Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Bruletty, А меня все время мутило, особенно в машине. Муж за рулем, едим на работу. Каждое утро жалуюсь: мутит, не едь по кочкам, не газуй, тормози заранее. Достала его уже. А тут вчера так вроде хорошо было мне, ну я значит молчу. Молчала молчала, ну а он соответственно гнал спокойно. До офиса осталось метров 600, на меня как нахлынет... Так он едва успел припарковаться, дверь открыла и завтрак на снегу...

А он, вместо того, чтобы пожалеть, он гордо так "Теперь я точно знаю, что ты беременна :)" :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки на Дауна до 11 недель кровь берут.Это мне недавно сказали, что это недавно начали делать такой анализ.Я сама ничего конкретного не знаю-анлиз платный,он не входит в перечень первичных анализов.Так что давайте поузнавайте и потом выясним совместно что это за такое. Я сдала-надо же исключить возможный негатив, раз есть возможность...

это скриненговый анализ, вообще-то его сдают на10-13 недели, тагда же и узи скриненговое делают. Я не слышала что бы так рано брали кровь на скриненг... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavinka, да я тоже не знала, но наверно наука не стоит на месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки на Дауна до 11 недель кровь берут.Это мне недавно сказали, что это недавно начали делать такой анализ.Я сама ничего конкретного не знаю-анлиз платный,он не входит в перечень первичных анализов.Так что давайте поузнавайте и потом выясним совместно что это за такое. Я сдала-надо же исключить возможный негатив, раз есть возможность...

 

вот нашла в интернете:

Анализ крови на АФП, ХГЧ, РАРР-А (альфафетопротеин, хорионический гонадотропин, белок, ассоциированный с беременностью) определяет степень риска рождения ребенка с наиболее частым хромосомным заболеванием – синдромом Дауна.

 

у меня по договору вот что написано:

Обследование беременной в 9-13 недель на свободную бета-субъединицу хорионического гонадотропина и врязанный с беременностью плазменный протеин А (РРАР-А) или обследование беременной в 15-17 недель на альфа-фктопротеин (АФП) и хорионический гонадотропин......... 1 раз у меня входит

 

т.е. я так понимаю что у меня будет этот анализ позже... тут у меня еще анализов на целую страницу входит :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во это что то я и сдавала -такое там и было написано и прогестерон еще -----АФП и РАРР-А

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, странно, но написано что с 9-й недели.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, Ты в платной или в государственной ЖК стоишь на учете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavinka, да я тоже не знала, но наверно наука не стоит на месте

это плановое бесплатное обследование, и если мамочка отказывается от него, она пишит расписку с отказом. Вот нашла врач объясняет:Врач акушер-гинеколог Быкова Анна

Если Вы имеете в виду скрининг на генетическую патологию плода, то в 11-12 недель можно выполнить анализ на PAP-белок, а анализ на АФП и ХГЧ будет информативен лишь после 15 недель. Однако, для выполнения данных исследований предварительно необходимо выполнить ультразвуковое исследование плода.

Так что твоя Г что-то намутила, на твоем сроке ни какого скриненга нет, они все не показательны.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто направление дала, а сдавать позже надо было? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в бесплатной ЖК. и сдавать сказала -иди еще сегодня принимают кровь! Ну вот я теперь совсем ничего не понимаю! Что меня Г обманула?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может вы друг друга не допоняли.... может прогестерон только надо было сегодня сдать, а остальное потом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, даже не знаю, сейчас почитала в интернете... действительно этот анализ делают в то время когда и скрининг...

ты просто когда пойдешь на прием в след. раз спроси у нее, а нам тоже интересно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может вы друг друга не допоняли.... может прогестерон только надо было сегодня сдать, а остальное потом ;)

она в одном листе отметила-3-4 анализа и сказала иди оплачивай и сдавай сегодня! Не было разговора ни про какие сроки! Сегодня ! Ну что она дура чтоль? А зачем мне прогик сдавать -меня ничего не беспокоит БТ (базальная температура) в норме?! Ну все я расстроилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, не расстраивайся :) не стоит оно этого... :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavinka, да я тоже не знала, но наверно наука не стоит на месте

это плановое бесплатное обследование, и если мамочка отказывается от него, она пишит расписку с отказом. Вот нашла врач объясняет:Врач акушер-гинеколог Быкова Анна

Если Вы имеете в виду скрининг на генетическую патологию плода, то в 11-12 недель можно выполнить анализ на PAP-белок, а анализ на АФП и ХГЧ будет информативен лишь после 15 недель. Однако, для выполнения данных исследований предварительно необходимо выполнить ультразвуковое исследование плода.

Так что твоя Г что-то намутила, на твоем сроке ни какого скриненга нет, они все не показательны.... :scratch:

Абсолютно точно, это скрининг. И сдают егоот 10,5 (11)нед, до 13,5 недель. +скрининговое УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, не расстраивайся :) не стоит оно этого... :clapping:
Ага , а бабло то уплачено в пустую! На карман , мне никакого результата?! :club: Ну приду наору на неё, если все подтвердиться, что она не по сроку меня погнала :mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, На первом скрининге сдают только ХГЧ, и РАРР-А. (это кровь) и УЗИ . Это все. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может вы друг друга не допоняли.... может прогестерон только надо было сегодня сдать, а остальное потом ;)

она в одном листе отметила-3-4 анализа и сказала иди оплачивай и сдавай сегодня! Не было разговора ни про какие сроки! Сегодня ! Ну что она дура чтоль? А зачем мне прогик сдавать -меня ничего не беспокоит БТ (базальная температура) в норме?! Ну все я расстроилась!

Ты ещё и платила? а за что? скриненг в ЖК бесплатное обследование!!! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всёёёёёёёёёёёё!!!!!!!!!!!!! Точно буду скандалить!!!!!!!!!!!!!!!!! :club: :mad: :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, Много заплатила? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может вы друг друга не допоняли.... может прогестерон только надо было сегодня сдать, а остальное потом ;)

она в одном листе отметила-3-4 анализа и сказала иди оплачивай и сдавай сегодня! Не было разговора ни про какие сроки! Сегодня ! Ну что она дура чтоль? А зачем мне прогик сдавать -меня ничего не беспокоит БТ (базальная температура) в норме?! Ну все я расстроилась!

Ты ещё и платила? а за что? скриненг в ЖК бесплатное обследование!!! :scratch:

Про скрининг она мне сказала что в 16-20 недель будем делать :club: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, Много заплатила? :this:

 

1220р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может вы друг друга не допоняли.... может прогестерон только надо было сегодня сдать, а остальное потом ;)

она в одном листе отметила-3-4 анализа и сказала иди оплачивай и сдавай сегодня! Не было разговора ни про какие сроки! Сегодня ! Ну что она дура чтоль? А зачем мне прогик сдавать -меня ничего не беспокоит БТ (базальная температура) в норме?! Ну все я расстроилась!

Ты ещё и платила? а за что? скриненг в ЖК бесплатное обследование!!! :scratch:

Про скрининг она мне сказала что в 16-20 недель будем делать :club: !!!

Это уже 2ой скрининг.... :grin:

Зай, не переживай. Не трепи себе нервы-мася важнее. :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, Много заплатила? :this:

 

1220р.

 

вот собака врачиха :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, Много заплатила? :this:

 

1220р.

Это еще не очень дорого. Наверное Гос расцнеки. Я думала ты больше отдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...