Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Привет всем пузатикам и здоровья!!!Принимайте в свою компанию!Нам 12 недель и 5 дней!Вчера были на первом скрининге вместе с мужем!Море эмоций... :grin: Особенно приятно было наблюдать за мужем,который смотрел с открытым ртом!И у меня хоть и вторая беременность(разница в 15 лет! :) )но все равно всё было как впервые!Советую всем ,кто ещё не делал УЗИ .идти с папой,поверьте это того стоит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katishen, спасибо за понимание :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan, здорово :) Может, как раз потому, что беременность не первая, ты и заметила так рано шевелюшки ;)

А у меня поруга. будучи на 15-й неделе, пришла в ЖК, сказала, что ребеночек шевелится, а ей сказали, чт плод неживой, поэтому она не может чувствовать шевелеие. Хорошо, что она не такая паникерша, как я: плюнула на эти слова и ушла. Если бы теперь врач увидела ее сынулю, она бы поняла, почему тот так рано маме дал о себе знать (такая егоза) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

А ещё девочки... я вот что-то тут начиталась столько всего о вреде узи... что мне уже и не хочется совсем на него идти... вот как-то страшно вдруг стало. Ну зачем нам с масиком узи? Ведь мы оба знаем что всё у нас хорошо. Мы растем, мы здоровы и полны сил, и родимся тогда когда надо. Вот зачем нам обучаться...? Вот такие мысли у меня уже второй день.

А ещё, сегодня отправила мужа в командировку на неделю... Так грустно... Проводила его... как расплакалась прям в коридоре... поплакала, успокоилась и посмотрела ещё раз "Се***с в большом городе", что в кинотеатрах показывали. ВотЬ... Ладно... До завтра))). Завтра будет новый день! Всех лю, всех це!

Мне кажется, что УЗИ не вредно, если аппаратура не совсем уж допотопная. Но, с другой стороны, у меня мама когда последнего рожала, ни разу в ЖК не была, и ничего, т-т-т

А муж скоро вернется, соскучится и будет еще внимательней и заботливей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, мой вопрос, есть тут девочки с зубами мудрости?! есть ли проблемы с ними? а то, чувствую, что обострился у меня один...была у зубной...стоит под вопросом удаление...вот не знаю...пойду еще к другой, соберу мнения...т.к. не хочется заниматься удалением во время Б. может дотяну до родов...

Ну если не болит, лучше подождать хотя бы до 20 неделек (мой стоматолог так сказал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё, я убежала кормить моих домашних! всем пока!

удачи!приятного аппетита!

 

я тут на днях узнала по истине стоящий вкус ребрышек...ммм...никак не могу есть другое мясо...только ребрышки...даже снились сегодня=)))

У меня так со сливами было. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, мне Г. сказала, что где-то с 15 недели, а пока фольку и Е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, мой вопрос, есть тут девочки с зубами мудрости?! есть ли проблемы с ними? а то, чувствую, что обострился у меня один...была у зубной...стоит под вопросом удаление...вот не знаю...пойду еще к другой, соберу мнения...т.к. не хочется заниматься удалением во время Б. может дотяну до родов...

Ну если не болит, лучше подождать хотя бы до 20 неделек (мой стоматолог так сказал)

ну, мне тоже мой дантист сказала до апреля подождать...

болеть- не болит, но десна беспокоит...боюсь,чтобы не перешло в воспалительный процесс.

вот и гадаю...дотяну до родов или раньше удалять будут...

вообще мне как-то в голову не идет,как они могут эту операцию по удалению проводить, и при этом не давать антибиотики( чтобы заражения не было и быстрее заживало, мне уже один удаляли 3 года назад, я тогда антибиотики пила ровно 10 дней, а здесь и без таблеток и как они мне без анестезии резать хотят, ковыряться, да еще и снимок есть лишь 2=хлетней давности, как же они без рентгена будут...я вообще к дантисту со слезами хожу,страшнее в мире никого для меня нет.)

вот сижу гадаю... по мне так лучше доятнуть до родов и потом хоть через неделю удалить, лучше я кормить грудью не смогу, чем сейчас будут во время Б такие опыты проделывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, мне Г. сказала, что где-то с 15 недели, а пока фольку и Е

я уже на другие комплексные перехожу с четверга... у нас все иначе, до 12 недели одно, с 13 недели другое...

в комплексе не только фолька, еще и Б1,б2,б6,б12,биотин,е,ц,йод и еще пара,не знаю,как они по-русски...

а в комплексе с 13 недели другой состав...

 

=((( но мне все равно не хватает витаминов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, комплексные витамины дают бесплатно по сертификатам, также магний В6, но если на учете стоиш платно то витамины не дают. у нас выдают Елевит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе Утро!

sweesweta, я насчет облучения и Узи, это меня Людмилка заговорила :) Конечно Узи не облучение :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утречко! :wave:

У меня токс возвращается. Два дня более-мение нормально ся чувствовала. А сегодня опять-"Токс привет"...

