Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

мы с моим обсуждали тоже совместные роды, и пришли к такому решению, что он пойдет со мной и будет в предродовой, помагать мне если понадобится :D но в родзал не пойдет ни он ни я этого не хотим :pardon: и мне будет неловко как то и ему на это смотреть, даже на мои мучения ни к чему, он подождет на в палате, а потом мы родимся и сразу встретимся :D:D:D

Вот это на мой взгляд самый оптимальный вариант, мы точно также всё решили, и надеюсь что так и получится!!! Я подробно не вникала в особенности проведения родов в нашем городе, но мельком слышала, что и по родовому сертификату муж имеет полное право присутствовать. Да у нас полно знакомых вместе рожали, и самое интересное их мнения по этому поводу разделились 50/50: одни в огромном восторге, пуповину даже перерезали, другие в полном шоке - на жену первое время не могли смотреть! Все мужчины разные!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

нам коляску покупать не придется, что очень хорошо в целях экономии :D

у двух моих подруг по несколько колясок уже приготовлены, так что мы выбирать даже сможем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои друзья вот 4 мес назад вместе рожали, но он возле головы стоял её, и ничего там подробно не видел! только тужился вместе с ней!!! так они довольны!! :D кстати, в конце ей наркоз делали, плацента не отделялась и шить надобыло, так пока она в отключке лежала папу попросили раздеться до пояса и положили ребенка ему на грудь и она там лежала час!!!!! а он рыдал от счастья говорит! так что свои прелести в этом тоже есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои друзья вот 4 мес назад вместе рожали, но он возле головы стоял её, и ничего там подробно не видел! только тужился вместе с ней!!! так они довольны!! :D кстати, в конце ей наркоз делали, плацента не отделялась и шить надобыло, так пока она в отключке лежала папу попросили раздеться до пояса и положили ребенка ему на грудь и она там лежала час!!!!! а он рыдал от счастья говорит! так что свои прелести в этом тоже есть

 

аааа!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: какая прелесть!!!

мы только вместе с мужем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила результаты скрининга по крови. Не знаю нормальные ли показатели HCGb и PAPP-A, единственное что написано рез-тат на синдром дауна: низкий риск. Где мне найти нормы?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила результаты скрининга по крови. Не знаю нормальные ли показатели HCGb и PAPP-A, единственное что написано рез-тат на синдром дауна: низкий риск. Где мне найти нормы?!

 

цифры напиши ;) все что менее 300 - является НЕ низким риском :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Значение риска наличия у плода Синдрома Эдвардса: 1:84000

Возрастной риск наличия у плода Синдрома Дауна: 1:1300

Значение риска наличия у плода Синдрома Дауна: 1:830

Результат скрининга на Синдром Дана: низкий риск

 

Рез-ты: Тест: Концентрация Медиана МоМ Коррект. МоМ

HCGb 66,85 нг/мл 44,70 1,50 1,44

PAPP-A 1275,50 мМЕ/л 2390,51 0,53 0,51

Граница уровня риска по болезни Дауна принята 1 к 250

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Значение риска наличия у плода Синдрома Эдвардса: 1:84000

Возрастной риск наличия у плода Синдрома Дауна: 1:1300

Значение риска наличия у плода Синдрома Дауна: 1:830

Результат скрининга на Синдром Дана: низкий риск

 

Рез-ты: Тест: Концентрация Медиана МоМ Коррект. МоМ

HCGb 66,85 нг/мл 44,70 1,50 1,44

PAPP-A 1275,50 мМЕ/л 2390,51 0,53 0,51

Граница уровня риска по болезни Дауна принята 1 к 250

 

вот твои нормы 1:250, т.е. то что выше, то очень хорошо...

 

это значит что возможность шанса родить ребенка с таким-то синдромом 1 из 84000 детей... т.е. это очень хороший результат...

К сожалению ничего не знаю про сами результаты... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ну вот, даже не знаю где нормы найти :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки

 

ни у кого нет ощущения, что сейчас дни не тянутся как раньше, а просто летят?

 

у меня недавно появилось такое чувство, только 12 недель было, хоп, уже 13, уже 14-я пошла.... :Crazy:

Знаешь, и у меня так же последние пару недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, читаю каждый день, а вот написать пока ничего интересного не могу, 11 марта на УЗИ (первое). Сегодня ради интереса сходила в магаз где коляски продают, долго там выстоять не смогла, очень специфический запах (как я потом поняла это запах колес, т.е. резины). И выбор очень большой, вот думаю как же я потом с большим пузом выбирать то буду, надо же всё посмотреть, пощупать, может лучше сейчас потихонь рассматривать модели, как думаете?

