Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

у нас соковыжималки пока нет... пью покупные

с морковью - Тема (там разные и с малиной и еще с чем-то), но свмый любимый просто морковный..

а фруктовые пью - Тонус

еще прикольные Фруто-няня, они густые и сытные :grin:

 

соковыжималку хочется хорошую, но у нас ставить негде дома, да и дороговато (мне нравится за 10т.р. и выше)... так что пока магазинный вариант :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вольха, я покупаю соки для детского питания. выбор вкусов большой, консервантов минимум, объем маленький, а т.е. не успевает надоесть. высосал маленькую бутылочку и готово :)

 

а бутеры можно с мясом отварным или рыбой малосольной. я майонез не ем, а колбасу крайне редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все понятно, бум ждать рождения, а там как получиться!

 

А по поводу кушанья на работе, то я с собой провизии каждый день таскаю, аж жутко... Утром кашу варю овсянку, либо 4 злака, либо гречневую с молоком. В 10 часов творожок легкий или класический вкуснотеево там меньше всего консервантов, 1 киви, в 13.00 - обед тут уж из дома беру второе, салатик, солененькую помидорку домашнего посола. Второе готовлю сама что - нибудь вареное или тушеное без поджарки, все в сыром виде, и желудку легко! В четыре часа перекус кефирчик с печенькой. В 19.00-20.00 ужин или супчик или второе с салатиком, порция в пол-тарелки, а то потом тяжело становиться. Острое и соленое очень осторожно, по чуть чуть. Чуть позже яблоко, полгрейтфрута или аппельсина или мандарина, банан. На ночь иногда пол чашекки кефира. Жидкости пью оч. мало, чтобы не отекать. Раньше чай стаканами пила, сейчас практически его исключила. Сладкое начала есть но чуть-чуть. Вместо конфет предпочитаю халву. Кушать постоянно охота. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, я тоже ем колбасу редко, делаю сама паштет из говяжей печени с морковкой лучком и сливочным маслицем. Со сладким чаем - отлично идет :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все понятно, бум ждать рождения, а там как получиться!

 

А по поводу кушанья на работе, то я с собой провизии каждый день таскаю, аж жутко... Утром кашу варю овсянку, либо 4 злака, либо гречневую с молоком. В 10 часов творожок легкий или класический вкуснотеево там меньше всего консервантов, 1 киви, в 13.00 - обед тут уж из дома беру второе, салатик, солененькую помидорку домашнего посола. Второе готовлю сама что - нибудь вареное или тушеное без поджарки, все в сыром виде, и желудку легко! В четыре часа перекус кефирчик с печенькой. В 19.00-20.00 ужин или супчик или второе с салатиком, порция в пол-тарелки, а то потом тяжело становиться. Острое и соленое очень осторожно, по чуть чуть. Чуть позже яблоко, полгрейтфрута или аппельсина или мандарина, банан. На ночь иногда пол чашекки кефира. Жидкости пью оч. мало, чтобы не отекать. Раньше чай стаканами пила, сейчас практически его исключила. Сладкое начала есть но чуть-чуть. Вместо конфет предпочитаю халву. Кушать постоянно охота. :drinks:

 

прочитала, аж завидно стало, чес слово :good:

такой аппетит отменный, не то что у меня...

 

хочу бледная как приведение по квартире, есть не хочу, пить хочу но, не не знаю чего... сил нет, слабость, тошнота...

ох, надоело...

 

сегодня маму пытала до какого времени у нее токсикоз был, она говорит что с пол срока точно был, плохо помнит, то точно с животом была уже...

говорит очень тяжело было... :bad:

интересно я иду по ее стопам? :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, я тоже ем колбасу редко, делаю сама паштет из говяжей печени с морковкой лучком и сливочным маслицем. Со сладким чаем - отлично идет :thumbsup:

 

ура!!! найден еще один продукт который я не ела :good:

:yahoo: только лень делать.... но думаю завтра приготовлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, я во время токса если не поем мне еще хуже становилось, тошноту сбивала едой, так весь день и жевала по 2 ложки салата. У меня токс прошел, а у мамы был почти всю Б. Так что может и у тебя скоро пройдет! Побыстрей бы! Так приятно есть то что хочешь!

