Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Dasenka, Удачи на УЗИ! :)

А у тебя просто УЗИ или скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

berlioz, Я кажись поняла, на какие анализы у тебя кровь выкачали. :grin:

А я эти анализы бесплатно сдавала... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Как дела?

 

всем доброго утречка! :wave: :yawn:

у кого такой же срок как у меня, какие ощущения? признаки Б? у меня с этой недели вообще ничего :fright: абсолютно здоровый человек, нигде ни тянет, ни болит, ни тошнит...

У нас с тобой одинаковый вроде срок. Меня только к вечеру бывает мутит. А что до этого, что сейчас - нормальный обычный человек. Единственное стала очень эмоциональная, чувствительная. Поплакать медом не корми, отдышка появляться начала, и стала чувствовать что кожа начала растягиваться, аж чешется вся. Ещё пупок стал как-то странно выглядеть. То всегда чуть утопленный был, а сейчас начал наружу выбираться потихоньку... Вот... Это мои сейчас ощущения. К еде стала менее привередливая. Стала очень хотеть пить, но стараюсь просто рот полоскать и всё и пью воды в меру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне через пару часов на Узи, переживаю жутко :beg:

Не переживай, все будет хорошо))))) Через пару часов ты увидишь своего масика!!!!!!!!!!! ;) Будем держать за тебя кулачки! :) и ждать от тебя новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, у меня скрининг должен быть, кровь брали на той неделе уже должно быть готово.

В ЖК многое зависит от врача, мне все объясняют, анализы делают в краевом диагностическом центре не в самой жк, у нив такого оборудования то нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, Вот я не понимаю, как в ЖК так делают скрининг? :banghead:

По всем правилам, прежде чем взять кровь на скрининг, они должны вписать туда свежие параметры по УЗИ.

 

А как же тогда быть уверенной в достоверности анализа, если УЗИ не было? :blink: Или я чего то недопонимаю?.... :blink: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pusechka, Рысёна*, спасибо! мне вот только не сказали на полный мочевой или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pusechka, Рысёна*, спасибо! мне вот только не сказали на полный мочевой или нет?

С твоим сроком, мочевой уже не нужно наполнять. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, мне сначало взяли кровь, не думаю что пару дней имеют значение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, эт хорошо, я вообще стала часто бегать в туалет, такое ощушение что мне давит на мочевой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, мне сначало взяли кровь, не думаю что пару дней имеют значение

Там не в этом дело.

Просто при выписке диагноза, лаборанты ориентируются на все значения по крови, а туда входит:

УЗИ КТР, ТВП-обязательно!!!, (помоему еще что то)

Вес матери

Все лекарственные препараты которые ты принимаешь, в какой дозировке, и как долго (в том числе и витамины)

Курит ли мать

возраст.....

(кажись вроде основное все)

Так вот как они могут брать кровь, когда там ничего НЕ УКАЗАНО???

Откуда тогда результаты? И какие??? :blink:

Ну и + естественно точный срок Беременности по М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, эт хорошо, я вообще стала часто бегать в туалет, такое ощушение что мне давит на мочевой

Это нормально что давит, масик то растет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, конечно в ЖК сделать проще и дешевле, но я просто боюсь упустить благополучное время для скрининга, вот и все... Ладно, буду думать.

 

Девченки, а кто-нибудь стоит на учете, из наших, в ЖК при 25 московском РД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здрасссти! Вот мы уже и с УЗИ:) Все у нас хорошо, растем:) Врач очень понравилась- все показывала и рассказывала. Когда показывала, как малыш меня ножками пинает, чуть не расплакалась. Такое счастье! По УЗИ срок 12 +5 недель. И еще сказали , что скорее всего мы девочка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка , здорово :good: , а какая длина у него уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка , ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!! :clapping: Здорово то как))))) Я вот денечки считаю до УЗИ.Хочется прям сейчас бросить все и побежать на УЗИ)))))НО.... буду терпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... и расписалась же я тут... а все остальные никак анализы сдают или может едят... Где все? :tease:

Я вот еще что хотела спросить: девочки, а кто из вас когда начал общаться со своим малышом?

Я никак не могу начать. У меня психологический ступор. Прошлая беременность была замершая, а тогда я начала общаться с малышиком чуть ли не с 5ти неделек... и теперь мне страшно, хотя в основном настрой положительный. Уговариваю себя, что буду общаться, когда увижу его на УЗИ. За все время обращалась к нему только когда была угроза, успокаивала. А так у нас папа с ним общается, а я боюсь :unsure:

