Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Bruletty, Да! Спасибо! Посмотрела. Вообщем каждый день конечно не стану, но иногда буду пить кофе! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bruletty, я не против если очень хочется, побаловать себя глоточком или 50 гр вина. Но я б не стала называть это прям полезным для Б. Ведь у врачей мнения тоже расходятся.

Ведь алкоголь все равно попадает к нашей маленькой детке и я не думаю, что ты бы стала поить вином малыша.

 

Кофе я себе по выходным на завтрак позволяю. Немцы например вообще очень много кофе пьют. Целыми днями. Так вот в моей книжке написанно сократите потребление кофе до 2-3 чашек в день. Так что от одной чашки в день ничего страшного не произойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita,

Ссылки скрыты.

вот ссылка на передачу. Там о кофе и вине в самом конце говорят.

 

Я не призываю пить вино каждый день. Просто на праздник 50 гр можно. Но от сильных алкогольных напитков отказаться конечно всем нужно!

 

Уже писала что моя подруга родила 2-е недели назад здоровую девочку, рожала на мяче. И вино пила часто. И все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМОТРИТЕ ПРО ГИМНАСТИКУ. Видео передача -

Ссылки скрыты.

 

Так здорово они там гнуться))) аж в спорт зал захотелось...

 

Девчонки, а кто спортом активно уже занимается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, Ты меня, конечно извини.... но 1 бокал вина в день... я и не Б не стала бы... по чесному, я ни капли спиртного не выпила и сигарету в рот не брала! и сейчас наверное не смогу пить вино(((( даже рюмочку.... вдруг масе не понравиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, кстати я вообще кофе не люблю и не пила его ни когда.

 

А алкоголь в последний раз пила в прошлом году. И не страдаю по вину, больше хочется колы! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну по поводу алкоголя спорный момент конечно. Но я считаю так: привыкание к алкоголю - неоспоримый факт, а значит, если часто пить алкоголь, ребенок к этому может привыкнуть, как привыкает например к никотину, если мама курит. Глоток вина конечно и можно сделать, если совсем не в моготу и организм требует, но я всеравно воздержусь. Не знает мой малыш, что такое алкоголь и никотин - и слава Богу! Еще успеет попробовать!

Хотя один раз сидели в ресторане, друзья пили нефильтрованное пиво. Оно так пахло! Хлебом, хмелем! Вообщем я не пила, но сидела над бокалом и внюхивалась - получила от этого огромное удовольствие, и без вреда малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, так ни кто ни кого не заставляет пить. Я же говорю про тех кто привык к кофе и кто очень очень хочет вино. Ведь если женщина раньше получала позитив от кофе, то и сейчас ей можно порадоваться чуть-чуть. Это психологический больше вопрос.

 

Ты молодец что такой правильный образ жизни ведешь, я тоже не курю и не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, Колы... ДА! Там кофеин и мне тоже ее хочется, как и кофе. Может у меня недостаток кофеина? Вообще меня часто на гадость тянет. Иногда так хочется картошечки из МакДональдс... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно девчонки, поеду я обедать) Кушать уж хочется! всем счастливо!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Johnny, я не знаю что такого в коле там, но блин как забеременала так хочется шипучки((( недавно напилась спрайта! так вкусно и вредно, жесть((( теперь пью чайный гриб. Почти похоже на коку-колу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, КРУТО! в бассейн вообще клас! а я купила домой диск с гимнастикой и занимаюсь))) а в бассейн пойду как потеплеет. А то я простужаюсь быстро, у нас в городе одни открытые бассейны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о вине... девочки, Вы не забывайте что то вино, которое продают у нас в магазинах, вином можно назвать с большой натяжкой. Вот если речь идет о настоящем вине, как продукте брожения сахара и сока, и которое приготовлено по всем правилам без добавления этилового спирта (!), вот такое вино нашему брату действитено, наверное, не повредит (1 бокал), а если речь идет о вине как спиртосодержащем продукте, то... тут уже каждый решает сам за себя... Но я бы не стала рисковать здоровьем ребенка... возможно он родится здоровым (да кто его будет на внутренние и скрытые паталогии в РД проверять?), но где гарантия что через 20-30 лет выпитый мамочкой бокал вина не проявит себя... скажем... (например) в виже ожирения как болезни или бронхиальной астме, да мало ли в чем это потом может проявится :confused:

