Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

LenAlf, это же здорово, поздравляю!)) конечно, двойню сложнее носить, чем одного малыша, и потом тоже сложнее придется. зато потом (лет с 5) будет классно :D

 

я тоже сижу на дюфастоне, хочу после узи уточнить, можно ли начать отменять постепенно...

по поводу стрижек и окрашивания - это суеверия очень уж старые, сто раз опровергнуты. особенно про "отрезание ума" насмешило :grin:

я предпочитаю ходить красивой беременной, а не страшилой без прически и отросшими некрашенными корнями волос. за собой следить всегда надо, мы же женщины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все, переубедили меня, девочки!!! :pardon: Уже записалась на завтра в парикмахерскую, постригусь и покрашусь в приближенный к моему натуральному цвету волос. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha29, молодец! будешь самой красивой))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В родне ни у кого не было двоен, я вот на дюфастон грешу, может он мог повлиять, я на нем забеременела

LenAlf, кстати, дюф не виноват, не переживай. т.к. близнецы - это твоя яйцеклетка поделилась в результате каких-то причин. на дюф можно было бы грешить, если бы двойня была (2 яйцеклетки). так что так тебе было суждено. поздравляю еще раз!

у меня много знакомых двоен/ближнецов - это же так классно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf вау, вот это новость!!! Поздравляю!!!!! :yahoo: А я тебя высматриваю в этой темке, все хочу распросить про шитовидку, у меня тоже обнаружили проблемы... Чини комп и возвращайся поскорее))))

 

Irisha29, вот и правильно, я тоже скоро пойду))) ;) С этими приметами с ума сойти можно и превратится в лахудру))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, Поздравляю, близнецы это классно!:) У меня в роду были близнецы, у бабули, а вот из внучек пока ни кому так не повезло :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Сегодня были на УЗИ - все в норме, посмотрели крошку - так выросла с прошлого УЗИ.... А еще... а еще сказали, что у нас 90% девочка :give_heart: Если честно, я просто не ожидала и не надеялась... Родители мои рады до небес, особенно мой папа, про мужа вообще молчу: он был уверен, что девчонка и хотел больше именно девочку)) Ох, я так рада)))

 

Всем отличного дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветки всем!Давно я не заходила сюда...А мы идем завтра на узи...жду недождусь...эх,так хочеться чтоб всё было отлично и пол тоже сказали!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, я с 10 до 12 недель набрала целых 1 кг 200г

я была при М последний раз 55,5кг,

на 10+1 неделе была 58,2,

на 14 неделе была 57,4,

а сегодня у Г была 58,8-плотненько я позавтрака и пошла с набитым пузом и мочевым пузырем...=)

 

были мы сегодня на узи!!!какая прелесть=)))

и пальчики считали и головку замерили и туловище, и голени и коленки, и плечики посомтрели, думала малыш спит...а Г говорит, да нет, прыгает там=) как увидела экран, и правда он то ручками толкается, то ножками пинается. большие пальчики так хорошо видны были, и позвоночник хороший у малыша и т.д. и т.п.

пытались пол углядеть... в общем бугорок... сомтрела с 3-х позиций...с одной стороны она сказла-девочка, с другой стороны вроде как намек на мальчика, а как только хотела посомтреть с 3-ей перспективы, он начал кувыркаться, барахтатся и отворачиваться, вертелись-вертелись, но так и не высмотрели.

мы пойдем еще анализы сдавать через 2 недельки, там и будет узи, очень надеюсь, что уже выяснится.

но думаю, что моя интуиция, как и раньше, никогда не ошибается, и думаю, что девочка у нас=))посомтрим, если нет...то первая ошибка моей интуиции...

 

еще и машинку обновили и номера выбрали с датой ПДР...а потом решили и взяли 9.09=)))

а то уж все спрашивать начнут, что значит...

в общем получили мы 3 фото с нашей нюсей, теперь прям альбом можно длеать, снимков море скопилось=))

взяли мне и кровь и мочу,как обычно, затем еще кровь взяли на инфекцию/воспалительный процесс(писала раньше, что проблема с зубом мудрости и десной у него, для этого кровь и сдала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сНежная Рысь, Поздравляю! :clapping: а мне так мальчика хочется, у меня даже представить не получается, что у нас будет девочка.. муж просто грезит дочкой и родители хотят внучку! мама не удержалась и купила расческу для новорожденных - РОЗОВУЮ! :swoon: я сама если честно боюсь еще что-то покупать, хотя руки чешутся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять по-поводу стрижек! :this: Интересно, у вас девочки, кто из России, есть такое народное мнение, что стрижкой вы якобы отрезаете ум малышу??? :shock:

бред полный...я думаю, это придумали бабки, чтоб деньги экономить...

