Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

vesnushka34, Впринципе цитромон сделан на травах, с ним наверное таже история что и с ношпой - можно, только осторожно. Даже с травами важно не переборщить.

Девченки, я тут несколько дней так разболелась: температура не высокая, но чихаю как собака, по 5-6 раз подряд и насморк. Когда была на приеме в ЖК, тамошняя гениколог сказала, что 1,5 таблетки метипреда очень много. И когда я заболела, то решилась уменьшить дозу на 0,5 таблетки, никому ничего не говоря... :shock: :lol:

Он же иммунитет подавляет - как лечиться то, когда такую дрянь пьешь :bad:

Но все равно страшновато, и моя геникологиня в отпуске до 2го марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

но чихаю как собака

Извини, смешно стало, я просто не знаю как собаки чихают. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, Это когда громко фыркая :Crazy: и по несколько раз подряд - у меня когда собака была, она вот так же чихала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я записывалась на УЗИ к Те Сергею Александровичу в ЦИР в Марьино на 25 февраля, но не пойду. Г сказала УЗИ-скрининг в ЖК у них делать 02 марта, а два раза подряд УЗИться не хочу. Я на утро записывалась, если кому нужно к нему могу отдать свою очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я записывалась на УЗИ к Те Сергею Александровичу в ЦИР в Марьино ... если кому нужно к нему могу отдать свою очередь.

 

девочки, Те считается хорошим специалистом, но сходить по нему с ума (как тут недавно обсуждалось - "самый лучший в Москве" точно не стоит. посмотрите отзывы в интернете, не всегда Те видит все, что нужно, он тоже может ошибаться.

marina0575 вообще в ЖК должны были бы принять и УЗИ от ЦИРа, странно, что заставляют еще раз в ЖК переделывать. Но у них сейчас тоже бывает неплохая техника и хорошие узисты с большим опытом работы, так что не огорчайтесь по поводу Те :)

Я вот с собой думаю мужа на скрининг взять, как с этим в ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, в каждой ЖК свои примудрости! В нашей папочек не пускают на УЗИ в 12 недель, а на остальные добро пожаловать! Чем объяснить не знаю, так что думаю это все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По прошлой беременности помню, заходим мы с мужем в кабинет узи в 22-24 недели. Я ложусь, узистка начинает делать УЗИ. Диктует медсестре размеры, муж стоит в стороне смотрит. Когда узистка заканчивает - обращается к мужу:"Что вы тут хотели посмотреть?". Муж как стоял так чуть и не сел! "Ребенка своего"! Это для нас это праздник и какое-то чудо, а для них это работа. Есть конечно и приятные люди, которые все объяснят и покажат, но есть и эмоционально-черствые. Никогда не забуду, как я рожала. Лежу, тужусь, акушерка мне помогает инструкциями, а врач стоит рядом и объясняет, что ему в этом месяце неправильно зарплату начислили. Блин, у меня тут такое событие, я из кожи вон лезу, глаза на лоб вылезают, а он про зарплату. Так что все это для них просто работа! Честно говоря даже жалко их. Вот этот врач приходит домой и интересно как он на свою жену в плане секса смотрит? А узистка? Ее таинством рождения и этими маленькими пяточками на экране уже не удивишь. А это такое чудо, что еще прекраснее может быть. Я конечно понимаю, что своими детьми у них все как и всех, но все равно этим то их уже не удивишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вы здесь так активно еду обсуждали, аж аппетит появился! Я всячески стараюсь есть минимум 3 раза в день с дополнительными перекусами, но аппетита нет! Не то что раньше - ела больше мужа всегда с удовольствием! :lol:

По поводу печени - раньше любила, а недавно пожарила с гарниром, съела пол порции и .... бееее :bad: Даже на следующий день муж себе разогревал, я убежала в другую комнату - от одного запаха плохо стало. Странно так, последний раз бее было недели полторы назад, от борща кажется! :D

Кстати вчера решили - на узи пойду на следующей недели, числа 25-26, не буду ждать 13 недели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очапятки сплошные

что-то у меня с мозгами, усохли наверное от токсикоза, это что за зверь такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветы! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветы! :wave:

девочки, Те считается хорошим специалистом, но сходить по нему с ума (как тут недавно обсуждалось - "самый лучший в Москве" точно не стоит.

