Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Всем привет! Прочитала первые необходимые вещи для малыша - :shock: :swoon: :swoon: С ума сойти можно, и ведь понимаю - что это далеко не всё! Подружка рассказывала, им в первую ночь не хватило 14 пеленок :shock: , пампперсы новорожденным нежелательно, особенно мальчикам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Hobya6ka, я тоже на узи пойду только в марте! Как раз начнется где-то 13 неделя! У меня написано следующее узи 10-14 неделя, но думаю надо потерпеть до 13, и так уже 2 делала на маленьком сроке. Нам остается только ждать! :D А после узи ещё и надо будет на учет вставать - весёлые пойдут деньки! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! я уже почти 2 недели здесь не была! вижу у вас все хорошо! искренне за вас рада! Хотя когда вижу где- нибудь Б слезы текут сами, дело в том что я уже не с вами и моего масика со мной нет :cray: мне сделали лапароскопию, т. к 29.01 начал болеть живот и пошла кровь, забрали по скорой, выяснили что внематочная и на этом все остановилось! мне кажется и жизнь тоже! две недели больничного, слез и рыданий! рухнул мир, надежды и мечты! и жизнь тоже потеряла смысл! началось простое существование! при операции обнаружилась анатомическая особенность труб- они длиннее почти в 2 раза чем обычно! сказали что 80% Б будут вне маточные и лучше всего пойти на ЭКО! но это все потом а пока и жить не хочется. мне в апреле на сессию к сестре придется ехать, а ей в мае рожать - не знаю как пережить сессию чтобы не плакать!я до сих пор ловлю себя на мысли, что глядя на календарь могу посчитать недели! :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Не переживай, всё наладится. Врачам меньше верь. У меня в 2007 году тоже была внематочная. Удалили трубу. Сказали, что я очень худая и забеременить я вряд ли смогу. А если очень хочу, то могу попробовать планировать через полгода, и если я сразу не заберемению, то значит мне труба - ЭКО или вообще бесплодие. Бред!!! Но о том, что это бред я поняла после лечения гормонами, когда этого делать не в коем случае нельзя было в моем случае. Я на всех плюнула, стала мерить БТ (базальная температура) и верить в лучшее. Самое жестокое было узнать после всего этого, что я могла начать планировать через три месяца после операции, о том что ни одни врач смотревший меня не сказал про то, что у меня загиб шейки матки. И я задавалась вопросом, неужели ни один врач этого не заметил?! И вот тот врач которые мне об этом сказал, с ней я и забеременила в первый же цикл. Главное верить и наслаждаться жизнью. Поезжай к сестре, помоги ей с малышом, радуйся её счастью, тогда и к тебе придет счастье. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите. кто что делает для профилактики гриппа? кто-нибудь слышал про оксолиновую мазь? и можно ли ей в первом триместре?

Я промываю нос аквамарисом(но больше нравится маример), мажу нос оксолиновой мазью 3% внутри когда иду на улицу, вот вычитала про капли интерферон иммуномоделирующий разрешенные в 1 триместре. Это порошок в ампулах, его надо разводить специальной водой для инъекций и закапывать по одной капле в нос два раза в день. А ещё есть чай с лимоном, салаты с чесноком, теплые вещи, платки одноразовые чтобы спокойно сидеть в транспорте. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, про список... Я вчера кучу разных списков с инета взяла и дома читала. Эти списки не надо понимать как то, что всё это однозначно надо. Просто вы для себя сейчас можете решить, что для вас конкретно нужно, вам с чем будет удобно, что вы считаете точно понадобится, а что это так - ли ж бы было.

Я вчера из 146 пунктов поняла что 50 надо и можно спокойно вычеркнуть. Например как куча распошонок и ползунков без бретелек. У меня ещ детей не было, но по опыту подруг знаю, ползунки без бретелек понадобятся только летом возможно, и когда ребенок поползет. А пока идеальны боди, ползунки с бретелями... и ещё, я так поняла что надо вещи сразу покупать на 58-62 рост...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я оксолинкой тоже мажусь, аквамарисом брызгая, купила спрей, там написано для профилактики можно, завариваю шиповник и пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё... я так и не поняла, зачем газоотвод... если ребенку приспичит пук*нуть, то он пук*нет и сам. как-то же наши бабушки без гаоотводов обходились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, я сама порой про газоотвод по вечерам мечтаю! :rotfl: раздует как жабеныша и сидишь не можешь пошевелиться:rotfl: , газы внутри на все давят :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, вот здесь ты не права, дети при коликах, как раз не могут пукнуть, а трубочка расширяет проход и газики выходят, нам очень помогало, ребенок сразу успокаивался. У сына вообще проблема в 3 месяца была, он прокакаться не мог, только через трубочку. Боялись что привыкнет к ней и все, сам какать не будет :), вроде все нормалтизовалось к 4 месяцам.

