Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

sweesweta, а лучше возьми сначало у кого-нибудь знакомых и то и другое и померь уже с ребенком вместе. Потому что дешевку покупать ведь не будешь, а может случиться так что малыш не захочет находится ни в том не в другом, некоторые в колясках не лежат, вот и получится что деньги зря выкинула, а так выберешь то что удобно тебе и малышу. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Про аллергию, беременность штука такая аллергия может появиться даже на то на что никогда не было. У меня в первую беременность появилась аллергия на фруктовые шампуни. Вся мося красными пятнами покрывалась, а сейчас хоть с ног до головы намажся и ничего. Зато потничка как у грудничка на пузе замучила :)

ааа, ну значит, пока не обсыпает и никак ничего не проявляется могу объедаться.

вообще у меня нет аллергий ни на что, только на грибок плесени в стенах дома на прошлой квратире обнаружился.

а так...буду надеяться,ч то и не появится аллергий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот еще хожу бандаж высматриваю, все-таки эта штуковина очень спасает от растяжек на животе, никакой крем не даст такой защиты от них как бандаж. Единственное что смущает это то что самая пузатость выпадает на жаркие месяцы, потеть как бы не пришлось. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня купила купальник для беременных :D такой прикольный, светло салатового, такого приятного цвета со светло голобеньким, а трусики в голубенько белый квадратик! классно так смотрится :D вроде и как цельный смотрится, а на самом деле трусики и как маечка, майка к низу разходится в более широкую, как маленькое платьице! вобщем мне нравится! главное настроение прибавилось!! :grin: еще бюстик поддерживающий для беременных купила, но маленький оказался! никак привыкнуть к новым габаритам не могу :D:D:D завтра менять иду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще мы наконец-то сегодня заявление для регистрации брака подали!!! теперь у нас 18 апреля свадьба будет :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, если тебе пол скажут, блин, лопну от белой зависти :pardon: , недождусь 22 недель и сбегаю эдак в недель 18.

 

=))завтра сообщу, что,как пройдет.

я вообще не могу доползти больницы выбирать,где рожать...

вот думаю, сколько времени до полного раскрытия проходит?если начну рожать, успею ли доехать, в общем, в моем городе больницы не очень, никто не советует, вот и думаю в соседнем городе рожать...слева или справа...куда и где лучше,и по времени быстрее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, кенгурушки у меня еще не прокатывают вот из-за чего. Носить в них ребенка можно только с 3 месяцев (рекомендованно так), а у меня сын в 4 месяца уже 10,5 кг весил, а maxi cosi - пожалей мужа, это очень тяжело. Если только в нем из машина до дверей 5 метров пронести, а если по городу погулять, тяжело. Мы сына так носили в обычной сумке переноски, все ноги ей себе отобьешь и рука затечет, лучше уж легкую прогулочную коляску, чтобы брык сложил ее одной рукой и с ноги в багажник машины закинул.

на самом деле не очень тяжело, я таскала племянницу так, и у приятельницы тоже малыша носила в нем...у нас полстраны так только и ходит, я имею ввиду приезжаешь в магазин, машину на парковку, ребенка в макси кози и пошел за тележкой в тележке ставишь уже макси кози,удобно. да и мужу не трудно, даже теже 10-15 кг-не страшно. а на далекие расстояния коляску,вот еще думаю, купить сразу коляску с макси кози и обычную на прогулки, либо одну выбрать...и только эту "носилку макси кози"... в общем..еще гадаю.

по городу гулять-это конечно нет, я имею ввиду в магазины так, кинул машину,взял и пошел. а с коляской мучиться в лифты...на эскалаторе не поедешь...не...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, ну дак это не предугадаешь. Считается что у перворожениц долго. Но вот наример у сестры у мужа в семье все быстро рожают. Первых за 2 часа. Уже были случае, что не успевали и рожали дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще мы наконец-то сегодня заявление для регистрации брака подали!!! теперь у нас 18 апреля свадьба будет :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, а лучше возьми сначало у кого-нибудь знакомых и то и другое и померь уже с ребенком вместе. Потому что дешевку покупать ведь не будешь, а может случиться так что малыш не захочет находится ни в том не в другом, некоторые в колясках не лежат, вот и получится что деньги зря выкинула, а так выберешь то что удобно тебе и малышу. ИМХО

да, попробую, в магазине уже и колясок перекатала навалом, и макси кози насомтрелась...надо теперь у знакомых поглядеть, как оно в обиходе.

вообще с какого месяца уже покупают мебель, коляски, одежду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты здесь слинги видела? или я их не видела или у нас они иначе называются?

 

Называется Tragetuch. В ютубе можно даже видео найти, как их завязывать. Они правда дорогие такие у нас. У меня невестка в ебай покупала. Подержанный, но они им не пользовались, не понравился, за 60 евро.

ага, трагетух,ясно, а я все на трагеташе смотрела.

мне девочка в теме про германию рассказала про ибей, я и не знала про него, хотя мне пофиг, я такое не люблю, я брезгливая, да и аукционы не для меня, и хочу видеть,что покупаю. мне проще или в магазин или в каталоге заказать, придет, понравится-не понравится-отослать обратно.а так пальцем в небо покупать на обум-не мое.т.ч. буду в магазине мерить, смотреть.

