Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

sweesweta, мне муж сказал, что не уверен что его родители смогут держать язык за зубами, типа случайно в разговоре расскажут! Ну а как можно случайно рассказать? просят не говорить - значит не говори... какие уж тут случайности

хех, а ЕГО папа именно неслучайно в разговоре раскажет, а он СПЕЦИАЛЬНО будет обзванивать всех и рассказывать...причем не только по всем знакомым, друзьям, родственникам в гермнаии, но и в россии, украине, новой зеландии, израиле,и сша...

ты прикинь?!страческий маразм...ему просто 67 или 68...давно внуков ждет... я так в ужасе, только молюсь, чтоб они не надумали переехать и в гости не собиарлись, пока беби 6 месяцев не будет.

я никого не знаю, и знать не желаю, чтоб какая-то баба-седьмая вода на киселе что-то обсуждала.

я уже сказала,что пол бебика мы не скажем по-любому до самого рождения! будем говорить,что отворачивается. а то еще накупят хлама ненужного. они абсолютно не понимают фразу,"ну,сейчас у нас нет, накопим-купим, или позже купим", они втюхивают и втюхивают... а я их такой семьи, где не размениваются на дешевые мелочи, а покупают сразу отличное и дороже.а ОНи не понимают,что я терпеть не могу дешевый хлам, который потом в подвале складируется. а ОНи приезжают в гости, и начинают спрашивать, а где это, а где то...и если отмажешься не так, обижаться начинают сразу. я как-то посуду их отказалась взять, так ОНИ видите ли, обиделись на меня...

рехнуться можно! :mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nat04, думаю тебе надо перемерить. а ни у кого из друзей нет домашнего приборчика для измерения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, я щас в командировке, в понедельник домой, куплю приборчик. Все равно это вещь нужная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, да там тоже не случайно, а "случайно"...

смотрю мы очень похожи :grin: на тебя муж не обижается? или ты при себе свое мнение держишь? :grin:

я тоже не хотела бы чтобы к нам начали приезжать гости... а свекровь естественно приедет - посмотреть, да "помочь"...

и я бы не хотела бы чтобы в нашей квартире жили, и так тяжело с маленьким, так еще и люди... да и мама моя рядом живет, я ей естественно больше доверяю... :scratch:

не знаю... я думаю мы потом с мужем это оговорм - чтобы не приезжали пока маленький совсем ребеночек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого уже есть детки :scratch: скажите, правда ли что когда рождается ребенок - тяжело пипец как? что обязательно нужна чья-то помощь, что невозможно спать, невозможно есть....? Муж мне сказал что я просто не представляю каково это!!!

а мне кажется что не все так и страшно ;) и посторонние люди не особенно то нужны...

может я просто жадничаю? ;)

 

у кого нет деток тоже высказывайтесь, мне интересно любое мнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей сестры 9ти месячная дочь. роды были с разрывами и ей по началу нужна была помощь в элементарном: приготовить, по дому прибраться. а с ребенком она сама справлялась. и как швы заросли она ни в ком не нуждалась, даже в помощи мужа. так что, думаю, справимся и мы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Lacosta, когда ребенок совсем маленьий был мне очень хотелось уединения полного - я, папа и малыш! У меня было так: моя мама приходила к мне к часу, готовила мне еду я кормила малыша и они уходили гулять на 2-3 часа. Я в это время спала. Потом они возвращались, мама подкладывала его мне под грудь я кормила(спя), она меняла сыну памперс, укладывала его спать и уходила. И сынуля пару часов еще спал. Так что днем я спала постоянно. А вечером приходил муж и мы шли гулять с коляской (или шел он, а я опять отдыхала). Но теперь будет все по друому т.к. старший сынуля учится и ходит на разные занятия и секции так что старший будет на папе а малыш на мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramulik, :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyshek, вооот! у меня мама недалеко живет и прийти-уйти вполне может, а ведь если приедет сверк со свекровью, они же жить будут с нами... так что это не помощь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мечтаю о беремнной одежке! Особенно после визитов в ЖК, где все беременюшки в штанишкахи кофточках под животик. Поеду посмотрю на неделе цены и предложения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, да там тоже не случайно, а "случайно"...

смотрю мы очень похожи :grin: на тебя муж не обижается? или ты при себе свое мнение держишь? :grin:

я тоже не хотела бы чтобы к нам начали приезжать гости... а свекровь естественно приедет - посмотреть, да "помочь"...

и я бы не хотела бы чтобы в нашей квартире жили, и так тяжело с маленьким, так еще и люди... да и мама моя рядом живет, я ей естественно больше доверяю... :scratch:

не знаю... я думаю мы потом с мужем это оговорм - чтобы не приезжали пока маленький совсем ребеночек...

и обижался, и не обижался, когда спорили рассказывать или нет-обижался, но в очередной раз убедился,когда мы были на этих выходных у ЕГО родителей.

при себе держать уже не получается, сначала старалась, а потом-бесят жутко, раздражают, тупые советы, спорить просто не возможно, мать его упертая,что права и все тут.

