Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Рысёна*, у меня тоже поясницу тянет, даже когда утром встаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! И у меня СЕНТЯБРЕНОК!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже девочки, поясницу тянет иногда. И врач тоже сказал, что когда тянет поясницу это не есть хорошо. Но я думаю, если не часто и не сильно, то всё ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, у меня беременность вторая, первая была замершей. И я тоже знаю день зачатия, ну можно сказать + - один день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanush@, Позравляем, нас всё больше и больше. Здоровья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А че это мою линеечку не видно :unsure:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasy, ну вот будет тогда друг за другом подглядывать, ну там прибавка в весе, первые шевелюшки и т.п. (Даст Бог - Я буду рожать уже во второй раз).

 

Мне моя Г. сказала продолжать мерять БТ (базальная температура), если температура упадет до 37, сказала сразу бежать к ней. Ну и там боли в животе или еще какие неприятности, так что пока у меня БТ в норме и пусть даже поясницу тянет - я считаю что все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, спасибо, и вам здоровья :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, я не знаю. Но если у тебя всегда такое давление и ты чувствуешь себя нормально, то это может особенность твоего организма. Главное чтобы оно выше не поднималось.

У меня в первую беременность давление наоборот упало, было 80/50.

у меня тоже очень низкое, ты можешь что-нить пососветоать,чтоб поднять?кофе,чай не помогают.

а давление держиться в диапазонах 96-80 / 50- 40 .

постоянно темнеет в глазах, и кружиться голова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже сходила к Г по месту жительства, так она меня в 5 нед.как начала щупать, аж больно стало.к тому же ничего вразумительного не сказала, лишь отправила еще на 2 нед.домой со словами:"Говорить о Б еще рано".на мой вопрос:"А может мне на узи сходить?"-она засмеялась и сказала:"Зачем тебе это нужно и если Б есть она никуда не денется.Веди себя как беременная"

извините, это моя первая Б и как себя вести приходится искать в инете.я была в шоке

в итоге поехала и сделала платное узи,о чем нисколько не жалею

так что всем удачи с Врачами-Г :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, у меня та же проблема, давление оч часто понижается, вот в пятницу еле выжила, просто мрак был. Так вот чай и кофе - это временные спасители, ими нельзя злоупотреблять. Очень хорошо поднимает давление лимонник, это трава такая или это кустарник, я точно не помню, но там листики как с дерева. Я когда-то так лечилась. И сейчас вот хочу найти, а то при приступах ничего не спасает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, у меня та же проблема, давление оч часто понижается, вот в пятницу еле выжила, просто мрак был. Так вот чай и кофе - это временные спасители, ими нельзя злоупотреблять. Очень хорошо поднимает давление лимонник, это трава такая или это кустарник, я точно не помню, но там листики как с дерева. Я когда-то так лечилась. И сейчас вот хочу найти, а то при приступах ничего не спасает.

мне врач прописала какие-то капельки...но я их еще не купила. хочу купить все ж на всяк случай,чтоб были, они вроде как давление поднимают.

а то мрак...

лимонник, я боюсь я тут такого не найду, или его в пищу тоже пускают,то может найду...

 

 

 

девочки,меня таааак на еду пробрало, полезла по всяким рецептам в инете...как на блинчики насмотрелась,хочу блинов, а унас еще ремонт,и кухни нет=((((((((((((вот сижу и слюни пускаю, как блинов охота и тортиков...там такие нямочки....=(((

а вас на что тянет??? кто какие рецепты знает,полезные для Б, и вкусные??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отказалась я от поездки своей ради малышонка :this: придумывала такие нелепые рассказы :D (про Б не говорим пока никому) а с мужем решили на весну отдых планировать, это второй триместр будет, самый безопасный по идее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, А меня на сладкое что-то вообще не тянет. Прям хочется больше свежих овощей и фруктов. Я себе постоянно салатики из редиски, помидорок, зелени со сметанкой делаю. Вот сейчас пишу и слюнки текут. Видимо организм сам витаминов требует.

 

Ты кстати акушерку себе ещё не искала? Я вчера полдня в инете просидела. Так сложно это. Я хочу, чтоб они и массаж умели делать и иглоукалывание и чтоб йогу для Б предлагали. Вообщем много чего хочу. А найти так сложно. Почему нет страниц немецких, где люди бы свои отзывы о врачах или акушерек писали? Или я просто таких страниц найти не могу.

 

А про вес ты не так поняла. Я мечтаю, чтоб за всю Б больше 10 кг не набрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу покушать, так у меня это периодами между приступами тошноты :grin: на выходных так креветок королевских жареных в соевом соусе, что в супермаркете истекала слюнками, еле до дома дошла :D но потом оторвалась по полной, просто супер :good:

 

а вобще с едой сложно сейчас одно идет другое нет......... приходится пробовать по немногу и ждать реакции :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, А меня на сладкое что-то вообще не тянет. Прям хочется больше свежих овощей и фруктов. Я себе постоянно салатики из редиски, помидорок, зелени со сметанкой делаю. Вот сейчас пишу и слюнки текут. Видимо организм сам витаминов требует.

