Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

sweesweta, рассказывай, где закупалась, где у нас можно брючки красивые купить?

 

А на фитнес куда ходишь, на йогу или что/нибудь в этом роде?

Я хочу про аквафитнес для Б узнать, у нас при больницах делают, с какой недели можно.

Тебе врач то рассказала, в чем скрининг заключается?

одни купила в zara,летние в nommy hilfiger, там есть для мамочек отдел, по дому ходить беременные штанишки купила в h&m, и вот еще каталог получила, и еще пару каталогов для мамочек,Б и малышей заказала.

а на фитнесс, мы платим за фитнесс вот уже год,и профукали абмельдунг, и нам автоматом продлили дальше...мало того,что за весь год ни разу там не появились, а платили. так и теперь не отмазались, придется еще год ходить...

вот и прикинули...мол, все равно не хочу себя забрасывать и беременной, и когда малыш появится, так стимул будет,мол надо съездить,хоть на часок...

там и курсы всякие есть, хочу с тренером поговорить,что можно делать,что нельзя. йога там тоже есть, но не для Б, а просто.

для Б я потом отдельно пойду, попозже. да и мне тут опять ортопед мой на кранкенгимнастику направил...вот буду ходить теперь повсюду=)

 

есть ерст триместр скриннинг и есть ерст триместер скан, вот как раз скан и есть, где берут кровь на дауна и т.п.

скриннинг это как измерения все делают, срок подгоняют, кровь на гемоглобин ,резус совместимость и т.п. но я в это особо не вникала...спроси у своего Г.

я к своей теперь только в марте пойду.

аквафитнесс-эт класс, тож хочу найти, думаю с марта пойти и до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!!!!!!!!! :)

Девочки, я такая счастливая сегодня!!!!! У меня сложилось впечатление, что именно на сегодня назначен скрининг у доброй половины московских беременных, проторчала в консультации целый день, но оно того стоило. Мне наконец показали моего малыша: у него есть голова, пузико, попка и ножка торчит, даже угадываются уже черты лица :blush: Это такое чудо!!! Вот сейчас пишу и чуть не плачу, я наконец осознала, что внутри меня человек. Правда малыш почему-то был абсолютно неподвижен, а мне хотелось чтобы он хоть чуть-чуть ножкой подрыгал. :aikido: Очень волновалась перед этим УЗИ, так как в прошлый раз мне был поставлен диагноз - гипертонус, предписан физический и половой покой, так что сидела я дома, тряслась за свою лялечку, пила ношпу и вставляла свечки. Еще в прошлый раз у меня срок по УЗИ отставал от акушерского на недельку, я правда считала, что это правильно, так как была поздняя овуляция и поставила себе новую линейку. Но по сегодняшнему УЗИ мы успели догнать акушерский срок, вот как мы подросли КТР - 45 мм, сердцебиение у нас 150 в мин !!! Так что теперь возвращаю старую линейку. Никакого тонуса, гипертонуса не обнаружено. Все у нас с малышом хорошо!!! Так что нас торжественно выписали завтра на работу

Ссылки скрыты.

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

а то,что не двинал ножкой, эт он может спал...не бери в голову!

насчет ношпы...кто тебе ее сказал пить???

мне наоборот врач сказала, когда я ей звонила экстренно с жуткой болью в животе(то колики были), я чуть ношпу не выпила, думала не дозвонюсь, она мне сказал, что ношпу категорически нельзя!т.ч. я почти всю ночь с болью провалялась, потом прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, на сколько я знаю, у нас разрешают врачи но-шпу пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, на сколько я знаю, у нас разрешают врачи но-шпу пить...

хмм, странно, мне русскоговорящие врачи запретили, сначала мой Г запретил, когда я до него дозвонилась, а потом я решила уточнить, на след. день, у своего домашнего врача, если колики будут опять,мол можно или нет ношпу, и она мне сказал,что нельзя категорически, и даже отменила те капли для повышения давления(т.к. оно у меня оочень низкое было),т.к. там тоже под вопросом было написано можно или нет их.она запретила, сказал только какие чаи можно от чего...т.ч. сижу без таблеток, уже и простуды все прошли и по два раза, осталась только проблема с больной спиной=(жаль нет таблеток от этого,только уколы,а их нельзя=(

вот и мучаюсь.но ношпу запретили...и это при том,что тут врачи при простудах сразу антибиотики 3-х дневные выписывают, а вот ношпу запретили...в общем, терплю, вроде все окей=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, где-то читала что Б можно до 3-х таблеток в день... не знаю теперь правда или нет...

