Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Всем доброе утро!

Девочки, а кто похудел за эти 12 недель? Я сегодня встала на весы - минус 3 кг за последние 4 недели:( И это я взвесилась не на голодный желудок, в отличае от завеса 4 недели назад... То ли весы сбоят то ли я действительно так схуднула :confused: И вроде ем по первому зову организмы... :banghead:

К Г только 5 числа идти.... я с ума сойду за эти два дня:(((

 

Я с 8 недель до 12 недель на 2 кг похудела. Пока Г не ругает. У меня токсикоз периодически дает о себе знать: и тошнота и рвота иногда. Г только вчера хофитол посоветовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lollita, Попроси в аптеке анатацию почитать от ЭНТЕРОСГЕЛЯ-это обсорбент, он на себя все забирает и невсасывается, так что мне кажется его можно от поноса. Или спроси у Г.

Р.S. И про уголь активированный спроси! Удачи)))))

Девочки, полазила по интернету, про уголь почитала - нигде не написано, что нельзя во время беременности. В принципе, это же не лекарство по большому счету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan, а когда на УЗИ осбираешься?

Не волнуйся, чем меньше паники - тем здоровее малыш будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, доктор мой хочет чтоб я на этой неделе шла, а я специально тяну до следующей, потому что муж тоже очень хочет пойти, да и не хочется уже сформировавшегося красивенького нашего малышика посмотреть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, доктор мой хочет чтоб я на этой неделе шла, а я специально тяну до следующей, потому что муж тоже очень хочет пойти, да и мне хочется уже сформировавшегося красивенького нашего малышика посмотреть :D (опечаталась и такая глупость получилась в предыдущем сообщении)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina0575, у меня только тошнота, была ... до этого понедельника... а сейчас и ее почти нет, так, вечерком немного прихватывает... вот именно по этому я так и волнуюсь...

Хотя, это может быть результат того, что я перестала есть мясо... вот от чего меня дейтсвительно мутило не по-детски, так это от мяса и яиц:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan, ты прям герой :grin: Я бы не вытерпела, побежала бы сразу (что, собственно, в 12 недель и сделала) :D

После этого УЗИ муж через 5 минут спросил: а скоро нам на следующее? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я извиняюсь за подробности. У меня уже 3ий день понос. Он меня уже замучил. На выходных то ладно дома сидела. А теперь на работе. Вообще ужасть. И не выпьешь от него ничего. :(

Точное средство от поноса - купи кисель в магазе любой, и пей в течении дня вместо воды, чая и всего прочего только его))). Так же купи мармеладки фруттела))) съешь пачечку))) запивая теплым чаем))). И понос как рукой снимет! Поверь. И не очень вредно))))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, доктор мой хочет чтоб я на этой неделе шла, а я специально тяну до следующей, потому что муж тоже очень хочет пойти, да и мне хочется уже сформировавшегося красивенького нашего малышика посмотреть :D (опечаталась и такая глупость получилась в предыдущем сообщении)

У меня Г когда узнала, что я до сих пор не записалась на УЗИ плановое, назначила день следующего планового прихода к ней и сказала - Жду с анализом мочи, биохимией и УЗИ. Без УЗИ можешь не приходить))))))). Я вот тоже хочу попозже пойти))). На этой неделе наверно не пойду, пойду на следующей))), как раз 13 неделя будет и тогда уже на планерку к врачу))) сразу))). Просто хочется хоть примерно знать какого пола у меня там ребеночек растет))). Бабушка уже начала пеленки шить, спрашивала какого цвета шить, какие цветочки вышивать)))))))))))) на уголочке))). Я ей сказала зеленные с белыми ромашками))) пока))), потом посмотрим))). Ещё она собралась сама постельное бельё шить))). Сказала белое сошьет и вышьет цветочками по краям и бабочками))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! вот решила заглянуть! :wave: читаю вас каждый день! очень рада что у вас все хорошо. Так держать. :good: Очень скучаю по вам всем! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, а куда ты за таки дневничком пойдешь? я с тобой хочу, а то я просто пишу в еженедельнике(((

Я сама собираюсь такой дневничок приобрести. Раньше видела их море. А тут как самой понадобилось ни одного. Сейчас самый известный дневничок от Коморовского в России и Украине. Наберите в поисковике "книги Коморовского" и выскочит куча ссылок на них. И там среди них найдете такой дневничок. У нас я видела только в одном супермаркете в ашане. Но я е успела дотянуться до него, как прям из под моей руки девушка выхватила его... А он один лежал. И больше я их не видела. Говорят их у нас быстро разбирают. Коморовский прям в этом дневничке дает советы будущим мамам, краткое описание их состояния в данный период жизни, в общем интересно очень. Я такой видела у одной девочки знакомой, мне так понравился. И он дневник до конца школы рассчитан. Вроде не очень толстый. Но всё помещается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, попробуем найти, спасибо :Hello:

