Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Lacosta, ты что/то совсем редко появляться стала. ;) Завтра значит маську увидишь.

 

А я вот не знаю как теперь месяц до след. узи дожить. Сейчас еще и токсик спадет и вообще как узнать, что там все хорошо. Я конечно верю и думаю о хорошем. Но все же как продержаться. Быстрее бы уже шевелюшки. Я их тааак жду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Теперь проблема в другом, стал постарше, хочет писать стоя как папа, а писюлька до унитаза не достает. :grin:

Ой, так это для него трагедия наверное? :grin:

Вы б ему маленькую табуреточку сделали, а то как же писать-то как взрослый??? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, да я знаю что быстро пролетит :) но чем ближе, тем больше про него вспоминаю...

немного страшно мне :(

 

Lollita, послезавтра ;) в четверг вечером ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не знаете, может кто-то слыхал, можно ли походить в солярий, хотя бы руки и по линии декольте? У меня ж свадьба через 2 месяца, так хотела позагорать, но боюсь. Может вы что-то слыхали по этому поводу? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не знаете, может кто-то слыхал, можно ли походить в солярий, хотя бы руки и по линии декольте? У меня ж свадьба через 2 месяца, так хотела позагорать, но боюсь. Может вы что-то слыхали по этому поводу? ;)

 

а остальное тело куда денешь? :grin: в одежду спрячешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, я читала в немецкой литературе, что солярий Б посещать можно. Но вот я сама бы наверное не пошла. Просто я вообще боюсь солярии. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так на горшок давно не ходим, ходим на унитаз. Теперь проблема в другом, стал постарше, хочет писать стоя как папа, а писюлька до унитаза не достает.

я видела в магазинах специально для таких взрослых мальчиков ступенечки такие которые можно и к умывальнику подставлять и к унитазу :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх! хочу на нашу доморощенную медицину пожаловаться :Crazy:

Терпеть не могу ЖК. Пошла сегодня утром анализы туда сдавать. Биохимию они берут до 9 утра, а с остальными оставляют ждать после 9 утра - и все из вены. Эти редиски прокалывают вену дважды под лозунгом "таковы нюансы нашей работы". В итоге провела там вместо 10 минут все полтора часа и вены исколоты. :spiteful:

А в институте геникологии на опарина мне в одном месте сливали сразу пробирок 6 из одного прокола и сами разносили по разным лабораториям - а не бегаешь по всем лабораториям, чтобы тебе 6 дырок сделали. :banghead: Ну почему все не для людей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, спасибо за информацию, мы будем поступать, думаю по-обстоятельствам. Что сейчас об этом говорить, будет удобным это - да нет так нет))

Lacosta, да если это окажется вредным, если же нет, то позагораю полностью.

Lollita, спасибо что обнадежила. :clap: Я тоже в такие заведения ни разу не ходила. Но тут просто необходимость. Сейчас ещё в инете поищу, если подтвердиться, то это будет просто великолепно! А если чесно, то страшновато. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, я много беременных в солярии видела, но что уж они там делают не знаю :grin: ну в смысле может в полотенце...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не знаете, может кто-то слыхал, можно ли походить в солярий, хотя бы руки и по линии декольте? У меня ж свадьба через 2 месяца, так хотела позагорать, но боюсь. Может вы что-то слыхали по этому поводу? ;)

А я слышала, что нельзя загорать и в солярий. По большей части из-за пегментных пятен которые на коже вылезают из-за повышенного гормонального фона. И потом фиг эти пятна вывидешь, не у всех они после беременности до конца проподают.

Получиться, что пойдешь красоту наводить, а получишь головную боль на долго, да и не эстетично это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, когда встаешь на учет ставят на очередь на получение сертификата, дают справочку. потом когда врач назначает витамны, дает рецеприк, идешь в льготную аптеку со справочкой и они дают витаминки на месяц. только что-то девочки вы рано заговорили о комплексных их с 14 неделе назначают. то что спинка болит это не из-за кальция, таз то меняется. и вообще лучше творогу поесть чем таблетки глотать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, я тоже такое слышала и читала ,что могут пятна появляться и они редко отом проходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки я тут заметила определенную закономерность - после еды я практически всегда икаю, ну не прям там сильная икота, а так несколько раз ик ик ик :D не пойму от чего это, есть у кого то еще подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то про зубы мудрости спрашивал, у меня в первую беременность 2 зуба выросло, причем с ужасной болью. Это ужас какой-то был.

