Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

А я последнего с эпидуром рожала, класс :D и сейчас тоже только с эпидуром, схватки видишь только на мониторе, никакой боли сначала, одни положительные эмоции, у нас кстати и кесарево с эпидуром делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sweesweta, не подумай,что я тебя гружу,но всё таки почитай пожалуйста,я прям не могу в голове уложить у себя как ты так готова сама добровольно без всяких показаний пойти на кесарево :shock:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, это моя всё та же знакомая говорит всегда: Я бы такая, всё время беременная ходила! Так хорошо! Особенно месяце так на 5-7. Секс замечательный, состояние полета постоянно, ты купаешься во внимании... Эх! Надо снова беременить))))!

Вот так рассуждает)))))))).

кстати, ты тут про секис вспомнила, была когда на скриннинге, наконец Г разрешила секиса,скок влезит,ток смотреть,чтоб после секиса болей не было и т.п.

воть...кстати, пока до 5-7 месяца не дошла, считаю эти месяцы самыми- самыми, не смотрят на тошноту, внимание и секис неск. раз в день-эт класс.

воть теперь ток боюсь..как секис потом будет, когда шевелюшки появятся?

рожавшие могут сказать что-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последнего с эпидуром рожала, класс :D и сейчас тоже только с эпидуром, схватки видишь только на мониторе, никакой боли сначала, одни положительные эмоции, у нас кстати и кесарево с эпидуром делают

у нас 3 вида наркоза, из них один полный, один-эпидуралка, и третий,вот, который и хочу, но еще узнавать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вот первый раз секса сегодня захотелось за всю Б. :blink: Бедный мой муж, столько терпел :blush: Правда, нам из-за тонуса вообще не разрешили, но так хочется... И живот уже не танет. Наверно, можно :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, я если честно, мужу сказала что раз в неделю можно осторожно всегда в безопасных позах. Вычитала безопасные позы и вот, тьфу-тьфу, пока всё хорошо. Когда конечно случилось это несколько раз за день :grin: , ну мне хотелось ужасно :grin: , немного живот на следующий день потягивало. Но я опять же сама, устроила себе щадящий режим. Полусидя, полулежа, лишний раз не вставать, никаких резких движений и писить по первому зову, чтоб не давило. Ко второй половине дня обычно тянущие ощущения прекращаются, но я всё равно весь день в спокойном режиме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, не подумай,что я тебя гружу,но всё таки почитай пожалуйста,я прям не могу в голове уложить у себя как ты так готова сама добровольно без всяких показаний пойти на кесарево :shock:

Ссылки скрыты.

насчет статьи...ну, я-то раз хочу кесарево читаю оочень много о нем, и в том числе и о минусах.

потому я переживаю, и не хочу слишком рано рожать.

а насчет статьи...ну, многое уже устарело и не актуально, знаю много детей, рожденный кесаервым, и ооочень активных, и превосходящих в развитии"естественных" детишек.

т.ч. этот факт-полная чушь, насчет готов к жизни или не готов...двигает ручками-ножками т.п. это тоже далеко от правды...т.к. есть дети,которые при естественных двигают плохо ножками и ручками...это не показатель. на этот случай есть уйма массажей, которые надо делать,и не только кесарятам, но и естественным!!!(а сколько было случаев, что при обычных родах ручки,ножки, голову выворачивали детям-это у каждого 7-10-ого встречается...? при КС были раньше случаи, коглда могли по лицу порезать...но это уж ооочень неопытные...)

 

насчет показаний, там тож а ля из 80-х годов взято... или так и сейчас в России...

у нас намного больше показаний для КС.сейчас медицина на более высоком уровне. и КС делают не только из показаний жизни-смерти.

 

все очень индивидуально, и КС-это не как раньше делали...все ушло далеко вперед.

я не уговариваю никого, я сама еще думаю, но процентуально склоняюсь на 70% к КС. откажусь,если только скажут,чтт размеры позволяют пройти малышу ТАМ, и буду в таком случае в воде.

 

в общем,каждый выбирает сам...кому подходит,кому нет.

а дойдем до последнего месяца,увидим, что у кого и как. может и показания появятся...

 

пы.сы.

у индейцев, если мать ребенка умирала в родах, грудью кормила бабушка.

