Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

НастёнОК, понимаю как тебе тяжело,хотя я работаю с 9-18, мой шеф вообще сказал, что типа мне "наверно переливание мозга там сделали" (это я после сохранения вышла на работу)А сотрудники (мужчины) говорят, что очень изменилась (видимо плохо выгляжу, бледная)

да, мои сотрудники-мужчины тоже замечают изменения, бледность, усталость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветик)))

Девчёнки,вы всё гардеробы обновляете,а я вот никак до магазинов не могу дорваться.Всё лень или времени нет.Но нужно обязательно,так как хожу как позорница с растёгнутыми штанами(не застёгиваются не в какую)и прикрываю это безобразие длинной кофточкой :lol:

ЯЛюда, Первый раз слышу,что боль родовую сложно забыть.Обычно все говорят,что после того как малышку свою увидишь,сразу весь мир перевернётся и вся боль забудится в мгновение,как-будто её и не было :)

я ,к примеру, слышала, что боль забыть не могут...но это скорее боль, к примеру, после неудачной эпидуралки(моей подруге сделал анестезиолог неудачно, на ее спине теперь крест поставлен, ребенок уже подрос, а ей помощь нужна в мытье полов, пропылесосить, унитазы,ванну помыть...ей муж это все делает, она может готовить,пыль протереть,если не низко нагибаться...т.ч. и такое бывает), после кесаерво, когда шов чувствуется и заживает...у кого какие разрезы делали, или рвалось во время естественных родов...да о боли ты сначала забудешь,когда увидешь свое чудо...но боль-то никуда не ушла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, sweesweta, Согласна конечно,что у всех по разному.Но вот я вообще не боюсь родов из-за боли и нооборот жду их с нетерпением,очень уж хочется мамочкой стать.А боюсь я только непрофессионализма со стороны врачей.

Ну ещё конечно посмотрим как я запою ближе к делу :lol: Может это я только сейчас храбрая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастёнОК, нельзя по ночам работать, у меня когда то тоже такой график был, мне врач с ЖК справочку давала и меня переводили работать в одну смену

а на каком сроке ты брала справку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, больше чем в твороге кальция например в сыре! Кушай сыр, делай сырники и запиканки :thumbsup: А таблеток лучше не пить, через еду элементы лучше усваиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу,что боль родовую сложно забыть

Да, а когда приходит мысль, что надо будет опять рожать, воспоминания обостряются.

Но до того как ты увидишь своего малыша - будет еще такое меприятие как роды. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, sweesweta, Согласна конечно,что у всех по разному.Но вот я вообще не боюсь родов из-за боли и нооборот жду их с нетерпением,очень уж хочется мамочкой стать.А боюсь я только непрофессионализма со стороны врачей.

Ну ещё конечно посмотрим как я запою ближе к делу :lol: Может это я только сейчас храбрая :grin:

Да, главное не бояться, мне кажется хоть у всех и по-разному, но в первый раз страшно, потому что неизвестность, а во-второй раз, потому что знаешь что тебя ждет. ;) А вообще мы сильные все вытерпим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, Понимаю конечно,что не просто это всё.Но лучше будем настраиваться на позитив.Все мы родим легко и быстро.А ты тем более.У тебя ведь вторые роды уже?Вторые всегда проходят гораздо быстрее и менее болезненно.

Я понимаю,что больно мне будет точно,но стараюсь отвлечь себя от этой мысли,потому,что в сущности я большая трусиха)) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастёнОК, нельзя по ночам работать, у меня когда то тоже такой график был, мне врач с ЖК справочку давала и меня переводили работать в одну смену

а на каком сроке ты брала справку?

Ну вот как на учёт вставала с 8 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я считаю что нужно готовиться к родам, я буду на курсы ходить, эмоционально настраиваться, упражнения делать, чтобы по возможности ничего не порвалось... и т.п., но это все будет не скоро еще :)) хотя время быстро бежит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы родим легко и быстро

не значит менее болезненно.

