Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Всем приветик!

У меня тож к вечеру живот огромный, как на 5 месяце. :D У меня в книжке написанно, что это пока не малыш, а наше замеделенное пищеварение.

 

Вчера на узи была! Такая классная лялька там сидит!!! Ручками мне подергал. Я прям до слез растрогалась. 3 см. Говорит срок меньше на 5 дней, чем предполагали. Но я пока не хочу линейку менять. Вдруг догонит еще. :pardon:

 

Вот теперь не знаю, делать ли мне тест на дауна. Кровь и узи. У нас это необязательно и не оплачивается страховкой. Стоит около 100 евро. Прям и не знаю, надо ли? Вы, девочки, все делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sweesweta, а ты знаешь, есть какой/то закон, я читала, что Б могут фитнес кюндиген вне срока. Ты поищи в инете, если хочешь. А то зачем лишние деньги платить. Лучше походить при акушерки на гимнастику или йогу специальную.

 

А у нас в заре по/моему нет отдела для Б. Хотя я в детский никогда не поднималась. Мож там одежда для Б продается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, у нас на сколько я знаю делают только если в группе риска или возраст старше 35, берут околоплодные воды из животика и это бесплатно по страховке, а если отклонений нет и сама хочешь тогда платно. только вот нужно ли делать, там правдоподобность 30%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

А я буду однозначно отказывать от этих Даунов и всех прочих троек и двоек... Тем более если платно. Там пять дней вообще ничего есть нельзя. А если вдруг что съешь, выпьешь... все - даун уже... Я его так ждала, так долго планировала, и что теперь из-за 30% вероятности аборт делать что ли? На фиг-на фиг... Всё у нас хорошо! Мы растем, мы живем, мы самые здоровые, умные и красивые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Г вообще сказала, что будем пробовать всю беременность пройти без каких-либо лекарств. Головную боль терпеть, не болеть, беречь себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я буду делать, т.к. у меня этот анализ входит в договор ведения беременности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, Lollita, поздравляю с отличными узи!!! :clapping: :yahoo:

Вот читаю ваши отзывы об узи, и самой уже становится невтерпеж, а ещё 2 недели ждать! Так хочется успокоится! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, у нас про скрининг вообще никто ничего не знает, из знакомых рожавших девочек по крайней мере! Сестре про него рассказала, она говорит - не надо ерундой страдать, всё и так будет хорошо! Я тоже не представляю, из-за какой-то предполагаемой вероятности убивать здорового ребёнка! Жуть! Но это конечно дело каждого! Мне кажется, главное чтобы по узи все было хорошо, без всяких отклонений :beg: :beg: :beg: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*манюня*, у меня вечером такой же пузик, а утром поменьше! :grin: Но талия пока не пропала. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я тоже не буду ничего проверять, только то что проходят в консультации. Мой ребенок и я буду любить его любым, а вообще все у нас хорошо и даже просто отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, его в России всем делают. Нет ?

Мне врач сказал, сделайте для своего успокоения типо. У Б и так много страхов всегда. А так вы поспокойнее будете, одним страхом меньше.

 

У меня у мужа была плохая спермограмма. Сказали, что 3 % только нормальных спермиков. И я где/то тут прочитала, типо если нехороший спермик оплодотворить, то может что то с малышом быть. Но это же все фигня, или? Плохие спермики просто не долетят до цели. Вообсем каша в голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, у нас скрининг = УЗИ + вовремя сделанный анализ крови на хромосомные отклонения...

 

чего-то там высматривают высчитывают и результат готов :)

 

у нас на сколько я понимаю его делают платно, т.е. направление на УЗИ пожалуйста, а вот сам скрининг за денежки...

 

Если бы я вела Б бесплатно, то не знаю, может и не делала бы, а поскольку я платно и там входит в договор, то я сделаю.

Тем более я уверена что все хорошо... Если первый анализ "не очень", то на 16-18 неделе делают второй скрининг, и часто уже с хорошим результатом. Но если все же "не очень", то предлагают инвазивное исследование, т.е. делают биопсию или околоплодных вод или из пуповины, вообщем на такое я бы не согласилась, т.к. во-первых больно, во-вторых после такого анализа очень большая вероятность выкидыша, и в третьих - это уже была бы 20-я неделя и я никуда бы малыша не дела...

 

Я думаю что если бы был плохой спермик, то Б скорее всего бы или не началась или сорвалась где-то в начале... Так что не волнуйся :) Все там хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, у нас про скрининг вообще никто ничего не знает, из знакомых рожавших девочек по крайней мере! Сестре про него рассказала, она говорит - не надо ерундой страдать, всё и так будет хорошо! Я тоже не представляю, из-за какой-то предполагаемой вероятности убивать здорового ребёнка! Жуть! Но это конечно дело каждого! Мне кажется, главное чтобы по узи все было хорошо, без всяких отклонений :beg: :beg: :beg: !

