Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Девочки, привет от прошлогодних сентябрят :wave: Я к вам иногда в гости захожу :grin: Затронули мою больную тему про КС, не смогла промолчать, хотя меня никто не спрашивал :blush: У меня 2 КС, по показаниям. Говорить могу долго, но не буду.

Тезисно - 1. У детей всегда при КС происходит смещение 2 шейного позвонка, такова технология проведения операции (это мне к.м.н. в институте ортопедии говорила).

2. КС - полостная операция, а значит долгая реабилитация, спайки, антиобиотики, ребенка прикладывают к груди на 2 сутки - если повезет (кормят из бутылочки смесью - отсюда аллергия и возможный отказ от груди). На руки брать его нельзя месяц (поднимать можно не более 2 кг), так что кто-то должен и дома помогать. У самой все болит неделю так, что не до ребенка. С кровати встать - просто подвиг. Мы оба раза были в семейной палате с мужем и ребенком, как одни мамочки обходятся после КС - не знаю :scratch:

Вот ведь, а хотела коротко :grin: Сорри :Hello:

вот и еще одно мнение в мою копилку темы КС.

все индивидуально так...а сколько у тебя малыши размерами были? и вес, и если можешь сказать показания, можешь в личку чиркнуть. у мужа племянница второго сына родила...обоих с КС по желанию...шва не видно, разница возрасте у малышей год и 4 месяца...но кс прошло без осложнений и племянница опять прыгает,как коза=)))третьего хочет...о девочке мечтает...

в общем...индивидуально, лучше мнения нескольких врачей собрать, и потом решать.

спасиб за твой рассказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sweesweta, все действительно индивидуально. У меня первое КС легче прошло, у кого-то наоборот - второе легче, знаю и таких. Детки у меня не крупные, кесарили первый раз - из-за тазового предлежания (мальчикам низзя попой рождаться), второй раз допплер в 39 нед. был плоховат, а так бы сама попробовала, врач был согласен.

Про размеры - во-первых, УЗИ часто ошибается с размерами и в большую, и в меньшую стороны. Во-вторых, окончательно ясно, соответствует ли размер головки размеру таза только в родах при полном раскрытии (если головка не вставилась - тогда кесарят) - это я в роддоме слышала как акушерка девочке объясняла. В Золотых детках у нас есть 2 мамочки - ну очень миниатюрные, их в ЖК отправляли на плановое КС из-за узкого таза, но обе родили сами :grin:

Кстати, племяннице мужа повезло - разница между КС желательно 2-5 лет, а то может шов разойтись. Ну и не больше 3х Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приймите в сентябрята и меня! :yahoo:

И сразу начну с вопросов: нам 9 неделек и 1 день, на учёт я до сих пор не стала, и если честно, не очень пока и хочу. Меня, впринципе, ничего не беспокоит, а наших врачей я знаю, если ничего не найдут, то придумают какие-то проблемы, поэтому до какого срока у меня есть время не ставать на учёт? И ещё, 1-й раз же обязательно смотрят на кресле? Не навредит ли это моему малышу, ведь начнуть меня там давить с разных сторон?

Буду рада вашим ответам и советам! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, все действительно индивидуально. У меня первое КС легче прошло, у кого-то наоборот - второе легче, знаю и таких. Детки у меня не крупные, кесарили первый раз - из-за тазового предлежания (мальчикам низзя попой рождаться), второй раз допплер в 39 нед. был плоховат, а так бы сама попробовала, врач был согласен.

Про размеры - во-первых, УЗИ часто ошибается с размерами и в большую, и в меньшую стороны. Во-вторых, окончательно ясно, соответствует ли размер головки размеру таза только в родах при полном раскрытии (если головка не вставилась - тогда кесарят) - это я в роддоме слышала как акушерка девочке объясняла. В Золотых детках у нас есть 2 мамочки - ну очень миниатюрные, их в ЖК отправляли на плановое КС из-за узкого таза, но обе родили сами :grin:

Кстати, племяннице мужа повезло - разница между КС желательно 2-5 лет, а то может шов разойтись. Ну и не больше 3х Б.

