Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

*манюня*, возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а где в Москве закупаетесь вещами для беременных? Зашла в пару магазинов - всё такое страшное. А бюстики видела только для кормящих (с окошками). Пишете что есть бюстики для беременных - это какие-то специальные или просто бесшовное бельё?

Поищи в инете магазины " Три солнышка"(он у вас точно есть), "Супермама" (там выбор побольше), "Модная мама" (тоже в Москве есть). А отличается белье тем, что: 1) это х/б трикотаж 2) нет косточек (у меня места, где они должны быть, просто плотно прошиты бельевым швом) 3) чашки либо со временем могут ратягиваться (т.к. трикотаж), либо со складочками (они расходятся по мере роста груди). Очень удобно, но, как правило, это достаточно закрытое белье на широких бретелях. Я кроме такого прикупила обычное, но на размер больше, чем раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня токса не было, ем от души все подряд - вчера -2кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! ох и заразили вы меня своими пузатенькими фотками, такие все хорошенькие :good: :good: :good:

хочу тоже загрузить, но не пойму как это сделать

Посмотри здесь viewtopic.php?f=9&t=1199

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, как у вас на улице хорошо, асфальт, чисто. А у нас сейчас такая распутица, снег тает, грязища, с утра лёд сплошной, днём грязные ручьи и рыхлый грязный снег. Блин, завидуююю... Как представлю что через год с коляской по такой грязище таскаться, ни какой радости.

у меня мама по вашим улицам подлскользнулась и получила перелом плеча...как я ругалась долго...терпеть не могу ту погоду...

да зима у нас сухая, да и если дождик, то все равно джинцы, брюки чистые, хоть и мокрые может. в общем, помню после Питера, в уни доедешь, обратно по колено мокрые, грязные, так у меня там на каждый день джинцы были,т.к. сразу стирать надо.

 

а вот,как нас снежок порадовал=)

 

это под домом

Ссылки скрыты.

это по пути в уни

сам уни, весь комплекс усыпан...http://i063.radikal.ru/0903/4f/91dd15ed9b36.jpg

а вот так наш огромный уни летом...забегаешьсяhttp://s43.radikal.ru/i099/0903/9a/2f300c5bb1cb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, в печени В2 очень много. Мне печень помогла (с гречкой) :). Кстати, я не помню с каким витамином B2 конфликтует (надо в нете поискать), но я помню что именно то, что я в это время в каком-то виде пила конфликтующий витамин (или микроэлемент, не помню), у меня не хватало B2. Я перестала пить, начала есть печень и все прошло.

печень нельзя кушать, из-за большого количества витамина А, я уже писала тут ранее выписку из книжки чем чревато...один-два раза ничего,а вот каждую неделю-нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, как красиво :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*манюня*, привет! Так я тоже пью мультивитамины для Б. - ничего такого нет. Железо в них есть.

я тоже комплекс пью, там и железо и все остальное...стул обычного цвета...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*манюня*, привет! Так я тоже пью мультивитамины для Б. - ничего такого нет. Железо в них есть.

я тоже комплекс пью, там и железо и все остальное...стул обычного цвета...

 

у нас витамины другого качества

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, меня вечером вчера газики измучали ужасно.Так больненько,я загибалась прямо :bye:

ага, и у меня вчера на вечер пришлись... жуть так кололо, хотя помню месяц-полтора назад кололо так,что загибалась и рыдала от боли...и выпить таблетки нельзя, мучалась тогда вечер, всю ночь и все утро. в этот раз пару часиков...

не знаю, уже и исключила виноград с кожуркой, и яблоки...а газики все равно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, Слушай, а похоже что ты отчасти права.

Ща связалась с девочкой (она пожизни с док-ми работает), она сказала, что это Единовременное пособие. Надо будет только предоставить соответствующие док-ты мужу на работу (правда после рождения ребенка), и ему там все выплачивают. Но...

За роды получаем ОТДЕЛЬНО (кому сколько положено) через СоцЗащиту.

(в понедельник мне все подробненько раскажут. Какие док-ты и где брать.). :)

 

Извини, в пятницу с работы эвакуировалась со скоростью света:)) За субботу нашла вот это

Ссылки скрыты.