Я сына родила за 7 часов, как мне сказала акушерка - это было легко и быстро, а я бы добавила и ооочень больно. Сейчас я буду более тщательно готовиться к родам, похожу на какие-нибудь занятия. В первый раз мне это не удалось из-за отсутсвия подобных курсов в том месте где я жила, поэтому шла вслепую, страха не было, ни капли, ни секунды, ведь я не знала на что иду. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, я с тобой согласна ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, А вот время у меня почему-то тянется как резиновое,так долго просто кошмар :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, Да я же и не спорю.Знаю я ,что это больно,пока по наслышке только конечно.Но никуда ведь от этого не деться,обратно пути нет.Так зачем же себе всё усложнять,думая как было больно или как будет больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в февральском номере "9 месяцев" читала про родовую боль, так вот там пишут, что боль идет больше эмоциональная, т.к. страшно и неизвестно, выделяется адреналин, начинаешь меньше слушать врачей и из-за этого еще хуже получается. Я считаю, что желательно походить на курсы, научат как дышать и эмоционально настроят. Хотя, наверно, когда подойдет такой момент, всё и забудешь :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*манюня*, чтобы это не было сюрпризом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в февральском номере "9 месяцев" читала про родовую боль, так вот там пишут, что боль идет больше эмоциональная, т.к. страшно и неизвестно, выделяется адреналин, начинаешь меньше слушать врачей и из-за этого еще хуже получается. Я считаю, что желательно походить на курсы, научат как дышать и эмоционально настроят. Хотя, наверно, когда подойдет такой момент, всё и забудешь :lol:

А еще надо во время родов настроиться не на боль, а на то, что мы своим деточкам помогаем появиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мы все такие умные сейчас :grin: Посмотрим, что мы ближе к родам запоем :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, мне моя знакомая, которая ходила на множество курсов перед родами рассказывала, что когда начались оооочень болючие схватки забыла обо всём о чём учили. И только когда акушерка взяла её за руку, крепко сжала до боли и наорала, что типа если она не поможет своему ребенку сама, то за неё этого делать никто не будет. И говорит, что ей тогда показалось что была очень долгая пауза, когда на неё все смотрели, даже муж вытаращился (она с мужем рожала). И говорит, я всё вспомнила и начала дышать как нужно, тужиться когда подсказывали, и о боли забыла. Т.к. на карту была поставлена жизнь ребенка. Как ей потом муж рассказывал, всё длилось секунды и он этого момента вообще не заметил и сказал что ей показалось просто, что все смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааааа девочки, как у вас про роды все красиво. Как только потуги начнутся про всякое дыхание забудите! И эмоциональной болью я бы это не назвала, это полный трындец, когда твои кости расходятся! Хоть я и считаю, что родила легко, правда и с разрезами, все равно забыть это трудно! Хорошо, что все равно аасоциации приятные остались, так здорово когда тебе первый раз на грудь эту бордовенькую "хрюшку" кладут. Ни с чем не сравнимые ощущения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, рожавшие, хватит нас тут строщать :grin: . А то щас раньше времени паники наведете среди первородящих)))))))))))))))))))))

Щас ещё рожать откажутся сами после ваших рассказов, или все на эпидуралку согласятся разом)))) или кесарево))))))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, да куда ж все денемся, беременными еще никто не оставался! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама моя меня очень трудно родила, правда за 6 часов. И разорвалась вся, и зрение потеряла, потом очень долго восстанавливала, и геморрой вылез, и сосуды полопались кое где на лице. Так что, у всех всё по разному и каждый это по-свойму воспринимает и переживает.

А мы вот все тут сентябрята уверены, что родим легко и красиво))))))))))))))), сами, без всяких там))) штук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, рожавшие, хватит нас тут строщать :grin: . А то щас раньше времени паники наведете среди первородящих)))))))))))))))))))))

Щас ещё рожать откажутся сами после ваших рассказов, или все на эпидуралку согласятся разом)))) или кесарево))))))))).

а я итак КС хочу, на обычные соглашусь, если только размеры плода будут скромными, и то, может роды в воде, и уж точно без эпидуралки.

я воо видео с родами смоьтрела тут...мама мия...решила,что такие просмотры отложу до последнего триместра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, это моя всё та же знакомая говорит всегда: Я бы такая, всё время беременная ходила! Так хорошо! Особенно месяце так на 5-7. Секс замечательный, состояние полета постоянно, ты купаешься во внимании... Эх! Надо снова беременить))))!

Вот так рассуждает)))))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...