 

да,про это я тоже читала...я с племянницей мужа разговаривала на эту тему...я б не решилась сразу рожать.из-за шва и т.д. а она еще детей планирует, и что будет столько раз пытаться,пока девочка не появится=))

меня вот волнует факт, что в позднем возрасте эдак к 50 у женщин появляются проблемы "по женской части", что кисты и т.п. всякое обнаруживают, или что вообще вырезают органы, вот мне интересно,как себя ведет шов через десяток лет и т.д. и способствует ли КС, возникновению в возрасте окло 50 всяких женских болячек?

 

пы.сы. но я была в ТАКОМ шоке от этой малюсенькой полосочки, даже на шов не похоже, я ее видела после первых родов, когда она была на 5-ом месяце Б, и затем видела после вторых родов...толи у нее швы заживают тАк великолепно, либо врач(хотя я уверена,что уровень медицины в Израиле намного выше,чем во многих европейских странах). шва вообще не видно, если стоишь от нее в 1,5 метрах, и даже,когда у нее на 5-ом месяце живот уже был,все выглядело замечательно! я в шоке была.

в общем,даж в германии у знакомых,у кого швы видела...незаметны-да, но не такие малюсенькие,как у племянницы мужа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irena, Поздравляю тебя с таким счастьем!!!И добро пожаловать к нам :wave:

На учёт нужно встать до 20 нед беременности.Та к что времени у тебя ещё куча.На сколько я знаю на первом осмотре действительно щупают.Я первый раз пришла,когда у меня всего несколько дней задержки было,чего попёрлась так рано до сих пор понять не могу :) Но меня слава Богу очень аккуратно посмотрели,я даже ничего не почувствовала.

Так что всё зависит от врача ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последнего с эпидуром рожала, класс :D и сейчас тоже только с эпидуром, схватки видишь только на мониторе, никакой боли сначала, одни положительные эмоции, у нас кстати и кесарево с эпидуром делают

И на сколько её хватает, всё равно перед родами она проходит, как же рожать тогда?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки за принятие в ряды! :Hello:

Дело в том, что я где-то читала документ, не помню как он точно звался, но что-то типа "рекомендации" врачам, что, когда и как назначать беременной, вплоть до личной проверки условий проживания и наличия домашних животных. Так вот там было написано, что на учёт надо встать до 12 недели, т.к. в 12 нед делают первое УЗИ. А из личного опыта уже настоящих мам, они говорят, что врач тогда сильно ругается, когда поздно становишься. Может, надо сделать поправку, что у нас с вами разные страны, но я думаю, что мы друг от друга не далеко ушли :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, не проходит, пускают лекарств столько, сколько ты сама говоришь,я как только начинала боль чувствовать, говорила акушерке, сразу анестезиолог со шприцом приходила, мне не впускали когда только потуги уже были, так это около часа всего, не так и страшно, единственное что они мне катетор криво поставили и наркоз с одной стороны больше взялся, с другой меньше, а так то мне было лучше чем натуральные роды, уж у меня то есть с чем сравнивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irena, Поздравляю!!!

На счет до 12 недель ты права- именно так желательно и встать в ЖК на учет. Т.к.первый скрининг-УЗИ и анализы с 11-14 недели. После уже не информативны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас нет страдающих учащенным сердцебиением? у меня и до беременности тахикардия была , а сейчас вообще замучилась:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приймите в сентябрята и меня! :yahoo:

И сразу начну с вопросов: нам 9 неделек и 1 день, на учёт я до сих пор не стала, и если честно, не очень пока и хочу. Меня, впринципе, ничего не беспокоит, а наших врачей я знаю, если ничего не найдут, то придумают какие-то проблемы, поэтому до какого срока у меня есть время не ставать на учёт? И ещё, 1-й раз же обязательно смотрят на кресле? Не навредит ли это моему малышу, ведь начнуть меня там давить с разных сторон?