 

----

Мое мнение может не совпадать с мнением окружающих...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против алкоголя, но вот хочется мне именно глотка вина красного сладкого. Вот хочется и всё тут. Я не пью кофе вообще, и не нравился он мне никогда. И пить, никогда много не пила. Всё всегда в меру было. Я и вино-то не особо люблю, но вот мой вкусовой аппарат захотел вина. Поэтому думаю, лучше выпить глоточек, дабы успокоится. Я так и кофе ужасно хотела одно время. Сварила, какой запах, ну прям всё подумала, грешу сейчас. Я только приложила губы к кружке и еле почувствовала вкус кофе... и выплюнуло, потому что меня замутило с позывами на рвоту. Теперь я к кофе не притронусь вообще. Я думаю что так же и с вином возможно будет. Просто надо хотелку удовлетворить и всё)))))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со всеми вами, девочки!))) Мне повезло, с меня все как рукой сняло... хотя курилка со стажем и пиво попивала, но все отрезало! Не хочу... запах сигарет ваще не переношу... Но это повезло мне, я считаю, моя подгуга (ей рожать через месяц) первые месяца 4 точно прокурила!!!

Я для себя решила так... больные детки и у здоровых рождаются родителей без вредных привычек и все правильных, это как Богу угодно... Так вот, я считаю, что не дай Бог у ребенка хоть что-то не так, ннужно себя так вести, чтобы мать до конца жизни себя не винила... хотя мсожет и бокал вина тут виноват, но на подсознание, настоящая мать будет себя корить...

А то у меня знакомая, родня мужа, говорит с токсом так мучалась, только красное вино могла пить на протяжении 2 недель... доче (красвица такая) 4 года и 3 месяца а говорить только начала при чем абракадабра детская 2-хлетняя... а до этого только мяу и мама... Хотя писать мама может рисует, ну в общем соображалка не подкачала, но вот так в речи отстает и думай, а не мамин ли выход из токса тут виноват....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, Если так хочется вина, значит тебе не одной оно сейчас необходимо, а и ребенку тоже! Многие Г рекомендуют изредка пить красное вино (50 гр, не более). Я вот тоже порой его так захочу, аж сил нет - и не отказываюсь. Сестра говорит её обе Б на красное вино тянуло, и она пила, т.к. вино тоже содержит много витаминов группы В. Я вот тоже в конце января выпила гр. 50, в середине февраля (у мужа день рождение было), и 2 дня подряд в конце февраля (по половинке маленькой рюмочки). Теперь постараюсь месяц воздержаться. :D А у нас знакомая есть, она во время Б водку пила наравне с мужиками :shock: :shock: :shock: Вот это конечно перебор (но ребеночек ТТТ очень даже здоровый и крепкий). Уже ведь доказано, здоровье малыша в первую очередь зависит не от выпитого спиртного, а от нервной системы мамочки - её стрессов, психов, переживаний, эмоций. А кофе я тоже всегда ненавидела :bad: даже запах не переношу (значит не требуется :D )! А кого тянет на кофе - значит тоже организм требует, т.к. чего-то не хватает! Так что не заморачивайтесь: главное - спокойствие и хорошее настроение!!! :D :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, Да всякое бывает. У меня подружка пример приводила двух её мамы подруг. Обе до Б и пили и курили и дебоширили не по детски. Обе в месяц разница забеременили... Одна сразу всё бросила, начала витаминки пить, правильно питаться, на всякие гимнастики и тренинги ходить, всё по книгам с врачами. А вторая просто сократила потребление алькоголя и количество сигарет. К концу Б вообще всё бросила. В итоге у той, что здоровый образ жизни вела всю Б и после родился ребенок с запоздалым развитием и ещё кучей умственных отклонений и косыми глазами. А у той что просто постепенно стала снижать вредные привычки и отвыкать от них родился замечательный здоровый ребенок. У обеих мальчики и очень разные.