эт было смешно=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама 6 лет назад рожала в последний раз! ей было 44 года!!! у меня с братом 18 лет разница))) Но все-таки родовой боли что-то я уже бббоооюююсь..... напугали тут меня ВЫ рожавшие! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, я если честно, мужу сказала что раз в неделю можно осторожно всегда в безопасных позах. Вычитала безопасные позы и вот, тьфу-тьфу, пока всё хорошо. Когда конечно случилось это несколько раз за день :grin: , ну мне хотелось ужасно :grin: , немного живот на следующий день потягивало. Но я опять же сама, устроила себе щадящий режим. Полусидя, полулежа, лишний раз не вставать, никаких резких движений и писить по первому зову, чтоб не давило. Ко второй половине дня обычно тянущие ощущения прекращаются, но я всё равно весь день в спокойном режиме.

нам сначала Г сказал сократить секс(тонус был)...вот и сократили...через 3-4 дня занимались, но болей не было, да и, если на ночь, то так сладко засыпаешь,и спишь,как суслик=)

а вот 6-ого были у Г, она разрешила,скок душе и телу надо=)) вот и отрываемся, а то раньше хочется постоянно, а муж боялся навредить масику, и говорил,подождем и т.п...

а вот,когда доктор сказала,что можно-все=))класс, ну почти неделю уже по неск. раз в день, болей нет, состояние и самочуствие класс. даже тошнота проходит...хотя может она к концу 1-ого триместра проходит сама по себе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама 6 лет назад рожала в последний раз! ей было 44 года!!! у меня с братом 18 лет разница))) Но все-таки родовой боли что-то я уже бббоооюююсь..... напугали тут меня ВЫ рожавшие! :shock:

не пугайся, некоторые рожают легко, без разрывов, боли т. п.

стремительные роды-тожде не хорошо.

лучше настраиваться на позитив, что все будет легко и без мучений!

и на подготовительные курсы лучше сходить, лучше с мужем, к примеру, если ты потом с ним рожаешь, и все забудешь, то муж поможет вспомнить, дыхание и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, я вообще 5 детей хотела... а теперь с аким токсикозом вся зеленая по стенке хожу, дай Бог одного выносить. Уже от рвоты с ума схожу((((((((((( а такие планы строила! ПОЧЕМУ НАМ ЖЕНЩИНАМ ТАК ТЯЖЕЛО?! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая активная тут темка, даже и не успею все перечитать. Бегу опять по магазинам одежку присматривать :D Никак не могу остановиться! Завтра нафоткаюсь и выложу свои богатства :grin:

sweesweta, привееет! :hug: у нас с тобой цикл прям четко тютелька в тютельку идет, это я помню, тока мне не нравилась овуляция на 20 день и я ее насильно передвинула на 19 :blush: Мне кажется, что и срок у тебя соответственно 10 недель 1 день, как и у меня. А тебе на УЗИ не замеряли КТР и не ставили срок по УЗИ, потому что у меня то как раз срок по узи совпал точно с нашей овуляцией (при чем с той, которую прога нарисовала). Возможно ПДР еще ни раз сдвинется, пока я считаю и так и эдак. 17-ого числа после скрининга определимся поточнее наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, я вообще 5 детей хотела... а теперь с аким токсикозом вся зеленая по стенке хожу, дай Бог одного выносить. Уже от рвоты с ума схожу((((((((((( а такие планы строила! ПОЧЕМУ НАМ ЖЕНЩИНАМ ТАК ТЯЖЕЛО?! :cray:

класс, 5 детей!!! ты-героиня=)))

да, токсикоз-не самое приятное в этом деле...

хотя не у всех он бывает, у моей сестры был с первой дочкой токс, а со второй-не ыбло даже и тошноты.

мы хотим 2-3, чтобы полностью на ноги поднять могли,и нив чем не отказывать, ни себе, ни детям.

а я посомтрю,как вся Б пройдет...может на 2-х только остановимся, все же... с каждым ребенком фигура лучше не становится...(звучит эгоистично,но хочется быть не только супер-мамой, женой, но и остаться красивой женщиной)

а я б согласилась, чтоб одного я ролдила, второго-муж=)))чтобы все почувствовал,какого быть Б=))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, да было бы круто! если бы второго ребеочка муж рожал))))) я бы ему водичку ьы потаскала ночью в кроватку))))) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая активная тут темка, даже и не успею все перечитать. Бегу опять по магазинам одежку присматривать :D Никак не могу остановиться! Завтра нафоткаюсь и выложу свои богатства :grin:

sweesweta, привееет! :hug: у нас с тобой цикл прям четко тютелька в тютельку идет, это я помню, тока мне не нравилась овуляция на 20 день и я ее насильно передвинула на 19 :blush: Мне кажется, что и срок у тебя соответственно 10 недель 1 день, как и у меня. А тебе на УЗИ не замеряли КТР и не ставили срок по УЗИ, потому что у меня то как раз срок по узи совпал точно с нашей овуляцией (при чем с той, которую прога нарисовала). Возможно ПДР еще ни раз сдвинется, пока я считаю и так и эдак. 17-ого числа после скрининга определимся поточнее наверное

мне джелали скриннинг 6.02. срок на тот день был по М-10+1, по узи сказали 9+1.

