Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Lacosta, А мой токс по ходу набирает новые обороты. Вообщем, как я поняла, боротся с этим безполезно. Буду как-то привыкать :( Горлышко только все изодрала, чем бы его подлечить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Malena, в цунами, абонемент на месяц по моему стоит 650 грн , завтра иду первый раз расскажу подробнее, но знакомые все кто ходит туда очень довольны :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))

Shenan, поздравляю с бракосочетанием!!!

ждем рассказ про бассейн)))

 

Я поправилась уже на 5 кг, но на учет стала уже с новым весом)

 

 

Девочки, кому-то назначали от молочницы свечи Ливарол? :help: я вчера первую поставила, что-то они мне не нравятся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-то назначали от молочницы свечи Ливарол? :help: я вчера первую поставила, что-то они мне не нравятся....

 

Попробуй тогда Буру на глицерине, она безопасна во всех отношениях. Мне сейчас ее прописали. Сказали что свечи и т.п. сейчас вредно:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто-нибудь уже отменил прием Дюфастона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а УЗИ считает акушерский срок или как-бы от дня зачатия?

 

УЗИ считает срок акушерский, а не от зачатия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати до сих пор не начала пить витаминный комплекс...

 

Это очень плохо? принимаю только фольу и вит.Е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветики!

 

Давненько не была у вас в гостях. Сколько девчонок новых много, молодцы! Самочувствие у всех хорошее?

У меня на работе стресс за стрессом, хочется от всех в декрет! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девчонки, а кто-нибудь уже отменил прием Дюфастона?

Я сократила дозу в 2 раза (постепенно) как мне врач приписал. Теперь пью по 1 таблетке в день (по половинке утром и вечером). Врач сразу сказала, если на 12 неделе по узи всё ОК, надо постепенно отменять.

 

Bruletty, я тоже не начала, жду 14 недель. Я и не знаю что пить :scratch: Сейчас пью только фолио, даже Е закончились, лень в аптеку идти покупать :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, такой вопрос.... кто сколько уже набрал веса?

Ни граму!!! Как была 54, так и осталась! Уже сама хочу поправляться, но мама "успокоила" - только во второй половине беременности буду вес набирать :D Я просто сама худющая, лишних кг 5 не помешало бы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! пока все перечитала :read:

насчет пола мальчика, я читала, и с врачами(6 штук,что я сменила, все насчет пола говорили, что мальчика раньше видно, с девочкой проблемнее бывает)

когда я была на УЗИ вчера, мне сказали, что они не гадают на кофейной гуще и на таком сроке практически все детки кажутся мальчиками, т.к. генитальный бугорок есть у всех, только позже он уменьшается и получается клитор девочки, или выростает в пенис мальчика

Я не пойму, что у меня с мочевым. Уже замучилась, только схожу в туалет, уже опять хочу. Никакого жжения или неприятных ощущений как при цистите нет. Но эти беганья в туалет. На меня уже все коллеги косятся. Что это может быть. Я так боюсь воспаления какого/нибудь.

лолита, у меня уже неделю-вторую такая же ерунда, каждый час как минимум в туалет бегаю. просто матка вышла почти из лона и она растет, вот и давит на мочевой сильнее чем до.

Ann88, я честно в шоке. я привыкла, что я где бы не пришла в какую больницу Орена, все чики-пуки! вот и вчера в 3х больницах побывала и только хорошие впечатления. как будто б про разные города пишем... неужели платная основа приема так сильно меняет отношение врачей??? так вродеб и анализы все равно для всех везде платные.

Девочки, интересную считалочку по поводу пола нашла, на 4 подругах и себе посчитала сошлось - к возрасту матери прибавить месяц зачатия и 9 месяцев - если выйдет четное число - мальчик, нечетное - девочка.

может я и ошибаюсь, но изначально при мыслях и разговорах с малышом воспринимаю его как мальчик и никак не могу пересилить и говорить средне или как к девочке :) вот и расчет мальчика показал.

скажите кто пьет комплексные витамины для Б, дополнительно что-то пьете? мне кажется там фольки маловато

на сколько я знаю и читала, то фолька крайне важна в первом триместре и до зачатия, а потом когда уже все сформировалась ее ценность не такая уже. и в сутки достаточно для Б 600-800 микрограмм

Девчонки, а кто-нибудь уже отменил прием Дюфастона?

я пью утрик и уже 2ую неделю потихоньку отменяю по разрешению Г-Э.

 

и еще я была вчера в Оренбурге, посетила генетика, сделала УЗИ и пересдала на инфекции. сейчас буду писать полный отчет в дневничке :write: кому интересно заходите через минут 30 :rolleyes: могу сказать только, что все в шоке от моего ведения Б здесь :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-то назначали от молочницы свечи Ливарол? :help: я вчера первую поставила, что-то они мне не нравятся....

 

Попробуй тогда Буру на глицерине, она безопасна во всех отношениях. Мне сейчас ее прописали. Сказали что свечи и т.п. сейчас вредно:((

спасибо, спрошу у врача :)

 

Девчонки, а кто-нибудь уже отменил прием Дюфастона?

мне после узи уменьшили дозу, пила по три таблетки, теперь по две.

А витамины я начала пить, так врач настоятельно порекомендовало подождать...и я пока перестала, пью вмтрум-фоликум только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а УЗИ считает акушерский срок или как-бы от дня зачатия?

