Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

sweesweta, мне через полторы недели получается на узи. Акушерский уже 15 +4 будет. А по последнему ужи 14+6. Ну я надеюсь, мася тож догонит.

чиркнешь тогда через 1,5 недельки обязательно.

тебе ж в мутерпасс вписали ПДР по посл. М. или как у тебя 12.03 получилось?у тебя цикл сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lollita Что то вы редко на прием к Г ходите.... Зато УЗИ у вас получается часто....

У меня каждый прием врач замеряет дно матки, и теперь ещебудем слушать сердечко. И все.

А УЗИ в срок, а вне плановое только по показаниям. :)

моя Г. нынешняя делает каждый раз узи и 1 в месяц визиты кней, каждый раз берут кровь и мочу, писяешь там же в стаканчик, если есть какие-то жалобы и т.д, как у меня в прошлый раз с зубом, она и из вены кровь взяла на полный анализ(не тот,кот. делают в начале Б,на все болячки, антитела и т.п.)и замеры делают каждый раз по появлению, тельце,пузырь, затем пошло голова, ножки, ручки, тельце, осматривают,чситаешь и т.п

Измерение дна матки Г проделывает ОБЫЧНЫМ САНТИМЕТРОМ , без УЗИ.

Еще раз повторюсь, так как говорила об этом в самом начале. Я противница частых УЗИ без показаний. Одно дело когда есть какие то отклонения, и тебя направляют на УЗИ, и совсем другое, когда твой врач либо напрягать мозг свой не хочет, либо выкачивает из тебя деньги и только по этим соображениям направляет тебя на УЗИ. это ИМХО.

Я никого не отговариваю от частого посещения УЗИ, у каждого на это свой взгляд. Но, если врач, без УЗИ не может сделать выводы и поставить правильный диагноз- это не врач. Опять же ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, У меня точно не для галочки. Я тут было дело, за 2,5 недели набрала 3 кг... :blush:

Так мне моя врач таких пистонов навешала.... :blush:

Вообщем она как следует за всем следит. Я довольна. :)

мне моя сказала, если набераешь весь в неделю-две сразу 3 и более кг, то бегом к ней,т.к. надо проверяться, не в порядке дело.

И у меня все в абсолютном порядке, просто от токсикоза я спасалась именно перекусами. А поскольку тошнило меня круглосуточно, то и перекусы мои были круглосуточные. Соответственно, лишний вес также незаметно ушел, как и пришел.

Так что все индивидуально. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тож 1 раз в месяц поход к Г в не зависимости от срока вплоть до родов :banghead: уж это слишком, я так считаю! :rant:

 

вместе с утриком я себе и магний В6 начала снижать и Е забыла когда последний раз пила, похоже все в сумме - вот и тянет мой живот уже второй день. ну все пью сегодня все вечерние дозы, а завтра все по программе :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita Что то вы редко на прием к Г ходите.... Зато УЗИ у вас получается часто....

У меня каждый прием врач замеряет дно матки, и теперь ещебудем слушать сердечко. И все.

А УЗИ в срок, а вне плановое только по показаниям. :)

моя Г. нынешняя делает каждый раз узи и 1 в месяц визиты кней, каждый раз берут кровь и мочу, писяешь там же в стаканчик, если есть какие-то жалобы и т.д, как у меня в прошлый раз с зубом, она и из вены кровь взяла на полный анализ(не тот,кот. делают в начале Б,на все болячки, антитела и т.п.)и замеры делают каждый раз по появлению, тельце,пузырь, затем пошло голова, ножки, ручки, тельце, осматривают,чситаешь и т.п

Измерение дна матки Г проделывает ОБЫЧНЫМ САНТИМЕТРОМ , без УЗИ.

Еще раз повторюсь, так как говорила об этом в самом начале. Я противница частых УЗИ без показаний. Одно дело когда есть какие то отклонения, и тебя направляют на УЗИ, и совсем другое, когда твой врач либо напрягать мозг свой не хочет, либо выкачивает из тебя деньги и только по этим соображениям направляет тебя на УЗИ. это ИМХО.

Я никого не отговариваю от частого посещения УЗИ, у каждого на это свой взгляд. Но, если врач, без УЗИ не может сделать выводы и поставить правильный диагноз- это не врач. Опять же ИМХО.

врач не направляет,а сам делает узи...

я не пртивник узи, исключение-это 3д, уж очень долго и нафиг ненужно.

просто я в физике достаточно хорошо разбираюсь, и узи меня не пугает, многие путают узи с ретгеном и вред от ретнгена.

у нас иные правила ведения Б, и замеров и т.д. каждый визит все измерения врач записывает, тем самым видно полностью всю картину развития малыша.

сантиметров у нас ничего не измеряют.

а диагноз-эхто дело другое...интересно,как без узи врачи сделает вывод,что Б-внематочная7 а Б замершую-вровь отправляют, а аномалии у ребенка,как врач увидит без узи? рукой нашупает с сантиметром?...

ньюансов много, думаю, дело каждого делать или не делать, раз в месяц узи не вредид, и даже две недели. другое дело, если сесть и сидеть на узи несколько часов...