Так противно... :bad: беееееееееееее :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, у меня вот 2 последних дня получше, я оооочень надеюсь что заканчивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, У меня перерывы в токсе начались как раз примерно с 9-10 недели. Но он еще никак не закончится. Сегодня вот с новой силой шарахнул.... :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, мне Г. сказала, что где-то с 15 недели, а пока фольку и Е

я уже на другие комплексные перехожу с четверга... у нас все иначе, до 12 недели одно, с 13 недели другое...

в комплексе не только фолька, еще и Б1,б2,б6,б12,биотин,е,ц,йод и еще пара,не знаю,как они по-русски...

а в комплексе с 13 недели другой состав...

 

=((( но мне все равно не хватает витаминов.

Я на комплекс с 14 недель перейду. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Кто-нибудь знает почему ногти чернеют, у меня сверху кутикула чернеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, я считаю что УЗИ надо делать, не хочу нагнеть, НО... а если ЗБ, ты даже не почуствуешь что что-то не так. Да и в целом наблюдать правильно ли ребенок развивается, нет ли маловодия или многоводия, да куча показателей всяких, которе можно увидеть только на УЗИ.

Я с первым ребенком шевеления где-то на 15-16 неделе почувствовала

Я в таком упадке настроения вчера была, столько всего насмотрелась по каналу мать и дитя, что вот мысли такие гоняла. Конечно я буду делать узи и никто мне не разрешит его не делать. Просто я чую у меня начала проявляться болезнь "дурость беременной" в таком варианте. Так что, пока спишу свои страхи насчет узи на это. И начну борьбу с этой неизбежной болезнью. По крайней мере с психозом на ранних сроках я вроде справилась сама)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, Не переживай, все наши Беременные страхи- это нормально.

И у каждой они свои.

Так что все у тебя отлично, не накручивай себя. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки!

Рысёна*, у меня тоже было токсикоз прошел полностью, но в выходные вернулся, три дня тошнило, а сегодня я опять как огурчик. Наверное у малыша почки заработали и моча начала выделяться, поэтому такая реакция организма и срок для этого как раз подходящий. Самое интересное что тошноты нет, а отвращение к некоторой еде присутствует. Вообще не могу есть ничего жирного и сытного. Отсюда - 5 кг. 2 марта опять к Г идти, интересно, неужели я опять похудела. Пупок растет хорошо, торчит уже ой-ой как. Муж меня "орешком" называет.

Кто-то про зубы мудрости спрашивал, у меня в первую беременность 2 зуба выросло, причем с ужасной болью. Это ужас какой-то был.

Про шевеления: в первую беременность первые ощущения были в 16 недель. Но уже отчетливые. Сейчас "попалвок" уже начала ощущать по вечерам, но при условии что сижу ссутулившись и с полным мочевым пузырем. Вчера вечером почуяла после секса с мужем, т.к. матка пришла в тонус. Ощущения конечно слабые и ели заметные, но их ни с чем не спутаешь, конечно это еще не пинки, но что кто там живет чувствуешь. Вообще говорят что-то во вторую беременость шевеления ощущаются на 2-4 ндели раньше. Так что думаю к 15 неделям уже буду четко общаться с малявочкой, а сейчас пока еще совсем крошка пусть плавает брасом, батерфляем, а ее буду радоваться новым ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, А я несмотря на токс все равно вес набираю. Я перекусами спасаюсь от тошноты, отсюда и килограмы лишние.

И тож в первую беременность вылезло 2 зуба мудрости (правда абсолютно неощутимо), и шевелюшки тоже с 16 недель. :D :friends:

А сейчас временами тоже что то ощущаю, в том месте где мася закрепился, но это не шевелюшки пока, а как будто ощущаю само плодное яйцо (ну или что то в этом роде) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, да-да, именно так, конечно еще не толчки, а просто ощущение движения. Но не кишечник точно.

Я тут параллельно в инете сижу и роды принимаю. У меня собака кутится с раннего утра:pardon: Так что принимаю поздравления с пополнением! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, Ой, ну так ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :yahoo:

Фотки потом выложи. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, ага, пока четверняшки! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!))))

Давно у вас не была, читаю я вас про шевеления и у меня слезки на глаза наворачиваются!))))

прочитала, что на 13-ой недельке ушки у него сформировались и он слышит мамочку.... стараюсь петь маненькому своему))))

Делала скрининг в субботу за результатами крови на всякие отклонения... по узи вроде ничего)))

Бросила пить все витамины! Не знаю что делать ведь 12 недель.. филька, Е, магний, они нужны????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, а я Элевит только пью с самого начала, больше ничего. Как у тебя самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...