Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Lacosta, В среду был ужас, с 7 утра было плохо, весь день знобило и тошнило, 3 раза вырвало. Болело всё тело, особенно поясницу, к вечеру температура под 38. А на следующий день всё прошло. Думаю, что чем-то отравилась :scratch: :cray:

Какие у вас новости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет. Сегодня ездила в большой магазин, прогулялась, когда отвлекаешься, не так сильно тошноту ощущаешь, вчера вот наоборот дома целый день была, только и думала о том как же меня тошнит и какая я вся больная.

А насчет требуется ли помощь в первое время, когда родишь, то могу сказать, сынок у меня был неспокойный, очень мучались коликами, ночами почти не спала,да и днем ребенок был постоянно на руках, помощь мамы мне была просто необходима, она приходила ко мне с 12 часов дня до 5 вечера. Я была как зомби, как вспомню - так вздрогну, не мыта, ни чесана, не ела нормально, некогда было. Мама мне очень помогала, не знаю как сейчас буду без её помощи, сейчас мы живем в разных городах.

Да, и свекровь тоже, приходила, забирала ребенка на улицу гулять, я в это время отдыхала. И когда к ней приходили, она тоже забирала его в другую комнату, меня укладывала спать и приносила только на кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, мне тоже несколько дней назад было ужасно плохо и рвало и утром и вечером... сегодня вот только отпустило... но слабость все равно есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, а ты не жадничала? :grin: я боюсь что никому не буду давать ребенка :grin: :grin: :grin:

мой и все тут :grin: или это быстро пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, завтра мне на первичные анализы... моча, мазок из горла, мазок на кресле и кровь из вены...

наверно возьмут пару литров - не меньше... страшненько что-то... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам-беременяшкам привет! :Hello:

В пятницу первый раз ходила к Г. Девочки как же это страшно!!! Каждый раз когда вижу кресло, у меня ноги подкашиваются от страха. Врач хотела отправить меня на УЗИ, но я оказалась, т.к слышала от многих умных людей что УЗИ очень ВРЕДНО делать во время Б, знакомая врач (к.м.н. между прочим) говорила что угроза выкидыша возрастает с каждым УЗИ. Это очень опасно, девочки! Радиация и высокочастотные вибрации плохо влияют на малыша!!! Еще знакомый доктор рассказала, что беременным категорически запрещается делать маникюр, педикюр и эпиляцию, носить пирсинг и серьги, стричь волосы более чем на 1,5 см, пользоваться пудрой и губной помадой, спать нужно не менее 10-12 часов в сутки, работать, как вы понимаете, соответственно тоже нельзя, ходить в туалет нужно не реже чем каждые 10-15 минут (даже если не хочется), обувь нужно носить на размер больше, питаться минимум 8-9 раз в день. Во время беременности категорически запрещено выдавливать прыщи и фурункулы, т.к. во время этого процесса может произойти заражение крови, кроме того зубы можно чистить только щеткой с натуральной свинной щетиной, носить белье только из 100% хлопка, нельзя носить колготки, а также брюки и юбки их полиэстра. В общем меньше химии, девочки! Если еще что-то вспомню, обязательно напишу! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам-беременяшкам привет! :Hello:

В пятницу первый раз ходила к Г. Девочки как же это страшно!!! Каждый раз когда вижу кресло, у меня ноги подкашиваются от страха. Врач хотела отправить меня на УЗИ, но я оказалась, т.к слышала от многих умных людей что УЗИ очень ВРЕДНО делать во время Б, знакомая врач (к.м.н. между прочим) говорила что угроза выкидыша возрастает с каждым УЗИ. Это очень опасно, девочки! Радиация и высокочастотные вибрации плохо влияют на малыша!!! Еще знакомый доктор рассказала, что беременным категорически запрещается делать маникюр, педикюр и эпиляцию, носить пирсинг и серьги, стричь волосы более чем на 1,5 см, пользоваться пудрой и губной помадой, спать нужно не менее 10-12 часов в сутки, работать, как вы понимаете, соответственно тоже нельзя, ходить в туалет нужно не реже чем каждые 10-15 минут (даже если не хочется), обувь нужно носить на размер больше, питаться минимум 8-9 раз в день. Во время беременности категорически запрещено выдавливать прыщи и фурункулы, т.к. во время этого процесса может произойти заражение крови, кроме того зубы можно чистить только щеткой с натуральной свинной щетиной, носить белье только из 100% хлопка, нельзя носить колготки, а также брюки и юбки их полиэстра. В общем меньше химии, девочки! Если еще что-то вспомню, обязательно напишу! :scratch:

 

