Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Bruletty, я считаю, что ко всему нужно подходить со здравым смыслом, и даже врачам доверять не слепо. Всегда нужно выслушать несколько мнений, потому что врачи такие же люди, они не волшебники, хотя порой и творят чудеса... Но мы же знаем, что врачи не только лечат, но и... не буду продолжать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Donatella, да, я это уже видела (это самая страшная статья, из всех по-моему :D ). думаю, может в ЦИР съездить на консультацию - они как раз против метипреда, скажут, что же делать и если необходимо снижать мужские гормоны то как..ведь если не пить метипред, то последствия тоже не самые лучшие. вот и не знаешь, что делать :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, конечно, консультироваться нужно в любом случае, но хоть ты и назвала эту статью страшной, то она мне таковой совсем не показалась. "Дело в том, что гиперандрогенные состояния бывают мягкие (когда уровень андрогенов повышен незначительно) и сильные (так называемый классический адрено генитальный синдром — достаточно редкая патология). При сильных формах, прежде всего, страдает сама способность к зачатию, поэтому заместительная гормональная терапия назначается прежде всего для того, чтобы беременность стала возможной. " Наверное, в этом есть здравый смысл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Donatella, да, просто очень сложно понять грань, когда эти гормоны необходимы для дальнейшего течения беременности, а когда без них лучше обойтись. учитывая, что превышение есть всего по одному гормону, и то не большое, а раньше все гормоны были в норме. вот и переживаю, но пью, врач вроде убедила, что надо. в инете нашла, что очень многие пьют. за границей это лекарство действительно не применяется, но они и до 12 недель вообще не сохраняют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет грани я согласна, но между пить или не пить, врач всегда скажет пить, кто возмет на себя смелость или ответственность? Потому что всегда есть "а вдруг", и всех под одну гребенку, и где найти того врача, который подойдет к тебе максимально индивидуально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, я прочла анатацию к Церукалу. Там ни чего нет в противопоказаниях. Значит можно? или все-таки не стоит? мне его в ЖК назначили от рвоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Donatella, вот в этом вся и сложность. где найти хорошего врача? даже не верю, что могу найти врача, которому буду доверять полностью. уже просто не смогу (был очень негативный опыт). поэтому и перепроверяю их назначения по 20 раз ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, а мочу сдавала? Я хочу еще мочу сдать и тогда уже делать выводы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, пробуй, если назначили, но я анотацию в интернете посмотрела, там написано в противопоказаниях 1 триместр беременности :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Donatella, нет, не сдавала, т.к. не посылали, а сразу же назначили гормоны. а что она может показать? там вроде тот же гормон, но в крови он показательнее (сдаешь утром + результат быстрее)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, тогда только кровь пересдам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Меньше знаешь - крепче спишь! Если врач сказала пить декс (метипред, преднизалон) значит надо пить. Я первого ребенка выносила с дексом 5 лет назад - здоровый отлинчый сынок!!!! правда тогда его пить начала с недель 15 если не ошибаюсь, а то и позже.

Год назад у меня была замершая (читая - не бояться, это вас не коснется!!!!!), так вот сейчас на на свои почти 11 недель, я пью декс с 6, т.к. для меня это единственный шанс выносить. хотя... у меня только 17-ОН повышен ( только во время Б), по инвитро это 21,??, и при этом у меня была сначала мазня потом... в общем ращу гормональную лялю в пузе, знаю что декс ее держит, и заню что все будет ОК!!!

Иногда "гадость" позволяет нам растить именно ЗДОРОВЫХ детей!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пью дексаметазон, именно он мне помог забеременить на 4 месяце его приёма, читала много про это, можно ли его принимать в беременность, оказывается что даже нужно тем, у кого мужские гармоны повышены, не надо боятся, всё будет ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тасюля, Да срок по УЗИ.

Спасибо всем кто про грудь свои ощущения писал, а то я психанула, может меньше болит - значит гармонов не хватает :scratch: :D Спасибо, что бы я без Вас всех делала :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, а у тебя 17-ОН сколько был? Я понимаю, что метипред и дексаметазон назначают из-за гиперандрогении? или не только? мне гинеколог прописала по 1/4 декса на ночь, но я пока не пью... хочу пересдать анализ в ближайшее время

Не только. У меня был слабо выражен Волчаночный антикоагулянт. Пью Декс(в совокупе с Курантилом) по 1/4 на ночь.

Блин и у меня слабоположительный волчаночный антикоагулянт и антитела к прогестерону, а вот тестостерон в норме и 17-ОН тоже....

А мне назначили аж 1.5 таблетки в день... :cray: совсем стало страшно полсле ваших рассказов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta,

я тебе ответила- если есть ещё вопросы- я тут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне совсем на гормоны направление не дали, только на инфекции, т.к. их так или иначе придется сдавать платно и лучше о них сейчас узнать, а остальное сказала сдать после того как попаду на прием к своему гинекологу(27 февраля).

А еще из-за моих нерегулярных циклов, повышенных мужских гормонов до беременности и мазни в январе, а также чтобы миновать токсикоз на этом сроке назначила помимо витаминов пить дюфастон по 1 талетки в день.

Вот теперь даже и не знаю, может сдать их или если ничего кроме груди не беспокоит, то не волноваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про дюфостон и утрожестан мы уже разговаривали, его нельзя бросать может быть выкидыш. это же прогестерон, а пока плацента не сформировалась он просто необходим. я принимаю утрожестан, делала перерыв по своей глупости начались темные выделения, врач отругала, да и девочки на форуме писали про это не раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе утро! Я вчера еле пережила день, башка трещала, таблетки пить нельзя, легла спать в 8 вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

а кто-нибудь принимает при рвоте ЦИРУКАЛ? как вы его пьете? помогает?

Мне в платной клинике его написали, а вслух она сказала, принимать только если могу пить таблетки, 1 таблетку натощак, и если это необходимо... В аннотации будет написано что нельзя принимать во время Б, но никаких побочек выявлено не было, и даже капельницы с ним ставят Б...

Абсолютно безопасное средство Хофитол.

 

В общем для себя я решила что рвота по утрам 1-2 раза для меня не смертельна, обойдусь без Церукала пока :)

Пью Хофитол, не знаю помогает или нет... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже обедаю типа :grin: меня на жор пробило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Я сегодня за ночь даже ни разу в туалет не встала, так крепко спала. За последние два месяца можно сказать, первый раз. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, а я сплю, как сурок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я за три дня сдала все анализы , что мне надавали при постановки на учет. Крови с меня набрали как с донара :fright: Я тоже пью дуфастон и дексаметазон, хотя у меня не было мазни. Сейчас все врачи перестраховуються. Но все таки кому то верить нужно, что они знают что назначают. Я соглано делать все что они говрят, главное что бы масик рос и развивался :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...