Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Девчонки, привет! Простите глупую, если чё... Я была октябренком, но вчера сходила первый раз к Г., сделали сразу УЗИ и поставили срок 8нед. и 4 дня (а по моим расчетам было 8нед и 1день). Т.о. ПДР сдвинулся с 1 октября на 27сентября. Значит я к вам? и надо менять картинку под сообщением? Или все-таки правильнее считать по последним М.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Shenan, я хожу без очереди ко всем кроме эндокринолога, я у нее на учете поэтому по талону.

А у нас только в порядке очереди. Пришла на прошлой неделе к лору, а там очередь на целый коридор, да еще все болеют. Я повернулась и ушла. :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, я тоже в ЦИР собираюсь. Поеду наверно 28 февраля-правда еще даже не звонила и не записывалась.Знаю что по выходным вроде принимают. А вот кровь тоже сдают в выходной ?Скажи сколько стоит кровь сдать и узи сделать. И когда результаты по крови можно забирать? И кто тебе расшифровывал все результаты? Там же или у своего Г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амарена, привет. У меня тоже по УЗИ в последний раз было на 4 дня больше, но врачи все равно по месячным срок считают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Как настроение?

Ура, токсикоз меня покинул! Тошноты уже нет который день! Остались только пищевые пристрастия, жутко хочется всяких сырых овощей и свежих фруктов. Так бы и ела редиску, помидорки, огурчики и прочее, жутко хочется арбуз или дыньку, но увы и ах, до них еще ой как долго! А атк уже весны хочется! Хочется ходить в легкой одежде и греть пузико на солнышке! Красота!!!!

У меня то же самое :grin:

А на днях вообще проснулась в шестом часу утра, потому что жуть как хотелось персикового сока. До восьми утра не могла заснуть. Думала уже в аптеку бежать - она как раз открыться должна была, - но заснула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, спасибо за ответ! возвращаюсь к октябрятам...а то вы тут все такие большие уже.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амарена, не за что ;) Ну ты заходи, если что :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, Я уже писала , полный скрининг стоит 3150. Узи день в день, кровь готова на следующий день.

Только вот про запись уточни. Впринципе попасть туда можно без проблем, вопрос в другом.... Смотря к какому врачу.

Хотя и врачи там почти все замечательные, только вот к

Саакяну не советуют... Говорят не очень внимательно смотрит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амарена, Я думаю, что рожать пойду в Августе. Да и дату родов мне уже тоже перенесли на 30.08... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! Всем привет!:)

Поделитесь опытом, кто как в рабочее время питается, что берете с собой из дома? Я что-то последнее время ни как с едой не разберусь.... токсикоз продолжает мучать, с утра холодильник открыть не могу, поэтому не могу себе ничего путного на день приготовить и взять, только фруктов наберу из вазочки, но их иногда на весь день не хватет :sorry: То что готовлю с вечера, утром по причите все того же токсикоза уже видеть не могу, :bad: , приходится днем идти в столовую, когда желудок скрутит. Но там то же не всегда то, что хотелось бы в данный момент. Пыталась делать салаты, но из-за заправки они к обеду уже не только вид теряют, но и вкус:( А кухни у нас на работе нет, что бы приготовить из свежачка...

Вот очень хотелось бы собрать народную мудрость в этом отношении, кто и что берет с собой вкусное и полезное для себя и малыша? И вообще, кто чем сейчас питается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, я не работаю, но ем то что могу (хочу) есть, опять же из-за токсикоза...

и у меня все продукты одноразовые. так что мне сложно... :bad:

я что-то съем и говорю "больше я это никогда есть не буду"... муж смеется, говорит, что когда закончится фантазия, придется по второму кругу начинать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, я работаю по 12 часов, так что эта продлема актуальна для меня :blackeye: итак

 

я завтракаю дома: каша быстрого приготовления или домашний творог

на работе: в 8 утра чай с молоком - часов в 10 активия творожок или кефирчик - в 12 обед дома - в 16 на работе фрукты или сок с мякотью. еще в перерывах если преперает пью молоко (благо его валом в офисе) с печенками, и всегда при себе пакетик с орешками-изюмом. вечером ужин дома.

