Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Людмилка К, я всегда мучалась, но сейчас тоже как всегда, кроме того, что дуться нельзя, но пока справляюсь. Мне в первую Б врач назначала совтовак, помогал, но не так агресивно как гуталакс. Но сейчас пока обхожуть сама потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, такой нескромный вопрос имеется)))

Кто-нибудь после того как забеременил, стал страдать запорами?

Честно, по началу думала что от витамин по три-четыре дня сходить не могу, тужится же нельзя, а само не выходит. Бросила пить все витамины, начала кушать всего по чуть-чуть, на салатики налегать, свеклу варенную кушать, курагу лопать, творожок активиа с мюсли, супчики на обед и на ужин... и всё равно... :( три однозначного запора. Причем когда уже вроде как само хочет наружу (пардон за подробности), так жестко идет, как будто там палка в кишке от лопаты застряла! Решила попробовать глицериновые свечи, да хорошо, помогает. Но их же часто нельзя... :scratch:

 

у меня было в начале самом - дня 4 не ходила, и потом еле-еле расходилась :blush:

ем йогурты... :grin: утром обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, мне в дестве операйию на глазах делали, склеру подшивали, т.к. зрение сильно падало, да и сейчас лабое, так сомневались про КС, а когда сказала про швы все вопросы отпали.

они это как-то проверить могут?подшивали или нет?

у меня тоже слабое зрение, причем в гермнаии упало еще на единицу...я линзы ношу, уже лет 7 точно.так зрение все 5 лет держалось одинаково, было -3,75 и -4,00, а тут уже упало, линзы покупаю -4,5..но окулисты тут меряют зрения иначе...пипец как(потому тут детям с 5 лет очки дают,а не список упражнений для глаз)намерили мне в первые полгода тут -5,25 и -5,75

я чуть в обморок не упала...говорю,я бы заметила,что у меня НАСТОЛЬКО зрение упало...

-3,75 и -5,25 ***** -4,00 и -5,75....пардон, но такого быть не может за 6 месяцев... в общем меряют они тут по-дурацки, чересчур.

я сюда приехала очки тоже есть всегда, так помню,как мне по приезду очки -4,00 носить не могла,т.к. глаза болели и голова болела, носила мои вторые с -3,50...

а тут мне намерили -5,75...я как посомтрела в это стекло у меня голова закружилась...а чтоб постоянно носить тАКИЕ...это кошмар...

в общем покупаю линзы, -4,50 они самые удобные, пробовала линзы и -5,00 но глаза уставали, и голова болела.

т.ч. осталась верна измерениям окулистов в Питере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! у меня вроде тошнота проходит :clap: осталось только эхо от токсикоза (раз-два в день подташнивает если запах какой не нравится и то по минуте-две только)

 

я последние пару мес в спортзал ходила, а как узнала про Б бросила конечно, но вот сег решила возобновить по немного, а то без движения вобще округлиться можно :) вобщем занималась сегодня на беговой дорожке,но не бе конечно, а так ритмичная хотьба, сделала 2 подхода по 15 мин вроде ниче так себя чувствую.......

кто что думает о спорте во время Б?

 

а про свекровей это конечно вечная тема :D

я всегда была ЗА, а как сама заБ, но страшно, поэтому не буду, или потихоньку дома зарядку делать, но только после 12 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan, приветик!

Думаю, что все зависит от подготовки физической до Б. Вот ходила на шейпинг, так тренер наша до 7 месяца прыгала с нами на равне, а вот после уже не все, но делала многое на ура. Мне и так было тяжелова-то, а про Б совсем молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, значит надо есть йогурты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, обязательно! и еще попробуй организм к режиму приучить...

вот например встаешь в 8, чай, завтрак, или до - не важно, иди в туалет и сиди! просто расслабься и посиди минут 10, даже если толку нет...