Знаешь, у меня такой же бзик, как у вашей бабушки, :grin: только я решила все-таки с этим до декретного отпуска подождать, ну и не в таких масштабах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, ну я просто пока начала распределять, кто что делать будет))). А то бабушка уже без меня решила чуть ли не распошонки все шить и всё покупать))). А я сама хочу тоже по-накупать всяких штук)))))) таких. Вот и пришлось её прыть крыть пеленками и постельками))). Пусть уже готовиться))). Ещё ей сказала чтоб подгузники марлевые понашила))). У неё марли целый рулон стоит запакованный стерильный))). Пусть уже его применяет))) наконец))). Я решила потихоньку всё прикупать, делать не спеша, готовить к появлению ляльки))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибки. Я вот про уголь совсем не подумала. У меня должен быть еще где/то с России.

 

Людмилка К, кисель то я тут вряд ли купить смогу. Самой же тоже сварить можно? Вот ты написала и мне прям так киселя захотелось. :good: С курагой. Ой слюнки бегут. Вообщем я так поняла крахмал наверное как то влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, нашла только такую его книгу «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников» , там клево все и весело написано, ноя не поняла, что это дневничок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, ну я просто пока начала распределять, кто что делать будет))). А то бабушка уже без меня решила чуть ли не распошонки все шить и всё покупать))). А я сама хочу тоже по-накупать всяких штук)))))) таких. Вот и пришлось её прыть крыть пеленками и постельками))). Пусть уже готовиться))). Ещё ей сказала чтоб подгузники марлевые понашила))). У неё марли целый рулон стоит запакованный стерильный))). Пусть уже его применяет))) наконец))). Я решила потихоньку всё прикупать, делать не спеша, готовить к появлению ляльки))).

Распашонки - это еще мелочи (хотя я тоже хочу все сама). Моя свекровь уже присмотрела музыкальную школу, в которую будет внука водить, а свекр еще года за два до свадьбы купил санки :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, Да, кисель можно и самой сморганить. Если есть крахмал обычный, то можно. На два литра я обычно кладу ложку две крахмала после закипания компота... и мешаю... Лучше всего конечно крахмал растворить в стакане холодной воды и потом потихоньку его вливать в кастрюлю. Есть так же ещё желирующее вещество... Желфикс, есть натуральны желатин в кондитерских бывает продается. Я думаю такое у вас есть точно. Есть ещё натуральный желатин... но блин не помню как он называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita Сегодня, 08:30

Juliy, ну видишь, хорошо, что шеф отнесся с пониманием.

 

Pusechka, я тож на работе говорить боюсь. А я уже Б устроилась, страшно, что они разозлятся. Хочу тож еще месяц поскрывать, чтоб они ко мне привыкли, полюбили меня.

Ой, Lollita, удачи тебе, когда будешь говорить про Б)) молодец, что устроилась тогда))

Я не хотела говорить, т.к. странное отношение к Б девочкам у нас. Вроде бы и хорошо относятся, но премию перестают платить сразу, как узнают о Б)) Вот посмотрю, как будет со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, Людмилка К, и я тоже. Но это же для родителей уже, как я поняла?

А еще нашла: "Мамина записная книжка", записная книжка для беременных и от 0 до 3 лет

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, ой, а что???? кесель крепит??? а я сижу клюквенный попиваю и в туалет ваще не хожу(((((((((((((

НАшла!!! Дневничок. Наши заметки о нашем ребенке ОНО??? стоит в московском инет магазе 271 руб, не знаю скока доставка)))) хочу)))хачу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, нашла только такую его книгу «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников» , там клево все и весело написано, ноя не поняла, что это дневничок?

Я фамилию его не правильно написала, простите :giverose: .

Вот ссылка на книгу... и на его сайт...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, я так поняла, что это все-таки тоже не для беременных? ("Наши заметки...")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, да, кисель крепит. И не только кисель... всё крахмальное, желатиновое, блинное тесто, ещё можно молочный кисель сделать, тоже хорошо... и полезно... Главное чтоб потом запора не было))). А то я так напилась киселя))))))), 4 дня в туалет сходить не могла, даже глицериновая свечка со второго раза помогла)))))))))))). :grin: :grin: :grin: :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, Там отсчет идет от 20 недели в "Наших заметках..." и до уже большого ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

 

Ну как? посмотрела?

 

БЕРЕМЕННЫМ НЕ ПРОТИВОПОКАЗАННО ВИНО!!!

и даже для кровотворения, для повышения давления и нормализации сосудов - очень полезно выпить бокал вина в день!

 

И кофе можно по чуть-чуть! кофеин сильный стимулятор и многие женщины сильно переживают отказ от кофя, и чтобы хорошо себя чувствовать - беременным можно пить кофе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...