Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Людмилка К, все правильно насчет таблички, не волнуйся, ты абсолютно права. я например, вообще думаю, что такую табличку есть смысл составлять во 2 триместре, когда большинство опастностей будет позади и форум устоится (уйдут те, которым неинтересно и придут новые)...а то и в 3 триместре, когда мы уже будем переживать за тех, кому вот-вот рожать или кто уже в роддоме находится :D так что думаю нет смысла сейчас мучать себя еженедельными проверками на соответствие списку :write:

p.s. а в октябрятах эта тема сейчас даже не рассматривается - у многих Б под угрозой + много суеверных девочек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Людмилка К, привет! не нервничай, тебе нельзя))) береги себя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё рассказываю новости))).

В пятницу была на плановом посещении врача Г в ЖК. Я поправилась за 10 дней на 1,5 кг))). Анализы все хорошие, врач на меня аж поплевала три раза))). Сказала, кровь из носу, на это неделе сделать УЗИ где хочу и какое хочу :grin: . Так же начала обходить врачей-специалистов. ЛОР мне вообще просто печать поставила без очереди. Сегодня пошла на ЭКГ записалась, окулист норму написала по зрению. Так что остался мне стоматолог, ЭКГ, терапевт и туболог мужу.

Животик и правда торчать начал))). Прям вываливается))). Вчера муж с командировки вернулся, первым делом начал пуз целовать))). А потом спать уже ложилась, легла на спину... и живот влево раз и сместился... Я в таком шоке была. Решила чуть вправо повернуться, перекатился медленно нехотя вправо. Потом сново ровно легла на спине, он сново, раз и влево. Ну так собственно мы и уснули))). Муж наблюдая такую картину смотрел выпученными глазами))). Но кстати, когда живот перекатывался, вообще никаких ощущений не было внутри. Вообще никаких.

А говоришь, "буднично, без эмоций" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, какой у тебя муж заботливый, прям как мой. :friends: Мой тож мне ничего носить не позволяет и против боулинга был. А я вот дурында не подумала.

 

Я тут прочитала, что последствия таких перегрузок только через неделю могут сказаться. Теперь сижу переживаю, чтоб ничего не произошло. Хоть бы все обошлось. :beg:

Ты береги себя, постарайся не паниковать, не переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро))

Lollita Вчера, 12:09

Juliy, а у тебя на работе уже знают?

Ну вот видишь, умные люди прежде подумают 10 раз. Не то что я.

Lollita, на работе знала одна только девочка, с которой общаюсь. Но, как раз в боулинге и узнал Ген. дир. от нее. Говорит подошел и прямо спросил- Она беременная? Сказал, что у него мама Г и он сразу видит Б)) Она и не стала отпираться. Фиг знает, правда или нет. Дир. хорошо отнесься к этому, говорит, даже порадовался. Хотя, я тут неделю назад решила, что не буду говорить на работе до полных 4-х мес)) А вышло вот так)

А у тебя знают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!

Lollita, на работе знала одна только девочка, с которой общаюсь. Но, как раз в боулинге и узнал Ген. дир. от нее. Говорит подошел и прямо спросил- Она беременная? Сказал, что у него мама Г и он сразу видит Б)) Она и не стала отпираться. Фиг знает, правда или нет. Дир. хорошо отнесься к этому, говорит, даже порадовался. Хотя, я тут неделю назад решила, что не буду говорить на работе до полных 4-х мес)) А вышло вот так)

А у тебя знают?

 

Я вообще боюсь говорить на работе о Б. У нас 3 девочки с отдела уже в декрет ушли , 2 в декабре и одна 27 феврала, так что я думаю наше руководство еще долго молодых девочек на работу брать не будет))))Так что буду стараться скрывать свою Б до ..... скольки получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Девочки, а кто похудел за эти 12 недель? Я сегодня встала на весы - минус 3 кг за последние 4 недели:( И это я взвесилась не на голодный желудок, в отличае от завеса 4 недели назад... То ли весы сбоят то ли я действительно так схуднула :confused: И вроде ем по первому зову организмы... :banghead:

К Г только 5 числа идти.... я с ума сойду за эти два дня:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки извините, цитатка не получилась :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может такое быть, что на 12 неделях можно почувствовать малыша? У меня на прошлой недели было ощущение что меня толкнули в живот в самый низ, почти на уровне сгиба, кодга сидишь, и сегодня то же самое, но чуть ниже пупка. Или это газики? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, Не переживай, тот кто ругается по поводу ПДР не понимает, что даже на большом сроке точно сказать дату родов невозможно! Всеравно все родим днем раньше, днем позже... Пока лежала в роддоме с токсом и набиралась опыта у соседок по палатам, ожидавших рождения своих малышей, убедилась в этом окончательно. Так что статистика приблизительна.