 

Я тоже уже начала все присматривать и ощупывать, прицениваюсь, так сказать ;) Да и вообще, такой кайф ловлю, когда трогаю эти масенькие детские вещички, кроватки разглядываю...

 

Но покупать пока не покупаю...

 

О, у нас тоже 11 марта УЗИ, правда, уже третье по счету :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, тут я с тобой полностью согласна, в родах, например я, чувствовала себя очень беспомощно, все мне казалось как в тюрьме, я не ощущала себя "виновником торжества", а больше как-то была какой-то обузой. Конечно особо мне не грубили, но доброго и внимательного отношения было немного. И все же страшновато все это, хочется поговорить, а не с кем. Врачи и акушерки прибегают и убегают. А тут муж, с трезвой головой и врачи это понимают, если что он всех поставит на место. Это конечно неоспаримый плюс.

вот именно для этого я платила лично акушерке и она со мной как с хрусталной вазой бегала

и говорила и пить приносила, утку, следила за капельницами....

девочки совет такой- хотите быть "виновницей торжества" не пожалейте денег хорошей акушерке

и только благодаря моей замечательной Людмиле Петровне я этот день вспонимаю только хорошим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе Утро! Я вчера ходила к Г. Вроде матка растет :), я сразу успокоилась. Теперь надо на скриннинг, антитела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, доброе утро!

 

мы с мужем нашли от чего меня рвет!!! :grin:

решили в субботу прошлую, что раз меня рвет (а в тот день около 10 раз), то Утрик буду вставлять вагинально (мне не нравится, потому что вытекает и как-то зудит)... ну вот меня мутило иногда, но не рвало все эти дни!

А вчера я подумала, мне ведь хорошо теперь, токс прошел, так что можно опять пить Утрик :grin:

 

ну и что вы думаете? 2 капсулы на ночь и уже 2 раза вырвало сегодня...

эххх... пытливый ум! зачем только пила.

Так что я тепеть только вставлять буду :good: лучше пусть течет и зудит, чем рвет по нескольку раз в день :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, тебе уже можно уменьшать потихоньку Утрик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Ну наконец-то ко мне начал аппетит возвращаться. Сегодня даже немного позавтракала, а сейчас чаю еще захотелось. А кто какой чай пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, тебе уже можно уменьшать потихоньку Утрик

я уменьшаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх... надо бы к врачам записаться... буду звонить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, я с самого начала утрик вагинальо ставлю, привыкла уже к тому что течет, прокладки меняю чаше и все. я вот когда лежала на сохранении они мне дюфастон давали пить так я его пила и меня тошнило очень от него, пошла попросила утражестан мне стали его давать, когда стала опять его ставить тошнить стало меньше.

а мне Г сказала до 14 недели по 200 два раза в день и не сбавлять, потом будем сбавлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, я уже неделю принимаю утром 1*100 и 1*200 вечером...

эх... угораздило же меня вчера выпить :hmm: уже сегодня 3 раза вырвало... так что весь мой токсикоз похоже от утрожестана, а от дюфастона у меня жуткие головные боли были... рвота правда тоже была :hmm:

теперь буду только вставлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, я сразу поняла от чего мне хуже становится, а раньше по сколько принимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty,

Ссылки скрыты.

воть ссылочка:)

Так у тебя календарик или и то и другое?

 

Да! вот этот у меня календарь. !!! он классный!!!

 

а ежедневник для будующей мамы у меня другой... обычный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, я сразу поняла от чего мне хуже становится, а раньше по сколько принимала?

 

по 200 утром и вечером...

мне до прошлой недели ТАК плохо не было, поэтому я не догадалась :(((

эххх... надеюсь мой вчерашний утрик скоро выветрится - и мне опять будет хорошо.... :grin:

 

я кстати планирую со среды (будет 14 неделек ровно) принимать по 100 два раза в день, и там уж не знаю сколько, скоро же в Прагу едем... врач надеюсь скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем :Hello:

katishen, а ты аксалиновую мазь маж и дыши через нос.....мазь убивает вирусы.....я в общественные места с ней хожу)..помогает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, чквствую благодаря тебе большая часть девочек с форума раскрутила своих мужей на календарь :lol:

мой завтра поедет в озоне забирать :)

 

Блин! ну это правда тема!!! он пригодится))) такая радость. А цена его 100 рублей. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...