вот потом уже объяснила,что почему и как, моя мама переедет к концу года, и будет в нашем городе жить,т.ч. я моей маме доверяю, и мне с ней все же привычней, и плюс у нее свежий опыт -еще 2 внучки уже есть.

т.ч. и все же маме я могу и ЦУ(ценные указания) дать,и сказать, что,как лучше сделать,и как делаем МЫ, и т.д.

а с его мамой-млин,упертая,что права и все тут(прикинь,я с ней спорила о вреде таблеток-она уперлась, и чуть что пичкает всех таблетками,чуть сморкнулся,чихнул,сразу таблетки на стол и чтоб все приняли, так я спорила с ней,что без особой надобности-пить таблетки-глубо, на что она сказала,что они пьют таблтеки и для профилактики)...тупость. в общем одни нервы, и все.чел просто непробиваемый, а ругаться ,что как лучше для моего ребенка я с ней не собираюсь, тем более там стресс такой будет, и нгочью вставть не по разу, и ребенок плакать будет,и невысыпание,учеба, и все остальное...чтоб еще с НЕЙ ругаться...и говорить,как лучше для моего ребенка.

т.ч. мне спокойнее,когда ОНИ дальше от нас...мы уже об этом говорили,т.к. я хочу выяснить все сейчас, и потом меньше нервов на это тратить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже наверняка мама поможет первый месяц, пока привыкну к этому хрупкому созданию, а потом я сама и не хочу, чтоб мне помогали, мой ребенок, сама вырощу и на ноги поставлю. да и потом какой матери может быть не приятно заботиться о своей крохе??? это ведь частичка тебя! через все готова пройти, лишь бы мой малыш родился здоровым и рос счастливым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого уже есть детки :scratch: скажите, правда ли что когда рождается ребенок - тяжело пипец как? что обязательно нужна чья-то помощь, что невозможно спать, невозможно есть....? Муж мне сказал что я просто не представляю каково это!!!

а мне кажется что не все так и страшно ;) и посторонние люди не особенно то нужны...

может я просто жадничаю? ;)

 

у кого нет деток тоже высказывайтесь, мне интересно любое мнение!

я думаю,что мы и сами справимся, ну если что моя мама на помощь.

много знакомых,у кого мамы ночуют или сутра дов ечера у них помогают...

но думаю,что и самой можно все успеть...главное,чтоб муж на тебя не все повесил, а тоже помогал.

моя сестра справлялась сама, иногда просила понянчиться,пока в парикмахерскую или по магазинам сходит, а так,все сама, и даже теперь с двумя детьми,но все успевает сама, конечно ритм сумашедший, она с малышкой на работу ездит,т.к. своя фирма, там в декрет не уйдешь...

но все справляется, и первую дочку в садик(ей 4,5 годика), и вторую с собой(6 месяцев)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже наверняка мама поможет первый месяц, пока привыкну к этому хрупкому созданию, а потом я сама и не хочу, чтоб мне помогали, мой ребенок, сама вырощу и на ноги поставлю. да и потом какой матери может быть не приятно заботиться о своей крохе??? это ведь частичка тебя! через все готова пройти, лишь бы мой малыш родился здоровым и рос счастливым!

а му нас наоборот первые 2-3 месяца сами справляться будем, т.к. моя мама только в конце осени переедет=(

но свекровь и свекра не пущу ни за что на свете!!!

сама буду лучше днями-ночами не спать,но лишь бы ее не видеть.

 

пы.сы. у моей сетсры тоже были разрывы,зашили, но она все сама делала...я малышку увидела,только когда той месяц примерно был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name="sweesweta

пы.сы. у моей сетсры тоже были разрывы' date='зашили, но она все сама делала...я малышку увидела,только когда той месяц примерно был.[/quote]

 

да, моей второй сестре просто жалко ее было как врачу и она ездила к ней чуть ли не каждый день первые две недели, чтоб она не делала тяжелую домашнюю работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В помощи родных ничего плохого нет. Главное чтобы она не была навязчвой. И поверьте, она вам очень нужна будет. Свекровь например может погулять с малышом, чтобы дома не давала советов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyshek, ну пару часов погуляет, но потом-то никуда не уйдет (я про свою ситуацию), а когда нагуляется, то можно и за советы приниматься.... :scratch: злая я какая-то :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ты не злая, ты беременная! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ты не злая, ты беременная! :grin:

 

:lol: :lol: :lol: точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, человеку можно вежливо объяснить, что хочешь отдохнуть и поблагодарить за помощь. А лучше заранее обговорить ситуацию, что нуждаешься в уединении, но за прогулки и поход в магазин очень благодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Наконец-то, я оплатила инет :grin: . Что у вас нового за все эти дни произошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки представте, что многие живут со свекровями! Так что нам и так повезло!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyshek, у нас свекр со свекровью живут в другом городе, так что если приедут, то приедут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, привет :wave: как здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, Привет! Что у тебя нового?

Lacosta, Даааа, тогда тебе сложнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...