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*манюня*, привет! Так я тоже пью мультивитамины для Б. - ничего такого нет. Железо в них есть.

я тоже комплекс пью, там и железо и все остальное...стул обычного цвета...

 

у нас витамины другого качества

хех,я тут купила себе на два месяца пачку, в аптеке ошибка в компе была, и цену он сказал мне закупочную, так я сразу две последние пачки и схватила,пока тот не очухался, в итоге вышло 28 евро, а до этого покупала по нормальной цене за 42 евро=((

хотела еще начать рыбий жир пить, а глянула, оказывается он в этих витаминахз итак есть... в общем все собрано,что необходимо, правда там 2 разные таблетки принимать, а у меня проблемы с глотанием таблеток больше размера ношпы=)) сижу долго так готовлюсь, полный рот воды, сосредоточусь расслаблюсь и глотаю, а затем стакан воды еще выпиваю...

в общем а теперь считай за запиванием этих 2 таблеток выпиваю сразу поллитра=)

я не знаю, у вас Femibion витамины есть?знаю, что в люксембруге и голландии они есть...по тестам и исследованиям считаются самыми -самыми, хоть и дорогие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat04, кстати, еще интересно, у вас тоже есть свободный выбор больницы,где рожать хочешь, и выбор акушерки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, Молодца, жалко, что только 2 пачки было, а то можно было до конца Б. закупиться :good: . Я купила последний раз Sanatogen Pro Natal - там 2 банки в упаковке: мультиВит + Omega3. До этого другие были - не помню, стул был нормального цвета тоже. Показала своей midwife - а им все равно какие, главное, чтоб только для Б. Я их купила из-за кальция (в некоторых других марках его нет :shock: ).

Не слышала про такие витаминки, щас поищу в инете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat04, кстати, еще интересно, у вас тоже есть свободный выбор больницы,где рожать хочешь, и выбор акушерки?

 

Мне предложили 4 разные больницы, которые недалеко от меня. Вот я и выбрала, который в 7 минутах езды на машине. Акушерку мне приставили. Они мне классы/уроки как рожать и т.д. аж на август записали, а мне в начале сентября рожать - чудны. Запись на УЗИ аж за 3 месяца (пришлось мне громко на них орать, чтоб дату втогого УЗИ с 30 апреля на 29 перенесли 2 недели назад), терпеть этого идиотизма не могу, что якобу все забито на 3 месяца вперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот прочитала У многих женщин на этом сроке может измениться кожная пигментация. Потемнели соски и ареолы на груди, стали ярче веснушки и родинки, возникли пигментные пятна на лбу, щеках, носу, по линии от лобка до пупка появилась темная полоска. Эти изменения вызваны действием гормонов, благодаря которым в коже откладывается пигмент (меланин). Он окрашивает кожные покровы в коричневый цвет. Пигментные пятна встречаются чаще у темноволосых женщин, усиливаются при частом пребывании на солнце и при недостатке в организме фолиевой кислоты.

 

а у меня появилась только очень слабенькая полосочка от пупка, ну так я блондинка и фольку пью уже год. все ясно теперь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*манюня*, такой пузичек :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat04, кстати, еще интересно, у вас тоже есть свободный выбор больницы,где рожать хочешь, и выбор акушерки?

 

Мне предложили 4 разные больницы, которые недалеко от меня. Вот я и выбрала, который в 7 минутах езды на машине. Акушерку мне приставили. Они мне классы/уроки как рожать и т.д. аж на август записали, а мне в начале сентября рожать - чудны. Запись на УЗИ аж за 3 месяца (пришлось мне громко на них орать, чтоб дату втогого УЗИ с 30 апреля на 29 перенесли 2 недели назад), терпеть этого идиотизма не могу, что якобу все забито на 3 месяца вперед.

т.е. я так поняла, что у вас предлагают больницы, но ограниченное кол-во?

у нас рожай, хоть в Брелине,хоть в Мюнхене. в общем абсолютное право за тобой.