Если бы вы Внимательно читали, то наверное заметили, что я писала что- Тё один из лучших...

А не самый лучший....

С ума по нему наверное никто не сходит, а вот отзывы действительно нужно читать внимательно , тогда очень многое становится видно. А от ошибок никто не застрахован.

Если в вашей ЖК великолепные специалисты работают, то я только рада за вас. Не у всех так. Но что еще дальше от истины, так это ОБОРУДОВАНИЕ которое стоит в наших больничках и ЖК. Даже если оборудование и хорошее, то оно далеко-далеко не самое лучшее. И на таком оборудовании даже самый замечательный спец, может очень много упустить из виду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, не обижайтесь, но вот эта ваша фраза

berlioz, Привет!

Девчонки, ну хотябы те кто москвички или ближние подмосковье!!!

Вы че, действительно не знаете кто такой ТЁ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ?!?!?!

Да это ведь супер специалист. По Москве ходит фраза о нем: " КАК ТЁ СКАЗАЛ, ТАК И ББУДЕТ!!!"

Те это Легенда в УЗИ!!! У него только положительные отзывы, и т.д..... И записаться к нему довольно напряжно. :this:

Именно поэтому я ему ВЕРЮ! :)

очень похоже на рекламу, и речь как раз идет о том, что он самый-самый. а написала я, чтобы девочка не переживала, что к нему не попала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, Это сугубо ваше мнение.

Могу также сказать что была на УЗИ у Мучаидзе, тоже очень хорошая тетка, а еще писала, что не очень хор. отзывы о Саакяне.

Всю инфу читаю чисто из Отзывов, и ниокуда более.

Но как специалист, Те действительно хорош. Помимо всего остального очень компетентен ,вежлив, тактичен,и внимателенн к пациентам. На УЗИ все детально рассказывает и показывает мамочкам (если надо и пальцем покажет на мониторе)

Рекламой не занималась никогда.... не мое это. Такая же обычная девочка, как и большинство тут. (встречалась с девочками с форума.... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, а как вам Те? пишут, что на 12 неделе он с большой долей вероятности может пол ребенка сказать? вам ничего не говорил?

еще приятно то, что в платных центрах с мужем можно, и это приветствуется, т.к. папа тоже видит, что ребенок уже есть, а так ему довольно сложно понять наши ощущения))

katishen, мне помогает вода с лимоном, пить лучше не вставая с кровати (приготовить с вечера) меня подташнивает тоже часто если не ем, хотя есть не хочется, но приходится постоянно с периодаи в час кушать хоть что-то, иначе только хуже будет. вообще с организмом можно договориться, надо только всякие способы попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, Рысёна*, не ругайтесь и не спорьте! :club: сколько людей, столько и мнений! главное чтоб детки были здоровые, а мамульки счастливые :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, а как вам Те? пишут, что на 12 неделе он с большой долей вероятности может пол ребенка сказать? вам ничего не говорил?

еще приятно то, что в платных центрах с мужем можно, и это приветствуется, т.к. папа тоже видит, что ребенок уже есть, а так ему довольно сложно понять наши ощущения))

Мне Тё-очень даже положительно. Пол сказал viewtopic.php?f=10&t=5243&st=0&sk=t&sd=a&start=135 я об этом уже писала.

