Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Lacosta, бедненькая ты :huh: Держись! А утрик не пей, ставь его вагинально, я так и делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lacosta, бедненькая ты :huh: Держись! А утрик не пей, ставь его вагинально, я так и делаю.

я его уже почти 2 недели ставлю... думала от него тошнит, потому что прошло, а сейчас конечно легче, но все равно мутно :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, Дааа, сложно тебе с двумя Г..... :scratch:

У меня оч. хорошая Г в ЖК, она же-Зав Гинекологией. Я ей очень довольна.

И АД мне тож постоянно мериют... Склероз... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет давления: у меня обычное давление - 110/70, если поднимается до 120, я уже на стенку лезу. А за время Б. ни разу ниже 115 не опускалось. Сегодня вот было 125/85, а я и не чувствую дискомфорта, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!хочу вам пожаловаться:вот сижу дома и плачу :cry: , если кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте.сегодня взяла справку в ЖК о переводе на легкий труд(я работаю в смену по 12 часов).я знаю, по ТК запрещается работать беременным ночью, в вых. и праздничные дни, а распространяется ли на нас то, что и по 12 часов в день тоже нельзя, т. е. нужно сокращать рабочий день?нигде не могу найти(может не там ищу).сегодня пришла к своему работодателю с такой просьбой и справкой, на что он отреагировал весьма странно, сказав, что из смены меня перевести не может, а согласно кол.договору хочет отправить меня домой и посадить на пособие 5300 р. :swoon2: я же не инвалид какой-нибудь, я просто беременная и могу работать,просто после 12 часового раб.дня у меня такая усталость и по ночам голова болит ужасно.вообщем, я в шоке, думаю, может он все же одумается и примет правильное решение

 

НастенОК, как тут кто-то из девочек написал, работодатель ОБЯЗАН предоставить тебе неполный рабочий день, Часть 1 ст. 93 ТК определяет круг лиц, требование которых об установлении неполного рабочего времени обязательно для работодателя, беременная женщина женщина входит в это число. Если с непосредственным начальником не получилось, предлагаю пойти другим путем. Пиши заявление на имя своего начальника и пусть он письменно тебе на этом заявлении отказывает. Дальше с этим заявленим можешь прямиком идти в трудовую инспекцию. Если будет отказываться от принятия заявления и написании отказа, то делай копию с заявления и через секретаря с входящим номером и копией своей справки передавай руководителю. Если в течении двух недель ни какой реакции не будет, тогда опять - в трудовую.

 

Да, а что это за сумма пособия в 5300 ??? Это у вас в коллективном договоре прописано? Кстати, рекомендую перед написанием заявления внимательно перечитать свой трудовой и коллективный договоры. Я знаю ваших газпромовских юристов и не удивлюсь, если они в этом договоре что-нибудь предусмотрели, что автоматически лишило тебя твоих же прав. К сожалению, такое возможно с нашими Законами:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам что/нибудь говорят про ваше АД, вес и т.д.

У нас все это тоже делают. Но по моему для галочки. Я сначала весила 53 с утра потому что. Через месяц я вечером со своим вздутием, газами и в джинсах весила почти 57 кг. И мне никто ничего не сказал. И с давлением тоже самое.

 

Рысёна*, тебе повезло с врачом.

Вообщем наверное не от страны это зависит, а от людей -врачей. Кому повезет, кому не очень.

 

Lacosta, держись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, но я ТОЛЬКО взвесилась и все!!! я не знаю где моя маточка... животик не померили(((( а!!!! еще давление и все!((((

Например, у меня нашли уромлазму, взяли анализ скока ее, и моя Г сказала, что есть норма этой заразы во время Г, что не надо лечить, у меня в норме и до 20 недель меня не трогаем, а я в ЖК с анализами пришла, так она, ой!!!! срочно лечить!!!! я ей все сказала, она нет!!!! ЛЕЧИТЬ!!!!!

У меня животик мерили сегодня первый раз (высоту) и первый раз мне сказали, где дно, и то потому, что сама спросила.

У меня до Б. уреаплазма была, как раз осенью лечила, 2 курса. После 2-го курса так и не сдала контрольный мазок. Но для себя решила: если сейчас, не дай бог, она еще осталась, лечить не буду: вряд ли ее много, к тому же она условно патогенной считается. Праавда, придется с Г. воевать (у сестры нашли, мало, но все равно заставили лечить - та же Г., что и у меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам что/нибудь говорят про ваше АД, вес и т.д.