 

смотрю сотрудница одна бутерброды по утрам ест, тож захотелось :this: может буду носить с собой :)

 

Lacosta, у меня таж история. уже не знаю чего выдумать. поем раз-два и не прет больше кушать блюдо, как бы вкусно не было. уже все супы переварила, какие помню. похоже придется искать новые рецепты в инете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :)

Саша, Рысёна* права. Хотя не переживать, конечно, трудно. Мен вот тоже периодически всякие кровавые гадости снятся. Первый раз переживала, а теперь стараюсь внимания не обращать - они и стали реже сниться :grin:

Ксю, а мне это совсем не помогает, да я и не нервничаю днем и сильно трепетно не отношусь к своему животику, живу как и раньше, но мозги видимо даже ночью работают и думают вне зависимости от меня, ребенок очень долгожданный и первый, может поэтому. :pardon:

 

Девоньки, вот вы все сплошь на узи собираетесь, а я сегодня была у Г она сказала что еще рано, она мне считает срок не по акушерскому сроку, а по зачатию, а скрининг, говорит, нужно проходить от12 до 14 недели. А врач генетик выдал мне направление от 28.02 до 6.03 и посчитала по акушерскому сроку именно на 13 недели. Я еще спросила, не рано ли, а она сказала что у нас схема уже отработанная. Вот я не знаю кому верить. Блин, выходит что меня в декретный по зачатию отправит, а не по акушерскому сроку. Девочки, как правильно, то. Как вам срок ставят? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, мне сначала не понятно как, скорее по зачатию, а когда УЗИ в 7 недель показало 7-8, то и она начала уже так же считать от М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, Lacosta, вот про "одноразовость" продуктов - это да! муж сегодня уходя спросил что купить к ужину, а я подвисла... ну о чем не подумаю, от всего тошнит:)))

Я просто начиталась про 6-7 разовое питание во время токсикоза, вот сижу и думаю как это организовать? Яблока или одного фрукта мне хватает на 1 - 1,5 часа, потом опять хочу кушать :Crazy:

А бутерброды с чем делаеть? Говорят, что колбасу не рекомендуют (там крахмал и все такое, хотя, если ОЧЕНЬ хочется то кусочек можно), а "правильные" бутерброды без майонеза и колбасищи я себе не представляю:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, мое питание сейчас никак правильным не назовешь :grin:

я ела сегодня 2 бутера с колбасой и кекс с изюмом... пью сок яблочный, больше пока ничего не могу... :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, Я пришла к Г ровно в тот день, когда у меня начиналась 9 неделя. Она посмотрела и сказала - срок 8 недель. Но по логике так оно и есть же, 9 недель еще не прошли:))) Так что если Вы доверяете своему Г, то нет оснований ему не верить :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, мне что в первую Б, что во вторую только по месячным, никаких других сроков. Единственное что в этот раз на платном узи в 6 недель ставили от зачатия, но я этот срок даже в голову не беру. Рожать все равно по месячным. В первую Б, так оно все и вышло. Ну или считай 40 недель от М, или 38 от зачатия, не ошибешься + - 2-3 дня. А так, что вы все переживаете из-за даты родов, день в день редко кто рожает, мы не слоны, 10 месяцев ходить не будем, да и беременными "сверхсрочно" еще никто не оставался, как малыш будет готов так и отправится на свет белый и ни вас, ни гинеколога, ни узиста не спросит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, питание на работе это отдельная история. Мне вот тоже хочется питаться полезно, но не получается. Фруктами и йогуртами я не наедаюсь абсолютно, они только еще больше голод разжигают. Постоянно ем бутеры с сыром и печеньки с чаем. С утра на второй завтрак делаю овсянку из пакетика. То есть получается ем очень много мучного, очень боюсь поправится и раскормить свою лялю до больших размеров.