Я редко общаюсь... В основном когда спать ложусь, когда мне плохо, когда нервничаю, когда меня обижают, разговариваю с ним дабы самой успокоится и его успокоить. А у нас папа вообще не общается... Пару раз в живот поцеловал и всё. Он считает, что ребенок в утробе ничего не понимает и ему там внимание не нужно... Ну у него свой взгляд на это. У него от первого брака ребенок. Но вот например, что болеть во время беременности ОРЗ категорически нельзя и это очень плохо он узнал от меня, что ребенок всё чувствует тоже что и мама, так же узнал от меня, что сексом заниматься можно и нужно, если всё хорошо, так же узнал от меня. :pardon: Поэтому я думаю, что когда я сама начну общаться с ребенком, тогда и папа наш узнает про это и начнет это делать. Я думаю, что пока что он у меня там ничего не слышит, но чувствует эмоции. Поэтому я стараюсь как могу быть чаще в нейтральном настроении, нежели в каком другом. Просто столько всего сейчас вокруг раздражает...обижает... наводит грусть... И редко удается посмеяться от души по настоящему. Так что не переживай! Он у нас там ещё очень маленький, чтобы с ним часто общаться. Да и не имея живота для окружающих будем выглядеть умалишенными))) :Crazy: . Так что пока можно когда сама, а вот когда он подрастет... уже и музыку слушать вместе можно))) будет и книжки читать вслух добрые))). ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, а ты сдавала кровь на токсоплазмоз? Я до Б сдала 6 пробирок крови на все что можно:))

Так вот, где-то я читала, что своих кошек, надо бы, беременной привить у ветеринара, и стараться обходить их туалет стороной, ибо токсоплазмос распростроняется именно оттуда. Вообщем, себя надо беречь!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, а ты сдавала кровь на токсоплазмоз? Я до Б сдала 6 пробирок крови на все что можно:))

Так вот, где-то я читала, что своих кошек, надо бы, беременной привить у ветеринара, и стараться обходить их туалет стороной, ибо токсоплазмос распростроняется именно оттуда. Вообщем, себя надо беречь!:)

доля правды в этом есть, но...

Девочки, чтоб заразиться Токсоплазмозом, нужно чтоб эти какашки у вас провалялись в кошачьем туалете Энное кол-во времени.

И еще. Вот обьясните мне фразу"Пытаюсь всех кошек обходить стороной!"- а нафига изначально вам чужие кошки? Вам что, своих не хватает, здоровых?

По поводу привить кошек. У нормального хозяина всегда его животное привито, так как легче заболевание предупредить, чем его потом лечить!!! И прививки животным нужно делать не только КОГДА ВЫ БЕРЕМЕННЕЕТЕ, а РЕГУЛЯРНО!

ТОГДА ВАМ НЕ БУДЕТ СТРАШЕН НИКАКОЙ ТОКСОПЛАЗМОЗ! И никакие др. заболевания.

Можете забросать меня тухлыми помидорами, но!

Если покупать животное в провереном месте, или через знакомых (которым вы доверяете) они вам всегда смогут предоставить Паспорт животинки, а далее поддерживайте здоровье вашего животного-и тогда НИЧЕМ И НИКОГДА ВЫ ОТ НЕГО НЕ ЗАРАЗИТЕСЬ!

А вот Бродяжек лучше не собирать (хотя до сегодняшнего дня, все мои коты (а их было много) были подобраны в подъезде)). Правда я их сразу полностью дезинфецировала, и все у нас ОК.

Так что просто нужно СЛЕДИТЬ ЗА ЗДОРОВЬЕМ!

А теперь рассказывайте мне, как вы боитесь Токсоплозмоза, потому что все кошки какают, и их какашки кругов валяются. :grin: А токсоплазмоз же вероятно может передаваться воздушно-капельным путем.... ШУТКА!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка , Поздравляю с отличным УЗИ!!! И с ДОЧУРКОЙ! :giverose: :give_heart:

А сами кого больше хотите? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, подписываюсь под каждым словом по животинкам!:) У хорошего хозяина они завсегда привиты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка , поздравляю с девчушкой!:)

А как это 12 + 5 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, а вот мое рыжее животное, бродячее уже 10 лет :grin: . Вася - любимый кот нашей 9-тиэтажки, мы живем на 6 этаже, в доме домофон. Кот, когда ему надо домой, заходит с кем угодно и его к нам на этаж поднимают, звонят, если нас еще дома нет, некоторые его к себе домой на пару часов берут :grin: . Короче кот наиумнейший приспособленец, дома держать и кастрировать не стали, потому что подобрали с улицы и жалко как то стало его держать в квартире. НО... Васю мы каждый год прививаем, травим глистов и блох 2 раза в год, моем, и он у нас в ошейнике. Кот наичистеший :grin: И никакого токсоплазмоза, я проверялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, а вот мое рыжее животное, бродячее уже 10 лет :grin: . Вася - любимый кот нашей 9-тиэтажки, мы живем на 6 этаже, в доме домофон. Кот, когда ему надо домой, заходит с кем угодно и его к нам на этаж поднимают, звонят, если нас еще дома нет, некоторые его к себе домой на пару часов берут :grin: . Короче кот наиумнейший приспособленец, дома держать и кастрировать не стали, потому что подобрали с улицы и жалко как то стало его держать в квартире. НО... Васю мы каждый год прививаем, травим глистов и блох 2 раза в год, моем, и он у нас в ошейнике. Кот наичистеший :grin: И никакого токсоплазмоза, я проверялась.

Я об этом и говорю. У меня 20 лет дворовые, гулящие кошаки жили. И всегда привиты и здоровы. Так что все хорошо всегда будет, если вы позаботитесь о здоровье вашего питомца.

Алинка , поздравляю с девчушкой!:)

А как это 12 + 5 недель?

Это по УЗИ срок 12 недель и 5 дней. Его ставят по размеру КТР. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, а, поняла, а то я подумала что 5 это то же недели:))) итого 17 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...