Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Всех с прошедшим днем Святого Валентина! Днем Влюбленных))))!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Короче рассказываю пока))).

Пришла я в ЖК, думала в один день всё сдам... Мочу конечно я сдала, а вот с ОАК и биохимией крови были проблемы... Как оказалось очередь надо занимать часов около 6.30 утра и до 7.30 стоять на улице, т.к. здание закрыто... Поэтому получается, что те кто пришли после 7.30 уже никак не попадают в очередь. На биохимии это вообще... Песня! очередь в 130 человек!!!! Как женщин, так и мужчин!!! В общем эти анализы я не сдала. Зашла я к Г сказала ей, что очередь пип*ц какие, я как-нидь в другой раз сдам... Ну она особо не расстроилась, сказала только, чтоб точно сдала до 20 недели биохимию. Спросила у неё, что можно пить от головной боли, она сказала ничего. Говорит, её спасала корка лимона. Растирать виски коркой. Сказала что у меня много лейкоцитов в мазке, но сколько именно не уточняла. Взяла ещё один для уточнения. Больничный не дала, сказала что на вид я цветущая и прекрасная, и что никто ей не поверит, что мне нужен был больничный)))). Ну да ладно, не суть. Потом я поехала сдала все платные анализы. Получилась сумма меньше, чем я ожидала))). А ещё Г мне выписала направление на УЗИ-скрининг бесплатно. У них в Жк прям делают. Я заходила в кабинет УЗИ, чтоб записаться - вся аппаратура новая, и сказали что можно конечно всё записать на диск))). Т.е. я так поняла, что УЗИ и скрининг делают одновременно. Вот про мой поход к Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, подскажите, с какой недели УЗИ делают не вагинально, а обычным образом? А то хочу с собой мужа взять и в раздумьях... :scratch:

Anna8119, мне на скриннинге делали вагинально. Врач сказала, что если делать поверхностно, ничего не видно, а скриннинг нужен для выявления возможных паталогий. Вот. Она мне потом поводила для сравнения по животу - и правда, ничего толком не видно, а изнутри - ручки, ножки, носик :D

Хотя может в разных клиниках по-разному....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мы в субботу поехали моего дедушку поздравлять с Днем Валентина (он у меня Валентин) и сообщили моим старикам о моей беременности!))) Счастью нет передела. Дед расплакался, бабка сразу начала крестится, меня целовать ну и всё такое))). В общем вышло всё не так страшно, как мы думали. Поясняю, мы боялись говорить, т.к. думали что нас сразу начнут грузить когда же будет свадьба. А про неё похоже вообще забыли, тут такая новость сногсшибательная! А дед сразу заявил "Ну нам теперь рождение правнука дождаться, и помирать можно!" Ну в общем, старые как всегда. Им за здравие, они за упокой... Но всё равно они счастливые))))))))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне врач сказала, что будет смотреть если только будут жалобы, а так лишний раз обещала на кресло не гонять. Сказала "Нужно мне ещё в здоровую беременную лазить" :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утречка! Представляете, уже темка ноябрят открылась! Вот здорово! :yahoo: Только там ноябрят совсем пока нет))) :D Тоже поздравляю всех с днем Св. Валентина! Давайте хвалитесь что Вам любимые мужчины подарили))) :giverose: Мне валентинку и орхидею сиреневую в горшочке. Красивишная, жуть! :D Представляете, он цветы домашние не переносит, а я обажаю, и все равно еще один горшок мне принес))) :grin:

Людмилка К, я тоже ещё не замужем))) Фигня все это, правда у нас свадьба 24 апреля. Свадьбу запланировали на апрель ещё в августе, со свадьбой опоздали, а ребеночек в срок!!! :grin: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, у нас свадьба была запланирована последний раз на весну 2008 года :grin: . Но так и не состоялась. И пока о ней нет даже разговора, а я себе нервы решила не трепать и вообще об этом не спрашивать. Мне спокойней.

Мне мой дорогой халат подарил банный оранжевый))))))))) Такой красивый халат)))). А я ему кемпинговый фонарь, для ночной рыбалки)))))))). Вот))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка , сНежная Рысь, Спасибо! тогда возьму его с собой :D

Hobya6ka Рысена права, главное что бы перепадов не было. У меня держиться 37.0 - 36.9 - врач спокойна.

А вот когда у меня упало с 37.2 до 36.7, тогда врач переположилась и заставила меня делать укол ХГЧ. Зато потом, все выровнилось - оказалось прогестерона не хватало, точнее мой иммунитет его блокировал.

Поэтому важно весь первый триместр мерить БТ (базальная температура), для врачей это помощь и мы можем контролировать отклонения и вовремя задать вопрос! :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, не знаю... у меня постоянно БТ (базальная температура) 37,0. И Г сказала, что БТ может вообще не падать, если что-то будет не так. И упадет, только когда уже это что-то будет состоявшимся фактом. Сказала не трепать себе нервы лишний раз, а лучше крепко спать утром и не дергаться когда будильник звенит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно делаешь, Людмилка К, что не трогаешь эту тему. У нас сейчас тоже изредка напряги на эту тему бывают, и все из-за его родителей, они меня даже и не сватали, ну и хрен с ними. Не хотят они тратиться на свадьбу, ну так бы и сказали, а то не то и не сё. Дошло до того что свекровь мне и моим родителям сказала что прокляла тот день когда мы познакомились и что мой Сашка ей не сын и на свадьбу она не придет. Поругались здорово мои и их родители, а я уже была Б (но не знала). Перенервничала. Потом она поняла что не права, выслушала наконец меня, сказала что на свадьбу помогут, дадут на кольца, на костюм, на видео и фото съемку и заплатят за своих гостей. Сейчас говорят что дадут только 20т. Осталось 2 месяца, и тишина, никаких разговоров про свадьбу, даже не спрашивают. Ну и х**н с ними! Вот такие у нас дела!