вот в моем городе больницы не ахти, отзывы не очень, что мол в палате 3 человека, да еще и с турками,арабками кладут, мол,а к ним посетители табунами ходят, и мусулуьмане косятся, в общем ребенка не покормить...ну и лечение одной знакомомй неправильное выбрали, когда узнали,что неправильное, прекращать резко нельзя было, так и продолжили ей антибиотики капать, в итоге выйдя из больницы, через 2 недели туда же уехала рожать, почти 8 месяцев было!

в общем...рожать будем в соседних грродах, вот вчера весь день просидела, собирая инфу, гуляя по сайтам больниц, отзывам,если есть, ну и у знакомых беременных по интернету расспрашивала...распечатала себе, завтра пойдем на "инфо вечер", типа открытые двери... в общем, хочу сначала объездить больницы, а затем быстрее на курсы записываться, а то места разбирают.

у нас вот эти курсы по подгтовке сам выбираешь,где и когда, страховка перенимает,и акушерку сам выбираешь...

я хотела на курсы в июне-июле пойти.

хммм...вот сколько сылвашал отзывов по европе,видимо, и правда самая жуткая медицина по европе в англии...мнда...

у нас спокойно так...искала и Г себе долго и без проблем, и выбор свободный, когда хочу,тогда и пойду на узи...ну проблем с записью никогда не было...и опоздаем-ничего, и раньше приедем ждать недолго.

только первый раз,когда пыталась записаться к этой Г, советовали многие, то ждала 2,5 месяца, а теперь выбираю,когда хочу и нет проблем.мне у прошлой кровь из вены брали...так у меня рука опухшая была с синячищем на полруки, и еще,затвердело как бы в районе изгиба локтевого...и 1,5 недель боль была жуткая, будто ножом режут...в общем дотыкалась прошлая медсестра мне насквозь вену...

а в этом "праксисе"(ну знаешь,как выглядят платные клиники зубных врачей, у нас нет одного здания со всеми врачами по этажам, а как частные бюро-праксисы-клиники) и медсестры хорошие с руками, и анализы берут все, и если меня что-то беспокоит(как этот чертов зуб), то она сама предложила кровь взять на полный анализ, чтоб убедиться,что воспалительногго процесса нет, и сама спросила название и фамилию моего врача-ортопеда и его клиники, чтобы тот прислал ей заключение и снимок по моему позвоночнику(чтоб убедиться,что сама рожать могу, и потуги и т.д. мне не страшны). в общем я в восторге от своей, едиснвтенное ехать к ней в соседний город, с пробками порой...но у нас тут города как бы сливаются в моем регионе, очень густо населенный, и не успел из одного выехать,уже в другой въехал...т.ч. рожать думаю,тоже в том городе буду, вот время надо засечь до каждой больницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, да, я согласна, здесь самое худшее мед обслуживание. Мне кровь из вены брали, тоже попасть не могли, так индуска чуть-ли не консилиум позвала - ох, что же делать. Мне почему-то в Москве с первого раза попадали. Здесь, когда родишь, так выписывают на следующий день, а если не первый ребенок, то и в тот же день выпихивают под предлогом - нет мест!

Я когда первый раз пришла к терапевту в поликлинику, сказать, что Б. так он у меня спросил, как я узнала. Я чуть со стула не упала - говорю - бабушка нашептала. Он спросил, какая бабушка - я говорю, ваша, английская. Я им еще до этого наврала, что мы забеременеть больше года не могли, хотела кровь на гормоны сдать - так очень заинтересовался, как же это у нас получилось - а я ему - это ноу хау. В общем, ушла я оттуда, как со психически больным поговорила.

1.5 месяца назад у меня мазня началась, побежала опять в поликлинику (без них никак прям), тот же идиот терапевт попался - так он мне говорит, ну может это и выкидышь, ты не виновата, ля-ля тополя. Пришлось мне его в очень грубой форме перебить и настоять на срочном УЗИ. Он говорит, да, я вот хотел это предложить - либо езжай сейчас в больницу на срочный УЗИ, либо, ну подожди до завтра (пятницы) или понедельника - может само рассосется, а то больницы очень заняты. Пришлось на него выматериться и бегом бежать на УЗИ. Все ок было правда.