а-х-р-е-н-е-т-ь!!! :grin: :grin: :grin:

я так жить не смогу :grin: особенно меня пробрало на "ходить в туалет нужно не реже чем каждые 10-15 минут (даже если не хочется)" - у меня и не было этого этапа "туда-сюда"... и врач говорит это нормально, еще говорит набегаешься когда матка сильно вырастет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам-беременяшкам привет! :Hello:

В пятницу первый раз ходила к Г. Девочки как же это страшно!!! Каждый раз когда вижу кресло, у меня ноги подкашиваются от страха. Врач хотела отправить меня на УЗИ, но я оказалась, т.к слышала от многих умных людей что УЗИ очень ВРЕДНО делать во время Б, знакомая врач (к.м.н. между прочим) говорила что угроза выкидыша возрастает с каждым УЗИ. Это очень опасно, девочки! Радиация и высокочастотные вибрации плохо влияют на малыша!!! Еще знакомый доктор рассказала, что беременным категорически запрещается делать маникюр, педикюр и эпиляцию, носить пирсинг и серьги, стричь волосы более чем на 1,5 см, пользоваться пудрой и губной помадой, спать нужно не менее 10-12 часов в сутки, работать, как вы понимаете, соответственно тоже нельзя, ходить в туалет нужно не реже чем каждые 10-15 минут (даже если не хочется), обувь нужно носить на размер больше, питаться минимум 8-9 раз в день. Во время беременности категорически запрещено выдавливать прыщи и фурункулы, т.к. во время этого процесса может произойти заражение крови, кроме того зубы можно чистить только щеткой с натуральной свинной щетиной, носить белье только из 100% хлопка, нельзя носить колготки, а также брюки и юбки их полиэстра. В общем меньше химии, девочки! Если еще что-то вспомню, обязательно напишу! :scratch:

Какое счастье, что на моем пути такие врачи не встречались :grin:

Создается впечатление, что беременность это не естественное состояние женщины, а болезнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В помощи родных ничего плохого нет. Главное чтобы она не была навязчвой. И поверьте, она вам очень нужна будет. Свекровь например может погулять с малышом, чтобы дома не давала советов.

хех,может и ничего плохого, но я свекрови не доверяю, и уж тем более не отпущу ее одну с моим ребенком на улицу гулять...она за собакой-то усмотреть не может...

ни за что не пущу, только,чтоб или я или муж рядом были, но я ее терпеть рядом не могу,т.ч. или муж, или только дома,чтоб я видела.

она чужого ребенка, знакомых семьи по попе шлепнула,представляешь?!на нее потом мама ребенка обиделась. а я прекрасно эту маму понимаю,какое право та имела шлепнуть чужого ребенка!

правда свекровь свекрови рознь, мама моего бывшего просто супер ангел, с которой, как с подружкой...но увы, мужа по свекрови не выбирают=(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ты не злая, ты беременная! :grin:

=))

это я злая, я вообще какая-то агрессивная,недоверчивая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Смотря как будет вести себя малышь, у некоторых спять по 20 часов в сутки, а у некоторых только на руках, по 30-40 минут, потом столько же кормление и опять столько же сна, и так месяца 3. Когда увидишь в зеркале вместо себя привидение, тогда наверное с радостью будешь принимать любую помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, человеку можно вежливо объяснить, что хочешь отдохнуть и поблагодарить за помощь. А лучше заранее обговорить ситуацию, что нуждаешься в уединении, но за прогулки и поход в магазин очень благодарна.

эх,твои слова,да свекрови в уши...

знаешь,сколько раз за 2,5 года я пыталась вежливо с улыбками объяснять,что нам это не надо, или еще что-то, но человек просто не понимает.это уже возрастное...поэтому просто стараюсь меньше общаться,избегать,и чтобы муж объяснял,почему нам не нужна кастрю.ля и т.п. хлам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ты не злая, ты беременная! :grin:

=))

это я злая, я вообще какая-то агрессивная,недоверчивая

 

плюс к этому я еще нервная и ревнивая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Смотря как будет вести себя малышь, у некоторых спять по 20 часов в сутки, а у некоторых только на руках, по 30-40 минут, потом столько же кормление и опять столько же сна, и так месяца 3. Когда увидишь в зеркале вместо себя привидение, тогда наверное с радостью будешь принимать любую помощь.

 

ну мне пока сложно это понять :) деток еще не было... :blush:

но все равно родная мама ближе чем свекровь, которую я 2 раза видела только...

Хотя головой я понимаю, что она МАМА моего мужа и не желает зла и не хочет причинить вреда...