разница ровно в неделю. но она не стала мне в паспорте исправлять ПДР. может еще по узи догонит...т.к. до этого по узи мне как-то ставили 6+5, а по М было 8+1, разница уменьшается...

ну,а сегодня по М ровно 11 неделек...плоду наверно ровно 10 неделек...

т.ч. не знаю, что и думать...ждать дальше...я теперь уже в марте пойду.

 

у меня прога О написала тоже на 20-тый день, но по тестам на О., моя О была 13.12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, да было бы круто! если бы второго ребеочка муж рожал))))) я бы ему водичку ьы потаскала ночью в кроватку))))) :thumbsup:

=)))мне мой тоже ночью водичку таскает=))) а утром банан на тумбочку кладет=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, По поводу статьи.Я и не пыталась сказать,что это как-то отразится на ребёночке,этот факт я тоже вообще не брала во мнимание.Самае главное,что хотелось тебе передать,так это то,что процесс этот сам по себе не естественный,это хирургическое вмешательство,т.е проще говоря ты добровольно ложишься под нож,хотя я честно говоря вообще сомневаюсь,что тебе станут делать кесарево без показаний к нему.

Насчёт того,что показаний к кесареву сейчас намного больше,так это неправда.Во всём мире стараются сделать всё,чтобы мамочка родила сама,избежав вмешательства хирургического.

Но ты пожалуйста не думай,что я вот пристала к тебе и пытаюсь тебя переубедить.Конечно это твой ребёночек и тебе выбирать как и где его рожать ,и никто не вправе тебе запретить сделать так как ты считаешь нужным. ;)

А про индейцев там я вообще не поняла зачем написано :lol: ,я и не читала концовку статьи,там уже не потеме,просто какие-то исторические факты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, в Европе уже давно все приверженцы КС... Естественные роды там не особо в почете... ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, да было бы круто! если бы второго ребеочка муж рожал))))) я бы ему водичку ьы потаскала ночью в кроватку))))) :thumbsup:

=)))мне мой тоже ночью водичку таскает=))) а утром банан на тумбочку кладет=)))

 

а мне бананы по утрам не помогают((( сегодня так плохо было. В 6 утра проснулась и простой водой рвало раз 5. Ужас((((((((((((((((((( до сих пор не лезит еда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, По поводу статьи.Я и не пыталась сказать,что это как-то отразится на ребёночке,этот факт я тоже вообще не брала во мнимание.Самае главное,что хотелось тебе передать,так это то,что процесс этот сам по себе не естественный,это хирургическое вмешательство,т.е проще говоря ты добровольно ложишься под нож,хотя я честно говоря вообще сомневаюсь,что тебе станут делать кесарево без показаний к нему.

Насчёт того,что показаний к кесареву сейчас намного больше,так это неправда.Во всём мире стараются сделать всё,чтобы мамочка родила сама,избежав вмешательства хирургического.

Но ты пожалуйста не думай,что я вот пристала к тебе и пытаюсь тебя переубедить.Конечно это твой ребёночек и тебе выбирать как и где его рожать ,и никто не вправе тебе запретить сделать так как ты считаешь нужным. ;)

А про индейцев там я вообще не поняла зачем написано :lol: ,я и не читала концовку статьи,там уже не потеме,просто какие-то исторические факты.

тут КС делают, даже,если показаний нет, но желание только с КС роджать, то делают, за это платишь сам,т.ч. я не переживаю за тот факт, что сделают мне или нет.

меня волнует только размеры малыша перед родами и проходимость и т.п. если скажут, что все перфект проходит и размеры небольшие и т.п. может и решусь на естественные.

а нет, так буду КС.

я писала про статью, про те пункты,что там описаны, по ним я и писала.

хмм...что-то я не замечала,чтоб тут в европе всех от КС отговаривали,да Г говорит про естественные,т.к. не знает еще есть показния, или финансы,чтоб сделать КС...