так, если изо дня в день делать, рефлекс на определенное время вырабатывается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, есть очень хорошее средство, называется Лепикол, я его и после родов сразу три месяца принимала, пока всё не нормализовалось и сейчас если такая проблема случится, то опять буду принимать. Там в состав входят бифидобактерии и беременным это можно, спроси в аптеке может и у вас такое есть. Там такой порошок, его надо разводить с водой и утречком выпить и потом никаких проблем :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, насчет увидят или нет не знаю, зрение у меня -7. Тоже твердили, что мол рожать можно самой, здесь и пригодился этот аргумент, т.к. я не хотела рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, но вобщем я решила попробовать по немногу..... если вечером и завтра с утра нормально будет, но ниче колоть там не станет, то завтра тож пойду... я даже себя лучше и активнее как то чувствую после занятий, а то совсем расслабилась и кровать полюбила :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, сочувствую... Держись. Она до сих пор с вами живет? или вы разъехались?

спасибки :cray:

это я у них первый месяц жила,пока мы квартиру искали. иногда ездим к ним, благо в 200км они живут...но тут расстояние не очень много значат.

меня тут ждет переезд брата мужа в наш город, на учебу...так свекр мужу моему говорит, почему Родик не может у вас жить,мол у вас 3-комнатная квартира...

я вообще в осадок выпала...охренел что ли спрашивать, аллё, мы живем своей семьей, Родик-то кро мне, чтоб я его терпела с его замечаниями, и убирать,готовить ему?!

и вообще,что за манера, муж и я живем семьей, и пофиг,что у нас еще комната есть, мы живем своей семьей, может мы голышом по дому ходим, и занимаемся секисом,где захотим...вообще у нас своя жизнь...

а тут его брат с какой стати с нами жить должен?!

в общем, я херею...у ЕГО папаши вечно такие бредовые идеи...

так его брат намыливается у нас во время практики 2-х месячной у нас жить... и это будет на моем 3 триместре Б...

я в шоке... опять начинаем с мужем ругаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, у меня свекровь не самая плохая :grin: мы с ней виделись то 2 раза...

 

так что мне 2 место за агрессивность!!! :good: меня все еле терпят...

=)))

2 раза...эх...я своих уже натерпелась... и на свадьбе хватило...был тамада заказан, у которого моя мама и программу проверила и т.п.

а ЕГО родители приехали...и мол, зачем тамада, мол он не нужен, будут друзья,родня,что никто тост не скажет...

я очень хотела тамаду, даже просто,Как ведущего... там не было ни конкурсов тупых ничего такого...

а ЕГО родители...да,ну, тамада-это деревня...

я кароч на нервах была, от тамады отказаться пришлось, и я по правде еще ооочень долго была зла, и недовольна,что тамады не было...

хорошо,что с мужем планируем потом свадьбу по полной отмечать, наверно на наше 5-е летие...вот там уже будет и тамада, и хоть попугаи в юбках и гармошками в клювах,если мне приспичит :tease: :P

пипец, порой сомтрю на них и думаю...какие они "деревня"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, Я свою бывшую свекруху до сих пор на дух не выношу. Ругались мы с ней еще хлеще чем вы... Пару раз она меня тааак довела, что у нас с ней до драки дошло. Не буду ща все тут описывать в деталях, но............... Это мрак..... :mad: :D

ох...я вообще на последнем издыхании,чтоб свекровь и свекра не послать подальше с их "шариками в головах"... я представляю,как они приедут,когда беби будет...и вот тогда я не выдержу и могу послать подальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, я тоже от запоров страдаю! Попробуй каждое утро как просыпаешься натощак пить 1-2 чашки горячего чая или воды или настойки шиповника, вообщем любой жидкости горячей. Потом идешь умываешься и все такое, одеваешься, готовишь завтрак и завтракаешь как обычно! На другое утро будет вогнаграждение)))) Пардон! Может конечно не сразу сработать, но дней через 2-3 точно жди! Пить воду регулярно, каждое утро! И безопасно и реальный результат! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! у меня вроде тошнота проходит :clap: осталось только эхо от токсикоза (раз-два в день подташнивает если запах какой не нравится и то по минуте-две только)

 

я последние пару мес в спортзал ходила, а как узнала про Б бросила конечно, но вот сег решила возобновить по немного, а то без движения вобще округлиться можно :) вобщем занималась сегодня на беговой дорожке,но не бе конечно, а так ритмичная хотьба, сделала 2 подхода по 15 мин вроде ниче так себя чувствую.......

кто что думает о спорте во время Б?