А своему я сумочку мужскую купила, её через плечо носить, для ключей, ежедневника и т.д. Просто он давно такую хотел. Был в восторге))) И конечно же валентинку :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, Ура!! Рада, что наконец все рассказала родне, как давно и хотела! теперь сны мучать не будут :grin:

Ну и с 10 недельками тебя :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, увидела себя в списке сентябрьском, так

интере-ееснооо! :grin: Спасибочки тебе большое за проделанную работу))) :grin: так приятно))) :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет!!

На счет узи мне мой Г сказал 1/ый триместр только вагинальное, типо так больше видно.

 

Я на Валентина получила букет белых лилий и любимые конфеты. А подарила коробочку с пожеланиями эротическими. :man_in_love: Каждую неделю мы будем вытягивать пожелания и так до след. Валентина.

 

Меня так замучила тошнота!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как можно узи вагинально делать, там же шейка закрытая ее трогать нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, такой романтичный подарок ты сделала, молодец!!! ;) По-поводу тошноты, крепись, а у меня вроде все прошло))) Только когда зубы чищу и таблетки пью, а так себя намного легче чувствовать стала. Так здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у кого как с интимом дело обстоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, рассказываю про метипред. была на консультации в ЦИРе, сказали, отменять обязательно. Его надо пить тем, у кого действительно есть проблемы с мужскими гормонами (а это еще выявляется в подростковом возрасте) и если забеременела без всяких гормонов, то и в дальнейшем их пить не стоит. в норме все гормоны сейчас скачут, т.к. идет полная перестройка организма. вот так.

Dasenka, ни каких проблем при вагинальном узи не возникнет, шейку вроде не трогают. зато все видно и слышно))

с интимом врачи говорят, что можно (только осторожно), если матка не в тонусе и чувствуете себя хорошо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, я сдала гормоны в четверг, но результат только 24-го февраля! я вот думаю может мой градусник шалит, днем померила БТТ 37,4. она у меня обычно такая и была днем при утрешней 37. завтра перемерю и уверена что все будет :good: . и вообще мне кажется что ее снижение допустимо в 9-10 недель, ведь с 8-9 недели начинает функционировать плацента и уровень прогестерона в крови постепенно снижается. не так ли? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что-то мне сегодня особенно плохо в плане токсикоза :bad:

 

Сходила я к врачу в субботу, меня померяли наконец-то, сказали таз узковатый...

На кресле смотреть не стала, типа нечего лезть, просто на кушетке потрогала животик...

За 2,5 недели у меня минус 1.3 кг, по их весам... жуть :(

 

С интимом у нас в субботу все было хорошо, и совсем не "медленно и печально" :good: :good: :good:

 

На УЗИ (скрининг) сказали записаться где-то 25-26-27 февраля, надо бы очухаться и позвонить...

Ну и врачей пройти, вот думаю надо один день выбрать и сразу к нескольким записаться...

 

в следующий раз на плановый осмотр только через месяц, а если что, то звонить...

вот планируем Прагу на конец марта :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, я тоже от таких УЗИ не в восторге. Но у нас всем так делают до 3/месяцев и все нормально.

 

Саша, ой спасибки. Да подарок романтический. Я так смеялась, первое, что я вытянула, я должна спрятаться в интересном месте голая, ну и удивить мужа таким образом. Вот теперь думаю, где бы мне спрятаться. Ничего кроме шкафа в голову не приходит. Муж дверцу открывает, а на него женщина голая падает. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, испугается поаккуратнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, ну у нас вся проблема не в родственниках))), а женихе. Свадьбу мы сами оплачивать будем, вернее жених... Мнение окружающих его вообще не волнует, это меня родственники и подруги мучают. Так что - фигня всё. Вам сил конечно, и терпения! Про таблицу: работа особо не большая пока, главное уследить за всем и всех внести))), и заявку на изменения во время отправить))).

Lollita, Я где-то читала, что на ранних сроках вагинально, потому что плацента ещё не образовалась и околоплодных вод нет. Типа околоплодные воды увеличивают картинку оптически... Но точно это или нет не знаю.

Dasenka, с интимом всё хорошо))). Редко, но всегда метко :grin: . Я пристаю по черному :friends:

Lacosta, поздравляю с походом к Г)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, у нас нормально обстоит :) не супер активно конечно, но несколько раз в неделю и так потихоньку стараемся :blush:

у меня например совсем желание не пропало, как я того ожидала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, хихихи здорово, прикольненько! А ты попробуй спрятаться в ванной за шторкой или под одеялкой в кроватке или за дверью в комнату! А в шкафу тока любовники прячутся!!!)))))хихихи :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой милый тоже своим предкам рассказал вчера! говорит разговор был тяжелый, но уже все ок, вечером подробности расскажет, хотя я конечно не оч хочу их знать (они меня не оч любят, представляю что там говорили) :shock: но надеюсь со временем все устаканится как то в этих непростых отношениях со свекровью ( и то не законной )(:dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...