Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Всем привет, с праздниками :drinks:

Народ а кто с какой недели смог нащупать матку, когда она должна выйти из-за лобкового хряща? А то как-то ничего особо определить не могу, а вроде уже 11 недель почти :scratch: тоскливо, может матка маленькая?

Полезла в нормы по размерам, но там все как-то смутно - куриное яйцо, гусиное яйцо.... Никаких яиц я не чувствую ;) Животик конечно не втягивается и к вечеру округляется, но как-то боязно. Я читаю, многие уже шевелюшки предпологает, а я ни в одном глазу :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А еще наверное из-за метипреда боюсь замершей беременности :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, я очень четко чувствую комочек только тогда, когда желудок пустой. Первый раз это было после поездки к друзьям (недели 2 назад), мне стало очень плохо в машине, полночи страдала возле унитаза, а с утра проснулась, руки на животик и .... вот оно :D Сам животик плоский плоский, а комочек прям выпирает над лобковой костью и чуть вправо. После этого каждое утро не вставая с кровати щупаю и довольно часто нащупываю :) А так днем я много кушаю, да еще и сложности с тем, чтобы в туалет сходить, животик начинает выпирать и почувствовать что-либо нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантер, Спасибо, тоесть гдето через пару недель смогу обнаружить, а до этого должна уже попасть на УЗИ! и убедиться что все в норме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! :wave:

Расположились по передней стенке матки.

Паприка ты поэтому и шевелюшки уже четко чувствуешь, потому как мася по передней стенке прикрепился.

А вот мы по задней, придется еще подождать. Иногда есть какие то ощущения, очень напоминающие масика, но это еще не пиночки... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, у меня что в первую Б, что во вторую Б по передней стенке, тоже думаю что поэтому так рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! И мне на узи сказали что по передней стенке, значит я быстрее почувствую шевелюшки? :yahoo:

И как-то живот в этот раз быстрее вылез, но по утрам я еще все равно комочка не чувствую...Может еще рано, нам 11,3 недели. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще наверное из-за метипреда боюсь замершей беременности :bye:

не переживай, скроее если бы ты его не пила, тогда могла бы быть ЗБ, из-за повышеных мужских гормонов, а так ты их понижаешь и они не мешают масику расти, я вот тоже пью Дексаметазон по целой таблетке в день и очень боюсь его влияния..... но на УЗИ все нормально сказали, все размеры у нас в норме и я чуть-чуть успокоилась))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот то нащупываю комочек над лобком, а порой кажется что там вообще пусто :doh: быстрей бы уже и пуз и шевелюшки! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот то нащупываю комочек над лобком, а порой кажется что там вообще пусто :doh: быстрей бы уже и пуз и шевелюшки! :rolleyes:
это точно! Поскорей бы))) :beg:

С недельками! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena, приветики. Рада, что ты появилась, наконец-то. А я все искала тебя, думала, где же это ты пропала. Прими мои поздравлялочки, рада, что вы растете и все у вас хорошо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, с праздниками :drinks:

Народ а кто с какой недели смог нащупать матку, когда она должна выйти из-за лобкового хряща? А то как-то ничего особо определить не могу, а вроде уже 11 недель почти :scratch: тоскливо, может матка маленькая?

Полезла в нормы по размерам, но там все как-то смутно - куриное яйцо, гусиное яйцо.... Никаких яиц я не чувствую ;) Животик конечно не втягивается и к вечеру округляется, но как-то боязно. Я читаю, многие уже шевелюшки предпологает, а я ни в одном глазу :dirol:

мне Г говорил, что у меня матка махонькая... тоже не знаю, не чувствую, где там комочек или т.п.

но мне уже послезавтра на узи, нам уже 14,5 недель...а не вижу...позавчера на балу в платье была, так мне комплименты говорили девушки другие, мол какая я стройная, у них зимой мол живот некуда деть, а у меня плоский такой животик...