мне вообще бэбибйёрн нрвятся, кажется удобными даже, мерила их, но без ребенка, как с ребенком интересно будет...

да и не знаю,как спина будет...может все эти тухи и таше не для меня будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, спасибочки :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще мы наконец-то сегодня заявление для регистрации брака подали!!! теперь у нас 18 апреля свадьба будет :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот еще хожу бандаж высматриваю, все-таки эта штуковина очень спасает от растяжек на животе, никакой крем не даст такой защиты от них как бандаж. Единственное что смущает это то что самая пузатость выпадает на жаркие месяцы, потеть как бы не пришлось. :glare:

ооо, это да...кстати, насчет бандажей, какие получше?как они подбираются7 они одного размера на всю б или разные? как бы предугадать и заранее купить, чтоб хватило до родов?т.к. в Питер поедем в апреле, а рожать в сентябре...пузик еще вырастет...а каких размеров-неизвестно. как там с размерами?

у нас фуфло одно, а не бандажи...даже Г посоветовала в россии купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan, ПОЗДРАВЛЯЮ! Скоро еще одной полноценной ячейкой в обществе станет больше! УРА! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бандажи, по-моему они по объему жимота идут. У нас я видела от 96 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, ну дак это не предугадаешь. Считается что у перворожениц долго. Но вот наример у сестры у мужа в семье все быстро рожают. Первых за 2 часа. Уже были случае, что не успевали и рожали дома.

хмм...так что на всякий случай записываться и в получше больницу в своем городе, и планировать дальше,где самая-самая больница в соседнем?

ну, нам до больницы, кот. мне нравится, ехать 32 мин, прошлый раз было.вроде за 32мин не рожу...но по пути из Бохума в Дортмунд у нас бауштелле и пробки часто...потому и 32 минуты могут оказаться часом...

в общем выбираю...ты не знаешь, есть ли у нас такое, хочу родить тогда-то, и если еще нет раскрытия и т.п. можно ли настоять,чтоб вызывали роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бандажи, по-моему они по объему жимота идут. У нас я видела от 96 см.

хмм...в общем придется покупать несколько на вырост=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про роды и раскрытие. Тут действительно не угадаешь. Я с раскрытием в 4 пальца 3 дня ходила, а от первой схватки до родов почти 20 часов прошло. А девочка одна в нашей палате, просто лежала на сохранении в 36 недель. На следующий день ее выписать должны были домой дожидаться родов. Так мы ночью накануне проснулись от ее резких стонов, это было где-то в 12 ночи, а в 2.30 она уже родила. На утро так с ней смеялись над ее мужем. Он за ней одной приехал домой забирать, а она уже с сыночком, полчаса ему объясняла, а он не верил. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, а у вас в Германии нельзя лечь, например, за день до ПДР? Так тебе спокойнее было бы. Прониклась бы атмосферой, да и под присмотром спокойнее. А про стимуляцию, зачем тебе это без показаний? Все у вас с малышом нормально будет, как будет готов так и встретитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за поздравления!

по поводу продолжительности родов, так это конечно индивидуально... у меня первый быстро вроде в 20-30 воды отошли, потом схватки начались чуть позже а ровно в час ночи он родился! 4 кг и 56 см! и без единого разрыва! всё как по маслу прошло! главное врача бесприкословно слушать, она мне говорила периодически хочешь орать ори, а потом были моменты когды и выдохнуть неправильно было нельзя, так я вобще не дышала :D вобщем послушная я была! и всё на ура прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за поздравления!

по поводу продолжительности родов, так это конечно индивидуально... у меня первый быстро вроде в 20-30 воды отошли, потом схватки начались чуть позже а ровно в час ночи он родился! 4 кг и 56 см! и без единого разрыва! всё как по маслу прошло! главное врача бесприкословно слушать, она мне говорила периодически хочешь орать ори, а потом были моменты когды и выдохнуть неправильно было нельзя, так я вобще не дышала :D вобщем послушная я была! и всё на ура прошло

 

молодец! я тоже так хочу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, у нас не ложат заранее. Поэтому с 40 недель, если перехаживаешь, ходишь к врачу каждые 2 дня.

 

sweesweta, А зачем тебе стимуляция добровольно?? Ты что? Это же и больнее. Ты уже передумала с кесарево?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, а у вас в Германии нельзя лечь, например, за день до ПДР? Так тебе спокойнее было бы. Прониклась бы атмосферой, да и под присмотром спокойнее. А про стимуляцию, зачем тебе это без показаний? Все у вас с малышом нормально будет, как будет готов так и встретитесь.

нет, унас приезжаешь, на аппарате схватки сомтрят, и т.д. и уезжаешь, и так в зависимости от срока несколько раз в неделю.

хотя,может,если очень хочешь, и как-то аргументировать это, то можно провести ночь...

мы просто хотим семейную палату брать, чтоб первые деньки могли вместе быть...в общем буду в больницах расспрашивать, насчет лечь заранее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, я думаю что главное чтобы врач был умным и хорошим практиком! а остальное в наших руках :D:D:D так что всё отлично у нас будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...