Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

со своим скоро бои пузиками будем устраивать.у меня животик тоже округлился-ведь срок уже ставят 7-8недель по овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я тоже сегодня ходила к своему врачу-завели мне 2карты,одну мне на руки дали,дали обходной лист-пойду по специалистам,хорошо кровь мочу и все что в этом роде сдавать не надо,в больнице когда лежала все сдала и мне сразу данные занесли,таз тоже измерили-от талии и вниз к бедрам(23-26-32)так еще врач возмутилась,что слишком мало и списала это на джинсы с заниженной талией,думаю теперь при чем тут это,какая уродилась.взвесили,давление померили.правда взяла снова направление в стационар пойду дальше сохраняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, подружке вчера сказала про Б (она сама недавно родила). Начала её обо всём расспрашивать (я ведь уже что-то понимаю), так вот она мне говорит, что ей таз впервые замерили в роддоме, когда уже решено было самой рожать :shock: Вот так везде оказывается по-разному! :D

 

видимо поэтому мне не замеряли :grin: будут перед родами :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы вес начали набирать? На форуме выкладывали калькулятор, так вот по его подсчетам мне не хватает на моём сроке 1,5 кг, хотя врачи всегда твердили, что мне не хватает 15 кг. :lol: :lol: :lol: Я начинаю переживать, почему не набираю в весе? Может ещё рановато?

Я тож не набираю, и даже немного худею... Моя гениколог говорит, что ничего страшного, я ей еще жаловалась, что, несмотря на отсутствия токса, вообще на еду не тянет и какая-то апатия. Она рассмеялась и говорит - чего ж ты хочешь, прогестерон угнетающе действует на кору головного мозга и может приводить даже к легким депрессиям, а потом нагонишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

Вот девчонки писали про Дюф и Утрож. Сегодня была на плановом приеме у Г. Говорю ей, хочу отменить Утрож. Она- ни в коем случае, до 16 недель нельзя, даже если все супер.

Комплек. вит. можно начинать пить с 14 недель.

А еще был "прикол". Почему, говорит, не сдала мочу? Я- как же, сдала давно. Еще, у тебя говорит очень плохой мазок. Я- да я не сдавала мазок вообще. Г- а у кого же я его взяла? Я- не знаю, вы меня на кресле не смотрели еще. Короче, оказалось у нее на учете стоят трое Б с фамилией как у меня)) Мои анализы приклеили к одной из них, а мои- в ее карточку. Я как представила, а если бы я действ. сдала мазок, ну плохой и плохой, назначила бы мне кучу анализов пить просто так. Ох эти бесплатные ЖК. Короче, надо все перепроверять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя врач хочет уже скоро постепенно отменять Утрик, и смотреть как пойдет..

а мне страшно на такие экперименты идти... мало ли что... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, до 12 недель не отменяй!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Donatella, ну посмотрим что врач скажет в субботу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне страшно отменять, неотменять... Мне тут нашли какого очень заумного врача МУЖЧИНУ, пойду к нему и спрошу как бы мне так отменить ДЮФ и ДЕКС без последствий. Посмотрим что он скажет. Говорят он очень мудрый доктор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто мне Г объяснила, что до 12 нед формируется плацента, поэтому и нельзя бросать дюфастон, он задействован

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и утрик тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Donatella, само-собой, и уже плацента будет отвечать за прогестерон, а не желтое тело +гормоны... у каждой этот срок свой, некоторые пьют до 16 недели, потом потихоньку отменяют и все равно приходится пить дальше, очень индивидуально это...

я не знаю что она скажет, но думаю скажет скоро сокращать дозу. потому что пить утрик или дюф просто так, тоже не есть хорошо...

 

а вообще я ей верю, она молодая, грамотная, кандидат мед. наук, и кандидатская на тему невынашиваемости... да и не думаю что она мне зла желает :grin:

так что скажет отменять и кровь на прогестерон сдавать через день - так и сделаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, пробуй, если назначили, но я анотацию в интернете посмотрела, там написано в противопоказаниях 1 триместр беременности :scratch:

 

Я слепая... перечитала сегодня анотацию к Церукалу... действительно, написано в противопоказаниях 1 триместр Б!!! :rules: зачем мне тогда его блин назначили, а еще моя подруга врач сказала, что Хофитол - желчегонный препарат.

