Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Я прям даже не знаю, что делать, хоть ложись и лежи весь день. Ноги не держат.

А у меня одной начался видимый токсикоз? Я его так хотела, а теперь вот думаю, лучше бы не было - отвратное чувство! Но одно успокаивает - это доказательство того, что в организме что-то происходит.

 

Девочки, у я тут 2 дня делала тесты, а на них полоска стала светлее контрольной. Хотя на 3 день задержки была жирнючая! Переживаю ужасно! Муж успокаивает, говорит, что это от того, что я много стала пить. Но я на ночь особо не пью. Ну не может же начаться токсик, если все плохо?

 

Девочки, успокойте меня! Я одна такая сумасшедшая, продолжаю делать тесты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Iori, фольку продолжаю пить, но по 1 мг в день... вроде как прочитала, что этого достаточно, а от витамина Е отказалась совсем. Температура у меня тоже давно уже 37.2, абсолютно стабильная :) уже даже и не интересно мерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, у меня тоже слабость дикая, почти весь день сплю...у меня тоже обычно низкое давление, а еще вчера низ живота болел, я на ноь свечку с папаверином вставила, а они давление еще понижают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, если есть токсикоз, значит точняк малыш развивается там у тебя и растет. Я у себя все ищу признаки и не нахожу никак. А с тестами ночилась как сумасшедшая, но когда 2 жирнючие увидела, делать их перестала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, моя мама говорит, что когда мною была беременна, то спала целыми дня и слабость была на первых неделях, потом прошло и больше признаков никаких не было, только вялость и слабость, ни токса, ничего больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, :lol: жесть, значит я пока тоже не буду пить до визита к Г.

Iori, а ты одной фирмы делала тесты и одна и таже чувствит.? когда на УЗИ пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, раз токсик начался, значит развитие идет!! а тесты может разных фирм, поэтому и по-разному показывают да еще действительно если много пьешь, то могут быть изменения (и если ночью встаешь, я вот раньше не вставала, а сейчас хожу 1-2 раза ночью в туалет, вот тебе уже и концентрация меньше), я тестик тоже вчера делала так, для успокоения :D хот жирную полоску увидела еще несколько дней назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, привет! А чем давление повышаешь? Может есть безопасные способы? Мне муж кофе больше не дает :grin:

 

Пантер, я тоже себя этим успокаиваю, пусть лучше токс, да спокойствие. что все хорошо! Поначиталась про ЗБ, и все говорят, что пропадает токсикоз, а у меня все наоборот. Списываю на обильное питье. Муж говорит, что я паникер, хотя сегодня сам полдня читал что-то в инете и даже на бебиплан вылез :grin: . А потом какой-то смурной ходил. Вот правда, горе от ума, меньше знаешь - крепче спишь!

 

Но ничего, совсем чуть-чуть осталось и я увижу на узи своего малыша! И услышу сердечко! Я это знаю!

 

А у тебя, Пантерочка, просто еще срок маловат для токса. Насколько смотрю, у большинства в 6 акушерских недель появляется, а тебе еще недельку до этого жить. Так что радуйся пока отличному самочувствию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, да одной. Я все время Эвитест делаю, чувствительность 20. А что там насчет "пить-не пить"? Это вы о витаминках?

 

Иренок, я тоже в туалет очень часто бегаю и ночью тоже. И пью-пью-пью литрами! Еще бы есть также! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, ага :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, а что решили не пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, витамин Е. Я буду пить фольку 2-3 табл. и 1 табл. йодамарин200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, да вот сама не знаю как его повышать, если учесть что крепкий чай с сахаром (котрый мне при пониженном помогает) и кофе нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, я оставлю одну фольку, уж фолька не повредит 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, прости не поздоровалась сразу, привет! :D слушай, раз ты бегаешь часто в туалет, то концентрация ХГЧ снижается по сравнени с тем , что было (я не беру конечно увеличение в рассчет, но все же), раньше же ты так не бегала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, вот что нашла:Лечение

 

Артериальная гипотензия, даже декомпенсированная, при которой артериальное давление не приходит к норме на фоне медикаментозной терапии (что бывает редко, обычно в конце беременности), не является показанием для прерывания беременности.

 

При физиологической гипотензии, не сопровождающейся ухудшением состояния беременных, лечения не требуется.

 

При субкомпенсированной стадии артериальной гипотензии лечение осуществляют в амбулаторных условиях, и только при отсутствии эффекта больную госпитализируют.

 

Лечение декомпенсированной гипотензии проводят в стационаре.

 

Беременные с артериальной гипотензией находятся на диспансерном учете не только у акушера-гинеколога, но и у терапевта.

 

Эффективным средством лечения и профилактики артериальной гипотензии является лечебная физкультура, очень важна утренняя гимнастика. Полезны водные процедуры: душ, обливания, контрастные ножные ванны, массаж. Сон должен продолжаться 10—12 часов в сутки. При бессоннице необходимо применить такие препараты, как ДИМЕДРОЛ, СУПРАСТИН, но не барбитуровые снотворные (БАРБАМИЛ, БРОМУРАЛ, ЛЮМИНАЛ), т.к. они могут повредить плоду. Полезен также 1—2-часовой дневной сон. Ухудшают состояние длительное стояние, прием горячих ванн, продолжительное пребывание в душном и жарком помещении.

 

Питание должно быть полноценным, разнообразным, но не слишком обильным; рекомендуется увеличить содержание в пище белковых продуктов (мяса, рыбы, творога). Крепкий чай следует пить утром и днем, но не вечером, чтобы не нарушить сон. Витамин B1 (тиамина бромид) принимают по 0,05 г 3 раза в день.