Вот и пожалуйста, вредные привычки. Так что думаю, это уж как Бог даст и дал изначально, так и будет. Но у нас у всех будет всё супер!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, вот))). Мой любимый принцип рассказала))). Если организму чего-то надо, он сам попросит. Я по жизни ненавижу лук, не просто запах и вкус, а даже название... Мне сразу не хорошо делается что до Б что во время Б))). Так вот, было как-то дело ещё в подростковом возрасте, я так захотела лука, что сама пошла нарезала его, посолила и съела свежим целую луковицу. Родственники все мои попадали когда увидели это. Бабушка до сих пор вспоминает этот случай. Вот я раз его так съела и всё. Больше не могу. Конечно я не отказываюсь от него в приготовлении еды, но в отдельности его есть... не могу... и запах переносить его от других людей... ужас. Вот что заставляет мой организм мутить без токса. :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, точно... у нас все будет супер!!!! я одним пока грешу :blush: кока-колой... ох, я ее вредную по ночам вижу... хотя до Б редко пила сама на чаи и соки перешла... а теперь.... у кого увижу пару глоточков няяяяяяяяяммммм... аж трясет! Но все это, на мой взгляд ерунда, и только прикрываются мамки когда говорят, что ребеночек хочет! Мой точно эту бяку не хочет, а хочу я и мой мозг... лишь бы пепси или колку какую.... вот так то... и правильно девочки написали, что у нас не вино в магазах (для обычных людей) и уж точно в нем витаминов нету, а почти одна химия....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Очень нужен совет :sorry: Обострился цистит, гинеколог сказала нефрофит попить, уже 4 дня пью а становится только хуже. Может кто знает более действенное лекарство не противопоказаное при беременности? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubashka, здесь почитай:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девули, я все таки не соглашусь с теми, кто пишет, вот пила и детка здоровая родилась. Нужно смотреть, как этот ребенок будет развиваться в дальнейшем, может действительно тяга к вину ему таким образом передалась.

 

Ну никто же из вас не нальет малышу своему маленькому. Почему вы думаете, что внутри нас его поить можно.

 

Ann88, ты прям пишешь, Многие Г рекомендуют изредка пить красное вино. Ну не поверю я, что врач может порекомендовать Б вино. Скорее всего они не против, не видят ничего страшного, но не рекомендуют. И уж до 12 недель точно нужно отказаться. В этот период же все закладывается.

 

Я не против, если очень хочется сделать глоток. Сама вот жутко пива холодненького хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubashka, вообще, при таком сроке беременности врачи должны с опаской назначать лекарства. Мне Г даже иммуностимулирующие не рискнула назначать, сказала чуть попозже с 14-15 недель. Я знаю что боровая матка помогает при циститах, а ее можно пить при Б, она даже при токсикозе помогает. Попробуй.

 

По поводу вина и кофе, и всего чего нам Б вроде бы запрещено, но хочется. Мне кажется, что в нашем состоянии, мы хотим это, потому что наш организм это просит. А раз просит, значит съешь, выпей. Я например, не ем жаренную картошку, а тут на днях захотелось до ужаса. Пожарила два раза - поела и больше не хочу. Вообще, я читала, что нельзя себе Б отказывать ни в чем, ну конечно переборщить тоже не рекомендуется ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что по поводу бани? Я думала нельзя ходить в баню, да и под горячей водой стоять, и в ванной горячей плавать.. А смотрю, многие ходят, и из подруг, и с форума.... Или это по показаниям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Johnny, моя сестренка ходила в баню до послднего. Просто она до Б почти каждые выходные парилась, ну и продолжила в том же духе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...