Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Приветики, девочки!

Была у Г. У меня пошла сильная аллергия на лице, прям зацвела вся, у меня от природы каппиляры близко расположены на щечках, а тут + ко всему кожа стала не ровная, сыпь из мелких многочисленных гнойничков. Ну меня сразу к дерматологу, она выписала лекарство от аллергии, которое мне в аптеке не отпустили из-за его противопоказаний по беременности. :glare: Мазь выписала, в аптеке тож не хотели давать, т.к. она гормональная, кое как выпросила, продали. Три раза помазала + купила гипоалергенную косметику Ля Рош в комплексе. А ещё мне сказали что это от витрума, я прекратила принимать его, результат на лице, все прошло, личико лучше чем было. Вот только я переживаю что ребетенку витаминов не хватает. Мне Г сказала вообще все препараты отменить поскольку я перевитаминизировалась, но я все равно пью йодомарин, рибоксин и фольку по 1т. х1раз в день. Вот такие дела!

По-поводу молочницы мне выписали пимафуцин, 6 дней по 2 свечи, по-поводу их безопасности я конечно сомневаюсь. :shock:

Рада за всех кто уже побывал на УЗИ и успокоился, у меня 13 неделя от зачатия начинается с субботы, поэтому на след. недельке пойду, жду - не дождусь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рысёна*, спасибочки :grin:

 

ЯЛюда, мы с тобой прям в один день. Поздравляю с первым знакомством :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет веса... я тоже не то что не поправилась, да еще и похудела. В недельки 3-4 взвешивалась, была 54, а сейчас вот еще дотягиваю до 53. Мама моя говорит, что в каждую беременность худела сначала, так как у нее токсикоз был. Я тоже из-за токса меньше ем. Хотя уже начинаю переживать, что там малышу чего-то не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasy, Да, точно. Спасибо, у нас с тобой и срок одинаковый и похожие темпераментами мужья, мой тоже скрытный, никогда не поймешь, что он чуствует, ну никаких эмоций, в отличии от меня. Поэтому и не расстроилась что его не пустили, ему сейчас главное чтобы у нас с малышом всё было хорошо и всё по норме, а всё остальное будет потом, тем более ему не впервой. Давай - говорю -вспоминай как пеленать, как памперс менять, как купать. А сына купал у нас до года исключительно папа, я даже не знаю как это делается, это было их вечеренее время общения, я даже не заходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, я в области живу, у нас не хочу делать, нет доверия, да и по времени не удобно

Можт тебе действительно удобнее будет на Коньково подъехать, там на ул. Опарина институт материнства и детства, гиганский медицинский комплекс и поликлиника с консультационно-диагностическим центром у них есть. Это как раз юг москвы.

Хотя я живу на юго-западе, но узи поеду аж на тимирязевскую делать...и эхо там же делала, очень хорошее место АРТМЕД. А вот анализы езжу сжавать как раз на Опарина, думаю, что там тоже хорошо узи делают, просто конкретных врачей не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasy, ЯЛюда, с отличными узи вас!!! И мой муж тоже как ваши, спокойненько так просидел все узи, только изредка слегка улыбался :pardon: А домой нам диск записали, так он просто его скинул на комп и еще раз даже не посмотрел, говорит а что я там не видел, только что ведь смотрели в больнице)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да испытала вчера легкий шок. Все ждала когда будут результаты перезданных анализов на антитела к прогестерону, пришли - все хорошо. Звоню своей врачихе, а она мне выдает, дозу снизим, но пить до 18 недель :shock: Его оказывается нельзя бросать, так же как дюфастон.... :banghead:

Пока плацента до конца не сформируется, буду питаться этой дрянью, а это еще 7 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Все правильно тебе твоя врач сказала. Я вот тоже завтра к Г. И только начну разговор о СНИЖЕНИИ Утрика. А полностью его отменю как раз не раньше чем недели через 2-3... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, обсуждали прибавку в весе.

У меня токса нет, и взвешиваюсь редко, но сегодня встала на весы - 500 гр.

А в целом за 3 месяца, потеряла 1,5 кг. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, С оличным УЗИ вас!!! :giverose:

По поводу веса....Я уже прибавила килограмма 4..... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, а у меня витамины стоят на полочке... но я их не пью, т.к. они вызывают дикую тошноту.

 

А Дюфастон я пью по таблетки утром и вечером. И узи еще не делала. И как быть не знаю. Может просто допить пачку и все, остановиться?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena Сегодня, 07:10

Девочки, кому-то назначали от молочницы свечи Ливарол? я вчера первую поставила, что-то они мне не нравятся....

Malena, мне назначали от молочницы свечи Памафуцин 6шт. Врач сказала они самые безопасные и эффективные)) Мне помогли)

Всем привет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, Дюфастон нельзя просто так бросить пить, это только снижать нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, может у тебя тоже алергия на витамины, ты их принимала до Б? Я вначале грешила на цитрусовые, яйца или сахар, но дерматолог сказала что это от Витрума, потому что там очень сбалансированный комплекс витаминов группы В, и вот как раз у меня на него вышла аллергия. А вообще поход к дерматологу в нашей п-ке по-плану, это был последний врач, которого я не прошла, а тут была вынуждена к ней пойти. Не тяни, сходи к врачу! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики!