А по поводу читателей форума, я так скажу. Я вот редко пишу, потому что то что вы обсуждаете исчерпывает все мои вопросы. Так что пытаюсь не засорять форум и не писать то, что до меня писали.

Вообщем не переживай ты из-за девочек, которые тебе писали свои притензии, думаю, здоровье малыша дороже!!!!

А вы, девочки, пишущие такие притензии, поймите уж наконец, статистика на форуме - не самое главное в жизни!!! И давайте жить дружно! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! давайте больше позитива. И меньше париться и грузиться по пустикам.

Мы между прочим пережили этот пресловутый "опасный период" и теперь есть 98% вероятности того, что наши малыши родяться здоровыми и красивыми! Женщины рожали и в войну и в голод здоровых детей, и ни чего.

 

А мы ваще живем в райских условиях! А если бы репродуктивность человека была такой шаткой - то мы бы давно вымерли.

Нужно больше мечтать и думать о хорошем! ВЕДЬ БЕРЕМЕННОСТЬ ЭТО КЛАССНО!!!!!!!! :thumbsup:

 

А то все постоянно вокруг нас пугают, то нельзя, это нельзя... У меня муж вчера с выпученными глазами прибежал в ванну и кричит: "Ты че в таком горячем душе моешься?!", свекровь не разрешает кота гладить, бабушка мозги заела что нельзя в ванне сидеть и красить волосы. Подруга рассказала про ее подругу которая поехала отдыхать на море и у нее случился выкидышь. Достали все меня. Если всех слушать можно и свихнуться.

 

Я лично не верю во все эти СЛУХИ. Девчонки и курят и пьют и рожают здоровых малышей. И все будет вери гуд! вот, высказалась. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Johnny, Спасибо))). Да я знаю что ПДР это приблизительно по-любому. Даже на последней неделе будешь ходить и не знать когда точно. :pardon:

Ты пишешь редко, а есть такие которые вообще не пишут - вообще. Я не против конечно, но и надо как-то без претензий... Это у меня вчера гормоны играли, поэтому так высказалась... А то б и дальше молчала))). Я ж понимаю, все переживают по разным поводам. Я себя ждала в этом списке 3 недели и ни разу девочке не написала не спросила, а почему меня нет. А потом оказалось у неё всё оборвалось и вести табличку она не могла уже. Я вызвалась вести её сама. Так я себя увидела в табличке))). Так что надо как-то с пониманием, терпением ко всему относится... Я конечно утрирую, что каждую неделю всех проверяю. Но если чьи-то посты долго не вижу, или не вижу внизу в списке тех кто читает тему, начинаю смотреть профиля. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, я так думаю, что сейчас, на 12 недельках у женщины своеобразный психологический рубеж. Вот мы и психуем:( И только очередное УЗИ или прослушивание сердечка малыша вернет нас в прежнее русло :Crazy:

 

-----

Жду 5 марта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, ты вообще молодец что ведешь эту табличку. Герой! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, а я пришла к выводу, что слишком много психовала в эти 2 месяца. Слушала всех и всего боялась. А нафига?

 

Мне гинеколог заявила что я пью ДЕКСАМЕТАЗОН от которых будет голубой мальчик. Нормально? а оказалось она дура. Не знает, что я пью маленькую дозу гормона уже другого покаления от которого ни чего не будет. (Старая оказалась Г.)