У нас все это тоже делают. Но по моему для галочки. Я сначала весила 53 с утра потому что. Через месяц я вечером со своим вздутием, газами и в джинсах весила почти 57 кг. И мне никто ничего не сказал. И с давлением тоже самое.

Лолита, у меня тоже впечатление, что все эти измерения проводят для галочки: записывают в обменную карту - и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, У меня точно не для галочки. Я тут было дело, за 2,5 недели набрала 3 кг... :blush:

Так мне моя врач таких пистонов навешала.... :blush:

Вообщем она как следует за всем следит. Я довольна. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем с врачами, как с лотерейными билетами. :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Всех с отличными узи.

 

sweesweta, к тебе куча вопросов. Что за анализы будешь через 2 недели сдавать. Случайно не AFP? Там на пороки всякие. И почему так ранно след. узи через 2 недели? Какой размер был маси? У меня след. как раз в 14 и 6. Интересно будет потом сравнить.

 

Рысёна*, а чем сердечко слушали?

 

НастёнОК, неприятно с работой. Но вот такое оно начальство. Не хочет идти на уступки.

да, анализ вроде так называется, на 3 каких-то порока вроде как-то так называется.

просто этот анализ делают 17-19 неделях, а у меня сейчас было 14+6, рановато, потому и пойду скорее всего через недельки 3.

размер, муж запомнил, а я вот спутать могу, в общем вес был 88гр, тельце вроде 8-9 см+1-1,5 ножки, головку и т.д. я не помню, муж все запомнил, а я точно не помню, я там вообще в небесах летала от счастья и эйфории=))).

вроде так, сердечко вроде 147 билось...

я у мужа уточню все измерения, могу потом еще раз чиркнуть.и ты мне тогда чиркнешь чреез неделю свои. срок сократился у меня прошлый раз было 10+1(по узи 9+1), а сейчас 14+6 и 14+5.

воть, а я так надеялась,чтотони подправят ПДР.

ты тоже будешь сдавать этот анализ?

она мне еще про дауна рассказала, но его берут из вод, а не как в россии новинка по крови(потому наверно и неверные результаты в 70%), в общем но она сказла,что смысла нет, на дауна сдают,если после 30, или отцу беби после 40, или были случаи в роду.ах,да и выкидышем рискованно.

т.ч. мы только этот будем делать, кот. из вены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, все ясненько. Я этот анализ тоже хочу делать. Я читала, по нему и даун синдром тоже видно.

Я так и думала, что наши маси еще сроки догонят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, я слышала про такой, но тоже читала, что помоему с 16 недели им слышат или еще позже.

 

Девочки, у меня тоже нервы сдают конкретно. До след. приема врача и узи мне еще почти 2 недели. У меня уже сил нет ждать. Я считаю походы раз в месяц к врачу это тааак редко. Девочки из России вы как часто ходите в ЖК?

Мало ли что у меня там за месяц стряслось. Я все со своим мочевым мучаюсь. Писаю каждые 10 минут по 2 капли. Если терплю, жибот болит. И это из/за 2 капель. А у меня почки раньше хронически болели. Вдруг там что.

И вообще я себя в посл. время какойто небеременной чувствую. Все ли там с масей в порядке?? Я уже извелась и чую за эти полторы недели с ума сойду.

кстати, спросила у своей Г, когда побеги в туалет реже станут, она сказала, что они и до конца Б. могут быть, но это нормально, не стоит пугаться.

слушай, тоже самое было изредка болит где-нить, а так я нервничала весь месяц до Г. ждала,т.к. жутко переживала,все ли в порядке, жду,когда она пинаться будет, чтоб тогда хоть контакт был и знала,что все окей=)

а так...я в первые недели была часто...

в 5+6,7+3,в 8++5,в 10+1,и 14+6 последний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Как я тебя понимаю! У меня тоже день - нормально, день - :( :bad: ... Сегодня вообще полная Ж!!! Ни уколы, ни таблетки не помагают. Во время "качки" еще начинается сильная тахикардия, отдышка... Вообщем, жуть! Будем вдвоем держать кулачки, чтобы быстрее настал тот прелесный период беременности, когда мы будем красоваться животиками и улыбатся в полный рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, у нас до 32 недели к врачу раз в месяц. Ну и до шевелюшек на каждый прием узи делают. :scratch:

Получается у меня прошлое в неполных 10 было. Мы еще не пальчики не считали, не органы не разглядывали. В этот раз надеюсь будем.

