Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Irisha29, ясненько. Значит надо местные законы узнать. Ну у вас же тоже отпуск от фирмы зависит. То есть в каждой же фирме по разному. У кого месяц у кого и больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вольха, спасибки тебе огромное за поддержку! :friends: Ой, а у нас с тобой сроки одинаковые! Тебе когда назначили следующее узи? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, ну типа того. У кого вредная работа, тому конечно положено больше. А обычно 24 календарных дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня через 2 дня 16 недель и не такой :pardon:

 

у меня 15+1 и тоже пузика не было, а неделю назад вообще плоский живот, идеальный был, так стройно было.

надо тоже сфоткаться, какой сейчас или его отсутствие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла про отпуск. Я в этом году значит еще 20 дней могу взять. Интересно, а все работодатели разрешают брать их целиком перед декретом. Или запротивится могут? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88 Вчера, 09:43

Всем привет! Поздравляю девочек с хорошим УЗИ!

Я тут начиталась, что большинство не собираются бросать утрик и дюф до 16-18 недель. А есть такие, кто уже сократил дозу и собирается полностью прекращать пить? Мне Г сказала сокращать и бросать (если живот вообще не тянет). Так вот сократила я в 2 раза уже неделю назад и решила допить пачку (там дней на 10 хватит). А теперь в сомнениях, может ещё одну купить и тоже пить до 16 недели? (я теперь пью по 1 таблетке дюфа вместо 2). Что же делать?

Ann88, я уже бросила пить утрик. Я и сокращала сама дозу. Я пила по 2 таб в день 100мг. Недель с 12- по одной таблетки. У Г была в 14 нед. Говорит, пей нед до 16 максимум. Я- у меня осталось всего 3 табл, можно допью и больше не буду? Посмотрела Узи, все анализы. Говорит, все допивай и бросай. Так я и сделала) Неделю не пью. Все хорошо, тьфу-тьфу. Да и у меня так голова от утрика кружилась часа 1,5. Какой-то кошмар. Придешь на работу, как дурак ходишь, плохо соображаешь)

Ну это, конечно, индивидуально. Надо все равно советоваться с Г, мало ли.

Девочки, всем огромный привет)))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас зарезервировала отпуск в Италии на 4 денька правда. :yahoo: :yahoo: Но таааакую недорогую путевку нашла. :dance: :dance: Хотела, чтоб там уже тепло было. Взяла на июнь. Вот теперь думаю, с 7ми месячным пузиком не тяжело разгуливать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда,я сделаю в апреле,когда в другой город поеду, я думаю 4 УЗИ за всю беременность это не много :D Я кстати тоже спросила,мои вопросы или были обсмеяны или было коротко и грубо отвечено! :(

 

Вольха ,да уж, у меня здесь просто прописки нет и приняли как без документов,но бесплатно! И как мой Г сказала,что видимо поэтому со мной особо и не церемонились=( Говорит на этого врача это не похоже! А когда я спросила можно ли фото,он довольно грубо мне ответил: "Нельзя!" Отдал данные и отправил во свояси! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас зарезервировала отпуск в Италии на 4 денька правда. :yahoo: :yahoo: Но таааакую недорогую путевку нашла. :dance: :dance: Хотела, чтоб там уже тепло было. Взяла на июнь. Вот теперь думаю, с 7ми месячным пузиком не тяжело разгуливать??

я не знаю даже, мы решили что в конце апреля в египет слетаем, и чтобы уложиться до 25 неделек.т.к. у некоторых авиакомпаний нельзя уже летать с 27недель...не помню название.

ноя переживаю еще,как мы в Питер поедем, решили на машине, но все же, думаю с ночевкой в отеле где-нить будем,т.к. 1,5 суток ехать...переживаю,вот теперь гадаю,как с терминами у Г быть...хочу взять так, чтобы между россией и отпуском обязательно сходить на проверку к ней...а то такие смены климатов, у нас уже тут под + 20 будет в апреле, в Питере холоднее, а в египте жарень...до Б я хорошо все переносила, и египет у меня всегда проходил без отравлений, без солнечных ударов, перегрева и прочего...а вот в Б. предугадать ничего нельзя...вот и нервничаю...буду с врачом все обсуждать...