У меня про именно скрининг никто тоже ничего не знает. Мне все сказали, что делать тройку и двойку платно бессмысленно. А если назначат бесплатно, то можно. Ведь бесплатно, почему бы и нет. А платно, меня никто не заставит себе нервы трепать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, а мне объяснили понятие УЗИ-скрининг, что это делают узи, и если там какие-то отклонения от норм в воротниковом пространстве, тогда сдают анализы ну и вся это песня. Но обычно тройку и двойку (это и есть вся эта песня) назначают женщинам после 30 лет, и если мужу больше 30 лет. Мне 25, мужу 30. Так что по идее, мне этот анализ вообще не должны назначать. Тем более я могу спокойно отказаться.

А про то, что оплодотворен плохой (нездоровый) спермик и эти анализы могут это выявить, я не особо беспокоюсь. У нас Сг была даже очень не плохая, здоровых и правильных головастиков у нас было 54%. И загвоздка вся была в вязкости. Он пил у меня витамины, спеман (способствует разжижению и улучшению спермы) как раз месяца два, я пошла к правильному Г и вот наше чудо во мне, растет и развивается. У меня есть одна очень дальняя знакомая которая сделала аборт на 6 месяце по показаниям этих тупых анализов, потом 4 года не могла зебеременить. После аборта, ей врач-хирург или как их там называют (не её Г которая направила и диагноз поставила) сказала и написала в заключении "ребенок на вид здоровый, правильного развития" и т.д. так ещё и в добавок ко всему живой был... Представьте какой стресс у девочки был!!! Я бы её Г засудила бы после такого! Со вторым она этот анализ уже не делала. Тьфу-тьфу родила после всех страданий здоровую девочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

У меня тож к вечеру живот огромный, как на 5 месяце. :D У меня в книжке написанно, что это пока не малыш, а наше замеделенное пищеварение.

 

Вчера на узи была! Такая классная лялька там сидит!!! Ручками мне подергал. Я прям до слез растрогалась. 3 см. Говорит срок меньше на 5 дней, чем предполагали. Но я пока не хочу линейку менять. Вдруг догонит еще. :pardon:

 

Вот теперь не знаю, делать ли мне тест на дауна. Кровь и узи. У нас это необязательно и не оплачивается страховкой. Стоит около 100 евро. Прям и не знаю, надо ли? Вы, девочки, все делаете?

у меня на последнем узи разница была в неделю, а месяц назад разница была в неделю и 2 дня,т.ч. тоже может быть догонит.

насчет ждауна, тож думаем...насчет анализа из околоплдодных вод, то он еще и опасен, а на раннем сроке как они делают...по крови,так результат достоверным на 100% явно не будет...

скажи,Если надумаешь.

мне про него вообще не сказали,видимо, из-за того, что мы не в группе риска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, а ты знаешь, есть какой/то закон, я читала, что Б могут фитнес кюндиген вне срока. Ты поищи в инете, если хочешь. А то зачем лишние деньги платить. Лучше походить при акушерки на гимнастику или йогу специальную.

 

А у нас в заре по/моему нет отдела для Б. Хотя я в детский никогда не поднималась. Мож там одежда для Б продается.

нет, это не закон,т.к. Б-не болезнь, только,если ты предъявишь справку от врача, что ты спортом не можешь заниматься...или,если ты за 20км переедешь.

т.ч. единственное, что мы нашли в законах и параграфах, это,что можно приостановить на время Б, к примеру, на 5 месяцев они заморозят, и потом дальше продолжишь ходить...

а так,чтоб уйти-никак=(((

уже обыскались.т.ч. останемся, будет стимул после родов быстрее в норму прийти...а то тут у наших соседей,русских, тоже ребенок.так я ее в шортах увидела, она худющая всегда была, набрала 20 с копейками за Б, потом они ушли, но это надо было видеть ее ноги...просто реально кожа дряблая, висит прям шматками...я как увидела, у меня прям ноги подкосились...она больше ничего выше колена не одевает.

а я как подумала, нет уж, лучше я буду ыитнессом заниматься...и следить за едой, больше 15 не хочу, нормой является 13-15кг, вот до 15 я согласна.а то тоже депрессия будет...

 

а на акушерские я тоже обязательно пойду, и на йогу для Б.

просто на них все равно попозже идти надо, т.ч. пока сюда похожу, и на кранкенгимнастику.

 

насчет зары, я в Кельне покупала, у нас магазина вообще нет, в Эссене для Б не нашла, а в Кельне были по делам, заодно и закупилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!!! :)

Девочки, я такая счастливая сегодня!!!!! У меня сложилось впечатление, что именно на сегодня назначен скрининг у доброй половины московских беременных, проторчала в консультации целый день, но оно того стоило. Мне наконец показали моего малыша: у него есть голова, пузико, попка и ножка торчит, даже угадываются уже черты лица :blush: Это такое чудо!!! Вот сейчас пишу и чуть не плачу, я наконец осознала, что внутри меня человек. Правда малыш почему-то был абсолютно неподвижен, а мне хотелось чтобы он хоть чуть-чуть ножкой подрыгал. :aikido: Очень волновалась перед этим УЗИ, так как в прошлый раз мне был поставлен диагноз - гипертонус, предписан физический и половой покой, так что сидела я дома, тряслась за свою лялечку, пила ношпу и вставляла свечки. Еще в прошлый раз у меня срок по УЗИ отставал от акушерского на недельку, я правда считала, что это правильно, так как была поздняя овуляция и поставила себе новую линейку. Но по сегодняшнему УЗИ мы успели догнать акушерский срок, вот как мы подросли КТР - 45 мм, сердцебиение у нас 150 в мин !!! Так что теперь возвращаю старую линейку. Никакого тонуса, гипертонуса не обнаружено. Все у нас с малышом хорошо!!! Так что нас торжественно выписали завтра на работу

Ссылки скрыты.