Салаты по утрам делать некогда. Несколько раз уже покупала салаты себе овощные в кафешке. Они туда и креветки и яйца добавляют и дрессинги вкусные. Но тааак дорого! Каждый день не напокупаешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, Я бывает утром просто не успеваю позавтракать. Поэтому стандарт беру собой 4 куска хлеба, творожок активиа, накупила на работу с разными вкусами овсяные каши быстрого приготовления, раз в два дня примерно беру собой св.помидор и огурец. В обед выхожу покупаю на выбор колбасу какую хочу, йогурт классический (без вкус.добавок, тот же активиа есть), какой-нидь сок, и пару пирожков или пирожных. На работе у меня есть правда всё: микроволновка, холодильник, чайник. Правда всё общее и находится в разных местах здания. Но я всё сразу беру в кулечик и иду. В микроволновку грею, чайник ставлю, беру тарелку, колбасу, овощи и йогурт и иду в туалет (благо он у нас всегда чистый). Раскладываю там газетку на окне, нарезаю салат, заправляю йогуртом его, нарезаю колбасу, складываю в кулечек и возвращаюсь на раб. место. Там всё раскладываю на зависть другим и ем. Я хочу есть и мне плевать на тех, кто собой ничего не взял. Если что осталось, заворачиваю, складываю в кулек и отношу в холодильник с наклейкой своего имени. Всё. Ем раза три в рабочее время... По чуть-чуть. Утром чай и каша/творожок, днем салат/колбаса/хлеб/сок, полдник пирожки/пирожные с чаем. А вот дома супчик сразу после работы и полежать часа три, а потом можно ещё чего-нидь побольше скушать))))))). Ещё, когда знаю точно что работы завались будет и выйти не получится, готовлю вечером тушенную капусту, кашу и что-нидь мясное. А на работе разогреваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Я вчера то же так захотела вареной колбаски с черненьким хлебом и тонким слоем горчицы..... мммм:)))

 

Девченки, по поводу соков.... понятное дело что свежевыжате - идеально, но на работе поставить соковыжемалку.... коллеги не поймут, а как на счет покупных??? Там консервантов не слишком много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вообще фигня со сроками ПДР получается моими. У меня по М ПДР 25 августа, а по УЗИ и по моим подсчетам 15 сентября. Мои подсчеты сходятся с УЗИ, анализов ХГЧ и ощущениями Г. Так что и считать буду по этим трем параметрам. Цикл, даже если он всю жизнь был регулярным, вдруг вот в этом может стать нерегулярным. И О наступить не на 14 ДЦ, на 20ДЦ. У меня вообще по идее О должна была быть на 17ДЦ, а была на 25ДЦ. Разница в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, соковыжемалка на работе конечно круто, да и свежевыжатые соки тоже не всегда хороши для микрофлоры, фруктовая кислота всё-таки. Я люблю фрутинг в идеале. Но чаще покупаю и пью рич или джейсевен. На добрый у меня кишечник реагирует неадекватно... крутит не по доброму. Есть ещё домашние соки и компоты. Я когда меня сильно мутило компот себе варила из сухофруктов и на работу брала в бутылочке платисковой поллитровой. Эх, хорошо! С домашними соками точно так же делала. Но скажу честно, живот лучше всего регаирует на фрутинг и компот из сухофруктов))). Беременюшки в ЖК в очереди говорят про детские соки, вроде их можно брать и пить, как раз уже сейчас можно начать делать выбор в детском питании для будущего малыша).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, О, как ты хорошо придумала, на работе салаты нарезать.... надо будет мне то же попробовать так же! Что-то я не догадалась что это можно сделать в той же столовой, например:)

Девченки, спасибо, почитала ваши посты и успокоилась по вопросу колбас, хлеба, покупных йогуртов и прочих продуктов...

Конечно, хочется малыша кормить всем домашним и полезным, но видать в наш 21 век это уже не реально, даже творог с косервантами :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сдала кровь на ВИЧ гепатит сифилис. И получила результаты анализов мазка и ИФА. Везде всё отрицательно. В мазке единственное "обнаржено незначительное колличество лактобактерий" и "очень много слизи". Но я думаю что это всё не страшно. На узи всё никак не запишусь... а Г выписала направление на 3-6 марта. А я хочу после 8 марта пойти. Как раз будет 13 неделя. С одной стороны масика увидеть хоце, а с другой пол узнать)))) хоть предположительно какой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...