Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Libri, А у меня наоборот все считалоски обешают девулю и УЗи первое намекало на девочку:) А эта счеталоска нам мальчика обещает:)

 

Всем приветики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

evol, я страдаю этим все 3 месяца! Водичка, свекла - не помогают!(((( в крайних случаях использую свечи с глицирином! Они для Б!!! Никаких противопоказаний!

 

Всем приветики!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :wave:

Lacosta, слушай а как ты с токсом табл. пьешь? я сейчас элевит пила БЕЕЕЕ а токса у меня нет

А ты пей через 10-15 мин после еды, ни в коем случае не натощак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, такой вопрос.... кто сколько уже набрал веса?

3 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кг3 уже точно набрала :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, такой вопрос.... кто сколько уже набрал веса?

 

и я 3 кг не меньше. Буду тяжелая как танк :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, такой вопрос.... кто сколько уже набрал веса?

 

и я 3 кг не меньше. Буду тяжелая как танк :Crazy:

Значит будем как 2 танчика! :D

Мы пошли на дневную прогулку! Дышать кислородом!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasy, ЯЛюда, поздравляю хорошим УЗИ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... кто про скрининг и ХГЧ??? там норма стоит 4,8 а у меня 100!!!! Моя Г ничего не сказала, а я пришла вчера вставать в ЖК по месту жительства, и там Г с акцентрировала на этом внимание, мол так сильно завышен((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пропала я совсем, у меня компьютер сломался, до сих пор не могут наладить.... На УЗИ сходила так, что до сих пор не могу отойти от такой новости.... Увидели еще одного малыша. Теперь привыкаю к мысли о двоих малышах...

Ух ты :clapping: поздравляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще по поводу утрика. Моя Г сказала- будем пить МИНИМУМ до 18 недель, а потом поговорим об уменьшении дозы. Воть. :)

У меня тонус, поэтому мне утрик сначала уменьшили, но вчера живот сильно тянуло, поэтому сегодня Г. сказала увеличить утрик и принимать еще дней 10 (до16,5 нед)и магне В6, а потом, если лучше не будет, на генипрал перейдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, такой вопрос.... кто сколько уже набрал веса?

 

и я 3 кг не меньше. Буду тяжелая как танк :Crazy:

Значит будем как 2 танчика! :D

Мы пошли на дневную прогулку! Дышать кислородом!!! :wave:

И я :blush: тоже :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я пока на больничном решила уборку дома сделать, что-то наверное зря я такое рвение проявила, уже 1,5 часа не могу в нормальное состояние прити, в первую беременность до самых родов полы мыла в колленно-локтевой позе, а сейчас не могу, давит живот, отдышка, в голове шумит, девули кто какой шваброй моет, порекомендуйте, так что бы сама отжималась ип все углы промывала и мусор собирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!хочу вам пожаловаться:вот сижу дома и плачу :cry: , если кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте.сегодня взяла справку в ЖК о переводе на легкий труд(я работаю в смену по 12 часов).я знаю, по ТК запрещается работать беременным ночью, в вых. и праздничные дни, а распространяется ли на нас то, что и по 12 часов в день тоже нельзя, т. е. нужно сокращать рабочий день?нигде не могу найти(может не там ищу).сегодня пришла к своему работодателю с такой просьбой и справкой, на что он отреагировал весьма странно, сказав, что из смены меня перевести не может, а согласно кол.договору хочет отправить меня домой и посадить на пособие 5300 р. :swoon2: я же не инвалид какой-нибудь, я просто беременная и могу работать,просто после 12 часового раб.дня у меня такая усталость и по ночам голова болит ужасно.вообщем, я в шоке, думаю, может он все же одумается и примет правильное решение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю девочек с хорошим УЗИ! :clapping: :clapping: :clapping:

Я тут начиталась, что большинство не собираются бросать утрик и дюф до 16-18 недель. А есть такие, кто уже сократил дозу и собирается полностью прекращать пить? Мне Г сказала сокращать и бросать (если живот вообще не тянет). Так вот сократила я в 2 раза уже неделю назад и решила допить пачку (там дней на 10 хватит). А теперь в сомнениях, может ещё одну купить и тоже пить до 16 недели? (я теперь пью по 1 таблетке дюфа вместо 2). Что же делать? :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастёнОК, год назад в институте проходили трудовое право.Точно помню, беременным запрещается работать сверхурочно, т.е. свыше 8 часов в день. Но так как у тебя работа посменная, это наверно не распространяется - если честно не знаю :scratch: . Попробуй поспрашивать на работе, может кто сталкивался с такими ситуациями (если ты там не первая кто Б), прочитай коллективный договор, думаю это жестоко заставлять Б работать по 12 часов подряд, должен же быть щадящий режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Всех с отличными узи.

 

sweesweta, к тебе куча вопросов. Что за анализы будешь через 2 недели сдавать. Случайно не AFP? Там на пороки всякие. И почему так ранно след. узи через 2 недели? Какой размер был маси? У меня след. как раз в 14 и 6. Интересно будет потом сравнить.

 

Рысёна*, а чем сердечко слушали?

 

НастёнОК, неприятно с работой. Но вот такое оно начальство. Не хочет идти на уступки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, я пью по 2 таблетки дюфастона. с начало Б проблем с тонусом вообще не было, назначили "для профилактики"(( думаю начать сокращать после узи (сделаю в 13 недель), поговорив с врачом. вообще читала, что если все ок, то 16 недель ждать не надо, уже после 12 можно сокращать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у самого двое детей и внук маленький(сноха в декретном отпуске), как говорится, в своем глазу и бревна не видишь...я шла с хорошим настроением, думала поймет и пониманием отнесется, а в итоге он сам себя загнал в угол и чуть ли виноватой меня не сделав, мол как быть и что дальше делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастёнОК, вот нашла в Трудовом кодексе

Статья 93. Неполное рабочее время

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастёнОК, есть специальный сайт о правах беременных.

 

я поищу.

 

По каналу Мать и Дитя о сайте таком говорили! попробуй в инете поищи... + в гаранте в трудовом кодексе можно все прочесть! удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастёнОК, получается, что он ОБЯЗАН по твоей просьбе сократить твой день, но ты соответственно потеряешь в деньгах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу веса, я вроде вообще не набрала,только худела пока...посмотрим 21 марта на приеме,может начала набирать?=)Хотя токсикоза у меня не было...

 

Девочки,а кому-нибудь свечи Бетадин выписывали?Я ставлю их уже недели три,и как долго еще это делать врач не говорит....а я каждый раз забываю спросить...

 

И еще вопросик,а как сделать подпись? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, я ж бухтелка по з/п))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...