Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Девочки, привет! Подскажите, кто знает, может ли врач на кресле определить, что беременность развивается нормально по размерам или еще как? У меня начала падать БТ (базальная температура), грудь стала безболезненная, стала как прежде, я очень волнуюсь, так как летом уже была ЗБ, боюсь повторения. УЗИ делала в 8 недель, все было нормально. Сейчас даже не знаю, что делать. ХГЧ по нормам лаборатории с 9 недели должен падать, т.е. это не показатель уже. Как себя успокоить? Меня врач смотрела на кресле в 4 недели, но там срок маленький был. Реву, и не знаю, куда завтра податься, или к врачу или на ХГЧ с прогестероном сдать анализы.... Ждала, когда будет 10 неделек, чтобы встать на учет платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки с праздником вас всех! ....и простите, если что не так! :pardon:

Ура! У нас новая неделька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, кто знает, может ли врач на кресле определить, что беременность развивается нормально по размерам или еще как? У меня начала падать БТ, грудь стала безболезненная, стала как прежде, я очень волнуюсь, так как летом уже была ЗБ, боюсь повторения. УЗИ делала в 8 недель, все было нормально. Сейчас даже не знаю, что делать. ХГЧ по нормам лаборатории с 9 недели должен падать, т.е. это не показатель уже. Как себя успокоить? Меня врач смотрела на кресле в 4 недели, но там срок маленький был. Реву, и не знаю, куда завтра податься, или к врачу или на ХГЧ с прогестероном сдать анализы.... Ждала, когда будет 10 неделек, чтобы встать на учет платно.

Солнце, реветь не надо точно - ребеночку навредишь. БТ (базальная температура) может падать и при нормальном протекании Б-ти (я у Г. уже спрашивала). И вообще, если переживаешь, сходи к Г. завтра, расскажи ей о своих сомнениях.

Ну не переживай так, все удет хорошо у тебя ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, кто знает, может ли врач на кресле определить, что беременность развивается нормально по размерам или еще как? У меня начала падать БТ, грудь стала безболезненная, стала как прежде, я очень волнуюсь, так как летом уже была ЗБ, боюсь повторения. УЗИ делала в 8 недель, все было нормально. Сейчас даже не знаю, что делать. ХГЧ по нормам лаборатории с 9 недели должен падать, т.е. это не показатель уже. Как себя успокоить? Меня врач смотрела на кресле в 4 недели, но там срок маленький был. Реву, и не знаю, куда завтра податься, или к врачу или на ХГЧ с прогестероном сдать анализы.... Ждала, когда будет 10 неделек, чтобы встать на учет платно.

Девочки рассказывали у многих Г есть аппараты прослушивать сердцебиение у плода. Можешь спросить у своего Г, он тебе послушает и ты успокоишься! Но переживать так не надо, мысли материализуются - думай только о хорошем! А через пару неделек начнется 12 неделя - можно будет смело идти на узи! Успокойся, всё будет хорошо! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, да, грустно это... У меня тоже такое чувство иногда, что врачу в ЖК на меня ... Может, это просто беременный максимализм, не знаю...

 

А мы 11 марта на УЗИ пойдем ;)

мы тоже 11 марта идем=)

 

пы.сы. девочки у кого бывает, каждый день,что ни встану, ем-не ем, постоянно живот бурлит...вроде и ем нормально по чуть-чуть,но часто. а живот бурлит постоянно.думаю, что газики...хотя вроде исключила много еды,способствующей газообразованию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

у меня вот уже 3 дня сильная отдышка- не хватает воздуха...

когда иду по улице относительно быстро ощущение такое будто после пробежки.

чувствую себя как старушка! :swoon2:

у кого нибудь ещё такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, кто знает, может ли врач на кресле определить, что беременность развивается нормально по размерам или еще как? У меня начала падать БТ, грудь стала безболезненная, стала как прежде, я очень волнуюсь, так как летом уже была ЗБ, боюсь повторения. УЗИ делала в 8 недель, все было нормально. Сейчас даже не знаю, что делать. ХГЧ по нормам лаборатории с 9 недели должен падать, т.е. это не показатель уже. Как себя успокоить? Меня врач смотрела на кресле в 4 недели, но там срок маленький был. Реву, и не знаю, куда завтра податься, или к врачу или на ХГЧ с прогестероном сдать анализы.... Ждала, когда будет 10 неделек, чтобы встать на учет платно.