В больницач сплошная новая европа тусуется - цыгане румынские, поляки, болгары, прибалты и остальная фигня - индусы, пакистанцы. Так что тут - ай-я-яй компания!

Думала, может в частной рожать за 2000 фунтов, либо в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, да, я согласна, здесь самое худшее мед обслуживание. Мне кровь из вены брали, тоже попасть не могли, так индуска чуть-ли не консилиум позвала - ох, что же делать. Мне почему-то в Москве с первого раза попадали. Здесь, когда родишь, так выписывают на следующий день, а если не первый ребенок, то и в тот же день выпихивают под предлогом - нет мест!

Я когда первый раз пришла к терапевту в поликлинику, сказать, что Б. так он у меня спросил, как я узнала. Я чуть со стула не упала - говорю - бабушка нашептала. Он спросил, какая бабушка - я говорю, ваша, английская. Я им еще до этого наврала, что мы забеременеть больше года не могли, хотела кровь на гормоны сдать - так очень заинтересовался, как же это у нас получилось - а я ему - это ноу хау. В общем, ушла я оттуда, как со психически больным поговорила.

1.5 месяца назад у меня мазня началась, побежала опять в поликлинику (без них никак прям), тот же идиот терапевт попался - так он мне говорит, ну может это и выкидышь, ты не виновата, ля-ля тополя. Пришлось мне его в очень грубой форме перебить и настоять на срочном УЗИ. Он говорит, да, я вот хотел это предложить - либо езжай сейчас в больницу на срочный УЗИ, либо, ну подожди до завтра (пятницы) или понедельника - может само рассосется, а то больницы очень заняты. Пришлось на него выматериться и бегом бежать на УЗИ. Все ок было правда.

В больницач сплошная новая европа тусуется - цыгане румынские, поляки, болгары, прибалты и остальная фигня - индусы, пакистанцы. Так что тут - ай-я-яй компания!

Думала, может в частной рожать за 2000 фунтов, либо в Москве.

ааа, я так думаю, проблема в том что у вас поликлиники, а у нас такого нет... тут есть больницы их штук 5 в среднем на город, где-то меньше,где-то больше. в общем в больницы ты просто так не ходишь.

а так по всему городу уйма врачей, со своими праксисами(ну,как бюро что ли, кабинеты, аппаратура медсестры и т.д. и т.п.), потому есть выбор у одного не понравилось, пошел к другому, к 3,4,10,100-ому,если не нравится...

т.ч. с обслуживанием никогда проблем не возникало.проблема лишь из-за уй-мы врачей найти стоящего и хорошего, который не только медицину вызубрил...но еще и разбирается, а не по книжке все...

в общем были мы перед НГ у Г одной, в общем у меня задержка была 2 недели, БТ (базальная температура) у меня скачет,Как ненормальная, девочки тут на форуме говорили,что по графику вообще О не было. в общем тесты делала обычные от 25 чувствительность, ничего не показывали, купила суперчувствительнвй, показал слегка намек, поехали мы 30.12 в праксис к той Г. а там медсестра,пардон,дура последняя с врачом поговорить не дала, мол сокро закрытие, а народу море без записи приперлись, ну и она мне,мол можете у нас за 10 евро писать.. я ей, говорю я уже 2 таких теста написала, и чувствительный за 12 купила, он лишь слабый-слабый показал...я ей говорю, хочу кровь сдать и знать точно. она-нет,у нас уже скоро закрытие, кровь уже нельз, можете писать.

блин, я ей...да не хочу я писать, дайте значит с врачом поговорить.она-нет врач занята, итак много пришло без записи. я ей говорю у меня всегда М по часам идут, и задержек 10 лет и не было никогда. она мне "если тест слабый и что-тоть слабо намекнул,то могу ответить с 100% гарантией-вы не беременны", а я ей" а задержка откуда?", она мне,"а задержка...М могут и просто так пару месяцев не приходить"...я ей говорю, у меня М по часам приходят, "значит теперь я хочу пойти к врачу и решить проблему, почему у меня М не приходят".