 

а у меня ТТТ ничего не болит, так что я и не пью ее... а теперь и точно не буду... мало ли :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки но-шпу точно пить можно, я когда лежала в прошлый раз типа на сохранении (дело до конца так и не дошло-выкидыш был), мне только но-шпу кололи ну или пить давали!!! Итак я с доктором когда консультировалась он сказал что при болях но-шпу и свечи с папаверином - можно!

Но с другой стороны сколько врачей столько и мнений.... И кстати Вы в курсе что но-шпа самое подделываемое лекарство!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябрята! Привет от Октябрят! Девочки, желаем вам всем легкой беременности и стать самыми счастливыми мамочками!!! :giverose: :giverose: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите это в инструкции про но-шпу:

Показания

 

– профилактика и лечение функциональных состояний и болевого синдрома, вызванных спазмом гладкой мускулатуры (в т.ч. спазмы ЖКТ, мочевыводящих путей, связанные с холелитиазом, холециститом, язвенной болезнью желудка, двенадцатиперстной кишки; спазм пилорического и кардиального отдела желудка; спастические запоры, спастический колит; проктит, тенезмы; послеоперационные колики вследствие задержки газов; в связи с нефролитиазом, пиелитом; вследствие инструментальных вмешательств);

– альгодисменорея;

– для снижения возбудимости матки при беременности; при спазме зева матки в родах, затяжном раскрытии зева, послеродовых схватках, угрожающем аборте;

– спазмы периферических сосудов (в т.ч. при эндартериите);

– профилактика спазма гладкой мускулатуры при проведении инструментальных методов исследования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, Эх, я читаю и горюю, на эту тему, надеюсь, что в пятницу сдам повторно анализы и мне отменят метипред как только они будут готовы.

У меня проблема увы серьезнее, чем немного повышеный 17-он, с гармонаму все хорошо.

Мне выписали метипред для подавления иммунитета, тк у меня антитела к прогестерону, тоесть мой иммунитет не дает прогестерону работать, а это же сейчас один из самых важных гармонов, да и волчаночный антикоагулянт был сл.положительный.

я ходила дополнительно к другому врачу, там мне подтвердили, что ни в коем случае нельзя отменять пока метипред... :( :shock: :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а кому-нибудь назначали сейчас или в прошлые беременности иммуноглобулин в/в? где вы его покупали и где вам его капали? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, а дюфастон/утрожестан пьете? мне назначили в поддержку на всяк.случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите. кто что делает для профилактики гриппа? кто-нибудь слышал про оксолиновую мазь? и можно ли ей в первом триместре?

 

Алинка , ой-ой, а я ей пользовалась, тоже читала, что можно. сейчас же грипп ходит, что же делать??

 

девочки, я уже писала раньше про Гриппферон. это капли в нос, можно младенцам и беременным. щас и по тв реклама его началась

 

а если простуда уже началась, то - Оцилококцинум по схеме :duel: , его тож беременным можно!

но лучше не болеть :banned:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, а дюфастон/утрожестан пьете? мне назначили в поддержку на всяк.случай

 

у меня целый список таблеток! как начнаешь пить, так кажется нескончаемые! дюф и магне б6 по 2 раза в день, фолиевая, Е, пустырник, валерьянка по 1 т 3 раза в день

 