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

а то,что не двинал ножкой, эт он может спал...не бери в голову!

насчет ношпы...кто тебе ее сказал пить???

мне наоборот врач сказала, когда я ей звонила экстренно с жуткой болью в животе(то колики были), я чуть ношпу не выпила, думала не дозвонюсь, она мне сказал, что ношпу категорически нельзя!т.ч. я почти всю ночь с болью провалялась, потом прошло.

 

Спасибки!!!! :hug: Ношпу по моему всем разрешают, у кого с тонусом проблемы. Я слышала, что лучше не злоупотреблять и поэтому редко принимала, спасаясь в основном свечками. :pardon: А вот колики - это жесть!!! Такие боли неприятные... :glare: Но здесь ношпа не помощник в любом случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот и задумалась теперь про кровь на отклонения :scratch: может лучше не делать, а то с вероятностью в 30%, да если положительный и че потом, всю Б трястись ходить и переживать??? :worried: тем более у меня анализы делают 12 дней - не меньше, т.е. это уже 20 недель будет :banned:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, ну с этим анализом каждый решает сам для себя. Т.е. если ты уверена, что на аборт в любом случае не пойдешь, зачем тогда этот анализ вообще делать и себе нервы трепать. А если наоборот, то наоборот... Каждому своё... Я просто точно уверена что сделаю всё чтобы сохранить эту беременность и ребенка, какие бы ни были анализы плохие. Я знаю точно, что диету я не выдержу, значит и анализы будут плохие. Так зачем их вообще делать :pardon: . Тем более платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, а мне про диету ничего не сказали. просто кровь на АФП и ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, там накануне главное не злоупотреблять: сладким, маринованным, острым и жирным...

т.е. есть, но нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, недавно заметила, что на животе появились волосы!!! :shock: :shock: :shock: Кто-нибудь у себя ещё замечал? Самое интересное, что только на самом животе! Раньше были чуть-чуть по бокам (врач говорила, что это из-за СПКЯ), а теперь там исчезли, а вокруг пупка всё обрасло :this: С чем это может быть связано? Повышен мужской гормон, к девочке или ещё что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, наконец-то меня сегодня на учет поставили, завтра пойду кучу анализов сдавать, и еще сказали съездить в медико-генетический центр, т.к. я оказывается попадаюв группу риска (из-за бесплодия и ЗБ), вот, чуство такое "Ну вот и всё началось... и главное я знаю чем это закончи - у меня родится малыш" Теперь я реально осознала, что я беременная, и что всё это происходит в действительности. УРАААА! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, первый раз когда я услышала негативные отзыв о тройке, когда стояла очередь в платную лабораторию сдавать первый раз ХГЧ и прогестерон, чтоб узнать беременна ли я правда и что тесты не врут. Впереди меня стояла девочка и ей рассказывали что нельзя перед тройкой пять дней есть вообще ничего жирного, мясного, рыбного, мариновоного, соленого, жареного, сладкого, цветного, вызывающего брожение (яблоки, капуста, молоко), молочное и некоторые виды каш. Она стояла бедная и чуть ли не рыдала, что ничего нельзя. На вопрос -А чем тогда вообще питаться, ей ответили - водой, зеленым чаем, овсянку на воде, огурцы свежие, лапшу домашнюю сделанную на воде и тесте. И ВСЁ!!! На этом фантазия девушки в регистратуре закончилась. Представьте только! Мрак! И если чуть какое отклонение от диеты, то всё - анализ плохой. А представь, кто от токсикоза спасается только едой... Или кто и так худеет не по дням, а по часам из-за токса... Я считаю всё это бред чистой воды. Самый высокий показатель я читала на форуме был 80% вероятности, что родится здоровый малыш. А 20% что будет синдром кого-то там. И зачем это надо?! Не надо совсем. Я не отговариваю конечно никого, дело сугубо личное каждого. Но я уже начиталась, что на нашем форуме, что на других форумах... Да и в очереди в ЖК наслушалась бреда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, а может не к девочке, а к мальчику))) волосы растут)))?

Я бы скорее так подумала))). А у меня четкая коричневая полоска от пупка к лобку спустилась, такая темная-темная. И тоже вокруг пупка волосята расти гуще стали, но не так чтоб видно сильно было). У меня волосатость такая же и осталась, зато вот прыщей поменьше стало. Можно сказать вообще нет. Кожа правда не очень ровная, но восполенний тьфу-тьфу нет.

ЯЛюда, Тьфу-тьфу на тебя! Поздравляем! Растите большие, здоровые, умные и красивые)))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...