она мне вот могу вас записать...

кароч я психанула проматерилась на нее и ушла... а 31 сделала тестик обычный электронный и написал он нам,что Б.больше к той Г я не ходила....млин...100% гарантия,вы не Б...курица набитая,тьфу.

 

в общем...вот про такое я имею ввиду, праксис и врача надо еще удачного найти, а то могут и завтрами кормить, и все подряд по книжке делать....у нас сколько соте этих врачей по городу у каждого терапевта, по почкам, Г и т.д. у каждого в своем бюро и узи, и бегать не надо... зубного(рентген и узи), в общем мне мой семейная, или как домшний врач называется, она и узи сделает, когда почки проверяла и щитовидку проверяет.если какие-то сомнения ,то дает направление к данному врачу, но она мне дала направление на проверку почек, я хотела до Б обследоваться, а потом она скзаала,если в ближайшие 2 месяца будете пробовать,то лучше на это обследование не иди, т.к. там как бы жидкость впускают, и затем следят на аппарате,как она там проходит,перерабатывается и т.д. мол в этой жидкости что-то есть, ей надо потом дать очиститься...ну, я и не пошла...а так...тут конечно медциина-супер,без нервотрепок, беготни.

 

хех, у нас больницы -это куда на скорой или с перелолом едешь, или с кровотечением, или резкими болями(типа аппендикс и т.п.), в общем,а просто так туда даж раз в год не заглядывают...

у нас тут тож интернационал... но в основном это турки, арабы...знаешь порой боишься с ними рядом стоять...у однокурсницы ребенок был, и соседка турчанка с 5-ью детьми, в общем выходила однокурсница из подъезда, турчанка с ней заговорила, и все разошлись, на след. день заболела моя однокурсница и ее ребенок ветрянкой...оказалось,что эта турчанка со всем своим выводком уже неделю,как болеет ветрянкой, и нифига ж не скажет!

т.ч. в общем рядом и в лифте стараюсь с такими не ездить,и вообще в бассейн и т.п. я держусь подальше,где есть турки, и где есть их дети...они ж за ними вообще не сомтрят, ни,как одет,ни что ест, ни чем болеет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, короче, тут даже частные и то кошмар полный. Ничего не знают, не хотят, а вот деньги брать - это с легкостью. причем счета шлют не туда, куда надо. У меня частная мед страховка от компании, направление тоже через General Practioners надо выбивать, короче счета надо, чтобы секретари направляли напрямую в страх компанию. Они знают об этом, а шлют пациентам (мне). Пришлось, опять же в грубой форме, этой английской тупорылой необразованной кретинке объяснять, куда отправлять. Частные Г. нифига не знают, была у одного за 140 фунтов, у меня М. в середине цикла пришли ни с того ни с сего. Ну и чего, ответом на мой вопрос - а что это было было - развод руками, мычание, охание, ахание и все. Посоветовал, еще 6-8 месяцев пробовать делать ребенка (я ему, естественно, наврала, что стараемся уже целый год, 2-3 месяца НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ!) и все! Спросил, а как в России медицина - ну я и сказала, что у нас врачи не мычат, не охают, в институте по 6-7 лет учатся и дебилок секретарей увольняют через 2 часа пребывания на рабочем месте.

 

Они тут в шок пришли, что я не корью, не ветрянкой в детстве не болела. Как так, тут мамы своих деток наоборот к ветряночным приносят, чуть ли не заставляют из общей миски есть, только чтоб переболел сразу и навсегда. Во менталитет и образование! единственное вразумительное услышала, так это от всех детей подальше держаться, раз я такая "здоровая".

