Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Саша, мне сказали что надо пойти к педиатру своему, но главное у неё появится до 20 недели... Вот я ещё и не ходила :pardon: , наверно поэтоу ничего пока не знаю)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Саша, ой, да я одну девочку в очереди видела, стояла в джинсах обтягивающих, водолазке обтягивающей, ну да, есть там что-то, на жирок похоже. А когда она сказала что у неё 22 неделя!!!! Я была в шоке... не поверила сначала, так она нам всем в очереди обменку свою показала. И правда 22 неделя - и фиг видно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нот, Поздравляю!!! А не сказали кто там прячется, или еще непонятно??? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня при первой беременности в 16 недель уже реально живот было видно...... у каждого своя структура и у всех по разному все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, к педиатру участковому я тоже ходила, она должна была рассказывать о достоинствах грудного вскармливания до 6 месяцев и до года. Это была суббота и она видимо не хотела возиться с нами, поэтому просто спросила, есть ли у меня вопросы, ответила на них, расписалась и отпустила. Вот так. А в самой школе интересно, узнала много нового, и книжки разные подарили про малышей и 40 меню ребенка от 0 до годика (для тех кто на искуственном питании вдруг будет) ;) А вообще даже папочки могут ходить туда, но мой не захотел :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, здорово, вот бы мне так, а то у меня на 18 неделе свадьба будет :rotfl: думаю будет уже сильно видать, а джинсы я уже с месяц не ношу, животик прибавляется в объеме, потому что кушать постоянно хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите. кто что делает для профилактики гриппа? кто-нибудь слышал про оксолиновую мазь? и можно ли ей в первом триместре?

Я промываю нос аквамарисом(но больше нравится маример), мажу нос оксолиновой мазью 3% внутри когда иду на улицу, вот вычитала про капли интерферон иммуномоделирующий разрешенные в 1 триместре. Это порошок в ампулах, его надо разводить специальной водой для инъекций и закапывать по одной капле в нос два раза в день. А ещё есть чай с лимоном, салаты с чесноком, теплые вещи, платки одноразовые чтобы спокойно сидеть в транспорте. :Hello:

Да интерферон очень класная штука я и муж им и до беременности давно пользуемся :thumbsup:

Правда мне его теперь незя - итак пью подавляющие иммунитет таблетки, зато мне врач после анализа на вирусологию, учитывая метипред, предложила в/в прокапать иммуноглобулины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, да я сама давно уже джинсы обтягивающие не ношу. Вот сейчас нашла свои весенне/осенние джинсы (легкие) с оочень низкой талией, нацепила пояс чтоб не падали и нормальненько так, нигде не давит ничего. Получается что пояс ниже пупка сантиметров на 10, чуть ли не волоски уже видно :grin: , но не видно)))). Просто не могу я постоянно в брюках ходить строгих. У меня вся одежда под джинсы куплена. А тут купила черные беременные брюки, один раз по луже прошлась, до колена сзади в брызгах... а каждый день стирать, не айс, да и не счищается грязь после зимы. Пятна какие-то жирные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!! Хотела поинтересоваться у кого 12 неделек, есть ли у кого тонус по задней стенки матки? А то у врача была расстроилась вся((((((( Теперь вот переживаю((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не имеет значения по какой стенке тонус, главное чтоб не ставили гипертонус ( на сколько я понимаю), пей ношпу и папаверин, лежать побольше. у меня все время то по задней, то поп передней, и как следствие деформация плодного яйца была. Спокойствие, только спокойствие. попозже пропишут генепрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

123zebra123, а мой Г спрашивала по какой стенке именно был, но в заключении УЗИ не было сказано по какой. еще она сказала, что матка - это живой орган и может тонус показать на УЗИ элементарно от датчика, так что если ничего не беспокоит, то и не стоит волноваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, я была в выхи в ЦИРе. мне сказали метипред отменить. это стероиды, на малыша может по-разному повлиять. уже писала про это подробнее, сорри за повторение, если видели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, доброе утро, девочки!

у меня тонус сняли в 10 недель.точнее заметили,что его нет.

 

вчера вот депрессия была, рыдала,что в платье,сшитое на заказ, не влезаю=((((специально планировала его одеть, а теперь ,блин...в нем живот видно, будто объелась, да еще и попа круглая и чересчур выпирать стала...зато на груди сидит супер, но из-за живота,дышать в нем туго=(((

обидно теперь, сижу и гадаю...опять платье искать придется=(((а так хотелось эффектно появится в этом=((((

купила себе пару штаничек беременных, брючки, да спортивные штанишки, такие удобныыыыыыыыыыее...ммм, со след. недели возобновляю походы в фитнесс.

кто ходит уже на спорт/фитнесс/курсы и т.п.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОчно знаю, что даже от УЗИ тонус может быть по любой стенке. А вот для тонуса по задней, может быть причиной просто активная работа кишечника, например. Да и вообще тонус может быть только на УЗИ, просто как психологическая реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб ниче не болело. а для спокойствия можно но-шпу слопать и запить валерьянкой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, а ты ходила к Г или к эндокринологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

123zebra123, гинекологу-эндокринологу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К подскажи а ты пока не узнавала, есть ли у нас в Ростове курсы для беременных или школа какая-нибудь????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Девочки, а у меня это самы тонус вчера впервые был. Я даже испугалась-хотела к врачу ехать. Но вроде после свечки с ппаверином прошло потихонечку. Представьте я все боялась пропстить этот тонус. Но его ника не пропустишь и не с чем не спутаешь. У меня живот -ниже пупка твердый стал и ощущение ой какое неприятное. И даже матку пощупать можно было. Страшновато....

А на УЗи я записалась на 25 февраля. А вот кровь на скрининг у нас не сдают почему то, только в 16-18 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще девочки, вчера на Еве прочитала про оксолинову мазь. Теперь перестала ею пользоваться, хотя врач у нас разрешает. Там девочка писала, что когда ходила на консультацию к генетикам по результатам нехорошего 1-го скрининга. Генетик спрашивал про заболевания разные и еще спросила не пользовалась ли она оксолиновой мазью? короче я решила, что не буду ею мазаться. Я просто носик промываю акваморивом и полощк горло цитросептом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка , ой-ой, а я ей пользовалась, тоже читала, что можно. сейчас же грипп ходит, что же делать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка , мда... вот и откровение про оксолинку :scratch: интересно, что страшнее оксолинка или гриппом переболеть? :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, рассказывай, где закупалась, где у нас можно брючки красивые купить?

 

А на фитнес куда ходишь, на йогу или что/нибудь в этом роде?

Я хочу про аквафитнес для Б узнать, у нас при больницах делают, с какой недели можно.

Тебе врач то рассказала, в чем скрининг заключается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я счас оксолином пользуюсь.. выхода нет, сотрудник больной вдрызг домой на больничный идти отказывается :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...