Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

если предположить, что Вам скажут, после скрининга "ребенок больной" (не дай бог) интересно , ваши действия? Может лучше не знать?

вот поэтому некоторые и не делают узи и скрининг (узи делается одно, скрининг - это исследование крови). врачи могут ошибаться, сказав такое. на результаты узи точно не следует полагаться. но это выбор каждого конкретного человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а у нас нет страдающих учащенным сердцебиением? у меня и до беременности тахикардия была , а сейчас вообще замучилась:(

Я, Я, Я - еще до того как поняла что беременна - решила что проблемы с сердцем, пошла ЭКГ делать а оно изменилось и меня в срочном порядке на эхо отправили. Оказалось все супер, походу выяснила, что беременна и это все чисто гормональное, так и должно быть. Особенно тахикардиям подвержены те беременные у кого диагноз аутоимунный тироедит.

А мои врачи сильно испугались, на предыдущей ЭКГ пульс 55 (я спортом всю жизнь занималась, в том числе и в условиях высокогорья - офигенно сердце тренирует), а на последней ЭКГ пульс 81 был. но сейчас где-то на 72 остановился, хотя тахикардия иногда возвращается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[ вот поэтому некоторые и не делают узи и скрининг (узи делается одно, скрининг - это исследование крови). врачи могут ошибаться, сказав такое. на результаты узи точно не следует полагаться. но это выбор каждого конкретного человека.

Ну тогда узи и анализ крови берется в одном месте, а не УЗИ в одной лаборатории, а кровь в другой?Извините что туплю(сами понимаете состояние), но не доверяю я своей врачихе в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusia, там скажут только риски, а потом будут смотреть по второму скринингу... возможна консультация с генетиком понадобится... а эти результаты. например 1:158, значит только, что возможно 1 ребенок из 158 будет больным... Возможно!

и не скажут что ребенок больной, пока он не родится, это не диагноз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда узи и анализ крови берется в одном месте, а не УЗИ в одной лаборатории, а кровь в другой?Извините что туплю(сами понимаете состояние), но не доверяю я своей врачихе в ЖК.

можно принести УЗИ (копию или оригинал), с заключением естественно, а кровь сдать в лаборатории... например в инвитро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда узи и анализ крови берется в одном месте, а не УЗИ в одной лаборатории, а кровь в другой?Извините что туплю(сами понимаете состояние), но не доверяю я своей врачихе в ЖК.

можете сделать как вам больше нравится - узи в одном месте, кровь - в другом. взаимосвязи нет. есть только привязка по сроку беременности.

Anna8119, а когда все пройдет? тахикардия - это учащенное сердцебиение? очень неприятное ощущение. раньше у меня таокго никогда не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что Вам скажут, после скрининга "ребенок больной" (не дай бог) интересно , ваши действия? Может лучше не знать

А вы поищите по поиску что такое скрининг и что он выявляет, какие пороки и грубые аномалии и сами подумайте, ЧТО вы будуте делать если...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusia, у меня во вторник будет скрининг (узи + кровь). Врачи часто ошибаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.У меня скрининг будет в понедельник.Вот почитала и сижу думаю может ненадо было мне этот скрининг делать? :scratch:

Котии, А ты не боишся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго дня Вам (хоть и пятница 13-е :grin: )

Я все о своем, объясните мне пожалуйста, ну никак понять не могу. Кто то уже делал скрининг? Ведь УЗИ надо сделать в11-12 недель и скрининг делается 11-13 недель, так что, два раза подряд нужно облучаться (хотя конечно не доказано влияние, но все же)

Или сделать один скрининг платно и все? Почему меня врач направляет и на УЗИ и на скрининг? И еще, вот даже если предположить, что Вам скажут, после скрининга "ребенок больной" (не дай бог) интересно , ваши действия? Может лучше не знать?

 

Привет, есть темка "Рассказываем про свой скрининг в I триместре". Для Москвы есть приказ Департамента здравоохранения правительства мосвы № 144 от 04.04.2005г., там все написано про скрининги. Первый скрининг- это УЗИ(11-13недель)+кровь там написано на какие маркеры. Если выявят отклонения, то направляют на 2-ой скрининг в 22-24 недели. Примерно так. Но в приказе все подробней написано.

Я думаю все мучаются вопросом: может лучше не знать? Каждый сам решает... Я решила-пойду, знаю потом нервы будут и т.д., но Г говорит надо только в хорошее верить и на хорошее настраиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет девочки, почитала. Не буду я его делат. Первого выносила и родила здоровенького ребеночка без всяких скринингов и второго рожу. Чего быть того не миновать. Все равно я свое чадо долгожданное не брошу. А нервы дороже. Да и на Узи контроль все равно буду ходить, да и лишние деньги не помешают, куплю я лучше красивый костюмчик малышу и получу положительные эмоции. ИМХО.

Если есть другие мысли, выскажите, я прислушаюсь. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, Для тебя на заметочку, раз ты собираешь инфу по КС, ну и для всех желающих :grin:

Я некоторым образом смогла составить свое мнение о кесаревом сечении, тк по первой своей специальности работала 4 года и была детским нейропсихологом. В мои обязаности входила диагностика и коррекция органических нарушений у детей которых в ПМСЦ напрвляли ко мне на консультации, плюс частная практика.