Вот так и живем в столице, боюсь даже услышать истории из других городов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, короче, тут даже частные и то кошмар полный. Ничего не знают, не хотят, а вот деньги брать - это с легкостью. причем счета шлют не туда, куда надо. У меня частная мед страховка от компании, направление тоже через General Practioners надо выбивать, короче счета надо, чтобы секретари направляли напрямую в страх компанию. Они знают об этом, а шлют пациентам (мне). Пришлось, опять же в грубой форме, этой английской тупорылой необразованной кретинке объяснять, куда отправлять. Частные Г. нифига не знают, была у одного за 140 фунтов, у меня М. в середине цикла пришли ни с того ни с сего. Ну и чего, ответом на мой вопрос - а что это было было - развод руками, мычание, охание, ахание и все. Посоветовал, еще 6-8 месяцев пробовать делать ребенка (я ему, естественно, наврала, что стараемся уже целый год, 2-3 месяца НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ!) и все! Спросил, а как в России медицина - ну я и сказала, что у нас врачи не мычат, не охают, в институте по 6-7 лет учатся и дебилок секретарей увольняют через 2 часа пребывания на рабочем месте.

 

Они тут в шок пришли, что я не корью, не ветрянкой в детстве не болела. Как так, тут мамы своих деток наоборот к ветряночным приносят, чуть ли не заставляют из общей миски есть, только чтоб переболел сразу и навсегда. Во менталитет и образование! единственное вразумительное услышала, так это от всех детей подальше держаться, раз я такая "здоровая".

Вот так и живем в столице, боюсь даже услышать истории из других городов.

 

хех, ну непруха...не тут получше все же...нет,не знаешь,развернулся и пошел, врачей пруд пруди.счета шлют правильно, еще не ошиблись ни разу...проблема была, мой прошлый работадатель оказывается мне старховку не платил, так теперь мне страхзовка пишет, а как вы были с такого-то по такое застрахованы, деньги мол ваш раьботадатель не платил нам, мол,Если у вас есть бумаги,то пришлите их...

в общем...пипец...работадатель...

хех, а немки, по-моему, не особо они детей куда-либо такскают...они больше воспитание и развитие на самотек пускают...в общем это у нас переживают за ребенка, а тут в кружках по развитию,и всяких курсах для малышей и т.п. в общем, немки есть конечно, но им за 30 и 35 всем...я уже представляю,как там одна молодая буду...для них это нонсенс...моя подруга на разные курсы с малышом ходит, так у нее немки за 35, подругу цыпленком называют,хоть той 27лет...мол в 27 рожать не надо, надо гулять, работать, бары, дискотеки,работа...

у них же так и есть...нагуляются,а в 30-35 опомнились, что надо рожать и мужика искать...

воть...мы живем в большом(по немецким нормам)городе в 450 тыс. жителей...справа от нас город в 670тысяч, слева в 630тысяч... так что расположение удачное...

но,конечно с Питером не сравнить...вечером только в бермуде(это барный район в центре)только там еще ходят..а так молчание...в общем и врачи у нас раскиданы по соседним городам...справа Г и зубной, на лево вверх домашний врач, на север ортопед.

т.ч. вроде привыкли,что не все в одном месте хорошее найдешь.т.ч. тут до больницы,где хорошие отзывы, до нее ехать 36 минут...в прицнипе до родов успеть мона, если пробо не сильно много.остальные еще будем засекать время...

я когдав детсаде тут поработала...подцепила от детей заразу...простыла аж на 7 недель.."супер", больничный,а затем и уволилась, и как раз планирвали, и получилось заБ. хорошо вылечилась к январю...а работадатель сволочь, уже не хочу идти туда нервы портить...я там,как белая ворона...ка кэто я у детей забираю упавшую еду и выкидываю...прям растрата какая.смотрят на меня вечно, когда я ребенку не позволяю с пола поднять и в рот засунуть грязную печеньку или конфету или банан упавший из кожурки, а немки-воспиталки запросто поднимают этот банан и клащдут в тарелку детям! :sick: :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, ну упавший банан положить на тарелку - это уже фигня, а вот не мыть руки вообще, когда с улицы пришли, перелапать всю еду на столе, да и потом еще и есть это все руками (вилка рядом лежит) в 8 и 11 лет? как это тебе? Это мои племянники, от брата мужа - англики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, спасибо, получилось :D

девочки, я добавила фотку в профиль, мы скромненько сидим в маленьком мамином пузике :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала в форуме, что при цистите толокнянку советуют, сегодня попросила мужа купить, а дома увидела, что противопоказания-беременность :shock: теперь и не знаю, пить ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...