а дюфастону я вообще очень "благодарна" и считаю, что без него я бы врядли забеременела, поэтому бросать его до 16 недель точно не буду!тем более, что его и нельзя переставать до 12 недель, а после - надо уменьшать очень постепенно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, прикольный ПДР - 09.09.09 :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может кто из опытных подскажет, мне кажется, что у меня прям большой живот, особенно к вечеру! и это не просто как "жирок", он прям округлился! и такое ощущение, что увеличивается он не по дням, а по часам!!! какие там без живота в 22 недели...если он у меня к 12, наверна, будет как в 16! кто, что думает, нормально ли это? или это просто "кушать надо меньше"? :blush: :blush: :blush: кстати, аппетит у меня и впрямь "на славу", до Б я СТОКА не ела :sorry: , а щас, если при первых признаках голода не поем, то так мутить начинает, что просто жуть!!!меня уже мама в двойне подозревает, я и сама бы в это поверила, тем более скллонность есть в роду, да и стимуляция у меня была, но я же собственными глазами на двух узи (в 7 и в 9 недель) видела одно плодное яйцо в матке!!! уже не знаю, что и думать...кто нибудь здесь есть с большим животом? :blush: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnushka34, :grin: :grin: :grin:

газы это, матушка, газы!!!! я сама к вечеру как шар, это наш любимый прогик трудится на благо отечества :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnushka34, У меня вот такая же ситуация,животик потихоньку появляться начал,ещё конечно маленький,но с моей очень миниатюрной комплекцией уже немного заметен :)

Это в полне нормально,не переживай,хорошо,что малышик растёт)))

У меня кстати фоточка есть в графике,можешь глянуть на нас,сегодня муж сфоткал :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*манюня*, у меня тоже такой "кусочек сала" :grin: но что правда, так к вечеру я просто гигант... а еще у меня пропала талия :scratch: , я сына когда носила, все 9 месяцев с талией была, она с зади вообще не уменьшилась, а сейчас при том что я похудела из-за токса, талия ушла видать к соседке :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

123zebra123, да,знакомая ситуация-талия моя превратилась в брёвнышко :pardon: А вот аппетита у меня тож нет из-за токса,ем плохо,а животик увеличивается,вроде рановато ещё :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантер, поздравляю с удачным узи! жалко, конечно, что малыш спал, они на этих сроках так забавно прыгают и крутятся)) (в инете можно посмотреть фильмы)

зато все в норме!))

я вот тоже в первую Б смотрела на УЗИ в 12 недель как он там колбасится

в этот раз сначала повертелась лялька и дальше спать...но видела как сердечко бьеться :cray:

и у нас тоже в этот раз ни тонуса, ни чего такого...все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и я наконец, здесь. Долго мы к этому шли и пришли. Интересно, какой у моей Девы будет характер? Надеюсь, не как у меня, по крайней мере, сейчас я злая, как собака. Убить всех готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, я тож как шарик к вечеру. как та жаба раздутая. муж уже ворчит, говорит, что мол когда ему можно будет людям правду говорить, что пуз такой, то что я Б, а не переела :lol: ноги похудели сильно и попа, талия исчезли совсем, зато живот, как месяц 4-5 - не меньше! но я то знаю, что это еще не ребеночек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

*манюня*, у меня такой же животик как у тебя, но у меня к вечеру, утром чуток поменьше :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки! Я вчера на УЗИ была, видела свою крошку! Все у нас хорошо! Сроку соответствуем, вчера 12 недель и 2 дня. КТР - 53 мм, ТВП-1,8. Расположились по передней стенке матки. Я прямо успокоилась, а то вся на нервах была. Была у своей Г, взвешивалась, опять похудела, итого за 4 недели уже 5 кг скинула. Вроде и не тошнит уже, а отвращение в еде не пропадает, ну не хочу есть и все, а то что хочу есть, с этого не поправляются. Теперь со спокойной душой буду ждать первых шевелений. В первую беременность шевеления начались в 17 недель, говорят во вторую бывает раньше, так что остался месяц. Купила себе штанишки, очень удобно, нигде ничего не жмет, пузик тоже уже вываливаться начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, а дюфастон/утрожестан пьете? мне назначили в поддержку на всяк.случай

Зачем? они же являются заменителями прогестерона, а у меня его море, выше нормы. Важно дать ему работать в организме с помощью метипреда.

Нет из гадостей я пью тока метипред, зато полторы таблетки в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...