%70 моих деток получали проблемы в результате неправильного родовспоможения :cray: после этой работы я вообще боялась думать о роддомах.

Проблемные детки после КС составляли более половины.... :blackeye: Есть такие функциональные проблемы которые невозможно определить и понять сразу после родов, да мало кто может и пытается. А приходят они на прием к специалисту только когда начинаются проблемы развития и освоения, кто в 4 года. а кто и в 8 лет - когда учителя не могут понять причин учебной дезадаптации.

Назову несколько возможных последствий (будет интересно пишите - поясню подробнее):

1) задержка или искажение межполушарного развития, как следствия нарушения востриятия пространства, схем, времени, иногда и памяти

2) функциональная дефицитарность подкорковых образований, как следствия эмоциональная нестабильность, дистонии (мышечный тонус), гиперактивность.

3) функциональная дефицитарность стволовых образований мозга, как следствия псевдолевшество, дистонии, фрагментарное восприятие, иммунные нарушения и вегето-сосудисные нарушения.

Почему это бывает, что в КС такого? дело в том, что и роды и КС это резкая смена давления окружающей среды, но разница заключается в том, что в первом случае ребенок гормонально готов к ней, а во втором нет! некоторые возрозят, что кесарево можно сделать когда начнуться схватки - тоже не хорошо. Гармоны выделились в огромном количестве, а потрачены не были, ребенка достали, а гормоны из него нет - вот эти-то гормоны тоже являются угрозой.

Нейропсихологи заметили такую вещь, я в своей работе тоже не раз в этом убеждалась, что Кесарята часто рисуют и копируют под углом 45 градусов ;) не доказано почему, но есть предположение, что этот феномен связан с отсутствием прохождения родовых путей. При естественном рождении ребенок делает оборот как раз на 45 градусав))

К слову, за все время я видела проблемных детей после домашних родов только дважды - т.е. такой мизер... что-то я всех загрузила, прошу прощения :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, Мне сказали необольщайся, тахикардии периодически будут давать о себе знать всю беременность :eek:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.У меня скрининг будет в понедельник.Вот почитала и сижу думаю может ненадо было мне этот скрининг делать? :scratch:

Котии, А ты не боишся?

предпочитаю об этом не думать, можно и не делать, дело каждого, можно просто сходить на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я очень жду этого дня, чтобы увидеть маську, а вы про плохое. :this: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, я просто думаю о том, что если сейчас проблемы с сердцем начались, то что же будет дальше (2 и 3 триместр)? да и во время родов, когда проблемы с дыханием и сердцем у всех возникают...надеюсь, организм приноровится к своему новому состоянию до этого времени :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пришла из ЖК. Направиление дали на УЗИ Хочу записаться на УЗИ в другой город, т.к. говорят, что там лучше все смотрят:) Записываться буду на после 23 февраля. Уже 12-я неделька будет. А вот про кровь на скрининг спросила- сказали в 16-20 недель. Получается , что на кровь первого скрининга у нас не направляют. Направили еще на ЭКГ. Пойду сейчас делать:) А по поводу самой рожать или нет: у меня вот и почка опущена одна на 7 см и сердце шалоит, и зрение плохое, и сетка на ногах сосудистая. Но я очень надеюсь сама родить, помню как шов заживал после внематочной полостной операции- это как в страшном сне. Я долго прийти в себя не могла:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ко всем кто идет на УЗИ 17-го. Я тож. Уже не дождусь.

А скрининг наверное делать не буду. Не решила еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка , мне конечно сравнивать не с чем. Но а если там почикают или порвется, то я думаю приятного тоже мало будет и заживать будет долго, или?

 

У меня тож показния к КС имеются. Но я никак не могу решить, что же выбрать. Просто в случае чего, экстренное КС будет для меня точно ударом. Там в спешке точно не понятно чего могут наделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Девочки, я сегодня была на скриннинге (сходила на узи и кровь сдала). Какое же это счастье видеть на узи ручки, ножки и даже почти-ушки! Мне мою козявку со всех сторон показали, уже шевелится вовсю! :yahoo: Показали, как бьется сердечко и дали его послушать. У них даже кровеносную систему видно на аппарате (она синим цветом выделяется :shock: ) До чего техника дошла, а ведь малыш всего-то 4.7 см! :good:

Муж мой в коридоре сидел, как меня вышедшую с узи увидел, пожалел, что не пошел. Говорит, что в следующий раз пойдет смотреть обязательно! В общем, я под таким впечатлением, что даже на работе не могу сосредоточиться :grin:

И не бойтесь сдавать кровь - подавляющее большинство малышей здоровыми рождаются - у и вас такой будет! Обязательно :) Зато как будет вам спокойно, когда скажут, что все хорошо! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка, как здовово! поздравляю!!! а не спросили, М или Д еще не видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, на таком сроке пока не видно :hmm: Он всего 4.7 см ;)

Узистка сказала, что на следующем (в 16-20 недель) должно быть понятно уже, если лежать будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Вот читаю, читаю и не могу понять чем же УЗИ от скрининга отличается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка, вот у Вас настрой замечательный!!! :thumbsup: Поздравляю с УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то со мной никто не общается :bye: Пошла кушать готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...