Так, не паниковать! глянь мой профиль и ниже 36.9 падает иногда БТ (базальная температура), но крименала нет, бывает просто ночью откроешься, а потом показатель на 0.1-0.2 градуса ниже. И насколько я помню, при изменениях БТ критично когда перепад резкий, тоесть больше чем на 0.2 градуса. а у тебя таких нет. :thumbsup:

Про грудь мы тоже уже обсуждали - она болит периодически, а не все время одинаково. У меня так же бывает несколько дней затишье, зато потом неделю очень болит. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, поправь если ошибаюсь, БТ (базальная температура) отчасти зависит от прогестерона, а его действие, так же как и действие ХГЧ начинает уменьшаться по мере формирования плаценты, так что нет крименала в небольшом снижении БТ.

Посмотри чужие профили, большинство давно забили на измерение БТ и спят спокойно :drinks:

Хотя для душевного покоя несколько минут УЗИ неповредят - мамкино спокойствие ценнее :music:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*манюня*, мне врач сказала, что все эти боли связаны с приливом крови в малый таз. Так что не переживай.

 

 

 

Девочки, я сегодня купила себе беременные джинсики тепленькие и две беременных безрукавочки. А все потому, что в утепленные джинсы не влезаю, а в обычных мерзну.

 

Здорово! А я никак не могу себе "беременные" джинсы подобрать, все, которые я меряла, были сшиты таким образом, что просто-напросто висели на животе мешком :this: А юбки и платья так надоели... Что ж мне теперь, до 6 месяцев без штанов оставаться? Хочу завтра еще в один магазинчик заехать - вдруг повезет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем от октябрят !!! :wave: С первым днем весны вас!!! Девочки, подскажите пожалуйста как у вас обстоят дела с токсам, со скольки недель стало отпускать? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, значит, наши пузы растут потихоньку :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Ann88, ксюшечка, katishen, спасибо за поддержку! Да я по графикам смотрю, что другие уже и не мерят БТ (базальная температура), я тоже хотела бросить, потом мне сказали, что она информативна до 10 недели, вот и мерю, только расстраиваюсь... Вчера муж из командировки приехал, наругал меня, сказал, может ошиблась с замерами Бт, дал настрой позитивный, теперь не плачу. :) Записалась сегодня на УЗИ, хочу попросить, чтобы там не разглядывали, а быстренько сердечко послушали и все. И с результатами сразу на учет вставать, как-раз завтра 10 неделек будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

Девочки, привет всем от октябрят !!! :wave: С первым днем весны вас!!! Девочки, подскажите пожалуйста как у вас обстоят дела с токсам, со скольки недель стало отпускать? :giverose:

 

У меня в пятницу и в субботу такое было... :bad: :bad: :bad: я думала я умру, в пятницу вечером началось, рвота от всего и без ничего, ничего не помогало, раза 4-5...

а с утра как проснулась началась "веселая жизнь"... рвало до 16-00, раз 8-9... вообщем я думала что мы меня потеряем...

а в воскресенье себя отлично чувствовала, а сегодня опять подташнивает... :bad:

так что в моем случае токс не отпускает, а скорее наоборот :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! :Hello: Давно здесь не была... уж совсем времени не было заглянуть. Сегодня первый день на работу вышла после отпуска. :blackeye: ужасно конечно... Отдохнула отлично!!! :good: :good: :good: Во время отпуска вышла замуж :give_heart: и встала на учет в ЖК :) . Сейчас ремонт полным ходом идет, переплонировали квартиру, ломаем стены :banghead: Готовим комнату к появлению нашего ребенка. :yahoo: Так что вот такие дела у меня.

 

Живот растет, видно хорошо, уже прикрываю всякими туниками, потому что в обычной одежде все всем сразу станет понятно, а я не хочу на работе говорить ни кому. Походка становится тяжелее, на каблуках труднее ходить. Жду не дождусь тепла, что бы тяжелую одежду снять, сил нет как надоела.

