поверят :grin:

я вот тож терпеть не могу, когда начинают все выспрашивать, где лежишь, какой диагноз и т.д...тяжело верить в их искреннее сочувствие, а не подозревать их в любопытстве... :no:

 

интересно, я одна такая подозрительная? :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думала, думала, что на работе сказать. И решила, что лучше наверное правду сказать, чем наговаривать , что со здровьем прблемы. И я сказала, что я легла на сохранение. Все вопросы отпали, даже когда теперь на работу выйду - не спрашивают:) У нас бабский коллектив и все понимают, что это такое:) Хотя думаю, что кто-то и не очень хорошо подумал. Ну и пусть! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думала, думала, что на работе сказать. И решила, что лучше наверное правду сказать, чем наговаривать , что со здровьем прблемы. И я сказала, что я легла на сохранение. Все вопросы отпали, даже когда теперь на работу выйду - не спрашивают:) У нас бабский коллектив и все понимают, что это такое:) Хотя думаю, что кто-то и не очень хорошо подумал. Ну и пусть! Все будет хорошо!

 

да вот и мне не хотелось бы наговаривать на свое здоровье...ну ладно, может еще и обойдется...завтра посмотрю, как разговор пойдет, может все и обойдется без лишних вопросов...

у нас, к сожалению, коллектив не совсем бабский, но некоторых "мужчин" мужчинами трудно назвать...обсуждать и обмусоливать любят больше, чем некоторые девушки. Джентельменство им и не снилось. в общем, амбиции покоя не дают, наверна, спят и видят, как "подколоть" или задеть...а теперь будет такой повод! вот чего бы я не хотела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, я ничего не путаю, в заключении написано: ПЯ = 13 мм, что соответствует 4-5 неделям. Это ты путаешь ПЯ и эмбрион. У меня ещё эмбриона не было видно, т.к. срок маленький. В табличке какой-то читала, что сначала ПЯ вырастает до 18 мм, а затем из него ужи видно эмбрион = 3 мм. Поэтому и в линеечках пишут, что 8-11 мм соответствует 8 неделям. В табличках сразу имеют ввиду эмбриона. Но мне кажется не надо заморачиваться по этому поводу. :grin:

А ты на какой день после О на узи ходила? Я завтра повторно собираюсь, очень боюсь!!!

я была предпоследний раз 19.01, и а О была 13.12. то бишь 37 дней после О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave:

Ann88, Я делала УЗИ, когда на линеечке было 6нед.2 дня. Мне сказали, что ПЯ 16 мм, КТР 3,6 мм, заключ. Б 6-7 нед. (6нед. 3 дня.). Сама не совсем разбираюсь во всех этих размерах и сроках.

 

Девчонки, если вы пишете "мы уже размером..." или "мой малыш...", то указывайте ПЯ это или КТР, т.к. нам тоже интересно, а так вечно путаешься что вы имели ввиду :scratch:

 

P.S. Поздравляю всех студентов и Татьян! :clapping: :clap:

да,я наверно ПЯ и КТР не различила, я правда не знаю,что это значит, но у нас это не так называется, наверно и перепутала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на УЗИ собираюсь. Молю Господа, чтобы все там с лялнчкой хорошо было, чтобы СБ услышали:) Так волнительно и даже страшно :shock:

Как я тебя понимаю!!! Тоже молюсь, чтобы завтра на узи сказали только хорошее: чтоб сердцебиение было, не было угрозы и всё хорошо протекало!!! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я тебя понимаю!!! Тоже молюсь, чтобы завтра на узи сказали только хорошее: чтоб сердцебиение было, не было угрозы и всё хорошо протекало!!! :beg: :beg: :beg:

да уж, момент действительно волнительный!!! тоже так переживала... желаю тебе, чтоб завтра ты увидела своего масика и как бьется его сердечко! :yahoo: это так прикольно!!!мне когда показали, я даже не поняла, куда смотреть то надо? :eek:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...