 

пы.сы. не хотела о грустном...тут читала, что маловодие-многовдие бывает и мол опасно...полностью не дочитала, хотела тут спросить...на каком сроке еще опасно-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, у меня нет угрозы по УЗИ ТТТ. и тонуса нет ТТТ. НО вот факт - сократила утрик и Магний В6 и тут же боли. скорее от Магния, его я начала сокращать неделю назад, а боли появились на первый же день сокращения утрика, т.е. по идее я еще и пропустить утрик то не успела, а неприятные ощущения уже появились. :scratch: для подстраховки пью еще 5 дней утрик в старой дозе и попробую начать опять его сокращать. Магний попью недельки 2 и попробую немного снизить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy , я тоже вся в сомнениях по-поводу пить дальше Дюфастон или нет. :scratch: Я его пила с 5 недель до 10, постепенно снижая дозу по согласованию со своим врачом. Недели 2 уже как не пью. На этой неделе была в ЖК у Г, которая ставила меня на учет. Она сказала, что странно, что мой врач разрешил мне бросить пить дюф, мол его если начинаешь, то надо пить до 20 недель!!! :swoon: Послала меня сдать на прогестерон. В итоге у меня 39,3, а норма 2 триместра от 22,4-90,3. Ей показался мой прогик маловат. Но он же у меня в пределах нормы, ничего не беспокоит. :rules: Сказала снова пить дюф по 1т/день до 20 недель. Что делать, пить или забить на ее слова??? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha29, Да, сроки у нас одинаковые!:)) Мне еще не назначали следующего УЗИ:( Мне пока назначили плановый визит на 27 марта. Видимо там и скажут про плановое УЗИ:)) На этот раз пойду к другому врачу УЗИ делать, говорят в соседнем кабинете (от того где я была в этот раз) висит монитор для мамочек и они все могут видеть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*манюня*,а ты скажи подругам что дотрогаются и тоже забеременнеют :grin:

 

Irisha29 ,у меня вообще токсика не была,если бы не задержка и боль в груди,можно и не понять что я беременна,просто подумать что усталость странная! Тоже волнуюсь правда, как там масик....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела у вас спросить: а болезненность груди пройдет же после родов, правда? :confused: К моим счас притронуться нельзя, особенно к соскам. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастёнОК ,нам тоже не рассказали,тоже теперь на платное пойду :D Хочу вообще второе плановое сделать на 3Д УЗИ, хоть и дорого,зато куча фоток и двд-диск запишут :grin: Как раз папки тоже не будет рядом,для него все сделать,чтобы хоть поглядел на малышика :) Но в апреле схожу на промежуточное,между плановыми,а то волнуюсь я,как там малыш....Может уже и увидят кто там=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! :wave:

 

А я Магне пила с начала цикла этого и вот только на прошлом приеме мне его отменили, аж 11 недель пила! И никаких изменений после отмены не заметила, самочувствие как и раньше. Только вот переживаю, что ничего не чувствую, как там масик, но это не от магне :pardon:

И Дюф тогда же уменьшили до 2 таблеток. А до какого срока пить, пока не сказали....

