Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Девочки, думала когда заБ, накуплю себе разных книжек про беременность. А вот сейчас вполне достаточно общения с вами - всё таки делимся опытом, впечатлениями, кто что пьёт, где что болит и т. д. Мне кажется это намного лучше, чем читать чьё-то одно мнение по книжке и сравнивать себя с ним. :D Но вот когда представляю уже рождение малыша и первые дни его жизни - охватывает паника: я же ничего не знаю и не умею!!!! Наверно летом на каникулах буду запасаться литературой по уходу за малышом и всё изучать :grin:

Хотя подружка недавно родила (4 месяца ребёнку), говорит ни одной книжки не прочитала, в роддоме всему научилась за пару дней да и советчиков как всегда полно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот например, это что разве нормально - Например, вот как Бенджамин Спок советует учить трех-четырехмесячного ребенка засыпать, не нервируя родителей:

«Положите ребенка в постель, нежным голосом пожелайте ему спокойной ночи, выйдите из комнаты и не возвращайтесь. Большинство детей гневно кричат минут 20-30, а потом, видя, что ничего не происходит, засыпают... Я убежден, что ребенок в этом возрасте плачет просто от злости. Если вы опасаетесь, что плач малыша разбудит других детей, положите в его комнате ковер или одеяло на пол. Это хорошо поглощает звук».

 

Вы будете смеятся, но когда моя младшая сестра кричала "во все воронье горло" не давая родителям отойти от кроватки (коляски) ни на минуту, они именно так и сделали, ушли в другую комнату.... спустя 20 минут сестра спала как ангел, такое повторилось еще пару раз и все. С тех пор она засыпала без родителей прекрасно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, а я читаю книги разные, и вот когда прочла "Беременность без страха" стала очень спокойной, и на форумах читая ваши страсти мордасти не переживала по пустякам, а по началу очень сильно мучалась от мыслей ЗБ и выкидешей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, я не знаю когда полетим, в апреле в конце точно - хотя можем в любое время...

 

А отзывам не верь - их пишут не настоящие путешественники.

 

Я отдыхала в Гольф Резорт - это самый огромный отель в котором есть гольф поля и рядом дача Нубарака президента Египта.

Он сам в этом отеле переговоры ведет. :good:

нет я верю, смотрю,где больше их и читаю страницу за страницей,т.к. мы и сами там отзывы писали, и наши друзья многочисленные тоже отзывы оставляли.т.ч.если что в отзывах настараживает, там же не все положительное,а пишут и отрицательное и касательно еды,сервиса, проблем с сейфами,ключами, пляжем. в общем, читаю,чтоб знать,если что насторожит, знать заранее...

хотела глянуть картинки отеля, но не нашла=((

может его только из России заказать можно... а в гермнию он не предоставлен, такое бывает(отдыхали в турции, а тут этот отель не предоставлен.)напиши,как парвильно пишется golf resort не нашла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, я не знаю когда полетим, в апреле в конце точно - хотя можем в любое время...

 

А отзывам не верь - их пишут не настоящие путешественники.

 

Я отдыхала в Гольф Резорт - это самый огромный отель в котором есть гольф поля и рядом дача Нубарака президента Египта.

Он сам в этом отеле переговоры ведет. :good:

дачу Мубарака и отель рдяом тож не найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь в курсе по-поводу выплат... Если я уволилась, то (вроде как) МУЖУ на работе должны выплатить какую то сумму ДО РОДОВУЮ, и ПОСЛЕ РОДОВУЮ...

А вот поподробней кто-нибудь об этом знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2006 г. N 865

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ

ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

 

п. 21 Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.

Размер пособия с 1 января 9592,03

 

А ДОРОДОВЫХ выплат наше государство не предусматривает:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, пришли на [email protected] брошюрки. Почитаем.

Ты когда на курсы собралась записываться? Что/то везде пугают, что они очень ранно переполненны.

Про пол я уже на этом узи и не расчитываю. Столько ошибок делают, зачем настраиваться раньше времени, а потом другой пол скажут? Подожду уже до 20 неделек с полом.