 

Ты кстати акушерку себе ещё не искала? Я вчера полдня в инете просидела. Так сложно это. Я хочу, чтоб они и массаж умели делать и иглоукалывание и чтоб йогу для Б предлагали. Вообщем много чего хочу. А найти так сложно. Почему нет страниц немецких, где люди бы свои отзывы о врачах или акушерек писали? Или я просто таких страниц найти не могу.

 

А про вес ты не так поняла. Я мечтаю, чтоб за всю Б больше 10 кг не набрать.

хех,я тут где-то читала, что мол тянет на мясо-к мальчику, а на сладкое-к девочке...

 

вот сижу и думаю, сон приснился,что мальчик будет...раньше у меня многие сны сбывались, и вообще у меня часто так,как скажу,так и будет...муж называет "это моё чувство"-накаркала...

 

в общем, ждем-с,когда 20 неделек будет или в том районе,может уже видно будет мальчишка или девчонка, хотя в любом случае,главное,чтоб здоровые=)))

 

ой,мне тоже салатик из помидорок со сметаной захотелось...у меня вообще организм странный, и вообще по жизни- 50% моего рациона это сладости...жить не могу...

а сейчас то от сладостей воротит, то слюни текут, как что-то увижу...в основном скучаю по родным пирожным и тортикам из "севера" эт в Питере, ох,как я обожала...а сейчас прям не могу,тут в булочных только сдобы всякие и т.п. а таких вот пирожных во всей красе совсем нет=(((

 

а насчет акушерки, я тож тут ссылку одну нашла

Ссылки скрыты.

, но ещене все читала там...сложно это все... да и я тоже не знаю,вроде как,чтобы она на родах присуствовала где-то 400 евро в среднем заплатить ей надо...

а так, сижу гадаю...на кесарево ее тоже можно звать или нет?

и вообще, тоже очень жалею,что нет страничек немецких,чтоб отзывы писали...=((

я искала Г так по отзывам немцев...хмм, была у одной...брррр, абсолютно не то.

вот я с прошлой недели к новой Г перешла, очень довольна,а то моя педыдущая, и ошибку в неделях сделала и в замерах...вот я подумала, и решила,раз та сделала ошибку в такОм, то может ошибиться и в другом...лучше не рисковать...

да и новая русская...вот надеюсь,может она кого из хебамм посоветует...хотя город соседний...хочется такую,чтоб звякнул и сразу прибежала=)))

я тоже хочу массаж и аккупунктуру...с моей спиной(чуть ниже поясницы хрящик или позвонок болит всегда-долго объяснять)...я ее не успела укрепить до Б(в россии много спорта было,так и спина крепкой была и боли не знала, а здесь 2 года почти без спорта,и вот сразу про хрящик узнала=()...а теперь меня скорее всего отправят опять на кранкенгимнастику в зал и в бассейн...только уже и с беременными...

а я мечтаю о массаже... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастёнОК, считаю, что правельно поступила. После узи спокойнее как то, скажи же.Я тоже ходила на платное узи в 5 недель. Все увидила сама, успокоилась и расслабилась. А то что тебе сказала Г:"Зачем тебе это нужно и если Б есть она никуда не денется.Веди себя как беременная" это конечно полная лажа. ни какой уверенности после такого осмотра. Я бы тоже пошла самовольно на платное узи. мы для того и ходим к Г и на УЗИ, что бы знать что все впорядке и не стоит волноваться, либо если что не в норме об этом задуматься и занятся этим пока не поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, хотела сказать еще, тут была в ТК, и спросила про ляйстунги для Б.

в общем мне дали еще и в придачу журнал,мож знаешь "wo bekomme ich MEIN BABY?"

издание 2008/2009, с теткой в розовом и беби на обложке, так вот там была классная статейка на много страниц про роддома, какие плюсы в каком, могу отсканировать ради интереса, но адреса только для рур гебита.

вот у них есть адрес в интернете.

Ссылки скрыты.

 

а по второй ссылке зайди и задай свой плц, и тебе выкинет кучу роддомов, и их ляйстунги и прочее.

думаю,полезная инфа в выборе роддома.

я так уже один наметила себе, если на случай кесарева, еще хочу поездить посомтреть, в моем городе не ахти...

удачи с поисками,держи в курсе.

 

пы.сы. у тебя в линейке идет отсчет неддель по плоду?тебе Г какой ПДР поставил?

а то у нас с тобой 2 дня разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, в линеечке у меня акушерские недели, врач поставил ПДР на 11 сентября.

 

Спасибо за линки. Буду опять до головной боли в инете сидеть. :this: Как же это сложно.

 

А почему ты так на кесарево настроилась?

 

Я вот очень хочу найти акушерку, которую можно будет взять с собой на роды. Но оказывается это не так просто. Очень мало акушерок предлагают такую услугу, у них для этого должен быть контракт с роддомом. Я читала, многие немки жалуются, что таких хебам резервируют очень быстро. Одна начала искать на 15 недели и уже было поздно, всех на её ПДР рассхватали. Поэтому я так ранно этим занялась. И чтоб с определёной хебамой договорится нужно уже опредилится, где рожать.