 

УЗИ считает срок акушерский, а не от зачатия

На УЗИ ставят срок по размеру КТР. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, меня все уже выкупили с Б :( от знакомых до сослуживцев :( так рано! всего-то еще 13 недель, а все уже знают как я не скрывала. но пока сама не буду признаваться, пусть догадываются :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, но он никак не от зачатия и включает в себя и развитие ЯК до оплодотворения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, но он никак не от зачатия и включает в себя и развитие ЯК до оплодотворения

На УЗИ ставят более точные сроки именно по РАЗВИТИЮ плода. Сначала это размер ПЯ, потом размер КТР.

ОНИ смотрят как развивается малыш, и со сроками отталкиваются именно от РАЗВИТИЯ. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! :wave:

Я тоже пока нисколечко не поправилась. Может это и хорошо. :glare: Если уже сейчас начнет распирать, то что будет дальше??? :shock:

Дюф я сама себе постепенно отменила. Мне тоже казалось, что от него меня постоянно тошнило. По результатам с прогестероном у меня все в норме, какой смысл его пить??? :confused: Пью только витамины. Комплексные витамины такие большие, я не могу их глотать. :sick: А если пополам делить, так всередине начинка еще круче, меня сразу выворачивает. Что пить??? :cry:

Девчонки, еще хотела у вас спросить. Вы волосы счас стригете и красите? У меня на голове уже просто ужас, что твориться, а мама запрещает, говорит что вредно. :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha29, мне кажется вредно может быть только осветлять сильно и то, в первом триместре, а потом можно выбрать безаммиачную краску, а стричься можно конечно, будущая мама должна быть самой красивой!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, меня все уже выкупили с Б :( от знакомых до сослуживцев :( так рано! всего-то еще 13 недель, а все уже знают как я не скрывала. но пока сама не буду признаваться, пусть догадываются :beee:

А у меня никто не догадывается, ни одногрупники, ни родственники. Сама недавно созналась тёте, сестре и подружке (родителям неделю назад сообщили - и моим, и его). Они все в шоке, что уже 3 месяца, говорят до 5 точно никто не догадается! Посмотрим!

Hobya6ka, где я встала на учет - там всё бесплатно, все стандартные анализы (а больше и не посоветуют сдавать)! Но может отношение изменится, ведь они тогда сомневались, ставить меня на учет или нет, а сейчас надеюсь уже более подробно всё скажут :D Да, клиники на платной основе отличаются, там хоть не швыряли мои документы со словами "нам за тебя никто не заплатит - ты же студент" (наверно за меня отчисления будут из ФСС мизерные :D ). Если честно, уже смешно тот день вспоминать. (В платной клинике я кстати наблюдалась бесплатно, просто врач очень хорошая, и никогда за консультации деньги не брала, а за гормоны и узи уже доплачивала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha29, я уже пару раз подстригалась (у меня длинные волосы - каждый месяц кончики ровняю, секутся сволочи :D )

А в консультации часто вижу девушек Б полностью обесцвеченных, думаю они даже не заморачиваются по этому поводу. Спроси про краски для Б, говорят они безвредны, можешь ими краситься, если мама так переживает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера с мужем решили свекрам сказать по телефону (они в другом городе живут, муж звонил)... у так вот... Сообщили свекрови, а она: как же так? это вы получается к нам в августе не приедете? типа расстроилась очень :grin: мы сказали что если получится по приедем в начале июня на машине :grin:

 

вроде рады...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченочки!!

 

Я сейчас редко бываю, так как на работе через день появляюсь, а дома нет нета. Так что я совсем не в курсах какие у вас тут новости :glare:

 

Мы сегодня были на узи :grin: . Все хорошо, малышик по всем нормав впорядке, срок у меня четко совпадает с акушерскими недельками - завтра ровно 12 недель. Тонуса нет. Увидели нашего масюню, это было что-то. Взяла на узи с собой мужа... он первый раз был со мной на узи... смотрит на экран...по выражению лица понимаю, что он там ничего не разберет :pardon: Потом повернули экран ко мне, ну и врач рассказывает и показывает что где. Я сразу увидела, что малышик лежит спинкой к нам, совсем не хотел показываться. Он прикрепился по задной стенке, поэтому ему, наверное, так удобнее. Показали ручки, ножки, сердечко, желудочек и т.д. Короче, у нас уже было первое знакомство. :grin: Пока что реакцию мужа на поняла, он у меня очень скрытный. Но думаю, что ему понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasy, Поздравляю с УЗИ!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы сегодня были на своем первом УЗИ, у нас все ОК, ручки-ножки-пальчики всё на месте, КТР 52 мм, дали послушать сердечко малыша (или малышки), не думала что я такая сентиментальная, улыбка до ушей была (да и выражение лица наверное было ....) срок по УЗИ 12 и1, фотку не дали, на экране показали, мы шевелимся! Жаль что я этого не чуствую. Папу не пустили, так как это было обследование, но я и не расстроилась, сейчас правда особо не на что смотреть, потом недель в 20 спецом для него схожу. Еще сдала кровь на синдром Дауна, результаты через 10 дней будут.

По поводу веса, я прибавила за 12 недель всего 300 грамм, не хочу сильно набирать (в первую беременность набрала 18 кг), хорошо бы в норму вписаться 10-12 за всю Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, но он никак не от зачатия и включает в себя и развитие ЯК до оплодотворения

На УЗИ ставят более точные сроки именно по РАЗВИТИЮ плода. Сначала это размер ПЯ, потом размер КТР.

ОНИ смотрят как развивается малыш, и со сроками отталкиваются именно от РАЗВИТИЯ. ;)

Да-да, совершенно верно - от РАЗВИТИЯ. Нам на УЗИ поставили 14 недель, хотя в дествительности только 13!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...