Девчоночки я домой побежала, у нас сегодня сокращенный день! Всем счастливых выходных и праздников, поздравляйте своих мужчин от души и с любовью! Пока-пока!!! :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, пока!!! :wave:

 

я вчера пыталась едой токс сбивать :grin:

а потом в 8 вечера не сдержалась и было как в фильме "Трудный ребенок", помните девочку на карусели? :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ну все тут про питание пишут, я тож скажу. У нас на работе отличная и недорогая столовая, готовят вкусно, по домашнему, поэтому с питанием у меня на работе проблем нет, это с утра я не могу много съесть из-за тошноты, а к обеду у меня такой жор просыпантся, что отрываюсь по полной, жаль что нет возможности потом полежать и вздремнуть, а так хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Притики, всем! Девочки от головной боли кто нибудь что нибудь принимает? Знаю, что нельзя:( Но голова болит со вчерашнего вечера:( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Притики, всем! Девочки от головной боли кто нибудь что нибудь принимает? Знаю, что нельзя:( Но голова болит со вчерашнего вечера:( :( :(

Привет я уже писала, что есть клевый способ, который помогал мне еще до беременности, когда никакие таблетки не помогали.

Наливаю ванну горячей воды и сажусь на край, опустив по-колено ноги. Если боль связана с сосудистыми спазмами, что часто у людей с вегетососудистой дистонией бывает, то через 15 минут как огурец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.Осторожно с горячей водой,от нее повышается приток крови к матке,в следствие чего может быть тонус или даже выкидыш(ТТТ).Лучше намажь виски и за ушами "звездочкой" и выпей валерианочки,зел.чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Притики, всем! Девочки от головной боли кто нибудь что нибудь принимает? Знаю, что нельзя:( Но голова болит со вчерашнего вечера:( :( :(

Мне тут рекомендовали изюм кушать))). Ела. Сразу результата не было, но чуть позже переставало болеть. Г мне посоветовала корку у лимона отрезать и белой частью натирать виски круговыми движениями и нюхать лимончик. Главное понять из-за чего голова болит. Может у тебя давление повысилось, или сильно понизилось. Обычно у Б повышенное и тогда башка болит. Это мне акушерка-медсестра объяснила. А ноги лучше не в горячую, а теплую воду опускать с каким-нидь эфирным маслом или просто ванночку для ног сделать расслабляющую. Мужа попроси массаж легкий сделать шейки, головы, ножек. Может не массировать, а просто растереть чуть-чуть, так чтоб ты расслабилась. Бабушка мне посоветовала выпить теплого молока с маленькой ложкой меда. Но самое конечно приятное, это лимон, ванночка для ног и массаж шейки и головы))). :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Притики, всем! Девочки от головной боли кто нибудь что нибудь принимает? Знаю, что нельзя:( Но голова болит со вчерашнего вечера:( :( :(

Привет я уже писала, что есть клевый способ, который помогал мне еще до беременности, когда никакие таблетки не помогали.

Наливаю ванну горячей воды и сажусь на край, опустив по-колено ноги. Если боль связана с сосудистыми спазмами, что часто у людей с вегетососудистой дистонией бывает, то через 15 минут как огурец!

Девочки,нельзя нам ножки греть в ванночках горячих!!!

Я тоже "звездочкой" спасаюсь. Совсем, конечно, не проходит, но чуть легче становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, питание на работе это отдельная история. Мне вот тоже хочется питаться полезно, но не получается. Фруктами и йогуртами я не наедаюсь абсолютно, они только еще больше голод разжигают. Постоянно ем бутеры с сыром и печеньки с чаем. С утра на второй завтрак делаю овсянку из пакетика. То есть получается ем очень много мучного, очень боюсь поправится и раскормить свою лялю до больших размеров.

Салаты по утрам делать некогда. Несколько раз уже покупала салаты себе овощные в кафешке. Они туда и креветки и яйца добавляют и дрессинги вкусные. Но тааак дорого! Каждый день не напокупаешься.

насчет салатов, зайди в Реале на полке морозильной, где дрессинги и т.п. стоят, там есть салаты запакованые, удобно с собой брать, очень часто покупаем, когда лень резать было, ремонт и т.п.

я тоже мучного ем, у нас тут пара таааких вкусных бекераев...вот каждый день муж мимо проезжает, и покупает мне или тортик, или сладкие булочки и т.п.

а ем тоже, кашку из пакетика и варенье, правда купила тут в русском магазине овсянку.

а так питаюсь все равно йогурты, фрукты, сладкое, и соки био, или фриш гепресст.

ну и в ресторанах,кафешках в течение недели, с мужем ходим, там съедаю только то,что уверена.

хотя читала тут, что птание в ресторанах и кафе не очень гут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, я тоже ем колбасу редко, делаю сама паштет из говяжей печени с морковкой лучком и сливочным маслицем. Со сладким чаем - отлично идет :thumbsup:

читала в книжке, что нельзя есть печень...надо поискать раздел...нашла.

в первые 3 месяца нельзя есть много печени любых животных, так же паштеты из печени и печ. колбасы,т.к. там много витамина А. т.к. мы получаем итак достаточно витамина А, а его "передоз" может вредить.

один раз не вредит.

 

пы.сы. это т.с. свободный перевод с немецкого.