а когда уже планируешь,выбираешь роддом, говоришь с врачом,который будет у тебя на родах, то он тебя от КС не отговаривает, у меня одногруппница моя будет рожать в апреле, КС по желанию, вот жду,как у нее пройдет, она пока выбрала роддом и врача, и тот не отговаривал ее от КС по желанию...

в общем жду,как родит,чтоб была свежая инфа, да и отзыв о роддоме и враче и т.п.

в общем у нас не страюатся,чтоб мамочка родила сама...идут больше на поводу у роженицы...

вообще тут врачи в основном работают "как в книжке написано,так и делаем", и они ооочень боятся судебных разбирательств, если что не так...и потому особо отговаривать никого не будут, просто ты,как всегда перед операциями подписываешь бумажки...и при КС по желанию тож подписываешь...хотя пачка там бумаг огромная...

в общем врачи бояться тут риск на себя брать...тянуть тебя до естественных,а если что не так...голова у ниъ с плеч летит...

потому никого и не отговаривают...

а под нож...хех, апендикс кому вырезали,тож под нож-другого выхода нет...т.ч. переживу, ничего страшного.

я все равно морально готовлюсь к КС.и хочу не просто так с бухты-барахты хочу КС и точка. я читаю о плюсах,минусах, что под вниманием и т.п....чтобы полностью быть готовой, и знать,что к чему и почему...

у нас есть еще и "мягкое КС"...вот это интересует...что значит...к наркозам не относится...мож шов иначе или еще что...

ладно,ближе к концу Б тут эти темы еще поднимуться.а пока пугать никого не будем=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, да было бы круто! если бы второго ребеочка муж рожал))))) я бы ему водичку ьы потаскала ночью в кроватку))))) :thumbsup:

=)))мне мой тоже ночью водичку таскает=))) а утром банан на тумбочку кладет=)))

 

а мне бананы по утрам не помогают((( сегодня так плохо было. В 6 утра проснулась и простой водой рвало раз 5. Ужас((((((((((((((((((( до сих пор не лезит еда.

бедненькая=((

мне бананы не от тошноты...мне врач сказала(т.к. у меня очень низкое давление и в глазах темнеет, голова кружится)скушать бананчик еще в постели.вот муж и таскает. а от тошноты она советовала яблоки зеленые...но у меня от них колики,т.ч. я их есть перестала.

 

пы.сы. в приметы не верю, то тут задумалась, кто верит, и по себе замечает или нет?

"если во время Б хорошеешь-к мальчику, а если хуже выглядишь-к девочке"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, ну да,думаю,что уже стоит закрыть нам эту тему ;)

Сейчас меня гораздо больше пугает мой аппетит,точнее его отсутствие.Ничего не хочется кроме фруктов.Не могу понять чем там питается мой малышик,ведь не кушаю ничего!Девочки,как думаете может ли это навредить детёнку? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет от прошлогодних сентябрят :wave: Я к вам иногда в гости захожу :grin: Затронули мою больную тему про КС, не смогла промолчать, хотя меня никто не спрашивал :blush: У меня 2 КС, по показаниям. Говорить могу долго, но не буду.

Тезисно - 1. У детей всегда при КС происходит смещение 2 шейного позвонка, такова технология проведения операции (это мне к.м.н. в институте ортопедии говорила).

2. КС - полостная операция, а значит долгая реабилитация, спайки, антиобиотики, ребенка прикладывают к груди на 2 сутки - если повезет (кормят из бутылочки смесью - отсюда аллергия и возможный отказ от груди). На руки брать его нельзя месяц (поднимать можно не более 2 кг), так что кто-то должен и дома помогать. У самой все болит неделю так, что не до ребенка. С кровати встать - просто подвиг. Мы оба раза были в семейной палате с мужем и ребенком, как одни мамочки обходятся после КС - не знаю :scratch:

Вот ведь, а хотела коротко :grin: Сорри :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня волнует только размеры малыша перед родами и проходимость и т.п. если скажут, что все перфект проходит и размеры небольшие и т.п

 

врачи очень часто ошибаются с размерами ребенка, причем разница в весе в 0,5 кг дело обычное.

а вообще можно почитать рассказы уже родивших, и для себя решить как рожать. я считаю, что сразу идти на эпидуаральку не очень правильно. последствия могут быть разные, иногда все проходит на ура, а иногда женщины жалеют, что согласились на нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, я немножко не в тему, но надеюсь, что поможете. Целый день сегодня отрыгиваю воздухом, не сильно, но уже заколебало! От чего это может быть? Правда, у меня небольшой насморк и чихаю иногда мощно, может воздух заглатываю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...