Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

katishen, не зашто! удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

была сегодня в ЖК :shock: у меня на инфекции плохие анализы:

ВПГ (IgG) - 1:100 а хламидии (IgG) - 1:40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, и что тебе сказали делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! А у нас нет таких дневничков и календариков для беременных :cray: У нас всего в городе два магазина книжных и ни где нет- в одном сказали бывает, но ооочень редко:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, сказали к генетику (где связь??? тем более не на анализа, а на разговор) и собираются лечить усиленно. я поеду в Оренбург пересдавать во вторник скорее всего. не верю местным :rant: :rant: :rant: они же мне даж резус не правильно определили здесь! :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, сказали к генетику (где связь??? тем более не на анализа, а на разговор) и собираются лечить усиленно. я поеду в Оренбург пересдавать во вторник скорее всего. не верю местным :rant: :rant: :rant: они же мне даж резус не правильно определили здесь! :swoon2:
Так тебе надо было спросить у врача, какие последствия могут бытть от плохих анализов на инфекции? А причем тут генетик?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, прости, что сую свой нос, но я врач и хочу тебе сказать - глупости это. Иммуноглобулин G - это "хроника", тоесть показатель того, что твой организм знаком с этими инфекциями и выработал к ним стойкий иммунитет. Если конечно у тебя Ig М отрицательные...удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, прости, что сую свой нос, но я врач и хочу тебе сказать - глупости это. Иммуноглобулин G - это "хроника", тоесть показатель того, что твой организм знаком с этими инфекциями и выработал к ним стойкий иммунитет. Если конечно у тебя Ig М отрицательные...удачи.

Подскажи пожалуйста, а может стоять "обн", но не стоять в каких количествах? У меня в результате на инф. везде не обн. а одной строчке обн. так хочется верить в то, что просто не забыли :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня пошли на обед, я иду, а у меня голова кружится, в сторону как повело, я думала в обморок грохнусь. И так несколько раз. У кого/нибудь такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK, ну на самом деле для Ig G титр не так важен, как для М. Действительно могут просто писать обнаружено или нет. Проверяйте все инфекции только в острой форме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, не паникуй. Нужно спокойно во всем разобраться. Может это ошибка или легко лечится медикаментозно... у меня вот по сложнее проблема и ни когда уже не вылечить. В крови антитела к HBs.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, чквствую благодаря тебе большая часть девочек с форума раскрутила своих мужей на календарь :lol:

мой завтра поедет в озоне забирать :)

 

Блин! ну это правда тема!!! он пригодится))) такая радость. А цена его 100 рублей. :grin:

не осилила 20 с лишним страниц перечитывать.

скажите вкратце, что тут нового?

что а книжки рекламируете?

как узи у кого? пол еще кому-нить сказали?

хмм...что-т живот не растет... уже 14+1, а его не видать, даже платье отнесла ушивать в бедрах и животе...хммм, к вечеру он вздувается, а так нормально,живот,как живот, без пресса, но и без жира...

начинаю жаловаться=(

у кого как уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, привет!

а ты куда-то уезжала? :)

 

а у меня животик вырос :good: такой уже... вполне беремчатый!

у меня нового - 21-го в прагу летим :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А я тоже в ЖК сдала анализы на инф-ции, токсоплазмоз, ЦМВ... все отрицат. кроме краснухи, но врач сказал это значит, что я уже болела ею. А мама не помнит такого. :scratch:

sweesweta, а что кому-то сказали пол уже?! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ответ! и если можно еще один маленький вопросик, меня отправят перездавать, что бы определить Ig G титр или сразу назначат лечение исходя из "обн."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, привет!

а ты куда-то уезжала? :)

 

а у меня животик вырос :good: такой уже... вполне беремчатый!

у меня нового - 21-го в прагу летим :grin:

 

нет, просто времени на интернет не было.

и семейнфй неприятности, вот может придется раньше времени в Питер лететь экстренно...

а я ума не приложу, как я там буду без машины...общественный транспорт не перевариваю...все кашлят, толкаются, да еще и ездят,как черт знает что...

в общем...сижу гадаю...

поздравляю с Прагой!!

а у нас может из-за этих непридвиденных объястоятельств отпуск отложится... вот думаю, какие у немцев правило с какого месяца в самолет не пустят...а то мы только отель в египте навыбирали...хотим что-то новенькое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет. Помогите разобраться :confused: . Записывалась на платный скрининг через знакомую УЗИстку к рекомендованому хорошему специалисту, она сказала, что показательнее и правильнее делать в 12 недель +/-2 дня. И конечно же взять с собой мужа.

А в ЖК мне выдали сегодня, что приходите в ближайшую среду, мы тока раз в неделю скрининг делаем, зачем вам платить, мужу смотреть не начто, возьмете с собой на 24 неделе. В среду будет только 11 недель и 2 дня, какой там УЗИст я понятия не имею. Да и в рабочий день в среду точно муж не сможет со мной поехать. :scratch:

Скажите кто-нибудь слышал по поводу предпочтительного времени для скрининга и УЗИ? А то я, как буриданов осел, и деньги сэкономить хочеться и качественное обследование и результаты получить хочеться. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK, нет, если М отрицательно, то ничего лечить не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в платной знакомая врач сказала делать на 9-11 нед, в ЖК сделали на 12 нед (но там я больше узи делать не буду!) и в следующий раз обязательно возьму с собой мужа, у меня на 10 нед такой восторг был! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я СИЛЬНАЯ! спасибо, за терпение.!))) но я все равно не врубаюсь :unsure: придется потерпеть, что врач скажет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, а я читала, что узи надо делать в 11-13 недель. сама записана на 12 недель, почти 13... хочу пойти с мужем в платную клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, Я еще с мужем посоветуюсь, но похоже скланяюсь в сторону качества, а не дешевизны. У нас же как всегда "Быстро, качественно, дешево" - подчеркнуть 2 нужных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать о сегодняшнем шокирующем визите к своему Г. 1-й визит был 20.02.09, где она написала в моей обменной карте, что срок 11-12 нед., сегодня 06.02.09, через две недели, она мне уже ставит срок 18-19 недель! Я в шоке! До какой же степени это невнимательность и пофигизм, конвеер просто... Всю свою долгожданную беременность я планировала в частной клинике, но к сожалению, она находится в другом городе, поэтому наблюдаться я уже там не смогу, меня потом в мой местный роддом не примут, остаётся разве что на какие-то консультации ездить. Я насколько привыкла к тому, что кроме денег, тебе на приём не надо ничего с собой таскать (тапочки- бахилы, пелёнки-клеёнки, перчатки, зеркала), что придя становиться на учёт в свою поликлинику, я насовсем забылась, что мне же обязательно надо купить гинекологический набор :banghead: . За, так называемые, бесплатные мазки у нас практикуются благотворительные взносы, естественно это всё принудительно. На мой вопрос можно ли мне ходить в бассейн, Г. посмотрела меня как на дуру, хмыкнула и этим было всё сказано.Спросила её ещё о том, можно ли будет на втором УЗИ рассмотреть пол ребёнка, Г. сказал, что в 20 недель ещё ничего нельзя определить :rolleyes: .Но это ещё ничего. Насмотревшись вчера в нашей галерее фоток с 3D УЗИ, естественно у меня тоже возникло желание и соотвественно много вопросов к Г. Так вот думаю, начну свой разговор с Г. издалека и спрашиваю её: "В каких случая назначается 3D УЗИ?" Она на меня долго пялилась, переспросила меня "Что-что?". Я решила, что Г. не услышала в точности моего вопроса, и ответила, что это, когда фото ребёнка в 3-х мерном изображении. Вы бы слышали, какую ахинею она начала нести, что 3-тье УЗИ назначается по-показаниям, и фото можно всегда за отдельную плату сделать и т.д. и т.п. Я была в нокауте! Врач акушер-гинеколог никогда в своей жизни не слышала вообще, что такое 3D УЗИ :shock: ! "Караул" хотелось кричать и бежать куда подальше из этой поликлиники!!! :worried: Ну вот скажите мне, как я после этого могу ей доверять??? Это получается, что у врача " не те" знания, "не те" навыки и умения, а значит и назначения будут " не те"??? А не дай Бог, что-то где-то у меня заболит или пойдёт как-то не так? Мне даже страшно об этом думать :cray: . Меня же там залечат.

А когда ходила на 1-е УЗИ, к другому врачу, мне какие-то размеры пописали, что я пыталась их сравнить с таблицей размеров, но что-то у меня ничего не сравнивается. Да и это не удивительно. Я вот читаю вы, девочки, пишите о частоте сердцебиения, что вам посчитали, а мне просто написали: ЧСС- ритмичное, движения плода- умереные, 2 ручки, 2 ножки. Всё. И это не бесплатное УЗИ было. Ну что это за заключение? Вот дождусь срока 2 УЗИ и обязательно сьежу в свою частною клинику, сделаю его там, по-нормальному, со всеми подробностями.

Ещё меня Г. направила к хирургу-онкологу, чтобы он дал заключение можно ли мне рожать с моей фиброаденомой ПМЖ. (А то мне бы не разрешили рожать???)Пошла я в онкодиспасер (то ещё зрелище), хирург прощупал мои обе груди, но как я поняла фиброаденому мою не выявил. После показа ему заключений и фото с УЗИ, он авторитетно заявил, что мало ли чего УЗИ может показать, что надо, и что не надо :shock: :shock: :shock: ! И это главный онко-хирург города! Написал, что онкопатологий у меня нет и аривидерчи :wave: . Никаких советов, что мне делать дальше, наблюдаться, будет рост или нет. Ничего! Я вот теперь как у разбитого корыта :cray: . Но определилась окончательно, что в нашем онкодиспансере не лечут н-и-ч-е-г-о, там уже только режут...

Извините, что так много написала, но я до сих пор не могу отойти от услышанного и увиденного:Crazy: ! Мне хочется кричать и плакать! Наболело! :sorry:

Спасибо Вам, мои невольные читательницы, за то, что дочитали мои жалобы до конца.

Вот, что значит жить в провинции... :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irena, я тоже с провинции только в России, у нас все замечательно с врачами. а у вас нету такого закона, что Б могут встать на учет в любой поликлиннике? может сменить ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irena, я в таком же шоке вернулась из своей ЖК! Я уже писала, как Г возмущалась по поводу моих УЗИ - "Зачем ты их вообще делала??!!" Ненормальная! А на осмотр я принесла свой Г-кий набор, так они его даже брать не стали - полезли мне какой-то общественной холодной железякой из ведра с раствором! :shock: :shock: :shock: У сестры двоюродной знакомый хороший врач, он говорит что эти растворы у каждого 2 вызывают молочницу - доказана их небезопасность! Они убивают всю флору! И такое ощущение, что в ЖК просто на все наплевать! У них же конвейер таких Б, у них нет желания с каждым возиться! Избаловались мы хорошими платными клиниками и знакомыми профессиональными врачами! :D Главное не обращать на них внимание, а воспринимать поход туда как должное! :D Я кстати сдала вчера кровь на анализы, только на ВИЧ брать не стали - "мы после праздников будем на него брать, сейчас мало желающих сдавать" :shock: Результаты у врача, а к врачу аж через неделю! Буду ждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...