Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

По-моему сайт глючит. У меня темки сливаются. А застава зазеленела, так необычно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поздравляю @Лесю@ :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, конечно сообщу как схожу, только это будет наверное не раньше следующей недели. Никто не может ничего посоветовать насчет моих результатов :confused: , в интернете искала, хотела узнать, но ничего не нашла. Остальные анализы у меня в пределах нормы, только 17-ОН и повышен единственный. Я все думаю, неужели это может говорить о гиперандрогении? Ведь при беременности гормоны меняются, до беременности у меня 17-ОН был в норме! :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю с всех с УЗИшками!

 

Inesska, Я думала я одна такая, я каждый вечер как ложусь на спину, масика ощущаю и это явно не газики, т.к. чуть ниже пупа их у меня никогда не было.

 

Я тоже уже купила штанишки и бриджи, теперь очень удобно. Штанишки на резинке, которая регулируется на пуговке, можно и не Б носить. А бриджи тоже вполне обычные сверху, только две молнии на боках, а под молниями вставки резиновые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже назначили дюфастон и метипред, т.к. был повышен гормон 17-ОН, тоже боюсь таблетки пить, но приходится... надеюсь на компетенцию врача+посмотрела в инете - очень многим назначают метипред при повышении мужских гормонов, сейчас это почти норма, хотя в инструкции к метипреду сказано, что в 1 триместре прием может быть только по жизненным показаниям.

 

Я два месяца пила метипред, потом моя Г ушла в отпуск и та кто ее заменял сообщила мне что Дексаметазон лучше пить, чем Метипред. Я сама не знаю в чем разница. Но уже задолбалась каждое утро столько таблеток принимать и на ночь еще((( все-таки не хочется гормональных малышей рожать. Лучше бы было без таблеток, пока мы молодые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тасюля, пей до 12 недели Дюф обязательно. Он заменяет желтое тело, которое должен вырабатывать твой организм до 12 недели. Потом Дюф уже будет не нужен. т.к. наступит новый период беременности... Мне в пятницу так в ЖК врач говорила, целую лекцию прочитала, на мой вопрос: "Че мне за хрень назначили, запрещенную в Европе и синтетическую".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока! Я побежала домой, всем до завтра и счастливого вечера!!! :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, а у тебя 17-ОН сколько был? Я понимаю, что метипред и дексаметазон назначают из-за гиперандрогении? или не только? мне гинеколог прописала по 1/4 декса на ночь, но я пока не пью... хочу пересдать анализ в ближайшее время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, а у тебя 17-ОН сколько был? Я понимаю, что метипред и дексаметазон назначают из-за гиперандрогении? или не только? мне гинеколог прописала по 1/4 декса на ночь, но я пока не пью... хочу пересдать анализ в ближайшее время

 

Я ваще болда тогда доверилась врачам и анализы все мои они вклеили к себе в карточку и я не помню что у меня там такого с гармонами. А если честно я не верю им что у меня было не в норме что-то там. Просто я не могла забеременеть и они эксперементировали надо мной. Сейчас вообще памятник можно поставить беременной девушке которая ни разу бы не услышала это страшное слово: Дюфастон, Дексаметазон или Метипред.

 

В любом случае нам с тобою его пить нужно до 12-16 недели... а то и до 20 недели.

Моя Г в ЖК собирается на 12 недели посмотреть мои гормоны и начать его отменять, так как я не хочу родить Борю Моесеева 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@ 1 февраля родила сыночка!!! Порадуемся за неё!!! :yahoo:

АААААААААААААААА ЛЕСЕЧКА!!!! Поздравляю с рождением СЫНУЛЬКИ!!!! :yahoo: Здоровья вам обоим крепкого и спокойных ночей!!! :yahoo: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Donatella, если не пьешь, то и не начинай... это гадость гормональная!!!!!!!!!! посоветуйся 100 раз прежде чем начать пить его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@ 1 февраля родила сыночка!!! Порадуемся за неё!!! :yahoo:

АААААААААААААААА ЛЕСЕЧКА!!!! Поздравляю с рождением СЫНУЛЬКИ!!!! :yahoo: Здоровья вам обоим крепкого и спокойных ночей!!! :yahoo: :)

 

 

Присоединяюсь к поздравлениям! УРА!!! :clap: :clap: :clap: Здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, а у тебя 17-ОН сколько был? Я понимаю, что метипред и дексаметазон назначают из-за гиперандрогении? или не только? мне гинеколог прописала по 1/4 декса на ночь, но я пока не пью... хочу пересдать анализ в ближайшее время

Не только. У меня был слабо выражен Волчаночный антикоагулянт. Пью Декс(в совокупе с Курантилом) по 1/4 на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, спасибо, милая... Мне скорей всего и Дюф не нужно было пить, но сейчас все врачи перестраховываются и пишут целый список лекарств! Гинеколог (не в ЖК, другая) сказала, пей дюф до 16 недели, что бы тебе не говорили! вот так безаппеляционно, так что пью и спасибо, что хоть побочек вроде нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!!!! :wave:

 

хотела сегодня на учет стать, так меня на четверг записали, вот жду не дождусь :)

 

и еще у меня уже подрос животик, смешно так....... особенно вечером видно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, я тут прочитала анотацию к дексу и мне мало не показалось... просто страшно пить его, но с другой стороны говорить так нехорошо по отношению к девочкам, которые его пить просто ВЫНУЖДЕНЫ (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, конечно сообщу как схожу, только это будет наверное не раньше следующей недели. Никто не может ничего посоветовать насчет моих результатов :confused: , в интернете искала, хотела узнать, но ничего не нашла. Остальные анализы у меня в пределах нормы, только 17-ОН и повышен единственный. Я все думаю, неужели это может говорить о гиперандрогении? Ведь при беременности гормоны меняются, до беременности у меня 17-ОН был в норме! :read:

у меня все аналогично, только он повышен, и только во время этой беременности. до беременности, и во время первой все анализы были в норме. Г сказала, что когда мужские гормоны повышены это может привести к выкидышу или ЗБ, это действительно так. Только учитывая, что повышение до 21 единицы (вместо 17 максимальных) я думаю насколько оправдан метипред...Тоже буду искать другого Г, попробую еще раз проконсультироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь принимает при рвоте ЦИРУКАЛ? как вы его пьете? помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, да, это все как-то омрачает... Вот раньше не сдавали никакие гормоны, ничего не знали... И волосатые и прыщавые ничего не проверяли и все рожали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, а его разве можно во время беременности? У нас Церукал давно уже не продаётся, есть его заменитель, польский, но т.к от него повышается пролактин, я даже и не думала его принимать, мне кажется что нельзя такие препараты :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, а его разве можно во время беременности? У нас Церукал давно уже не продаётся, есть его заменитель, польский, но т.к от него повышается пролактин, я даже и не думала его принимать, мне кажется что нельзя такие препараты :scratch:

 

я не знаю можно или нет... я уже ни кому не доверяю... но прикол в том что мне его НАЗНАЧИЛИ В ЖК когда я вставала на учет!!!! они что издеваются? если его нельзя?! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, огромное тебе спасибо! Всё читать не стала, но самое важное для себя успела отметить, сохранила статью в избранное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Donatella, я прочла и задумалась... вообще в блогах много такого пишут, в поиске набери Дексаметазон и увидешь. :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, обязательно тоже почитай эту статью http://www.babyplan.ru/blog/post/13982/19520#comments

 

спасибо Bruletty!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...