Можно и с мужем и с др. родствениками спокойно прийти на УЗИ. +делают запись на диск (сколько стоит не знаю, не интересовалась. Так как считаю-рано все это, хоть и прикольно...) Фотографии (мне выдали, (а там тоже не знаю, мож у каждого специалиста по-своему) 6 шт.; 4 обычное УЗИ, и 2 3D ) Качество замечательное :good:

Так что я очень довольна и Центром и врачом. :)

Девочки всем доброе утречко! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может повторюсь, но кто чем спасается от утренней (а также дневной, вечерней и ночной) тошноты... уж очень порой достает... реагирую на все сильные запахи...

уже пробовала - пить воды - только хуже

жевать листочек свежей мяты - ужас

есть имбирное печенье - помогало дня 2

есть сухарики - помогает ненадолго

просто есть - помогает на полчаса

Мне ничего не помогает. Вот лежу и страдаю, жду когда само пройдет... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду когда само пройдет

А у меня кажись начинает проходить, два дня не тошнило, вчера тошнило, сегодня с утра как огурец, зато жор такой ела бы всё что не приколочено. Хорошо бы уже закончилось, а то как инвалид, всё болит и тошнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, вот и у меня тошнотики ослабевают, зато обратно пропорционально тошнотикам растет жор! :lol: :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я записывалась на УЗИ к Те Сергею Александровичу в ЦИР в Марьино ... если кому нужно к нему могу отдать свою очередь.

 

девочки, Те считается хорошим специалистом, но сходить по нему с ума (как тут недавно обсуждалось - "самый лучший в Москве" точно не стоит. посмотрите отзывы в интернете, не всегда Те видит все, что нужно, он тоже может ошибаться.

marina0575 вообще в ЖК должны были бы принять и УЗИ от ЦИРа, странно, что заставляют еще раз в ЖК переделывать. Но у них сейчас тоже бывает неплохая техника и хорошие узисты с большим опытом работы, так что не огорчайтесь по поводу Те :)

Я вот с собой думаю мужа на скрининг взять, как с этим в ЖК?

 

Я мужа не собиралась ни в ЖК на ЦИР брать, мы не очень сентимитальные :friends: , возраст наверно. Мне все равно увижу я ребеночка или нет на экране (в ЦИРе то точно б увидела, а в ЖК скорее всего не увижу), главное чтоб со всеми параметрами норма была, жду-недождусь 2 марта.

А в ЦИРе я и у Тё и у Мучаидзе и у Храмченко и у Остропик была (у всех по одному разу в разное время), сестра у Саакян была. Ни о ком плохо сказать не могу, все нормальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С желудком конечно беда, то тошнит, то жор нападает. Тошнить меньше стало. Еще ко всем прелестям и запор прибавился. Думаю может от витаминов и дюфастона. Буду бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала что от витамин бывают у девченок запоры, а у меня пока нормально, пью Витрум пренатал форте. + еще ем много = и всё как надо. А вобще это очень неприятно, надо как-то с этим бороться, кефирчик там, свеколка, курага. У меня страшные запоры были после родов, когда кормила. Там хуже, нельзя ничего такого сьесть слабительного, а то деть сразу реагирует и начинает какаться очень или пропукатся не может и от этого орёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina0575, от запоров хорошо омогает кифирчик бифидок.Вечером стаканчик выпиваешь с печенюшкой ,например.Должно помочь,у меня вначале беременности тоже были проблемы с походами в туалет :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave:

Девчонки, хватит из-за Тё ругаться, нам нужны положительные эмоции ;)katishen, я покупаю бонакву с лимоном, немного помогает.

А я вот на УЗИ сегодня с мужем ходила. Дитенок спал(а), а потом как сумашедший(ая) прыгать начал(а). Муж, когда смотрел на все эти акробатические трюки, сиял, как новенький медный тазик :lol:

Сказали, что скорее мальчик, но это совсем не точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina0575, если не помогает народная медицина с запорами, то мне помог дюфалак (это лактулоза, противопоказаний для Б нет. она создает благоприятную среду для развития полезной микрофлоры помогает медленно, но зато это не слабительное). мне его Г назначила, но я еще и в августятах читала, что кто с запорами его пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...