я прям после их слов сидела и гадала...плоский живот?! да у меня ж 4-ый месяц беременности к концу подходит....?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena, приветики. Рада, что ты появилась, наконец-то. А я все искала тебя, думала, где же это ты пропала. Прими мои поздравлялочки, рада, что вы растете и все у вас хорошо :grin:

девочки, а Рамулик куда пропала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasy, приветик, спасибо!! Да я все переживала как там масик и не решалась принимать участие в темках для беремчиков :blush:

Как у тебя дела, скрининг уже делала? у меня вот по скринингу все нормально, только ХГЧ повышен, у тебя как, нормально все с ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик)))С прошедшим вас :giverose:

Про матку : сама очень удивлялась,но 4 марта была на приёме у Г,так вот дно матки у меня уже у самого пупка.Щупала вместе с врачом :)

Ой,а мы в субботу гуляли на свадьбе у друзей.Как же здорово.Наконец я отдохнула!Нагулялись,нафоткались,наелись всякой вкусняшки и наплясались :D Теперь следующая свадьба 27 марта у подруги.Уже жду с нетерпением :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сходила на УЗИ -у нас все ок! Анализы сдала,но только что-то результаты по интернету не прислали :unsure:Буду завтра звонить разбираться.Но раз по УЗИ всё хорошо , то думаю скрининговое иследование меня успокоило(анализы думаю в норме) Муж плакал-сидит, смотрит в монитор-глазюки :shock: покраснели-сдерживается еле-еле.А когда сели в машину он сказал: "Тебе не понять чувств отца!" Я чуть из машины от смеха и умиления не выпала! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, поздравляю!!!!! :good:

А мой только переживал все ли размеры у нас соответствуют нормам, не прошибло его...сидел врача спрашивал только все ли нормально? Видимо не созрел еще... :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а Рамулик куда пропала??

Да и еще LenAlf не появляется давно, а должна была после узи появиться :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а Рамулик куда пропала??

Да и еще LenAlf не появляется давно, а должна была после узи появиться :scratch:

хмм... это ж Рамулик у себя примерно 2 месяца назад нащупывала, что у нее двойня?

мне все любопытно узнать, оправдал ли врач ее ожидания или нет.

а смотрю, нет и нет...ага, и ЛенАлф нет тоже...

ладно, может позже появятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! Мы были на узи!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: еще в пятницу!

вобщем видели малыша нашего! сказали что скорее всего у нас будет мальчик!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: все размеры и показатели в норме! в начале малыш спал, а потом минут через 5-7 исследований проснулся начал ножками передвигать потом ручками, кулачки сжал потом разжал и показал все пять пальчиков :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: потом так голову отклонил назад и ротик открыл, толи зевнул, толи жидкость глотать пробует, не знаю, но я рыдала от радости :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: потом поднял ручку и на лбу у себя там чтото гладил, потом снова стал спать! вобщем такая радость!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: муж мой тоже в восторге, говорит что хотел бы каждый день за ним наблюдать, и теперь всё по другому восспринимает :yahoo: :yahoo: :yahoo: и что всем папам будущим советут ходить и смотреть за развитием своих деток, что это дает реальное представление :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а да, срок кстати по месячным и по узи у меня соответствует полностью, что меня очень удивило! УЗИ даже на 2 деня больше ставит. и ПДР 17 числа ставит. думаю это не важно совсем эти пару дней! главное что всё ок. вот только не понятно, почему у одних две- недели разницы с узи или неделя как минимум а у меня совсем почти разницы нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а УЗИ считает акушерский срок или как-бы от дня зачатия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan, поздравляю с отличным узи!!!! Мы с тобой живем в одном городе, ты где делала?? Кстати у нас тоже совпал срок с М, даже на один день больше.

Irena, узи считает фактический срок по размерам, получается что от зачатия, но почему сначала у меня совпадал срок по узи со сроком зачатия, а сейчас мы уже соответствуем акушерскому, непонятно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то меня на УЗИ спрашивали дату последних М., вот я и решила, что они где-то там у себя проставляют ёё, поэтому у меня получился акушерский срок. Ведь, на самом-то деле, у меня срок был почти на 2 недели меньше, нежели Узи показало :rolleyes: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то меня на УЗИ спрашивали дату последних М., вот я и решила, что они где-то там у себя проставляют ёё, поэтому у меня получился акушерский срок. Ведь, на самом-то деле, у меня срок был почти на 2 недели меньше, нежели Узи показало :rolleyes: .

про М спрашивают,т.к. акушерский срок отсчитывают с первого дня последних М.

естественно все знают, что во время М забеременеть нельзя...у меня О была поздней,т.ч. в сумме после начала М прошло 2 недели где-то... а последний раз месяц наад на узи,срок по узи отставал от акушерского на 1 неделю.

вот жду среды, на узи!!!!

насколько я начиталась, пол-"мальчика" раньше видно,чем девочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...