 

ТК это страховка твоя? Интересно, у нас есть такой журнал для нашей области? Где бы это разузнать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, в линеечке у меня акушерские недели, врач поставил ПДР на 11 сентября.

 

Спасибо за линки. Буду опять до головной боли в инете сидеть. :this: Как же это сложно.

 

А почему ты так на кесарево настроилась?

 

Я вот очень хочу найти акушерку, которую можно будет взять с собой на роды. Но оказывается это не так просто. Очень мало акушерок предлагают такую услугу, у них для этого должен быть контракт с роддомом. Я читала, многие немки жалуются, что таких хебам резервируют очень быстро. Одна начала искать на 15 недели и уже было поздно, всех на её ПДР рассхватали. Поэтому я так ранно этим занялась. И чтоб с определёной хебамой договорится нужно уже опредилится, где рожать.

 

ТК это страховка твоя? Интересно, у нас есть такой журнал для нашей области? Где бы это разузнать?

насчет журнала, теже таблицы есть и на сайте,что я тебе дала.

поищи,может что подходящее найдешь, да и буду вопросы,Юкогда пойдешь лично роддома смотреть.

начсет недель...блин, как тебе на 11.09 поставили ПДР? по О врач считал или от последних М?

я жутко переживаю, у меня на 2 дня раньше тебя М были, а мне ПДР написали аж 3.09.

вот и боюсь,если кесарево,то его на 10-14 дней раньше назначают...и по сути это получается,что беби родился на месяц раньше положеного...

 

а насчет кесаерва, хочу быть ко всему готовой=)) да и зрение плохое, ну,это еще будет на более позднем сроке известно, кесарево или обычные...

вообще, я больше за кесарево с анестезией от пояса и ниже.

ну,а там,как карта ляжет.

 

блин,как же найти хебамму и знать,что она та самая???ты ж у нее и курсы пройти не можешь,т.к. курсы на последнем триместре...как узнать заранее?

у меня девочки знакомые рожали недавно, одна договорилась с хебаммой за 450 евро,чтоб та была, и очень помогла,говорит,просто класс был, как она потом прихоидал и все показывала,помогала, и прочее.

а другая ожидала,что хебамма за бесплатно у нее будет и они так спокойно договорились насчет родов совместных,а потом девочка узнала,что платить надо,и когда начала ей говорить,что цена высокая,мол...отказлась, то хебамма была недовольна...и потом приезжала к ней домой с опозданиями, и делала все кое-как, лишь бы побыстрее смыться...

 

не знаю,завиист это от денег,или может она сама по себе неудачная хебамма была...

ты сколько тут живешь?как с немецким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, насчет журнала,прийди в свою КК, и спроси, я спросила про ляйстунги,какие они оплачивают и прочее, что мол хочу инфу получить и т.д.

вот они дали распечатку свою и журнальчик...

но,в моем журнале написано тоже,что на том сайте с той табличкой плц, только на мой регион.

стало быть его выпускают и у вас, еще такой же журнал лежал в праксисе у Г. на столике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, мне ПДР поставил по М, но так как овуляция была поздняя он отнял неделю. Ты так на этом сейчас не зацикливайся. Потому что точный ПДР ставят позже, когда уже ребёночек большой, замеряют его размеры и говорят точный срок. Поэтому пока это всё ещё неточно.

 

А курсы уже с 18 недели можно делать. Некоторые хебамы предлагают плавание или аквафитнес для Б. Я б это тож хотела.

Ну видишь, раз у тебя знакомые недавно рожали, то ещё лучше. Может подскажут тебе кого. Или они не с твоего города?

У меня с немецким хорошо. Я в России на ин.язе училась и тут уже 5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, мне ПДР поставил по М, но так как овуляция была поздняя он отнял неделю. Ты так на этом сейчас не зацикливайся. Потому что точный ПДР ставят позже, когда уже ребёночек большой, замеряют его размеры и говорят точный срок. Поэтому пока это всё ещё неточно.

 

А курсы уже с 18 недели можно делать. Некоторые хебамы предлагают плавание или аквафитнес для Б. Я б это тож хотела.

Ну видишь, раз у тебя знакомые недавно рожали, то ещё лучше. Может подскажут тебе кого. Или они не с твоего города?

У меня с немецким хорошо. Я в России на ин.язе училась и тут уже 5 лет.

нет, они не с моего региона.

а я тут 2 года. а в россии закончила -учитель англ.яз.

теперь забываю англ...пока немецкий учила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :wave: .

Я сегодня была уже на 2-ом УЗИ: КТР - 18 мм, срок по размеру эмбриона - 8 недель 5 дней (опережаем на 5 дней). Показали так называемые ручки и ножки, на УЗИ они выглядят пока как 4 кружочка, сказали, что эмбрион расположен головой вниз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нот, ух ты здорово!! Поздравляю!! Уже большой такой!! А на след. теперь на 12 недели или позже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...