в этот раз у тебя обязательно будет. мы в прошлый раз 10+1 тоже пальчики не считали, сердечко видели и т.п.

а в этот раз по полной уже насладилась!

потерпи!я думала тебе неделю до узи, в линейке у тебя срок 13+6.

хмм..вообще моя прошлая Г вызывала почти каждую неделю и каждый визит узи делала, но я так думаю, что она просто деньги качала с КК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita Что то вы редко на прием к Г ходите.... Зато УЗИ у вас получается часто....

У меня каждый прием врач замеряет дно матки, и теперь ещебудем слушать сердечко. И все.

А УЗИ в срок, а вне плановое только по показаниям. :)

моя Г. нынешняя делает каждый раз узи и 1 в месяц визиты кней, каждый раз берут кровь и мочу, писяешь там же в стаканчик, если есть какие-то жалобы и т.д, как у меня в прошлый раз с зубом, она и из вены кровь взяла на полный анализ(не тот,кот. делают в начале Б,на все болячки, антитела и т.п.)и замеры делают каждый раз по появлению, тельце,пузырь, затем пошло голова, ножки, ручки, тельце, осматривают,чситаешь и т.п

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, я тоже не в восторге от нашего ведения Б. А что поделаешь? Он на ранних самых сроках вообще узи предлагал каждые 2 недели. Я отказалась.

знаешь,где действительно восторга не будет-в англии...вот там...геникология...извини меня, уж лучше в деревушке в россии...чем там.

да и мне,кпримеру, больше нравится,чем в Питере ведут...

да и огромный плюс-не надо стоять очереди в ЖК, или носиться где-то куда-то анализы сдавать, теперть пренебрежение и т.п...

хмм... не знаю я довольна очень, не зря я раскошелилась и 6 Г-ов сменила и нашла ту-единственную-7-ую, и у нее осталась=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, мне через полторы недели получается на узи. Акушерский уже 15 +4 будет. А по последнему ужи 14+6. Ну я надеюсь, мася тож догонит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena, Я если честно, понятия не имею как он называется..... :pardon:

Lollita, Я что то не понимаю ваше государство. То они у вас вообще не сохраняют до 12 недель, а для чего тогда вообще делать УЗИ на ранних сроках Б, да еще каждые две недели? Либо я что то недопоняла, либо ваша медицина сама себе противоречит.... :banghead:

это не наше государство, этоьт во всей европе так, прицип-выживает сильнейший.

Б-не не сохраняют, а не пичкают просто гомронами,к примеру,как у вас вынашивают или беременют с утриком, прогиком и т.п. тут просто ЭТО не дают...и не можешь забеременеть-разбираются чспустя 1,5 лет попыток заБ.

а узи делают, чтоб во время углядеть внематочную или замершую Б.-я это считаю правильный, узи-это не рентген,бояться нечего.узи на том сроке делают буквально 5 секунд.зато спасают многих,в плане труб и т.п.

 

а медицина...знаешь, как я поняла, по огромному опыту родственников, друзей, знакомых... тут могут и загнать до последней стадии, но отлично умеют вытаскивать с того света!просто чудом...

минус тут в том,что они бояться что-то не так сделать, и потому,лушче дважды проверить, или предупредить или не говорить что это 100%-но и т.д.

из опыта родни...знаю,что самая жуткая Г-кология в Англии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж все считает дни до УЗИ - так ему в прошлый раз понравилось :lol: Мы собираемся через 4 недели, когда 19 недель будет - это еще только в начале апреля. Но ничего, время быстро летит, скоро мы опять нашего карапузика увидим :) Если не спрячется, наконец-то узнаем, мальчик или девочка. Тааааааааааак уже не терпится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena, ну у вас же накрайняк можно пойти платно сделать. ;)

 

Рысёна*, все верно. Не сохраняют, хотя мой сейчашний врач первый, кто вообще предложил мне сдать на прогестерон, зная мою прошлую неудачную Б и в начале говорил больше лежать. Другие все твердили, если не сужденно, то он и на работе не выскочит. Лежать ноги к верху полный бред.

