Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Девочки, кого-нибудь направляли сдавать мазок на ПЦР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Меня, уже два раза... Первый пришел с увеличенным количеством лейкоцитов. Вот в пятницу поеду забирать результаты из другой лаборатории, платной. Г сказала, что в лаборатории ЖК спокойно могли ошибиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кого-нибудь направляли сдавать мазок на ПЦР?

 

я сдавала, у меня в карте написано:

 

ПЦР диагностика:

Микоплазмоз

Хламидиоз

Уреаплазмоз

 

все объединено фигурной скобкой и написано : не обнаружено...

 

А что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я недавно прочитала, что сдавать сейчас анализ на ПЦР бесполезно, т.к. леччить все равно можно только с 16 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я недавно прочитала, что сдавать сейчас анализ на ПЦР бесполезно, т.к. леччить все равно можно только с 16 недели.

 

ну не знаю :) а чем плохо сдать сейчас? а лечить после 16 недель?

у меня по программе ведения Б именно эти сроки, а я своему врачу верю :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, к 16 неделям придется еще раз сдавать + зачем сейчас туда лишний раз лазить (тем более если все до бер было ок?) но думаю, мне от этого тоже не отвертеться, при постановке на учет наверняка мазки возьмут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, Да,сдавать придётся обязательно.Мне вот на приём 4 марта и Г сказала,что там точно определимся когда сдадим этот мазок :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните глупой - УЗИ+кровь на АФП и ХГЧ в 12-14 недель - это и есть скриннинг? У меня в карте этот анализ записан в списке обязательных анализов, но слово "скриннинг" моя врач ни разу не произнесла, хотя на УЗИ направила как раз в этот срок... Так это и будет скриннинг что ли? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните глупой - УЗИ+кровь на АФП и ХГЧ в 12-14 недель - это и есть скриннинг? У меня в карте этот анализ записан в списке обязательных анализов, но слово "скриннинг" моя врач ни разу не произнесла, хотя на УЗИ направила как раз в этот срок... Так это и будет скриннинг что ли? :shock:

 

да - это и есть первый скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, к 16 неделям придется еще раз сдавать + зачем сейчас туда лишний раз лазить (тем более если все до бер было ок?) но думаю, мне от этого тоже не отвертеться, при постановке на учет наверняка мазки возьмут

 

мне не придется, по договору 1 раз у меня, и раз я его сдала, то больше его брать не будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, наконец-то меня сегодня на учет поставили, завтра пойду кучу анализов сдавать, и еще сказали съездить в медико-генетический центр, т.к. я оказывается попадаюв группу риска (из-за бесплодия и ЗБ), вот, чуство такое "Ну вот и всё началось... и главное я знаю чем это закончи - у меня родится малыш" Теперь я реально осознала, что я беременная, и что всё это происходит в действительности. УРАААА! :yahoo:

Здорово! и я сегодня сдалась в ЖК, поставили на учет и завтра тоже иду сдавать кучу всего :drinks:

Чето я так перетрусила когда меня в ЖК на кресле начали смотреть, моя гениколог в больнице меня не трогала, говорила, что меньше надо лазать туда. А тут сходу и нераздумывая погнали на кресло, я аж затряслась. А может воспоминания накрыли, как в больнице во время ВМ по 8 человек на консилиуме подряд смотрели... :shock: :banghead:

Правда они мазок сегодня взяли, надеюсь это оправдает безцеремонное вмешетельство ;)

Lacosta с 11 недельками тебя :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, лучше иди сдай на гормоны, чтоб не гадать. если повысились мужские гормоны, то это скорее всего к мальчику и их переизбыток не очень хорошо как для тебя, так и для ребенка. я не вижу твою линейку, но могу сказать, что мальчик начинает "выбрасывать" тестостерон в кровь матери уже с 8-ой недели и представь, если он у тебя у самой на верхней границе + такой подарочек.

 

мой совет - сдать кровь на гормоны :good: и не переживать

 

ЯЛюда, поздравляю с постановкой на учет :clap: :clap: :clap: и рада, что у тебя такое приятное осознание. меня походу отпустит только после УЗИ в 12 недель :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем прювет! Вчера не выходила на форум, прогуливала работу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сразу же как только я пришла вставать на учет взяли на ПЦР, флору, на раковые клетки, и бак посев на чувствительность. все бесплатно по полюсу. причем все это я сдавала до Б, когда планировали. так наверное положено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

 

Меня токс так и не отпускает, собака :tomato:

Измучилась уже вся, сил нет :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, а ты набираешь вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, я уже и не взвешиваюсь...

я в принципе нормально ем, меня утром рвет желудочным соком и водичкой, днем просто мутит, вечером сильно мутит...

 

но я думаю пару кг я потеряла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, тебе мочу на ацетон брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, мочу брали, но на что не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, пожалуйся на тошноту своей Г, она должна взять на ацетон мочу, на таком сроке плохо тошнота. я когда пошла к своей Г, меня спросили есть жалобы, я пожаловалась только на тошноту, мне взяли мочу на ацетон, тм его не было. Г сказала, что если он есть значит в организме идет интоксикация а это не хорошо и надо лечить.

Кстати мне от тошноты помогал клюквенный морсик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, а это когда рвет или когда немного тошнит тож надо??? :scratch: хотя меня тошнит уже все меньше и меньше, а когда ем хорошо, так и вовсе не тошнит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, меня ни разу не рвало, просто постоянна не стихающая тошнота, сейса меньше только с ура и вечером немного, но на ацетон все равно берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго утра и прекрасного настроения!! Хочу вставить свои пять копеек: меня до 13 каждое утро и вечер рвало, днём и ночью постоянно тошнило... Тоже сдавала мочу на ацитон, все

там в порядке :) а три дня назад я перестала пить витамины, принимала Элевит, и мне сразу стало лучше!! Вот хочу еще пару недель воздержаться от витаминов, а потом опять начать :) Так что девочки, кто мучается, попробуйте- откажитесь от них, понаблюдайте за собой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, а я и не пью ничего. ну не считая йодамарина, фольки, Е, кальция, магний В6 и рыбьего жира :lol: меня тошнит только когда голодная и слюней полный рот :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, Да, я слышала, что от витаминов бывает тошнит. И что на элевит чаще жалуются, чем на другие витамины... У меня от элевита запор только вроде. Мутит хоть с витаминами, хоть без них... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...