 

Вообщем я вообще тогда ни чего пить не стану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy, весело тебе все перепутали))) вообще дают! я в шоке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет :wave:

Вчера наконец-то встала на учёт,получила обменную карту.Меня всю обмерили,взвесили,померяли таз-как ни странно он оказался нормальный,я была уверена ,что он будет узкий.Анализы у нас слава Богу все хорошие,придраться не к чему :) Г записала меня на УЗИ аж на 18 марта,уже почти 14 нед будет,так долго,как дождаться не знаю :scratch:

 

Поздравляю с поставкой на учет!!!!!!!!!!!!!!!! молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Почитала рекомендации для пап, да моему это не помешает у него живот к спине прирос, не понять .... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А меня вот сегодня пытались запугать, что УЗИ нужно срочно сделать до 12 недель, чтобы размеры какие-то были правильными, а потом якобы будут неправильными.

Это сестричка при акушерке сказала, а сама акушерка не захотела принимать, записали на 17.01. Так мне и не удалось стать на учет.

Теперь вот думаю, что это они такое придумали про УЗИ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Почитала рекомендации для пап, да моему это не помешает у него живот к спине прирос, не понять .... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А меня вот сегодня пытались запугать, что УЗИ нужно срочно сделать до 12 недель, чтобы размеры какие-то были правильными, а потом якобы будут неправильными.

Это сестричка при акушерке сказала, а сама акушерка не захотела принимать, записали на 17.01. Так мне и не удалось стать на учет.

Теперь вот думаю, что это они такое придумали про УЗИ?!

 

наверно на 17.02?

а причем тут УЗИ и постановка на учет? а анализы ты сдавала? вообще фигею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. немного опечаталась на 17.02, да УЗИ к постановке на учет не имеет отношения, просто сказали, что нужно срочно сделать. НЕт я еще никаких анализов не сдавала, думала сегодня надают направлний, но я оказалась никому не нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. немного опечаталась на 17.02, да УЗИ к постановке на учет не имеет отношения, просто сказали, что нужно срочно сделать. НЕт я еще никаких анализов не сдавала, думала сегодня надают направлний, но я оказалась никому не нужна.

 

офигеть вообще!!! :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ятолько рада, что мне голову не забивали, я и так уверенна, что все хорошо. Еще успею по больницам набегаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, пробуй, если назначили, но я анотацию в интернете посмотрела, там написано в противопоказаниях 1 триместр беременности :scratch:

 

Я слепая... перечитала сегодня анотацию к Церукалу... действительно, написано в противопоказаниях 1 триместр Б!!! :rules: зачем мне тогда его блин назначили, а еще моя подруга врач сказала, что Хофитол - желчегонный препарат.

 

Вообщем я вообще тогда ни чего пить не стану.

 

В том году мне делали УЗИ и сказали что у меня перегиб дна в желочным пузыре (у многих бывает). И назначили месяц пить Хофитол, как раз чтобы больше желочи выделялось. Я пропила курс и забила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет :wave:

Вчера наконец-то встала на учёт,получила обменную карту.

 

девочки, а что такое обменная карта, как она выглядит? Мне только какую-то книжечку на руки отдали, называется "диспансерная книжка"... И еще одну большую, формата А4, но она в ЖК осталась...

 

И еще, написали высота дна матки 18 см - по-моему, что-то не то... А какая у вас высота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Ну и гоняют же вас по врачам. А я вчера первый анализ сдала - кровь. И то, они думают, что мне 11 недель по месячным, а мне 10. Первое (прикрепленное к больнице) УЗИ на следующей неделе. Вы как на работу в ЖК ходите что-ли, а таблетки вместо завтрака лопаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я особо не мучилась с анализами, 1 раз - кровь из пальца и мочу, 2 раз - в соседнем районе кровь из вены на свертываемость и 3 раз - кровь из вены на инфекции. Вот и всё, и за 2 раза получила справки от врачей, которых необходимо было пройти. Мне было не напряжно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, а че они сразу на все не взяли, погонять надо человека. Мне вчера на все взяли, даже дауна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...