в общем, решает каждый для себя.никого ни на что не уговариваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, Хобяша у меня тоже три дня назад начал тянуть живот в районе апендикса... Я сначала думала, что что то защемила. Но боли повторялись, а сегодня начало потягивать абсолютно симетрично только с левой стороны. Г рассказала, она сказала не волноваться, это тянуться связки, пузик то растет.

Но это у меня так, а ты все таки когда пойдешь к своему Г обязательно расскажи про боли. Лучше перебдеть... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, У меня точно не для галочки. Я тут было дело, за 2,5 недели набрала 3 кг... :blush:

Так мне моя врач таких пистонов навешала.... :blush:

Вообщем она как следует за всем следит. Я довольна. :)

мне моя сказала, если набераешь весь в неделю-две сразу 3 и более кг, то бегом к ней,т.к. надо проверяться, не в порядке дело.

И у меня все в абсолютном порядке, просто от токсикоза я спасалась именно перекусами. А поскольку тошнило меня круглосуточно, то и перекусы мои были круглосуточные. Соответственно, лишний вес также незаметно ушел, как и пришел.

Так что все индивидуально. :)

ну, утебя тошнгта и перекусы,-это нормальное явление. а я имею ввиду случае при одном иитом же образе жизни, питании и т.д.- резкий набор веса в короткий срок...плохо. знала одноклассницу, жделали ей аборт, у нее был избыток толи вод, толи чего-то там...как раз у нее первый раз я и узнала про резкий набор веса в короткий срок при обычном образе жизни...жалко ее было. но там...вообще оказался букет...и она детей иметь не может и удаление у нее было...в общем.другая тема, пугать не буду.

у всех тут будут хорошенькие, сладкие и здоровеьнкие малыши!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, Если на ранних сроках идет плохой рост матки, плохой рост ХГЧ, БОЛИ-это все показания к УЗИ.

Про аномальное развитие...ттт... Для этого существует ПЛАНОВОЕ УЗИ+Скрининг-на которых все это выявляют. И если все ОК, нафига опять переться на УЗИ и беспокоить масю. А вот если вдруг у мамочки появляются какие-то (не дай Бог) боли, или сомнения в развитии, которые нельзя исключить без УЗИ, тогда ее направляют на УЗИ.

Но делать просто так УЗИ-это бред. ИМХО. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, Если на ранних сроках идет плохой рост матки, плохой рост ХГЧ, БОЛИ-это все показания к УЗИ.

Про аномальное развитие...ттт... Для этого существует ПЛАНОВОЕ УЗИ+Скрининг-на которых все это выявляют. И если все ОК, нафига опять переться на УЗИ и беспокоить масю. А вот если вдруг у мамочки появляются какие-то (не дай Бог) боли, или сомнения в развитии, которые нельзя исключить без УЗИ, тогда ее направляют на УЗИ.

Но делать просто так УЗИ-это бред. ИМХО. :glare:

а как же все индивидуально,у кого как растет хчг, а боли могут и просто так быть.

у нас другая система, у нас есть скриннинги, и на других сроках, не как у вас, и есть узи, у нас планово и есть каждый визит, 1 раз в месяц. у нас свои правила, у вас свои...а тут врачу никто не скажет"не делайте мне узи,сделайте через 3 месяца",т.к. если потом что-то обнаружится, то вина будет врача!а ему это оочень и очень опасно...за его недосмотр и ссудиться можно и хорошие ссумы получить,как компенсацию..а если в россии врач ошибку допускает-ему все с рук сходит.

потому нас врачи перестраховываются и на твой отказ от помощи или какие-то процедур-ты подписываешь бумажки"на свой страх и риск отказываюсь от предписания или советов врача", чтобы потом к нему претензий не было.

т.ч. у вас просто так узи не делают.

а у нас это плановые ежемесячные узи. если б исследования показали,что такая частота узи вредна их бы и не делали.

а потому думаю стоит закрыть эту тему,т.к. правила и нормы у нас разные.спорить бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж,походу мое сообщение все проигнорировали :( я сейчас пришла с госпиталя,ходила за анализом ЭКГ,пришлось еще бегать его переделывать,и все равно не все в порядке :( сказали что это скорее всего из-за пониженного гемоглобина....увообще сказала что у меня анемия скорее всего,я вся расстроенная=(уже мужу в жилетку выплакалась=(((((и вообще наехакла на меня молд че тебе врачи ничего не пропи сали,и вообще сдавай анализы все заново и делай опять ЭКГ! Да блин,она что мой гинеколог,чтобы решать что мне делать??? :scratch: Я только вчера была у терапевта,она сказала просто больше есть!А кардиолог опять к ней отправляет!Вот что значит в двух местах анализы сдавать,в одном эти,в другом эти.... :scratch:

 

Девочки,есть анемия у кого-нить? У меня просто всю жизнь гемоглобин низкий :( как вы с этим боретесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой тебе срок ставили прошлый раз?разница междлу М и по узи какая была?

у тебя просто М на 2 дня позже моих, а ПДР в линейке стоит у тебя 12.09, а у меня 03.09.

тебе Г корректировала или как?