А ктеме памперсов для мальчиков.... девочки, как же я мучалась, бабушки, в один голос кричали, что мальчикам памперсы нельзя. Ребенок только заснет, сразу описается, начинаешь его перепеленывать, он просыпается и все по кругу заново. У моей подруги мальчик родился, она не заморачивается, спит в памперсе, бодрствует без него. Я так же буду, ребенку так спокойней и мне. И никакого там перегрева не будет яичек, как будто в моче лежать полезнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее товарищи, я как мама с опытом скажу, что газоотводная трубочка ЭТО ВЕЩЬ ( с еще большей буквы, если можно так сказать). У меня сын не страдал животиком/коликами. Но то что они пропукаться не могут порой, это факт. Например ребенок должен покакать перед кормлением, а там "глухо", ты ему трубочку, а он тебе горку как (газы не давали дитю покакать). :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки.

о теме памперсов для мальчиков,согласна с berlioz .Пусть малыш ночью спит в нем,а днем бодрствует без него.Главное менять почаще и вообще менять их.,мы с вами тоже в прокладках ходили и летом тоже рисковали с парниковым эффектом,но при своевременнной смене и гигиене,все в порядке.ДА?! А у мальчиков яички не с самого рождения опускаются в мошонку,поэтому если постоянное ношение подгузника не затягивать,то все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, Переубедили. Я теперь знать буду, что такое бывает))).

У меня бабушка тоже про памперсы слышать не могла, а потом устроилась в аптеку на пенсии работать. Так она никогда не знала что есть памперсы унисекс, а есть специально для мальчиков. Так что она когда узнала про мою Б, в первую очередь сказала "Запасайся памперсами". Я тоже вчера почитала, и поняла, что да, на ночь, на улицу - памперс, а дома можно пеленки-клеенки. Вот хочу посмотреть что значит марлевые подгузники... Вычитала, что марлевые чико лучше всех... а я вот думаю... если они марелевые, то они же из марли все сделаны, и какая разница чико или белла... или бабушка сшила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То что касается подгузников, есть много разных мнений (так же как есть Г, которые говорят что молочнича и инфекции от ежедневных прокладок - имеет право как мнение). Я сына вообще не мучила с этим, когда стал борствовать днем, т.е. месяцев 5, стала днем снимать подгузники попу проветрить, и никогда не было у нас ни опрелостей, ни проблем с яичками... к тому же он сам перестал писать ночью совсем месяцев с 6, я как это поняла перестала одевать, главное с утра раньше проснутья, чтоб оказии в кровати не случилось. мне кажется нет ниче лучше спокойного, довольного, чистого и сухого малыша... еще ни разу не видила детей в 7 лет а подгузниках... и выдезли мы из них окончательно в 2 года, пришло лето и гулять с мокрой попой, если что, не так страшно... И ВСЕ У НАС ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла вот такую ссылку, надеюсь можно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave:

Вчера были на УЗИ, нам поставили 11 недель 6 дней (значит сегодня нам уже 12 недель).

КТР - 45 мм

ТВП - 1 мм

Носовая кость соответствует сроку беременности

Конечности без видимой патологии

Хорион по задней стенке матки толщиной 12 мм

Пуповина визуализируется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нот, Поздравляем!

Ссылки скрыты.

Эх, хорошо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня с утра пошла сдала ОАК. Живодерка лаборантка! На пальце теперь синяк! такую дыру проколола, а ещё удивилась - и чего у тебя так много крови течет?! Ещё бы! Дырища! В сосуд попала... ужас...Больно пальчику теперь. Ну ничего, скоро привыкну))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, я и вся семья пьет афлубин по 10 капель три раза в день и за всю зиму никто не болел ни разу!! хотя вирусы в окружении были :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нот, поздравляю!! Уже целых 12 недель. Здорово!

 

Девочки, гляньте мой график. Он почему не хочет дальше вестись. Я дальше задаю темпу, а она не рисуется. Наверное больше нельзя, да? Я достигла максимальную длину или как это понимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, у меня та же проблема. Дальше 80 ДЦ не идет график никак уже... наверно да, максимальная длина)))))))))) А жаль)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! :wave:

Людмилка К, спасибо за ссылочку, интересное решение крепления марлевого подгузника. А меня в школе материнства учили и мама уже на кукле показывала что подгузник лучше делать треугольным. Квадрат сворачивается в косынку, тогда и не нужно думать чем крепить. Хотя нужно все будет попробовать, чтобы знать что лучше))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, ты уже в школу материнства ходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже прошла 3 занятия, меня гинеколог при постановке на учет сразу направила в детскую п-ку, уже и справку дали что прошла))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам что про школу материнства говорят? По-моему еще в 30 неделю нужно будет туда походить. У меня в беременной карте так написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там пока шло занятие: нам показывали как купать, пеленать, как кормить ребенка и т.д. приходили мамочки с малышами в эту комнату покормить ребенка, так одна удивилась что мы сидим, слушаем, а животов у нас пока нет :rotfl: говорит, так непривычно вас плоскими видеть :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...