Ссылки скрыты.

там в столбике витамина А тоже написано.

тут тоже нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за советы! выпила пол таблеточки парацетомола. Вот жду поможет или нет. Сейчас попробую лимончик еще:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Притики, всем! Девочки от головной боли кто нибудь что нибудь принимает? Знаю, что нельзя:( Но голова болит со вчерашнего вечера:( :( :(

Привет я уже писала, что есть клевый способ, который помогал мне еще до беременности, когда никакие таблетки не помогали.

Наливаю ванну горячей воды и сажусь на край, опустив по-колено ноги. Если боль связана с сосудистыми спазмами, что часто у людей с вегетососудистой дистонией бывает, то через 15 минут как огурец!

Ванну с горячей водолй нельзя ни в коем случаи.париться запрещено.

девочки у меня вопросик.мне врач дал обходной лист,прошла всех врачей осталось сходить к педиатру и на заключение к терапевту.так вот попрос что спрашивать у педиатра и что у меня будут спрашивать?наверно нодо как то подготовиться к этому.подскажите если кто сталкивался с этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчоночки, кто меня помнит.. смотрю на вас и с одной стороны радуюсь за вас, а с другой чуть ли не слезы наворачиваются... такие вы уже большие стали!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annNet23, педиатр будет спрашивать только про твои хронические болячки и болячки твоих родственников, будет спрашивать сколько братьев и сестер у тебя и твоего мужа, спросит про твои условия проживания и все в принципе ее больше ничего не интересует.

Я врачей уже всех давно прошла, правда долго не могла попасть к терапевту. Но когда попала это был ужас, пока ждала начала приема наверное все бацилы бы поймала, все чихают и кашляют, я уж забилась как мышка в уголок и отвернулась. А так проходила всех в обычной бесплатной поликлиннике, везде проходила без очереди. К педиатру только постояла в очереди, и то потому что с сыном на прием в 2 года приходила размерчики его померить. Да если бы и без сыно была, то все равно в очереди бы постояла, не могу я как-то вперед грудничков лезть. А вообще презде чем идти к педиатру лучше позвонить и узнать когда у них в поликлиннике день здорового ребенка, а то сейчас очень много вирусных заболеваний, в очереди можно запросто подхватить, а так хоть какая-то от этого страховка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egyptpassion, привет, не переживай все отлично будет! Смотрю скоро свадьба у вас! Готовитесь? Вон какое яркое событие, а там гляди и аист подоспеет с вашим малышом! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, я тоже боюсь в поликлиннику ходить, встану в сторонку и стою, видила девочки маски носят, может тоже одевать.

У меня тошнотики кажись закончились, сегодня не тошнит, так я такая довольная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, да, готовимся)))) уже крыша едет)))) осталось 3 недельки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Притики, всем! Девочки от головной боли кто нибудь что нибудь принимает? Знаю, что нельзя:( Но голова болит со вчерашнего вечера:( :( :(

Привет я уже писала, что есть клевый способ, который помогал мне еще до беременности, когда никакие таблетки не помогали.

Наливаю ванну горячей воды и сажусь на край, опустив по-колено ноги. Если боль связана с сосудистыми спазмами, что часто у людей с вегетососудистой дистонией бывает, то через 15 минут как огурец!

Ванну с горячей водолй нельзя ни в коем случаи.париться запрещено.

девочки у меня вопросик.мне врач дал обходной лист,прошла всех врачей осталось сходить к педиатру и на заключение к терапевту.так вот попрос что спрашивать у педиатра и что у меня будут спрашивать?наверно нодо как то подготовиться к этому.подскажите если кто сталкивался с этим

Да я и не призываю париться, вода не должна быть, как говориться "чтоб курей шпарить", вы же не ноги с горчицей собираетесь греть.

Я вот заметила, что при сильной головной боли у меня холодные ноги и руки, тоесть имеет место сосудистый спазм - вот от этого и помогает - ноги в горячию воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Притики, всем! Девочки от головной боли кто нибудь что нибудь принимает? Знаю, что нельзя:( Но голова болит со вчерашнего вечера:( :( :(

Алинка ,

я когда в больничке лежала, у меня голова ТАК болела,что видимо на лице было написано, потому что когда я шла в туалет, меня врач останавлмвает со ловами: что с тобой?! я говорю: голова раскалывается...она: так быстро давление мерить! я померила - 105 на 70, то есть, в принципе, нормальное...но она все равно дала таблетку цитромона, чтоб я выпила! я у нее спросила: а разве можно? она сказала: можно! хуже если ты будешь от боли корчиться! я потом еще долго лежала, думала, мож, пройдет голова (т.к знаю, что цитромон нельзя) но она так не прошла...пришлось выпить(правда я выпила половинку), но мне сразу легче стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...