 

Хорошим средством лечения артериальной гипотензии является фитотерапия (лечение травами). Может быть использован следующий сбор: 0,5 части корня аира, 1 часть травы вероники лекарственной, 7 частей травы зверобоя, 1 часть листьев земляники, 2 части корня любистока, 0,5 части плодов можжевельника,

 

2 части травы руты душистой, 2 части травы тысячелистника, 1 часть цветков цикория, 2 части плодов шиповника.3 столовые ложки сбора залейте 2,5 стаканами кипятка в термосе и настаивайте 6—8 часов. На следующий день следует принять весь настой в 3 приема за 20—40 минут до еды. Помимо указанных ингредиентов мможно использовать алоэ, листья березы, бессмертник, будру, вахту, вербену, крапиву, малину, мордовник, мяту, одуванчик, пижму, подорожник, полынь, листья смородины, спорыш, татарник, полевой хвощ, шалфей.

 

Общеукрепляющее, тонизирующее действие оказывает ПАНТОКРИН, назначаемый по 2—4 таблетки или по 30 — 40 капель внутрь 2 — 3 раза в день. Настойки аралии, заманихи применяют по 30—40 капель до еды 2—3 раза в день; так же употребляются экстракт левзеи, элеутерококка. Настойку китайского лимонника принимают натощак по 20—30 капель или по 1 таблетке (0,5 г) 2 раза в день. Женьшень применяется в виде 10% спиртовой настойки по 15—25 капель или по 1—2 таблетки (0,15—0,3 г) 3 раза в день до еды. АПИЛАК ( он полезен в послеродовой период, так как не только нормализует давление, но и стимулирует лактацию) употребляют по 1 таблетке (0,001 г) 3 раза в сутки под язык. Все эти средства применяют в течение 10—15 дней. Они не столько повышают артериальное давление, сколько улучшают самочувствие, придают бодрость, восстанавливают общий тонус, работоспособность, сон. Эти лекарства продаются в аптеках без рецептаврача. Применение их в указанных до­зах оказывает благотворное влияние на здоровье женщины и не вредит развитию плода. Лечение повторяют при ухудшении состояния или применяют планово 2—3 курса в течение беременности. Другие препараты, такие, как ФЕТАНОЛ, ИЗАДРИН, РИБОКСИН, ПАНАНГИН и т.д., применяются только по назначению врача.

 

Беременных, больных артериальной гипотензией, лечат и физиотерапевтическими процедурами: общим ультрафиолетовым облучением, электрофорезом 1%-ного раствора мезатона на область шеи, назальным кофеи­новым электрофорезом, кальциевым или новокаиновым электрофорезом на воротниковую зону.

 

Учитывая благоприятное действие кислородотерапии, беременным назначают сеансы гипербарической оксигенации.

 

При тщательном соблюдении рекомендаций врачей беременность у женщин с артериальной гипотензией, как правило, заканчивается благополучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, не бегала. Ну вот, надеюсь, что от этого и нетакие яркие тесты. Думала сдать ХГЧ в динамике, а у нас лаборатории не работают до 11-го. Жесть! А тогда уже и смысла сдавать не будет, пойду на узи.

 

Кстати, девочки, а у кого беременность не первая? Как слышно сердцебиение малыша? Это именно звук или просто на экране покажут звуковую волну? Я знаю, бредовая идея, но я просто хочу с собой диктофон взять или камеру, если это звук, то вдруг удастся записать? Или это нереально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, по поводу токса... Излазила всех августят, июлят и июнят - токс в среднем с 42-46 дня, раньше - редко, у кого-то есть легкие тошнотики раньше, а потом начинается по-нистоящему. Так что, как раз в 6 недель, мне осталось 3 дня до предполагаемого токса, беее :beee: ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, но из всего этого, я считаю, нужно учесть сон 10-12 часов (конечно столько не получается, но все же) + сон 1-2 часа днем, кстати последние несколько дней так и сплю, а вот травами все таки опасно и всякие препараты думаю лучше нам не пить, хоть и говорят в этой статье что безвредно, ну и свежий воздух и гимнастика нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще прочитала в одном форуме, что белый чай лучше пить. По содержанию кофеина идет: кофе с черным чаем, зеленый чай, а только потом белый, но пишут, что его можно попить, но я еще не пробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, спасибочки!!! Статья очень хорошая! Мне кажется, что гиснастика должна хорошо помогать. Я сегодня полдня валяюсь, а сейчас встала и начала по хозяйству хлопотать, и знаешь, стало получше! Сначала еле ноги передвигала, а сейчас уже бодрячком!

 

Ой, еще, девочки, а кто слышал, что чеснок во время Б нельзя? Что, прям совсем-совсем? А я сейчас кушать готовлю, положила 1 зубчик. Я уже всего боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, по поводу сердцебиения - его должно быть слышно, особенно если техника хорошая, врач еще и погромче может сделать. А по поводу записать - если врач нормальный - то, наверное, можно записать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, чеснок с пониженным давлением не рекомендуют (он давление понижает) и острое беременным нельзя, но я вот два дня не могда от корейской морковки отказаться, хоть и старалась дозы ограничивать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shеlly, ой, здорово! Попрошу разрешить мне записать, а потом мужу включу. Интересно, какая у него может быть реакция. На известие о Б он отреагировал странно, хотя планировали и он знал об этом. До сих пор немножко на него в обиде.

 

А как ваши мужья отреагировали? Кстати, родным кто-нибудь уже сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девочки! У меня срок 5 нидель,сегодня била у врача, так она выписала мне витамины! Производитель Швейцария, их надо начинать пить за месяц до зачатия и продолжать всю бер., я еще спросила а ето не опасно,так она заверила меня что ето просто необходимо, и в оптеке фармацевт тоже самое сказала. Там полный комплекс! Так и кому верить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...