но это головой, на психо-эмоциональном уровне мне тяжело их родственниками считать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

захотелось блинов :shock: пойду делать :grin: не знаю получится ли :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

Я сегодня в панике. Я уже говорила несколько дней назад, что животик часто ноет. Сегодня утром опять ныл как перед месячными. Очень неприятно. После похода в туалет, обнаружила на туал. бумаге выделения с коричневыми прожилками. Очень перепугалась! Так выделений нет. Но как в туалет схожу, видимо напрягаюсь немного и выходит немного коричневой слизи какой-то.

Девочки я в панике, что делать.

Завтра мой первый рабочий день в новой фирме. Работаю до 17. Врач тоже до 17. Когда идти к врачу, непонятно. А в первый день отпрашиваться на приём даже не знаю, что подумают обо мне.

 

И к врачу страшно идти. Он наверняка узи захочет. А я неделю назад только делала. Часто так делать тоже страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, господи!!! какая работа???!!!

сегодня ты не хочешь в клинику съездить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, да не говори, думаю о работе. :blackeye: Просто людей подводить неохота. Скажут, на фига тогда вообще устраивалась. Не знаю, что соврать.

 

В клинику ехать сегодня бесполезно. У нас же не сохраняют до 12 недель вообще. Так что вряд ли они мне чем-нибудь помогут. Уж лучше к своему врачу сходить. Просто узи боюсь делать так часто. У меня как раз сегодня-завтра день месяк. Может поэтому такая фигня.

Выделений очень мало, это даже не мазня. Но всё равно страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Отгуляла я на Дне рожденье, и 2 дня на свадьбе. Чувствовала себя хорошо (ттт), правда чуток мутило пока катались часа 2 в машине битком в верхней одежде :shock:

Вроде никто ничего не догадался, правда одна родственница устроила допрос "Ты кажется ничего не пила?" "А вы малыша не ждете?" Я ответила нет - не хочу чтоб все всё знали!!! А потом переспросила "Планируете?" Сказала "да". Вот так врать и приходится!!! Мама родная не докапалась, а остальным всё надо! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, это точно - всем все надо!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого уже есть детки :scratch: скажите, правда ли что когда рождается ребенок - тяжело пипец как? что обязательно нужна чья-то помощь, что невозможно спать, невозможно есть....? Муж мне сказал что я просто не представляю каково это!!!

а мне кажется что не все так и страшно ;) и посторонние люди не особенно то нужны...

может я просто жадничаю? ;)

 

у кого нет деток тоже высказывайтесь, мне интересно любое мнение!

Ой, мне кажется я буду рада любой помощи!!! Моя сестра до сих пор на свекровь в обиде, что та не нянчилась с внучкой (хотя наша мама к ней через день ходила на полный рабочий день :D - и обе всё равно уставали, ведь ещё за старшим надо было присматривать).

И подруга месяца 3 назад родила и рассказывает: ночью спит в целом по 3-4 часа с промежутками по 40 минут, встает - то перепелинать, то покормить, то просто плачет - неизвестно что хочет. Днём спать некогда - надо сварить, прибраться, постирать, погладить и т. д. Муж всеми днями на работе, а ночью дрыхнет - ничего не слышит и соответственно не встает. Она мне говорит - когда надумаете рожать, пусть кто-то из родителей берет отпуск и у вас периодически живет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, тоже интересная точка зрения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наелась блинов с фруктовым десертом :grin:

хорошо то как стало... начиталась отзывов о родах :scratch: жутковато стало... и прям понимаю не надо читать, а прям тянет :grin: :grin: :grin: сразу начинает что-то болеть :grin: то тут кольнет, то там :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Отгуляла я на Дне рожденье, и 2 дня на свадьбе. Чувствовала себя хорошо (ттт), правда чуток мутило пока катались часа 2 в машине битком в верхней одежде :shock:

Вроде никто ничего не догадался, правда одна родственница устроила допрос "Ты кажется ничего не пила?" "А вы малыша не ждете?" Я ответила нет - не хочу чтоб все всё знали!!! А потом переспросила "Планируете?" Сказала "да". Вот так врать и приходится!!! Мама родная не докапалась, а остальным всё надо! :grin:

 

А мне предстоит 14 февраля присутствовать на свадьбе друзей! Но молчать я не буду. Чтобы не мучали распросами и не сажали в маршрутку дерганную, когда в машину мужа будут операторы заваливаться. Сразу всем сообщу что не пью, не прыгаю, и вообще беременна))) Тогда надеюсь мне будет легче пережить столь тяжелый денек. :sick: и не кто не заметит моих :sick: :sick: :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, я тоже блины часто ем, свекровь готовит. Но это так жирно! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...