Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Смотрю все пишут про вес....а я вот так до сих пор не набрала ни грамма и только сбросила,хотя токса нет и не было .....сегодня 13ть нед. а я была 65ть после Н.года....сегодня взвесилась и чуть не упала 61,6.....кочмар...переживаю страшно...должна была сег.на узи идти,а моя Г.позвонила,у неё там роды ...и чтоб я пришла на узи завтра в пятницу 13е....ух,так переживаю...еле сегодняшнего дня дождалась,пол ночи не спала....и вот....ждать до завтра....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Котии, я купила пару бодиков, не удержалась :D А вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arevik, Не переживай. Завтра спокойненько сделаете УЗИ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, как линеечки делать я знаю,а как подпись найти,где,не пойму где ее можно сделать?Куда код вставить?

 

Рысёна*,да,аппарат и впрямь странный,первый раз он все сердцебиение почувствовать не моог,во второй не хотел линии рисовать....мне кажется дело в нем,потому что она меня послушала и сказала что все ок! Вообще не пойму,как она может мне диагноз поставить какой-то,если у нее на руках только кардиограмма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, как линеечки делать я знаю,а как подпись найти,где,не пойму где ее можно сделать?Куда код вставить?

 

Рысёна*,да,аппарат и впрямь странный,первый раз он все сердцебиение почувствовать не моог,во второй не хотел линии рисовать....мне кажется дело в нем,потому что она меня послушала и сказала что все ок! Вообще не пойму,как она может мне диагноз поставить какой-то,если у нее на руках только кардиограмма!

http://www.babyplan.ru/forums/ucp.php?i=profile&mode=signature на здоровье=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, не, думаю что пока рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик, спасибо за советы по поводу борьбы с запором помогло

и даже больше

чего тольео не ела: чернослив, оргурец, грушу, био-йоругт

ну и пришла с работы домой и вставила глицериновую свечку и фффсссёёёё

каиф :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,зацените наш арбузик в профиле :) Что-то стал расти не по джням,а по часам!Уже и не спрячешь,все видят,подходят,руку к животу прикладывают :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, я не покупала ничего и вряд ли буду ...у меня от старшенького все еще почти новенькое осталось.

Конечно если повезет и будет девочка, тогда конечно еще накуплю кучку вещичек :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta ,спасибочки=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!хочу вам пожаловаться:вот сижу дома и плачу :cry: , если кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте.сегодня взяла справку в ЖК о переводе на легкий труд(я работаю в смену по 12 часов).я знаю, по ТК запрещается работать беременным ночью, в вых. и праздничные дни, а распространяется ли на нас то, что и по 12 часов в день тоже нельзя, т. е. нужно сокращать рабочий день?нигде не могу найти(может не там ищу).сегодня пришла к своему работодателю с такой просьбой и справкой, на что он отреагировал весьма странно, сказав, что из смены меня перевести не может, а согласно кол.договору хочет отправить меня домой и посадить на пособие 5300 р. :swoon2: я же не инвалид какой-нибудь, я просто беременная и могу работать,просто после 12 часового раб.дня у меня такая усталость и по ночам голова болит ужасно.вообщем, я в шоке, думаю, может он все же одумается и примет правильное решение

Задай свой вопрос на форуме сайта

Ссылки скрыты.

, а еще рекомендую по форуму поиск сделать, навярника найдешь ответ! :friends: :wave: А вообще, насколько я знаю в ЖК принимают юристы, которые консультируют беременных по различным вопросам. Удачи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх,читаю везде,всем показывают малышей на первом УЗИ! :) Я один такой лох,которой не показали ничего? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,зацените наш арбузик в профиле :) Что-то стал расти не по джням,а по часам!Уже и не спрячешь,все видят,подходят,руку к животу прикладывают :friends:

ого, вы подросли!!!!=)))

а мы просто покушавши выглядим=(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*манюня*, большие уже:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, sweesweta, evol, ага,что-то вымахал так.Мне аж страшно становится ,что же дальше-то будет :shock: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

манюня,ух,такое пузико,здорово=) Мы только под вечер выделяемся хорошо,а утром совсем чуток....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, У меня тож гемоглобин последний раз понижен -106...т.ч.а вот 118 это норм для Б....мне моя врач прописала Сорбифер Дурулес по 1т. 1 раз в сутки в течении 1.5 месяца. И больше гулять дышать воздухом, а то и таблетки не помогут.Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, Привет)) а мне особо и некогда появляться, заскочу вечерком, почитаю и спать... Все бегаю по врачам...