а вообще все эти тупые приметы,присказки и т.п.-это отголоски деревень...там еще всякие воротили,гадалки, заведут,отведут, свечками обдуют и зелье сварят... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, здорово, поздравляю вас! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, Поздравляю!!! Близняшки это же классно!!!

И ничего не бойся, все у вас будет ХОРОШО!!! :friends: :giverose: :give_heart:

Девочки, всех кто был на УЗИ-ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, ах,да, срок у меня по М. стоит 14+6, по узи 14+5/6, в общем совпадает теперь.

и малышик наш лежал головой в левые ребра(направление), когда осматривала, мне там больно было, так на узи оказалось,что малыш туда лежит повернутым...теперь поняла,почему мне при сексе вчера было в той стороне больновато.

воть в общем...насчет кесарево...мспрашивала про позвонки, что смещение происходит в 2-ом что ли... в общем она предлагает "дать природе шанс"-естественно рожать, а насчет риска и позвонков, мол при естественных риск намного больше смещений в шейном и головном отделах,т.ч. поэтому основывать выбирая естественные или КС-не следует.

гадаю дальше...

матка еще не поднялась, сказали, что матка в первую Б поднимается к 20-22 неделе.т.ч. все в норме.

 

 

в общем вроде все...ну замеры всякие записали: головки, тельца, желудочка, сердечко записали.

опять я там со своим низким 90/50, в общем вечно спрашивают,есть ли головные боли, а так все в норме=))

 

пы.сы. поздравляю других девочек с узи! и Ленаалф. с близнецами, держись,все будет в ажуре!=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня три дня как запор, болит справа в паху....что поесть, чем расслабить ЖКТ????

было у кого нить такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик=)А я вас сразу почему-то не заметила и как дурочка создала еще одну темку :pardon: надеюсь ее сотрут...Я присоединяюсь к вам=) По акушерсокму сроку у меня 12 недель и 4 дня,а по УЗИ неделю назад сьавили 9-10 недель,значит сейчас 10-11....Не совпадает получается? Или как по УЗИ смотрят,он совпадает с зачатия,а не с месячных=( Малыш был 41 мм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, у меня КТР был 44 в 11 акушерских недель(9 от зачатия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе почти одинаково,я УЗИ тоже в 11 делала=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evol, я пью дюфалак (и не только я :grin: ) это лактулоза - создает благоприятную среду для развития полезных бактерий. работает не реактивно (через 1-2 дня эффект), но зато натурально и можно всю Б, как я поняла. я пью по 15 мл утром после завтрака каждый день. народные средства (чернослив, теплая водичка с медом, побольше жидкого, свекла с маслом и т.д.)мне вообще не помогают :banghead:

 

у меня и до Б периодически дисбактериоз и запоры были, а тут вообще караул! с первых же дней Б такая проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем :Hello:

evol, водичку нужно пить с утра на голодный желудок-стакан. Ещё инжир сухофрукт--оч хорошо помогает и ещё читала недавно про кунжут, но не пробовала. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evol, добро пожаловать во второй триместр:) Многие говорят что именно в этом триместре очень многие Б страдают запорами:( Ешь чернослив, просто сливы, попробуй с грушами поэкспериментируй, некоторые сорта груш слабят (правда некоторые и закрепляют, тут осторожнее), старайся есть больше свежих овощей, огурцы, опять же, слабят.

 

Вот тут можешь посмотреть весь список советов:))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! :wave:

Мы сегодня с утра были у Г. Мы слушали наше сердечко!!!! Это так классно, так здорово!!!!

Я просто в восторге!!!!! :yahoo: :give_heart: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, интересную считалочку по поводу пола нашла, на 4 подругах и себе посчитала сошлось - к возрасту матери прибавить месяц зачатия и 9 месяцев - если выйдет четное число - мальчик, нечетное - девочка.

 

Прикольно!!! теперь я вообще вся в замешательстве... :scratch: Кто же все таки??? Кто??? Т.е. по твоему методу, как я поняла, получается возраст матери (полных лет на момент зачатия)+ месяц зачатия (от 1 до 12) + 9. Да? :confused: Я просто уточнаю правильно ли все по считала. :blush: Если все верно, то ДЕВУЛИЧКА!!! :yahoo: Хотя всякие таблицы, тесты и прочее указывают на мальчика. Сейчас пересчитаю на всех своих подругах :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще по поводу утрика. Моя Г сказала- будем пить МИНИМУМ до 18 недель, а потом поговорим об уменьшении дозы. Воть. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evol, экстренный метод от запора - глицериновые свечи, поставил и через пол часа уже на горшке сидишь, а для нормализации пищеварения конечно пиаться надо правильно - овощи, фрукты, поменьше жареного и печоного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...