Меня тут одна знакомая, я рассказала про Италию. Она наругалась что мне на месте не сидится. Вдруг преждевременные. Типо если рожу в Италии, ребенка не отдадут. Он гражданином Италии будет. Я что/то задумалась, правда ли это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, в этом отели только Немки и отдыхали))) да русские...

вот нашла ссылку:

Ссылки скрыты.

 

Я сама не очень люблю страны арабские. Мне бы на мальдивские острова еще разочек бы... но перелет туда блин 12 часов(((

так что дальше Египте я не улечу.

 

Так что ты посмотри этот отель - нормальный, он семейный. Спокойный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, да, ребенок родившийся на территорри другого государства может автоматически (взависимости от законов этого государства) стать гражданинином этой страны. НО, вы после родов, с документами о рождении идете в посольство своей страны на территории этого государства и оформляете документы на новорожденного, где он (новорожденный) получает новое гражданство:) Ну это я упрощенно процедуру описала, а вообще, лучше узнать в миграционных органах.

А неотдать ребенка, вам итальянце не могут:) Просто могут возникнуть юридические формальности, нужно просто все правильно на ребеочка оформить и усе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, Не, единовременное, это от СоцЗащиты (если я не ошибаюсь). За 1 ребенка-10.000., за 2 ребенка 20 000, и за 3 ребенка 30 000. У меня так подружка получала. (за последнего получала уже в этом январе).

А есть еще вот те выплаты, только вот точно о них я не курсе- где, что и как.

Поэтому и хотела уточнить, может кто то знает... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta,

Ссылки скрыты.

 

может найдешь потолковее сайты, я точно в другой хочу отель. Правда название не помню. Попозже расскажу все как и когда полетим. Может в Африке и встретимся))) с нашими животиками))))))))))))) :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, такое есть, в московской области такие пособия, а в Москве ... сейчас посмотрю, там то же Лужков что-то доплачивает, но я сумму не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, пришли на [email protected] брошюрки. Почитаем.

Ты когда на курсы собралась записываться? Что/то везде пугают, что они очень ранно переполненны.

Про пол я уже на этом узи и не расчитываю. Столько ошибок делают, зачем настраиваться раньше времени, а потом другой пол скажут? Подожду уже до 20 неделек с полом.

Меня тут одна знакомая, я рассказала про Италию. Она наругалась что мне на месте не сидится. Вдруг преждевременные. Типо если рожу в Италии, ребенка не отдадут. Он гражданином Италии будет. Я что/то задумалась, правда ли это.

окей, пришлю в течение часика.

я думаю на июньские пойти, в двух местах нашла, но хочу идти там,где рожать буду, чтоб заодно с их хебамами ознакомиться. в течение этого месяца хочу найти больницу и хебамму.

так и есть, очень рно забиты уже все места. знакомая рожать в апреле будет, а в январе-феврале узнавала,всюду занято, самое раннее в мае...и таких случаев море.

хммм...отдадут ребенка...у тебя нем.гражданство или у мужа?

на самом деле, не рекомендуется после 7 месяца и летать, и ездить в другие страны...т.ч. у тебя срок в июне какой будет?

я не знаю законы италии, знаю,что во франции рожаешь,у ребенка автоматом французское гражданство.а вот про италию такого никогда не слышала...позвони в консулсьтво,спроси...

не пугайся, может им и смешно, а все же лучше спросить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, в этом отели только Немки и отдыхали))) да русские...

вот нашла ссылку:

Ссылки скрыты.

 

Я сама не очень люблю страны арабские. Мне бы на мальдивские острова еще разочек бы... но перелет туда блин 12 часов(((

так что дальше Египте я не улечу.

 

Так что ты посмотри этот отель - нормальный, он семейный. Спокойный.

Movenpick Golf, вот теперь нашла его.есть он и у нас.

я искала гольф резорт-не было.

спасиб посомтрю его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta,

Ссылки скрыты.

 

может найдешь потолковее сайты, я точно в другой хочу отель. Правда название не помню. Попозже расскажу все как и когда полетим. Может в Африке и встретимся))) с нашими животиками))))))))))))) :dirol:

угу, я вот хочу просто отель не то чтобы семейный, в общем не для стариков, но и не для малолеток, но и чтоб детей было мало(все же детские болезни и т.п.)