Буду рада вашим ответам и советам! ;)

Я сама на учет стала на твоем сроке. Были те же опасения, но не так страшен черт, как его малюют :) Ничего лишнего сдавать не заставили, только действительно нужное, врачи все объясняют очень вежливо и подробно. А в первый раз действительно на кресле смотрят, ничего страшного не будет, не переживай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддерку!

Алинка, аналогичная ситуация :this: . Бывает сердце колотит так, что кажется ещё чуть-чуть и задохнёшься от нехватки воздуха. По этой же причине у меня проблемы с поднятием по ступеньках, даже на второй этаж- начинается страшная задышка. Быстрая ходьба тоже не для меня :no: , а если приходится подбежать к уходящему автобусу- это вообще капец, я как рыба. Ну, у меня и до Б. тоже были с этим проблемы, а теперь... Хотя, моя мама говорит, что это у меня ещё и наследственное, она тоже страдала от учащённого сердцебиения.

Немного волнует, а как же я дальше буду, ведь у меня-то и животика ещё нет и вес в норме... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встала на учет на 7 неделе, до этого в пять недель приходила, меня доктор отправила сказала что рано слишком пришла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка , Irena, У меня тож до Б тахикардия, сейчас особо не мучает, так иногда выпрыгивает немного, ну и конечно домой на 4 этаж подниматься тяжело. Моя Г. сказала, что это не страшно. Зато я вчера в обморок упала-вот это страшно (давление резко упало, хотя всегда было нормальное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка , у меня такихардия, до Б ее не было, это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе утро! Я вчера встала на учет :) , даже не ожидала, пришла ... пустая поликлиника, за 15 минут меня оформили :) красота! Кучу анализов, как обычно, не понятно зачем мне опять сдавать группу и резус :shock: , если я второго жду и сдавала уже, что он у меня поменялся что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!

berlioz, Поздравляю с постановкой на учет.

У меня Группу и резус, ваще не знаю сколько раз брали. Я уже со счета сбилась...

А в 1ую Б еще и мужа заставили сдать.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, в первую мужа тож заставляли. Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тошнит постоянно, да еще и слабость... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, слабость даааа, еле встаю утром :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! У меня тоже слабость, слабость и еще раз слабость... Хорошо , что хоть токсика нет:) И холрошо, что я в отпуске:) вчера вообще целый день проволялась. Муж пришел с работы, а я еще в кроватке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла в ЖК на второй прием. Уже 2 недельки прошло с постановки. ВАУ, аж не верится:) Хоть бы народу мало было. В прошлый раз я за сорок минут управилась:) А погодка у нас -красота. +15 и солнышко, пойду потом еще и погуляю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, а меня выписали (сама выпросилась), в понедельник на работу, чесно говоря не хочется, но т.к. у мужа остановили предприятие на февраль то мне придется идти, зарабатывать, мать - кормилица блин. Сегодня смотрели на кресле, говорят растем, даже больше 8 недель тянем. Хотя я сама за 2 недели больничного похудела на 1,5 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка , у меня до беременности с сердцем вроде все нормально было, а сейчас прям мучаюсь. иногда сердце начинает так стучать, как будто я километр на скорость бежала, хотя я могу в этот момент спокойно сидеть :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго дня Вам (хоть и пятница 13-е :grin: )

Я все о своем, объясните мне пожалуйста, ну никак понять не могу. Кто то уже делал скрининг? Ведь УЗИ надо сделать в11-12 недель и скрининг делается 11-13 недель, так что, два раза подряд нужно облучаться (хотя конечно не доказано влияние, но все же)

Или сделать один скрининг платно и все? Почему меня врач направляет и на УЗИ и на скрининг? И еще, вот даже если предположить, что Вам скажут, после скрининга "ребенок больной" (не дай бог) интересно , ваши действия? Может лучше не знать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...