Видимо за доп. узи они получают со страховки немаленькие деньги. И бесит что без него они ничего не могут. По дну матки опредилить срок, для них наверное фантастика. По крайней мере, мне такие врачи, а перебрала я их немало, не встречались.

кстати, по стразховке они обязаны лишь 3 УЗИ сделать, за остальное платишь сама! узнавала такие правила в АОК, ТКК.т.ч.с если тебе твой Г делает каждый раз и ты не платишь-то халява сэр=))

сколько тут беременных знаю, с кем общаюсь, все уже купила пакеты Узи услуг у Г на Б. в основном это 100€ и тебе делают каждый раз узи.фото они тоже не обязаны давать, дают-радуйся, или плати и получаешь.так было с прошлыми моими Г-гами, а у этой и узи пакет не надо покупать, делает всегда и ничего не говорит о лишних платах, и фото всегда дает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам что/нибудь говорят про ваше АД, вес и т.д.

У нас все это тоже делают. Но по моему для галочки. Я сначала весила 53 с утра потому что. Через месяц я вечером со своим вздутием, газами и в джинсах весила почти 57 кг. И мне никто ничего не сказал. И с давлением тоже самое.

 

Рысёна*, тебе повезло с врачом.

Вообщем наверное не от страны это зависит, а от людей -врачей. Кому повезет, кому не очень.

 

Lacosta, держись.

мне говорили, и говорят на каждом визите,т.к. оно у меня прошлый раз 90/40,а в этот 95/50 было, и мне опять капли предложили пить, спрашивали про головную боль есть или нет и т.д.

вес тоже,сказали,что мало набрала за месяц, спросили,как ем,аппетит и тошнота и т.д. ушло-нет..

я б тебе посоветовала сменить Г, если он упускает ньюансы из виду! моя прошлая даже не взвешивала меня и давление не мерила, а я ей жаловалась в открытую!

а мой 5-ый Г. взвешивал, хоть знаю начальный вес свой...но давление не мерил, и мочу не брал на анализ...

в общем, я их за декабрь-январь перебрала 6 штук! и нашла ту,котьорая меня полностью устраивает, и рассказывает и внимательная и точная, и советы дает и предупреждает и т.д. и т.п. у меня даже такой классной за свою жизнь в Питре так и не нашла...тоже там меняла,как перчатки врачей...

 

на самом деле...тут и правда от врачей зависит...есть просто-золотые руки, а есть...пардон, моя бывшая как это...семейная врач...малеваться и в солярий ходит и ботокс колоть-она наверно золотые безвкусные руки...а вот ,как врач-просто ноль...годна лишь для выписывания больничных! а я потом узнала,что у нее вторая квалификация-гинеколог! я в шоке была...как она вообще Г быть может...дура набитая и без мозгов...наверняка с купленным в казахстане дипломом...абсолютно ноль в медицине...зато ботокс колет...тьфу.

знаете, хавна всюду хватает....и в россии, и в германии, и в африке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, У меня точно не для галочки. Я тут было дело, за 2,5 недели набрала 3 кг... :blush:

Так мне моя врач таких пистонов навешала.... :blush:

Вообщем она как следует за всем следит. Я довольна. :)

мне моя сказала, если набераешь весь в неделю-две сразу 3 и более кг, то бегом к ней,т.к. надо проверяться, не в порядке дело.

но я наоборот всего по ее весам 600гр набрала...дома меньше была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем с врачами, как с лотерейными билетами. :dirol:

ты в курсе, я тут статистику нашла насчет лотто нашего немецкого, что этот джек пот труднее выиграть, мол проще найти конту с несколькими тысячами евро и успешно подобрать пин код!

прикинь...вот такая штука...статистика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, все ясненько. Я этот анализ тоже хочу делать. Я читала, по нему и даун синдром тоже видно.

Я так и думала, что наши маси еще сроки догонят.

какой тебе срок ставили прошлый раз?разница междлу М и по узи какая была?

у тебя просто М на 2 дня позже моих, а ПДР в линейке стоит у тебя 12.09, а у меня 03.09.

тебе Г корректировала или как?

тебе Г сказала на какой неделе его-анализ сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...