блин, у меня иначе, не просто вылезли, а проблема в том, что они всегда были на удаление, просто из-за страха зубного я это оттягивала с молождости, потом,пока брекеты носила, и вот теперь откликнулось мое нежелание=(((

удалять придется...вопрос лишь дотяну до родов или раньше скажут...проблема в десне=((

блин, даже роды меня не пугают, как оперирование и удаление зуба=(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, у меня такая же проблемма, нога иногда "отстегивается" при ходьбе, мне объяснили что это тазовые кости раздвигаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, у меня тоже пенсионка на старую фамилию, только это не имеет значения, номер у нее не меняется. спроси у своей г, тебе в регистратуре должны дать справку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, кто что говорит! Кто можно в солярий, кто нельзя! Смотрю в инете - там тоже самое что и Anna8119 горорят про пигментацию кожи. Вот думаю стоит или нет. Просто не так подзагорать хотелось, как подсушить кожу, и выровнить цвет, подсушить прыщики на спинке. уффф...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Рысёна*, а где твоя линеечка? Ты же вроде бы после узи как поставить хотела? ;)

 

sweesweta, да с зубами не хорошо получилось. Наверное лучше потерпеть. А мне кстати когда мудрости зуб вырывали, антибиотики не давали, так все зажило.

Я через 2 недели встречаюсь с одной акушеркой. Посмотрим, как она мне.

 

Девочки, а как вы думаете, давить на животик очень плохо. У меня пузик подрос, прям от пупка такая горочка. Все штаны давят, а когда теперь по магазинам вырвусь, не знаю. Прям переживаю, что я там масика совсем сдавила.

хех...ну я-то с удовольствием ждала бы, но проблема в том, чтобы не было воспалительного процесса в десне, иначе это будет поступать в кровь, что ооочень плохо для малыша.

т.ч. хочу к другому сходить, хотя в душе знаю, что все тут врачи им лишь бы удаление, лишь бы ОП, лишь бы коронки,мосты и т.д. и т.п., чтоб денег больше в карман шло.

у тебя его вырвали или разрезали десну, пилили, выкручивали, ломали, чистили и зашивали?

мне один уже делали в россии...страшно теперь, и антибиотики дают, но меня пугает, что рентген есть лишь 2-х летней давности, свежего нет.

а прошлый раз, в россии, меня во время ОП еще 3 раза на рентген в другой кабинет тащили.чтоб убедиться,что весь удалили.

как они это тут делаюит?!

я с акушерской еще не говорила, думаю в марте после узи тогда начну, хочу встретиться, сначала поговорить, пообщаться, может она мне неприятной будет, да и я брезгливая,т.ч. посомтрю,как она, где-нибудь в кафешке будет себя вести...

а ты где со своей встречаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, я про солярий читала что категорически нельзя, даже не из-за пигментации, а по той же причине что и нельзя принимать горячую ванну, душ, парить ноги. Все это горячее может справоцировать сокращение матки и как следствие прерывание беременности, может перегреть плод и у малыша могут возникнуть отклонения.... вот скажите, оно Вам надо?

Тем более что поджеть прищечки можно спиртом или водкой!

Вот, почитайте

Ссылки скрыты.

я думаю Вам не нужно в солярий ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, кто что говорит! Кто можно в солярий, кто нельзя! Смотрю в инете - там тоже самое что и Anna8119 горорят про пигментацию кожи. Вот думаю стоит или нет. Просто не так подзагорать хотелось, как подсушить кожу, и выровнить цвет, подсушить прыщики на спинке. уффф...

хмм... может кремом против загара мазаться??? не знала про солярий и его свойства помимо загара...

вообще я не приверженец соляриев, лучше солнце...

но, насчте пигментации-это правда, т.ч. если хочет идти-на свой страх и риск.

я вот гадаю, что в отпуск собрались...хочу обязательно позогарать на солнышке...а теперь придется крема с высокой защитой покупать=(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!)))) Мне вот оооочень интересненько, а может хороший специалист УЗИ, в 12 неделек увидеть пол крохи??? А то я вот по совету подруги записалась к Тё на 10 марта и мне оооочень-очень интересненько кто же))) мальчик или девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вольха, у меня тоже пару раз было, что при чихе сводило живот, правда не отдельные бока, а весь живот :shock:

Впервые были такие ощущения, но это было когда уж очень сильно чихнула почему-то! :D Я даже на момент испугалась, что не смогу разогнуться, но потом резко всё отпускало! Тоже страшно было, если честно! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу у вас спросить! Я послезавтра собираюсь на узи; а после (надеюсь всё будет хорошо :beg: :beg: :beg: ), когда встану на учет, они же не имеют права заставить проходить узи повторно? Да и в ЖК аппараты далеко не новые! Кто-нибудь с этим сталкивался? В ЖК могут просто внести данные моего узи, которое я им принесу? Не хочу лишний раз переделывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, да, чих это стресс для беременного организма:)))

Я УЗИ делалана 7-8 недели ,в платной клинике, в 8-9 пошла вставать на учет в ЖК. Меня на повторное уже не отправляли, только спросили есть ли данные УЗИ, я ответила что есть, данные им отдала и на этом все устаканилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...