 

 

Девочки, пока прочитала все странички, забыла, кто-то раньше писал про одежду из Германии по интернету заказать можно? Не дадите ссылочку? Я себе в Неккермане заказывала, нормальное качество, только там для Б нету, хотелось бы специализированный сайт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха ,да уж, у меня здесь просто прописки нет и приняли как без документов,но бесплатно! И как мой Г сказала,что видимо поэтому со мной особо и не церемонились=( Говорит на этого врача это не похоже! А когда я спросила можно ли фото,он довольно грубо мне ответил: "Нельзя!" Отдал данные и отправил во свояси! :banghead:

 

В той ЖК где я стою на учете у меня то же нет прописки, я в другом районе прописана, но вообще, хочу сказать что сама Г у меня хорошая женщина, любезная и внимательная, но вот остальные... когда общаюсь с персоналом, то у меня складывается такое впечатление что они меня за идиотку держат "КАк вы не знали что анализ до 9 утра?" (хотя справедливости ради, надо отметить что на двери надпись "анализ до 11-00") "Как, вы не знали то, не знали это???" Можно подумать я беременной все свои 30 лет хожу, что все уже должа была знать и уметь... Я с ужасом думаю что начнется после рождения малыша.... за отсутствие у меня медицинского образования и ученой степени по педиатрии они же просто меня сожрут :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha29 ,там появится новая прелесть,когда кормить начнешь! Надо соски разрабатывать,а то говорят больновато....А грудь вроде должна даже до родов пройти,но наверное у всех по разному....У меня когда я хожу не сильно болит,а когда полежу и встаю.так такое ощущение,что отвалятся! :shock: Особенно после ночного сна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha29 Сегодня, 11:36

Juliy , я тоже вся в сомнениях по-поводу пить дальше Дюфастон или нет. Я его пила с 5 недель до 10, постепенно снижая дозу по согласованию со своим врачом. Недели 2 уже как не пью. На этой неделе была в ЖК у Г, которая ставила меня на учет. Она сказала, что странно, что мой врач разрешил мне бросить пить дюф, мол его если начинаешь, то надо пить до 20 недель!!! Послала меня сдать на прогестерон. В итоге у меня 39,3, а норма 2 триместра от 22,4-90,3. Ей показался мой прогик маловат. Но он же у меня в пределах нормы, ничего не беспокоит. Сказала снова пить дюф по 1т/день до 20 недель. Что делать, пить или забить на ее слова???

Irisha29, странно, что до 20-й нед сказали, вроде максим до 16. Это, наверно, уже перестраховка. Действительно норма от 22, у тебя почти 40, значит в норме все) Мне кажется, надо по ощущениям смотреть. Если живот не болит, не тянет+ анализы и Узи хорошие, тогда можно и не пить. Тем более ты постепенно снижала, а не резко бросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha29, а ты бюстгалтер какой носишь? Бра или специальный для беременных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела у вас спросить: а болезненность груди пройдет же после родов, правда? :confused: К моим счас притронуться нельзя, особенно к соскам. :blush:

говорят, что пройдет после кормления.

я свои соски готова с первых недель на полочку положить...жуть,как болят...и вообще всю Б. плохо сплю,т.к. на животе спать невозможно, грудь болит, а иначе спать я не усмею, вот повернусь во сне наживот,утром грудь болит жутко... :cray:

еще муж любитель во сне,если на боку лежу, обнять за грудь...в общем, не знаешь куда деться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастёнОК ,нам тоже не рассказали,тоже теперь на платное пойду :D Хочу вообще второе плановое сделать на 3Д УЗИ, хоть и дорого,зато куча фоток и двд-диск запишут :grin: Как раз папки тоже не будет рядом,для него все сделать,чтобы хоть поглядел на малышика :) Но в апреле схожу на промежуточное,между плановыми,а то волнуюсь я,как там малыш....Может уже и увидят кто там=)
кстати для того, чтобы на диск записали, необязательно делать именно 3Д, я ходила на первое скрининговое на обычное и мне предложили записать, так прикольно!! Но это конечно не в ЖК, а в платном кабинете при ЖК. Только дерут конечно за диск, с нас дополнительно 60 грн за него взяли, не считая стоимости самого узи...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, НЕ НАДО разрабатывать соски во время беременности!!! Стимуляция сосков вызывает сокращение матки! про последствия рассказывать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, пока обычный, но на размер больше! :grin: А вы девченки уже белье для беременных носите? :blush: Меня еще нигде не давит, трусики с пониженной талией всегда носила и ношу. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...