Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

девочки всем привет! я вот тоже уже хочу на узи увидеть крошку свою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lacosta, да я так 5 недель пролежала дома. бледная как тень :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, у меня с 5ти недель и до сих пор такое.. водичкой поплюю и все.. ни есть ни пить не хоца.. сил нет боротться с рвотными позывами.. но надеюсь что скоро все пройдет..

 

а еще у меня пуза нет.. и волосатость не повысилась.. и вкусовых пристрастий нет.. все как всегда только тошнота и вода со слюнками..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос тем, кто пьёт дюфастон! Кто-нибудь начал сокращать дозу? Мне врач сказала можно приступить постепенно (объяснила как), но что-то я боюсь! Может подождать деньков 5? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, мне сегодня Г сказала снижать (я пью утрик, но разницы нет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, спасибо! Тоже тогда начну с сегодняшнего дня (врач тоже мне так сказала) :grin:

Сегодня нашла ЖК рядом с домом, сказали приходить в понедельник с утра! Уже хочу наконец-то встать на учет! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, Hobya6ka, я пью Утрик, думаю с завтрашнего дня такую схему начать:

до сегодняшнего дня включительно - 2 раза * 200мг

с 28 до 8 марта - 1 раз *100, и 1 раз *200 (на ночь)

с 8 до числа 14 (мне к врачу) - 2 раза *100мг...

 

Hobya6ka, а ты как снижать будешь? какие у тебя дозировки? и на какой срок размазать нужно отвыкание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! вот

Ссылки скрыты.

на будущее. размеры всего по срокам. а то меня моя напугала с КТР, все у меня соответствует сроку! и КТР и головушка, и плодное яйцо :good: :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, мне выдумывать не пришлось. мне Г все сказала. я пью сейчас 1 утром, 1 в обед и 2 на ночь. убирать надо по 1 в неделю. выходит:

с завтра и до 8-го марта - 1 утром, 1 в обед и 1 вечером

с 9-го по 15-ое марта - 1 утром, 1 вечером

с 16-го по 22 - по 1 вечером. как раз к 16ой неделе заканчиваю пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, спасибо...

а я не то что выдумала, просто у меня прием был 2 недели назад, а следующий еще через 2, мне врач сказала, что если у меня на УЗИ все будет хорошо, но раньше к ней приходить не нужно и я могу сама постепенно снижать дозировку, если заболит живот, то сразу увеличивать на 1, и сдать прогестерон...

 

вообщем ладно... попробую...

а то Утрик вон какой дорогой стал :grin: на 200р вырос за 3 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ничего себе! а у нас такая же цена пока - 450 рублей примерно. а я иду на следующей неделе общий анализ крови и мочи, а 5-го к Г у которой на учете стою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, у нас стоил 320, потом 380, потом 420, и потом сразу через неделю 510, и это в дешовой аптеке, у меня рядом с домом есть, в других на 60-80р дороже... по мне так жесть... а пачки на 7 дней хватает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, у нас стоил 320, потом 380, потом 420, и потом сразу через неделю 510, и это в дешовой аптеке, у меня рядом с домом есть, в других на 60-80р дороже... по мне так жесть... а пачки на 7 дней хватает....

поздравляю девочек с удачными узи!!!

 

а по теме...я вот читаю порой, тут про утрик,прогик и т.д. и удивляюсь...почему нас вообще ничеготакого никогда не дают...максимум магнезиум могут сказать пить...а так только витамины для Б. и все.

я вот новые витамины купила, пачка на месяц по 2 таблетки в день, заплатила 42 евро.

конечно можно и просто фольку пить, обойдется это не больше 5 евро...

но я предпочитаю комплекс, витаминов итак мало, а томаты тут круглый год пахнут не натурально, покупаю био выращенные...но все равно с витаминами плохо, т.ч. комплексные- для меня спасение...

пы.сы. у нас даже на гормоны кровь не берут, только во время планирования можно выпросить, чтоб взяли на гормоны, я выпрашивала, все врачи отмазывались, мол зачем, пытайтесь просто беременеть,а через 1,5 года не получится-приходите, будем думать, почему...

мнда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, Ура ! :give_heart: :man_in_love: :yahoo: Вот как у вас все здорово, а ты переживала,что признаков нет! потаму и нет, что все просто замечательно!

Чего и всем нам желаю, такого здоровья и легкой беременности :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, Хобяшечка, поздравляю с отличным УЗИ!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, что врываюсь, но не могли бы вы мне такую вещь подсказать? У меня с детства диагноз "Хронический пиелонефрит", есть ли у кого-то такой же диагноз или примеры благополучной беременности при данном диагнозе?? Зпранее спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, мне после первх родов поставили такой диагноз. Я о нем и не знала, на 38 неделе пошел белок в моче, обошлось без антибиотиков, родила, белок еще был, какие то таблетки на травах пропила, все ушло. А когда сыну было 5 месяцев у меня случился приступ... это была жопа, температура под 40, маленький ребенок, посадили на антибиотики, держали на низ месяц!!! Микробы в анализе долго были. Уролог сказал надо поправиться на 10кг, у меня почка на 5 см опущена. я его не послушала, но года через сама собой на эти 10 кг поправилась:). Ничего больше не тревожит, тянущих болей нет. Вот, сама не знаю, как 2 беременность отразится на почках, надеюсь, обойдется. Пью морс )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, а что за витамины ты купила? Дорогие такие. А то я в аптеке спрашивала, они мне какие-то показывали в районе 15 евро, но я так и не решилась. А сейчас мне врач 2 пачки бесплатно дал. :good:

 

А утрик и т.д. у нас тоже выписывают, наверное от врача зависит. Я в начале жаловалась на боли в пояснице. Он сказал, что поясница когда болит всегда плохо. И я сдавала на гормон прогестерон. Если б он был понижен, то он хотел мне тоже утрик выписать. Но он оказался в норме.

 

berlioz, ой ты меня напугала прям. У меня в детстве всегда ставили хронич. пиелонифрит. :scratch:

Но я надеюсь, все у нас будет хорошо. Надеюсь, обойдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, а что за витамины ты купила? Дорогие такие. А то я в аптеке спрашивала, они мне какие-то показывали в районе 15 евро, но я так и не решилась. А сейчас мне врач 2 пачки бесплатно дал. :good:

 

А утрик и т.д. у нас тоже выписывают, наверное от врача зависит. Я в начале жаловалась на боли в пояснице. Он сказал, что поясница когда болит всегда плохо. И я сдавала на гормон прогестерон. Если б он был понижен, то он хотел мне тоже утрик выписать. Но он оказался в норме.

 

berlioz, ой ты меня напугала прям. У меня в детстве всегда ставили хронич. пиелонифрит. :scratch:

Но я надеюсь, все у нас будет хорошо. Надеюсь, обойдется.

фемибион это с 13 недели.

аб киндервунш я пила тоже фемибион 800, до 12 недели он идет, у нас я платила по 16,50€ за пачку на месяц. а теперь перешшла на фемибион 400, пачка на месяц, 2 таблетки, стоит в моей той же аптеке 42€.

бесплатно мне не давали...а тебе дают витамины или фольку?

я была у 3-х Г во время Б. и никто из них, на жалобы в пояснице, и справа болело ничего не выписал, одна лишь магнезиум предложила. а на гомроны я уговаривала, что хочу сдать, но сказали(два Г)-нет никакогой смысла.

воть. а что у тебя за таблетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, слушай, так это фемибион стоит столько?? :shock: Офигеть! Мне их в аптеке и показывали за 14 евро те которые до 12 недели. Но я что-то помялась и так и пила просто фольку и витамин Е отдельно. А сейчас я купила комплексные витамины центрум матерна. То же в районе 15 евро. Но они без DHA как фемибион. А врач мне как раз дал фемибион 800. Но там пробные пачки. То есть 2 пачки на месяц только хватит. А потом тоже разоряться придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, cкажи пожалуйста, а по какой схеме тебе врач сказала сокращать дозу дюфика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, слушай, так это фемибион стоит столько?? :shock: Офигеть! Мне их в аптеке и показывали за 14 евро те которые до 12 недели. Но я что-то помялась и так и пила просто фольку и витамин Е отдельно. А сейчас я купила комплексные витамины центрум матерна. То же в районе 15 евро. Но они без DHA как фемибион. А врач мне как раз дал фемибион 800. Но там пробные пачки. То есть 2 пачки на месяц только хватит. А потом тоже разоряться придется.

у вас 14 стоит...хмм, блин, надо в аптеках поглядеть,а то хожу и заказываю и покупаю в той,что у дома...надо поискать,может дешевле найду.

ааа, ну я пила с начала планирования тот фемибион, вот теперь на новый перешла.

эх...блин жаль моя с фемибионом не работает...т.ч. и пачки не даст.

эх...разорятся придется по-любому... никто не говорил, что Б дело дешевое, да потом еще и малыш...

ох, только печатный станок для денег и покупай=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пью дюфастон,так стоит он у нас от 630рублей и до 750рублей,так пришлось помотаться по городу и нашла дешевую аптеку и купила себе за 530рублей.я пью 2раза в день,по одной таблетки утром и вечером.и то него меня раздуло уже-ох уж эти гармончики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, cкажи пожалуйста, а по какой схеме тебе врач сказала сокращать дозу дюфика?

Врач такую схему описала: я пила по 1 утром и вечером, теперь надо пить по 1 утром и по пол таблетки вечером (дней 5), затем по пол таблетки утром и по половинке вечером. Если ничего беспокоить не будет, то прекращать пить. А если будет потягивать периодически живот - то продолжать по половинкам и ей позвонить, она скажет, что дальше делать.

Живот у меня не тянет, но пару раз было (после первого экзамена в университете в середине января и неделю назад, когда часов 5 по магазинам лазила в поисках сапог - сама виновата, столько времени ходить :banghead: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, а мне, видимо боременность спровоцировала, у меня и ногда только циститы были, я читала в инете, что это частое явление. Главное, не застужаться, ноги в тепле, морс пить и все будет хорошо. Меня лично, почки не беспокоят больше, хотя диагноз хронический

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...