Приветик всем! :wave:

Девчонки, еще хотела у вас спросить. Вы волосы счас стригете и красите? У меня на голове уже просто ужас, что твориться, а мама запрещает, говорит что вредно. :rules:

 

Я покрасила хной, думаю что не вредно :)А обычно красочкой ненадо краситься, зачем маскику лишняя химия, и стрижечку я бы не стала делать. Но это моё мнение)))) :) Терпения девочки, скоро они появятся наши крахотулечки и мона будет не только краситься и стричься, но и .........всё)))) :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я крашусь с удовольствием :grin: безаммиачной краской...

и стричься планирую пару раз... один раз в начале лета, один раз перед родами :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLISC, katishen, мне Г. сказала пить Дюф до 12 недели. Просто резко взять и бросить.

 

Я пью до сих пор. Т.к. другой врач сказал пить до 16 недели.

 

И что теперь, как правильно снижать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики!
Приветик всем! :wave:

Девчонки, еще хотела у вас спросить. Вы волосы счас стригете и красите? У меня на голове уже просто ужас, что твориться, а мама запрещает, говорит что вредно. :rules:

 

Я покрасила хной, думаю что не вредно :)А обычно красочкой ненадо краситься, зачем маскику лишняя химия, и стрижечку я бы не стала делать. Но это моё мнение)))) :) Терпения девочки, скоро они появятся наши крахотулечки и мона будет не только краситься и стричься, но и .........всё)))) :yahoo:

 

 

Все равно и стричься и краситься можно! темболее на нашем уже сроке безопасном!!!

 

если бы так химия впитывалась хорошо, нас бы давно лечили бы этим способом)))

 

Я стрегусь и крашусь постоянно, и все отлично!!! :good: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пишут и такое:

 

У нас, как я поняла, все пьют либо утрожестан либо дюфастон! Во всяком случае большинство. Я тоже пью дюфастон и могу с уверенностью сказать, что резко бросать нельзя. Дюфастон (как и утрожестан) это прогестерон, организм привыкает, что мы его пьем и сам ленится, поэтому если резко бросить, то наш организм не успевает так же быстро среагировать и прогестерона не зватает, а это один из самых важных гормонов на сроке примерно до 16 недель, потом на себя эту функцию возьмет плацента. Поэтому если убавляете дозировку таблеток, то делать это надо оооочень медленно, буквально по четвертинке уменьшать, хоть таблетки и сами крошечные. Чтобы не было стресса и не нужных последствий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять по-поводу стрижек! :this: Интересно, у вас девочки, кто из России, есть такое народное мнение, что стрижкой вы якобы отрезаете ум малышу??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha29, это все суеверия... кто-то верит в это, кто-то нет :grin:

 

мне кажется, что если свято в это верить, то лучше тогда не стричься...

 

я не настолько суеверна, считаю что можно стричься и покупать вещи малышу...

а мама моя в ужас впадает (чем злит меня нереально) даже при мысли что я себе джинсы для беременных купила - вдруг сглажу :grin:

действительно можно же с растегнутой ширинкой ходить и в свитере кого-то более большого :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пропала я совсем, у меня компьютер сломался, до сих пор не могут наладить.... На УЗИ сходила так, что до сих пор не могу отойти от такой новости.... Увидели еще одного малыша. Теперь привыкаю к мысли о двоих малышах... В родне ни у кого не было двоен, я вот на дюфастон грешу, может он мог повлиять, я на нем забеременела.... Встала на учет, сразу прочитала, что я в высокой группе риска, из-за ЗБ, у меня еще гипотиреоз, а тут еще и двое детишек, да еще и однояйцевые, т.е. близнецы, а это еще сложней, там осложнений много может возникнуть из-за этого. Теперь не знаю, хватит ли мне здоровья... В интерент вышла с сотового, так что теперь опять пропаду, пока комп не наладят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ох не могу.. меня тоже некоторые близкие достают своей верой в приметы

 

я стараюсь не обращать внимания... хотя злит меня это...

а муж мой просто прикалывается :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пропала я совсем, у меня компьютер сломался, до сих пор не могут наладить.... На УЗИ сходила так, что до сих пор не могу отойти от такой новости.... Увидели еще одного малыша. Теперь привыкаю к мысли о двоих малышах... В родне ни у кого не было двоен, я вот на дюфастон грешу, может он мог повлиять, я на нем забеременела.... Встала на учет, сразу прочитала, что я в высокой группе риска, из-за ЗБ, у меня еще гипотиреоз, а тут еще и двое детишек, да еще и однояйцевые, т.е. близнецы, а это еще сложней, там осложнений много может возникнуть из-за этого. Теперь не знаю, хватит ли мне здоровья... В интерент вышла с сотового, так что теперь опять пропаду, пока комп не наладят...

 

ого!!!! вот это новости!!! :giverose: поздравляю!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, вот это да, представляю!!! :shock: Не расстраивайся, все будет в порядке! Здоровья тебе покрепче, чтоб хватило на двоих!!! :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...