 

Какие у вас новости??? Предыдущие страницы не читала, вообще не в курсе дел наших. Единственное что посмотрела- это таблицу ПДР Сентябрят, ну там список увеличился значительно :D !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, на мой посмотри график - у меня и по 0.2 перепады были. на таком сроке уже прогик снижается и поэтому БТТ падает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)) Сегодня так тепло)) В кабинете солнышко, здорово :grin:

Libri, поздравляю с замужеством!!! Ты теперь законная жена)) Здорово :grin: Молодцы, все у вас кипит, и отпуск, и свадьба, и ремонт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libri, со свадьбой! :drinks:

 

а мой меня так и не позвал замуж :this: думала хоть после Б позовет и нифига. так напрягает :blackeye: уже 4 года вместе живем, теперь вот и Б долгожданная -- а прогресса никакого :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Настроение у меня никакое! Я писала, что в пятницу нашла ЖК, сказали приходить в понедельник вставать на учет. Так вот: захожу к врачу, отдаю результаты узи (я в общем 3 раза делала), а она давай возмущаться, зачем узи делала. Я ей начала объяснять, что был большой риск ВБ, надо было исключить. А она мне на это "Ну и что из этого???" Таким грубым возмущенным тоном. Я там чуть не упала. :banghead: :banghead: :banghead: Потом спросила, я очно учусь, на мой ответ "Да" отшвырнула все карточки и сказала, что они студентов не обслуживают, им за это не платят :shock: (хотя в пятницу у глав врача уточнили этот вопрос и разрешили). Потом выясняли снова, сказали жди решения совета, я прождала 2 часа - сказали приходить завтра, скажут результат. Вот! Просто при институте есть поликлиника в 5 кабинетов, а там есть один Г на 20 тысяч человек. Но я точно знаю, что Б она никогда не вела (да и где там её вести -ни половину врачей нет, ни лаборатории). Пришла домой, так плакала - обидно! Мама по телефону еле успокоила! Ну почему такое отношение?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, бред какой то, у меня сестра училась и на учет вставала в нашей поликлинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Vika@, У меня токс так и не проходит. Может он стал чуть легче (сегодня правде пипец, ниига не легче... :bad: ) в большинстве случаев, но не прошел... :this:

Libri, Поздравляю!!!Теперь ты официально ЖЕНА!!!

Ссылки скрыты.

Hobya6ka, Хобяша, ты не парься из-за свадьбы, ведь самое главное это его отношение к вам с малышом, а печать в паспорте это дополнение-не более. Да к томуж, мож передумает, и сделает тебе предложение. (мы 6ть лет жили в гр. браке, и только потом расписались ;) )

Ann88, Да, с врачихой не повезло.... А реально ее поменять??? :scratch:

berlioz, Как дела, как токс? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Ann88, согласна с berlioz, полная чушь, если поликлиника городская и ты к ней прикреплена, то на учет они обязаны табя поставить! Я вообще прописана в одном месте - у родителей, а живу в другом районе, так я открепилась от своей поликлиники и встала на учет до Б не в п-ку по месту жительства, а в ту что мне понравилась, она недалеко от работы, и я могу в обед добежать туда. Я конечно соврала с адресом проживания, дала адрес родителей своего, они как раз обслуживаются по этому адресу. До декретного дотяну, а там видно будет, может переведусь, а может и нет. Так что тебе к заведующей нужно сходить и поставить их на место, а если что пиши заявление в комитет по здравоохранению, пусть там разбираются! И не переживай, закон на твоей стороне нужно только время чтобы своего добиться и поставить их на место! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, ты знаешь, все хорошо, токса нет, теперь наоборот каждые 2 часа хочу есть жутко, пытаюсь себя контролировать, не очень пока получается :). Живот у меня пропал, газы видимо это были. Грудь выросла, пипец :grin: , муж мимо пройти не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libri, поздравляю :) Самое главное пожелание - пусть ваш малыш растет здоровеньким и радует маму и папу :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika@, привет :wave:

Мне стало заметно полегче с 12-й нед., но до сих пор (правда все реже и слабее) токс о себе напоминает. Вчера вечером, например, немного подташнивало, а до этого почти неделю все нормально было, дней 5 точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libri, со свадьбой! :drinks:

 

а мой меня так и не позвал замуж :this: думала хоть после Б позовет и нифига. так напрягает :blackeye: уже 4 года вместе живем, теперь вот и Б долгожданная -- а прогресса никакого :doh:

Hobya6ka, а ты сама предложи ( я так и сделала, год назад)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...