 

И так все пытаются меня напугать. А вот на babyplane вообще полным полном страшных историй. И мы их каждый день читаем и боимся. Ну это же все зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, полностью согласна! Даже могу подписать под каждым словом))). Я тоже не верю во всё это. Беременность - это не болезнь, это радость. Я всегда купалась в горячем душе. Я редко принимала ванны, поэтому сейчас вообще от них отказалась легко. На море я собираюсь в этом году, мечтаю даже искупаться в морской воде. Я понимаю, что если будет какая-та угроза, что никуда не поеду. Но из планов не исключаю это. Потом хочу поехать в начале июня. Как раз не так жарко на юге, не такое палящее солнце, море ещё не прогрелось, людей не так много, да и срок нормальный 6 месяцев. Так что думаю всё будет хорошо, главное аккуратно. Главное я считаю не злоупотреблять вредными вещами, а по чуть-чуть можно всё. Я вот мечтаю о бокале вина красного. Просто слюни текут как хочется. Я держусь. Знаю что будет 8 марта и можно будет сделать хотя бы один глоток. Я думаю этого хватит, чтоб утолить желание. Но так же считаю, что один глоток вреда не принесет ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже пьет комплексные витамины? мне сегодня выдали в ЖК комплевит для Б сказали пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Девочки, а кто похудел за эти 12 недель? Я сегодня встала на весы - минус 3 кг за последние 4 недели:( И это я взвесилась не на голодный желудок, в отличае от завеса 4 недели назад... То ли весы сбоят то ли я действительно так схуднула :confused: И вроде ем по первому зову организмы... :banghead:

К Г только 5 числа идти.... я с ума сойду за эти два дня:(((

 

я схуднула.... тоже на 3,4 кг :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, у меня подруга родила 2 недели назад. Она красное вино пила постоянно по 50 гр. После первого триместра можно пить. Наоборот расслабляет и позитив дает. Я слушала передачу где Г. рассказывала что пить можно по чуть чуть и даже во время родов пьют и отлично рожают! могу дать ссылочку на эту видео передачу)))

 

А я отдыхать планирую в мае. И хотела в Египет ехать, правда там уже начнется жара. И металоискателей я уже не боюсь, фигня все это. Главное МОРЕ, СОЛНЦЕ и ОТДЫХ! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, я пью но редко. Врач сказала что если хорошо питаешься можно не пить, а когда не уверенна в своем рационе - пить нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, Правильно! Море - это здоровье! Миниралы и йод! Ничего вредного в морской воде нет! Я даже рот ей полощу для профилактики парадентоза! Я бы тоже поехала на море, но боюсь ремонт карманы опустошит.

А я вот кофе хочу! Умираю, когда слышу аромат кофе!!! Хочу глясе с мороженым! А боюсь, сердце итак иногда чуть не выскочит... Вот жду, токс когда закончится - выпью глоточек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Johnny, в той передаче про вино, также сказали и про кофе. Его можно пить только хорошо заваренным и свежим! некоторым он даже полезен, например у кого с давлением проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, А я думала что нельзя из-за кофеина... Слушай, а выложи всетаки ссылку на видео передачи! Почувствуем себя по-свободнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, я пью витамины уже давно, я их начала пить еще в период планирования.

 

Lacosta, самое странное, что меня не рвало ни разу (простите за интимные подробности), это раз, и второе, я до Б похудеть вообще не могла 6 января я еще весила на голлодный желудок и без одежды 66 кг, а сегодня, после завтра и в одежде 63,5. 11 февраля у Г на приеме я весила 65,4 в одежде, но на тощак...

странно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, меня сегодня ночью кошмарики посещали... Сны страшные снились. Сначала, что кто-то в окно заглядывает и стучится в дверь входную. Потом, что ругалась с мужем и бабушкой за университет, и бабушка в гневе на меня и мужа моего размахалась руками и ударила меня в живот... Я заплакала не только во сне, но и в реале. А в самом конце приснилось, что дочка мужа от первого брака нашла подгузники которые я малышу уже прикупила, пришла к нам и начала из примерять и спрашивать, зачем они нам и что ей ещё родственники не нужны... В общем я просыпалась каждый раз в поту, слезами, учащенным дыханием и страхом... Ужас. Когда мужу всё рассказала - он в шоке был от моих снов. И сказал, что меня ночью конкретно торкнуло. Единственное, я ему не рассказала сон про его дочку. Побоялась. В общем, мрак... Вообще мы оба были в шоке, т.к. обычно мне сны редко сняться, тем более такие которые я запоминаю и яркие с подробностями не только в деталях, но и в цветах и словах и мимике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...