 

Стоматолог замучал уже, 8 (!!) зубов уже сделали, я больше не могу... а сегодня вообще тааак больно было, аж искры из глаз летели :shock: Но вроде 18 марта последний раз (и зуб) остался)) А еще противные тетки сегодня в ЖК меня до слез довели, выпили всю кровь без шприца и пробирки :lol:

 

*манюня*, ничего себе, пуз у вас уже какой вымахал :thumbsup: Есть чем похвастаться)) А у меня так, еще пузеночек совсем, смотреть пока не на что))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а что это за сумма пособия в 5300 ??? Это у вас в коллективном договоре прописано? Кстати, рекомендую перед написанием заявления внимательно перечитать свой трудовой и коллективный договоры. Я знаю ваших газпромовских юристов и не удивлюсь, если они в этом договоре что-нибудь предусмотрели, что автоматически лишило тебя твоих же прав. К сожалению, такое возможно с нашими Законами:(

Если локальный нормотивный акт ухудшает права работника по сравнению и Трудовым Кодексом, то он не имеет юридической силы! Это любой юрист подтвердит. Коллективный договор может только улучшать эти права по договоренности с начальством.

В любом случае Трудовой Кодекс в данном вопросе имеет наивысшую юридическую силу!

НастёнОК Дерзай! :thumbsup: , ТК на твоей стороне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!хочу вам пожаловаться:вот сижу дома и плачу :cry: , если кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте.сегодня взяла справку в ЖК о переводе на легкий труд(я работаю в смену по 12 часов).я знаю, по ТК запрещается работать беременным ночью, в вых. и праздничные дни, а распространяется ли на нас то, что и по 12 часов в день тоже нельзя, т. е. нужно сокращать рабочий день?нигде не могу найти(может не там ищу).сегодня пришла к своему работодателю с такой просьбой и справкой, на что он отреагировал весьма странно, сказав, что из смены меня перевести не может, а согласно кол.договору хочет отправить меня домой и посадить на пособие 5300 р. :swoon2: я же не инвалид какой-нибудь, я просто беременная и могу работать,просто после 12 часового раб.дня у меня такая усталость и по ночам голова болит ужасно.вообщем, я в шоке, думаю, может он все же одумается и примет правильное решение

Задай свой вопрос на форуме сайта

Ссылки скрыты.

, а еще рекомендую по форуму поиск сделать, навярника найдешь ответ! :friends: :wave: А вообще, насколько я знаю в ЖК принимают юристы, которые консультируют беременных по различным вопросам. Удачи ;)

 

Ну во-первых стоит успокоиться. Закон всегда на стороне беременной. Согласно ст. 93 ТК РФ работодатель обязан установить неполный рабочий день (смену) беременной женщине по ее просьбе и при наличии справки из мед. учреждения. Оплата будет производиться пропорционально отработанному времени. Так что можно ократить смену до 10-8 часов смотря по состоянию здоровья, отказать не имеют права. Тыкай носом в эту статью ТК и грозись комиссией по труду. Делаетс элементарно, если работодатель умный, все подпишет и установит. Денег конечно часть потеряешь, но здоровье малыша дороже.

Уволить и перевести домой на какой-то левый оклад опять же не имеют права, т.к. ты нормальный работник. Никакие коллективные договоры не могут ухудшать права работников, тебе это уже писали. Опять же см. ТК, там это все есть в отдельной главе.

 

Самое главное твердый настрой. Или еще вариант - больничный. Если он у тебя оплачивается в размере 100%, то сам Бог велел жаловаться врачу, что тебе тяжело работать и т.п. Чаще всего идут на встречу. Заодно утрешь нос своему работодателю. Не болей и поменьше нервничай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, спасибо за ссылочку, посмотрю в хозяйственном что-то подобное.

Лолитка, не расстраивайся, главное что бы малыш здоровенький был, а по снимкам УЗИ которые я находила в Инете по своему сроку они все одинаковые, я со своим сравнивала, там же не видно черт лица, только тельце, ручки, ножки, голова. Ну если очень хочется то сходи платно куда-нибудь.

Хотя я солидарна с Рысёной, на счет частых УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки!

я тоже с фоткалась, заходите на просмотр :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого девчёнки у вас животики ужо какие)) :grin: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня через 2 дня 16 недель и не такой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, красотка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...