 

а про свекровей это конечно вечная тема :D

я всегда была ЗА, а как сама заБ, но страшно, поэтому не буду, или потихоньку дома зарядку делать, но только после 12 недель

я тоже планирую после 12 недели начать, хотьба на беговой дорожке, на лыжных ходулях(не знаю,как по-русски тренажер называется) немного пресса,спины, и бассейн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, насчет увидят или нет не знаю, зрение у меня -7. Тоже твердили, что мол рожать можно самой, здесь и пригодился этот аргумент, т.к. я не хотела рисковать.

ясно, в общем буду знать, буду свою Г расспрашивать на 1 скриннинге...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, сочувствую... Держись. Она до сих пор с вами живет? или вы разъехались?

спасибки :cray:

это я у них первый месяц жила,пока мы квартиру искали. иногда ездим к ним, благо в 200км они живут...но тут расстояние не очень много значат.

меня тут ждет переезд брата мужа в наш город, на учебу...так свекр мужу моему говорит, почему Родик не может у вас жить,мол у вас 3-комнатная квартира...

я вообще в осадок выпала...охренел что ли спрашивать, аллё, мы живем своей семьей, Родик-то кро мне, чтоб я его терпела с его замечаниями, и убирать,готовить ему?!

и вообще,что за манера, муж и я живем семьей, и пофиг,что у нас еще комната есть, мы живем своей семьей, может мы голышом по дому ходим, и занимаемся секисом,где захотим...вообще у нас своя жизнь...

а тут его брат с какой стати с нами жить должен?!

в общем, я херею...у ЕГО папаши вечно такие бредовые идеи...

так его брат намыливается у нас во время практики 2-х месячной у нас жить... и это будет на моем 3 триместре Б...

я в шоке... опять начинаем с мужем ругаться...

меня тоже бесит что свекр со свекровью считают, что раз мы живем в 3-хкомнатной квартире одни, то милости просим гостей... и самое главное что договаривается сама (правда прецендент только 1 раз был :grin: ), она позвонила своему брату и говорит: "Иришка же еще в Питере не была? пускай приезжает в гости к сыну моему, он в Питере живет! Погуляют, все подскажут... а в знак благодарности пусть коробочку конфет возьмет... они не пьют, им ничего не надо"... вот и весь разговор... ох помню как мы ругались :taunt:

а теперь все спрашивают каждый телефонный разговор: "Вы ремонт доделали?"

Доделали! вам какое дело???

 

так Светик к вам приедет в отпуск в середине февраля :grin: а мы диваааан дорогущий с кожей заказали... цвет айвори... почти белый... :bye: мне его жалко... :bye:

жадина я все-таки....

так что родственники считают что чем больше народа, тем веселее в квартире... мы когда ездили к ним на прошлый НГ, (родители живут тоже в трешке), они брали племянницу на все время, все время еще 4-6 человек приходило к 16, и до упора...

еще есть куча мелочей, открывание дверей, когда я голая (без стука) и т.п. но это уже мелочно обсуждать...

 

спасибо :)) я тоже пар выпустила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все всем пока, пошла ужин готовить, сынулю кормить.

Кстати, у меня вопросик, кто-то уже начал коляку присматривать, я вот попыталась, так стоко вариантов, совсем голова кругом. У меня у первого была, какая под руку попалась, а теперь хочу выбрать такую, чтобы душу радовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadenkad, :wave: мне муж сказал что знает какая коляска нужна и потом мне покажет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, я слышала, что помогает именно стакан сырой воды так сказать, но я постоянно забываю выпить и что-то поем, так что сказать на сколько результативно не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, мой сказал, лишь бы мне нравилась и не тяжелая была, у нас 4-й этаж без лифта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня полчаса до :banghead: конца рабочего дня.Дожить бы, я без сил...Прощаюсь с вами до завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, я о бассейне тоже уже подумываю, но что то переживаю за эту хлорку и общественность, поскорее бы уже лето, на даче буду в своем плавать, хоть за заразу всякую переживать не прийдется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все убежала :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadenkad, а у моего какой-то опыт есть, так что не по внешнему виду будем выбирать, у меня у подруги была коляска, на таких колесах, что она без проблем и скускалась и поднималась с ней... а ребенку болтанка даже нравилась... но я не видела ее (коляску) поэтому даже не представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...