Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Рысёна*, рада за тебя ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Shenan, поздравляю с узакониванием "интересного положения" :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, про рыбий жир: покупайте в капсулах, если так принимать противно :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, поздравляю с 12 недельками, но на сколько я знаю, 2ой триместр начинается в 12 неделек от зачатия, т.е. 14 акушерских. А то бы мы только 36 недель ходили. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, поздравляю с 12 недельками, но на сколько я знаю, 2ой триместр начинается в 12 неделек от зачатия, т.е. 14 акушерских. А то бы мы только 36 недель ходили. ;)

 

первый раз такое слышу...

вообще я считала так:

первый 1-12

второй 13-26

третий 27 - 40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, Мы ходили не просто к врачу...

Тё Сергей Александрович, считается одним из Лучших специалистов Москвы.

Я спецом записывалась именно к нему (просто ни че никому не говорила, так как переживала :blush: )

Но зато сейчас все отлично.

Маська мой, такая прелесть. Пытался себя все время ручонкой за пяточку схватить. Я всесь день вчера ходила какая то потеряная, в прострации. И глаза до сих пор на мокром месте от счастья!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, по-моему, Lacosta права

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Ксюшечка, девули, я не буду спорить. У меня 2 книжки американские, здесть других не купить, и в обеих так написанно. Что 2ой с 14 недели.

 

Значит получается 1ый 12 неделек длится, а 2ой и 3й по 14?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, Все верно, 2ой тримест с 14 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вот тоже ждала 12 нед и думала,что это будет переход во 2 тр,а вы меня заставили задуматься.Так вот я порыскала у себя в книжечках и полазила по интернету по календарям беременности.Везде и правда указывается второй тр с 14 акушерских недель :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я права. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*манюня*, Независимо не от чего, после 12 недель риск (всяких гадостей) практически сходит на нет. Так что впринципе уже после 12 недели можно жить более мение спокойно. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я права. :dance:

100 пудов -ПРАВА! :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Я с УЗИ. Пузенышь 5см уже, короче подрос и подогнал до 12 недель :D . Риск Дауна низкий 1:10 000. Папа присутствовал - такой чудной сейчас ходит :grin: . Сердечко включили послушать. Пузенышь спал и не хотел никак повернуться как надо. Будили-будили: и кашляла я сильно, и шивот шебуршили - ничего. Пришлось вставать и прыгать на месте. :grin: Проснулся, и что вы думаете: повернулся к нам попой :thumbsup: . Потягушки устроил, меня попинал ножками и спать! Весь в папашку! Теперь идти нам на 21 неделе. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat04, Поздравляю с отличными результатами!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, спасибо!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, поздравляю с 12 недельками, но на сколько я знаю, 2ой триместр начинается в 12 неделек от зачатия, т.е. 14 акушерских. А то бы мы только 36 недель ходили. ;)

у меня разница в неделю с развитием по плоду.

т.ч. не 2 недели, лишь одна.

норма 38 +/- 2 недели. то бишь,у кого и 36, а у кого и 40=))

спасиб.

сижу,жду массажа=((( устала жутко.

аккупунктуру не делай, оказалось,что может к выкидышу привести. мне ее запретили, массажи разрешили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, поздравляю с 12 недельками, но на сколько я знаю, 2ой триместр начинается в 12 неделек от зачатия, т.е. 14 акушерских. А то бы мы только 36 недель ходили. ;)

 

первый раз такое слышу...

вообще я считала так:

первый 1-12

второй 13-26

третий 27 - 40

мне отметили 12 недель-2-ой триместр, то бишь,как только полные 12 недель...

хмм...да и ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Ксюшечка, девули, я не буду спорить. У меня 2 книжки американские, здесть других не купить, и в обеих так написанно. Что 2ой с 14 недели.

 

Значит получается 1ый 12 неделек длится, а 2ой и 3й по 14?

хмм... а я немецкие и русские читаю.

или ты имеешь ввиду автор-американец, переведена на немецкий...?

в моей стоит с начала 13, а во второй стоит с 13 недель...

хмм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кого-нибудь направляли сдавать мазок на ПЦР?

 

я сдавала, у меня в карте написано:

 

ПЦР диагностика:

Микоплазмоз

Хламидиоз

Уреаплазмоз

 

все объединено фигурной скобкой и написано : не обнаружено...

 

А что?

 

Просто меня пока не посылали, а подружку послали, срок примерно одинаковый, и у нас одна и та же гинеколог. Думала может по каким нибудь особым показаниям. 25-го пойду на прием и спрошу. Хотя ПЦР берется с шейки матки, а сейчас не хочется чтобы кто-то туда залезал. И ещё почему-то платно послали именно на ПЦР сдавать, хотя остальное все бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! ЛЮДМИЛА К- у тебя такое состояние скорее от орехов кедровых. Я тоже их один раз поела и было что-то подобное. они наверное жирные сильно:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня такой день был-ужас:( Рано утром проснулась от того, что мне холодно. Согреться не могла часа 2. Хотя в квартире жара. Потом давление упало 75/45. правда быстро пришло в норму. И часов с 14-00 уменя в животе начались дурацкие подергивания чуть правее и выше пупка. Я измучилась вся, до сих пор еще не прошло. но не так часто. А то дергалось каждую 1- 5 минут. Я уже нервничать начала. хорошо, что вечером к Г ездила. Она на кресле меня смотрела-сказала все ОК. И я ее спросила про подергивания. Она сказала- наверное кишечник, пусть себе дергается:) а он меня уже достал. у меня и до беременности иногда мышцы немного дергались( но совсем мало, редко и не долго).Я даже устала от этого и голова заболела:( ВОТЬ... пожаловалась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina0575, а у меня пцр не брали, я только до беременности его делала. Хотя и врачу то его не показывала в ЖК. Короче у нас не берут:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, ну да я имею в виду американские на немецком. Я долго искала немецкую книжку, так и не нашла. У нас в магазинах сплошных америкосов продают.

Я на аккупунктуру особо и не собиралась. Ее чаще всего уже перед родами делают, чтоб шейку смягчить, а сейчас -то зачем?

А че за массажи у тебя? И что за гимнастика? Тебе ортопед прописал? Как часто ходит и там в группе или терапевт с тобой одной занимается? Мне тож к ортопеду надо выбраться, просто думаю, на кранкенгимнастику после работы можно ходить или там термины обычно по утрам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик, девочки а кто УЗИ уже делал, кому -нить пол сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...