Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Lacosta, ну вы молодцы. А я вот пока боюся. Хочу подождать с секисом, пока опасные сроки не пройдут. Потом наверное как девственица буду. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lacosta, ну вы молодцы. А я вот пока боюся. Хочу подождать с секисом, пока опасные сроки не пройдут. Потом наверное как девственица буду. :shock:

 

ахххахахаа!!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, у меня тож то колит, то поноет, то живот, то поясница, то все вместе. Г сказала, что это допустимо, ведь матка растет, давит на органы рядом. главное, чтоб боль была не острая и не постоянная.

 

поздравьте меня! я официально Б. сегодня встала на учет :yahoo: получила кучу направлений на анализы. продлили больничный до 5-го февраля. пониженное давление (верхняя граница 90). назначили уколы глюкозы 5 дней. сегодня уже 1ый вкололи :blackeye: еще Г сказала, что я ребенка голодом морю. но если не лезет ничего :cry: вот съела 2 ложки салата и пол котлетки и все, не лезет туда, а только обратно :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, так вот я раньше тож не заморачивалась на счёт болей. А уже как 2 дня боль очень частая. Поэтому и беспокоит. А ещё в понедельник на работу выходить. Это прям пугает. Там уже не поваляешься на диванчике в случае чего.

 

Поздравляю тебя с официальной Б!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, лучше к Г сходить, ну и как экстренную помощь папаверин мож на ночь поставить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, поздравляю с легализацией :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

А я как поем, такое впечатление, что слона съела. Расплывусь в кресле, спать охота и джинсы не сходятся.

Девочки, у меня правда редко, но бывает, что ноет в районе апендицита (не вырезали). А 2 дня назад, когда резко вскочила, меня как кольнет там..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня иногда побаливает правый бог, сегодня в спину отдавал. Но у меня О была в правом Я, я все грешила на ЖТ. Да и яичник сам довольно большой. Я думаю, что все ок, вот поела сейчас, походила, и все прошло.

 

А вот не тошнит практически совсем. Иногда и не понятно на что, может ни с того ни с сего затошнить, а так в основоном все ок! Зато если уж есть захочется, то вынь и подай, прям сейчас! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, приветики!

 

После больничного вышла на работу, устаю очень сильно, в течении для болит живот! Не знаю у кого как, но у меня 5 недель, а живот уже округлился, ни в одни джинсы не влазию.

Завтра записалась на УЗИ, надеюсь меня порадует узистка, хотя готова я уже ко всему(

 

Всем хорошего самочувствия желаю))))))

 

П.С. Держите за меня кулачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yanka87, @@@@@@@@@@@@@@ надеюсь все будет хорошо!!! отпишись потом :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yanka87 ,откуда столько горечи всловах? ("готова я уже ко всему")

Вот увидите, ваши страхи будут не чем не обоснованны.

 

А у меня, девочки, проблемы со стулом. Извиняюсь за интимность. Газы жуткие, и как бы сказать жиденько все. Может кто что посоветует? Целый день мучаюсь. В остальном все ок.

Нам завтра 10 недель. К врачу только на 10 февраля записалась. Вот такая я :D А зачем туда ходить? на раннем сроке. Моя мама сказала, что нечего там делать до 12 недель. Я с ней согласна. Когда все хорошо ,оно и так будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчёнки! Хочу найти союзниц по борьбе с изжогой-замучила совсем(запиваю содой, но с такими успехами скоро без зубов и желудка останусь), подскажите чем ещё можно "зажевать"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу тоже на свои "животные" боли пожаловаться - у меня иногда колет где-то внизу живота изнутри, не больно, но чувствительно... А сегодня в левом боку что-то так прихватило, что я могла только скрючившись и на носочках передвигаться :shock: Слава Богу, быстро прошло... :fright:

 

И тошнота-таки меня накрыла сегодня так, что уже думала побегу с белым другом обниматься.Правда к вечеру я уже опустошала холодильник. Короче, день был богат впечатлениями :grin:

 

yanka87, мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@[/b]!!!