в общем будем искать, время еще есть=)

ага, надеюсь,получится...меня вот пузик беспокоит...у арабов и так больные фантазии...а тут еще и пузатая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем :wave:

sweesweta, у тебя такое миленькое пузико :good:

а вот на отдых на море забила(боюсь :shock: ), дочку в августе с бабушкой отправля, а сама все лето на даче буду в грядках загорать :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, да арабы еще те придурки))) вечно тресутся при виде девушек. Мы с мужем в Мовенпике познакопились с арабом - такой странный тип!!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем :wave:

sweesweta, у тебя такое миленькое пузико :good:

а вот на отдых на море забила(боюсь :shock: ), дочку в августе с бабушкой отправля, а сама все лето на даче буду в грядках загорать :dirol:

спасиб=))я сначала подумала, что тоже забьем, но потом все же решили, не можем без отпуска...а когда там следующий раз будет?уже малыш будет все время забирать, да и чтоб с малышом на море, нужно,чтоб ему было больше 1,5 годиков...до этого я б не рисковала, а по-хорошему, ехали бы только после 2 -х лет с малышом...т.ч. решили,что едем. а потом...подрастет, или с бабушкой оставим и съездим, или всей семьей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, да арабы еще те придурки))) вечно тресутся при виде девушек. Мы с мужем в Мовенпике познакопились с арабом - такой странный тип!!!! :Crazy:

ты мне напомнила историю, решили мы с приятельницей около сладкого стола сфоткаться в египте, ну и подошел повар сзади,мол стал тоже с нами сфоткаться... я в общем, которая терпеть не может,когда незнакомые мужчины хватают за руки или лезут нагло, сразу предусмотрительная, обе руки на попу себе положила. фоткаемся и тут чувствую руку на своей руке, я как убрала, да стукнула его каблуком по ноге, в общем сфоткались, идем с приятельницей, она-мне:"он мне руку на попу положил", я ей-а у меня на попе руки мои были, а за его руку он каблуком получил...а она мне:"блин, а я стояла,как дура и улыбалась"

я вообще их не выношу в таком количестве...в германии турков оочеьн много...но они тут чуток все же по-лучше,не кидаются на тебя,как на последний кусок мяса в мире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, Слушай, а похоже что ты отчасти права.

Ща связалась с девочкой (она пожизни с док-ми работает), она сказала, что это Единовременное пособие. Надо будет только предоставить соответствующие док-ты мужу на работу (правда после рождения ребенка), и ему там все выплачивают. Но...

За роды получаем ОТДЕЛЬНО (кому сколько положено) через СоцЗащиту.

(в понедельник мне все подробненько раскажут. Какие док-ты и где брать.). :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастёнОК, очень-очень рада за тебя :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я свои соски готова с первых недель на полочку положить...жуть,как болят...и вообще всю Б. плохо сплю,т.к. на животе спать невозможно, грудь болит, а иначе спать я не усмею, вот повернусь во сне наживот,утром грудь болит жутко... :cray:

Я вообще с нового года на животе не сплю: масик протестует - сразу животик болит. Первые 2-3 ночи я спала по 3-4 часа (перед этим долго засыпала), т.к. тоже всегда на животе спала. А потом ничего, привыкла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, пока обычный, но на размер больше! :grin: А вы девченки уже белье для беременных носите? :blush: Меня еще нигде не давит, трусики с пониженной талией всегда носила и ношу. :blink:

Сегодня как раз купила 2 лифчика: один беремчатый, а второй обычный, но на размер больше прежних. А трусики я ношу обычные, просто с низкой талией (как и раньше) и специальные покупать не собираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha29, а ты бюстгалтер какой носишь? Бра или специальный для беременных?

я, к примеру, нормальные ношу...не могу я смириться и нацепить специальные...люблю сексуальныое белье...

после сна все равно, и бесит,что соски выпирают(лифы все без паралона и т.п. потому сквозь облегающую одежду торчат,как пулеметы)...

А я беремчатый для дома купила, а так обычный. Насчет сосков - то же самое, даже на людях как-то неудобно иногда, кажется, что всем заметно и все пялятся (кстати, даже через паралон торчат :shock: ) :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...