тебе Г сказала на какой неделе его-анализ сдавать?

 

У меня цикл 34 дня. Так как поздняя овуляция, то Г ко дню овуляции прибавил 2 недели это и есть акушерский срок.

Мне сказал этот анализ на 16 недели сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой тебе срок ставили прошлый раз?разница междлу М и по узи какая была?

у тебя просто М на 2 дня позже моих, а ПДР в линейке стоит у тебя 12.09, а у меня 03.09.

тебе Г корректировала или как?

тебе Г сказала на какой неделе его-анализ сдавать?

 

У меня цикл 34 дня. Так как поздняя овуляция, то Г ко дню овуляции прибавил 2 недели это и есть акушерский срок.

Мне сказал этот анализ на 16 недели сдавать.

ясно, у меня просто 25дней.

ясно, ну расскажешь потом, как пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, я сама впервые слышу о таком пособии,вместо того, чтобы пойти на уступки, предложил меня отправить домой и посадить на это пособие, а на мое место взять нового человека.я промолчала, сегодня обязательно ознакомлюсь с этим пунктом кол.договора, самой интересно стало.я понимаю, что меня просто не так поняли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, я пропустила твой предыдущий пост. А какие у тебя симптомы или просто плохая ЭКГ?

У меня в начале был гемоглобин оч. низкий. Я от этого задыхаться начала и учащеное сердцебеение. Прописали пить железо. Теперь все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave: !

А вы в ЖК узнавали сколько дают денежек за постановку на учет? Мне в больнице девчонка сказала, что её двое знакомых получили где-то по 4000 руб. Я потом спросила у своего Г, она сказала что 800 р. (300 до 12 нед. и 500 до 20 нед.) :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, по стразховке они обязаны лишь 3 УЗИ сделать, за остальное платишь сама! узнавала такие правила в АОК, ТКК.т.ч.с если тебе твой Г делает каждый раз и ты не платишь-то халява сэр=))

 

Ну на халяву они тут ничего не делают. Это же 3 плановых узи, а они пишут, что у тебя были показания, боли и т.д и что узи было необходимо. Все им это оплачивается страховкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, у меня гемоглобин тоже понижен,но вроде не сильно,если память не изменяет был 118....А сейчас ЭКГ плохая,вот она и сделала вывод :(

 

Ой,не знаешь как сделать подпись,вот ваши картинки внизу? А то я спросила, амне никто не отвечает=(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна* и sweesweta, на тему узи конечно можно спорить безконечно. И каждый останется при своем мнении.

Но я считаю, есть люди, которые действительно по размерам матки, по осмотру могут многое опредилить. И это мастера своего дела!!

И ведь у нас тоже предписанно только 3 узи. Остальное только инициатива, перестраховка врача, который без узи как без рук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, Привет! Какие вы уже большие! :thumbsup:

По поводу этого пособия мне тоже интересно. Я думала просто 300р (постановка на учет до 12 недель). Еще чтоли что-то нам почитается? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, у меня гемоглобин тоже понижен,но вроде не сильно,если память не изменяет был 118....А сейчас ЭКГ плохая,вот она и сделала вывод :(

 

Ой,не знаешь как сделать подпись,вот ваши картинки внизу? А то я спросила, амне никто не отвечает=(

 

Я не знаю, как гемоглобин может на ЭКГ влиять. У меня по ЭКГ ничего не обнаружили. Все было ок.

 

Подпись, нажимаешь на понравившуюся линеечку. Вносишь там свои данные. Получаешь код. Копируешь его. И добавляешь на своей странице в / сообщения / профиль / подпись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave: !

А вы в ЖК узнавали сколько дают денежек за постановку на учет? Мне в больнице девчонка сказала, что её двое знакомых получили где-то по 4000 руб. Я потом спросила у своего Г, она сказала что 800 р. (300 до 12 нед. и 500 до 20 нед.) :scratch:

:grin: я прочитала сначала сколько Вы денег платили за постановку на учет))) Я за постановку и первые анализы сама платила, 500 грн все вышло (1500 руб) Неужели где-то еще приплачивают за постановку на учет??? :blink: Круто)))) Или имеется в виду помощь, которая на ребенка выдается после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, ПРИВЕТИК! :wave: :hug: А вы то какие большие :thumbsup: , пол сказали вам? еще 500 руб. до 20 недель, итого 800 р.

Malena, Не мы платим за постановку на учет, а нам за то что мы встали к ним (в ЖК) на учет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, Я делала ЭКГ-тоже была не очень хорошая, Г меня отправила к Кардиологу. На осмотре у врача выяснилось, что все впринципе нормально. Сказали чтоб больше за давлением следили (оно у меня в большинстве случаев повышеное), а с ЭКГ и сам аппарат дает незначительные погрешности...( Это мне Кардиолог сказала про тот аппарат, на коором мне делали ЭКГ)

А вот Гемоглобин у меня всегда был отличный ТТТ. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, предположительно мальчик. Но мы и девочке будем рады :grin:

Все, нашла, плюс 500р - это только в Москве. Даже 600р - с 2009 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, вы уже что-нибудь купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...