 

Хотя я тоже УЗИ боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вот не тошнит практически совсем. Иногда и не понятно на что, может ни с того ни с сего затошнить, а так в основоном все ок! Зато если уж есть захочется, то вынь и подай, прям сейчас! :)

 

Вот-вот, и у меня то же самое... :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как же мне плохо... тошнит так сто не знаю бежать к унитазу или терпеть.... жуть какая-то :cray: :cray: :cray: еще и одна дома, никто не поддержит :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, я стараюсь терпеть до последнего... Держись! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сНежная Рысь, меня с утра уже рвало... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ну тогда я в растерянности... не знаю, что в таких случаях помогает :scratch: Может, чего-нибудь кисленького-солененького съесть? У меня в блоге есть заметка про правильное питание при Б., в т.ч. при токсикозе... Почитай, может что-то пригодится? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сНежная Рысь, спасибо почитаю... может действительно что-нибудь поможет... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Всех с добрым утром! Есть тут кто сдавал на Волчанку анализы? Кто такая волчанка? :shock: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Приветик, вот нашла кое-что про волчанку, сама не здавала.Волчанка - род заболеваний, протекащих с поражением кожи. Термин "волчанка" ранее применяои для описания эрозий кожи (напоминает волчьи укусы). В отечественной литературе различают волчанку обыкновенную (туберкулёзная), волчанку красную и волчанку озноблённую с дальнейшим подразделением.

 

Волчанка красная

Заболевание из группы коллагенозов, характеризующееся поражением суставов, серозных оболочек, кожи, внутренних органов, ЦНС; в патогенезе определяющую роль играет образование аутоантител, в том числе к ДНК. Выделяюткрасную волчанку с преимущественным поражением кожи и доброкачественным течением (дискоидная волчанка красная, дискоидная волчанка) и генерализованную форму (СКВ, системная волчанка).

 

Дискоидная красная волчанка (ДКВ) - хроническое кожное заболевание, характеризующееся наличием чётко ограниченных неярких очагов эритемы, покрытых плотно прилегающими чешуйками, зонами атрофии, телеангиэктазий и фолликулярного гиперкератоза. Различают кожную дискоидную красную волчанку, которая не трансформируется в СКВ, и дискоидную красную волчанку как вариант кожного синдрома при хроническом течении СКВ.

Системная красная волчанка (СКВ) - системное воспалительное заболевание неизвестной этиологии, патогенетически связанное с продукцией аутоантител и иммунных комплексов, вызывающих иммуновоспалительное поражение тканей и нарушение функции внутренних органов.

 

Волчанка обыкновенная (волчанка, волчанка туберкулёзная, туберкулёз кожи люпозный) - форма туберкулёза кожи, характеризующаяся образованием люпом, сливающихся в сплошные очаги и приводящих к атрофии кожи; локализуется приемущественно на лице; возможно поражение слизистых оболочек.

 

Волчанка озноблённая (озноблённая волчанка Бенье-Теннессона, озноблённая гранулёма Цилера) - клинический вариант саркоидоза, характеризующийся наличием на коже фиолетовых плотных выпуклых пятен с выявляемыми при диаскопии желтоватыми включениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ещё в дневничке Deliss, эту тему обсуждали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Думаю, что имеешь в виду не системную красную волчанку, а волчаночный антикоагулянт. Я сдавала это. ВА - признак антифосфолипидного синдрома(антитела против фосфолипидов, ферментов крови).Обычно это назначают сдавать, сели раньше были неудачные Б. или бесплодие или повышена свертываемость крови. У беременных женщин повышение волчаночного антикоагулянта в крови может спровоцировать развитие тромбоза артерий плаценты, что может стать причиной внутриутробной гибели плода, невынашивания беременности и преждевременных родов. У меня, например, повышена свертываемость, но волчаночный антикоагулянт в норме и Г. Прописала мне курантил.

А кто нибудь еще пьет курантил? Зачем вам его назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня. Токсикоз усиливается, сегодня вобще чуствую себя растением. Даже не знаю к врачу чтоли идти, у меня голова кружится, и тошнит от всего, но не рвёт, вот не знаю, дадут ли мне больничный отлежаться или скажут что это всего лишь временное явление, у всех Б. бывает, как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...