Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Anna8119,мне не в ЖК сказали,а эндокринолог в поликлинике....Вообще девочка знакомая училась на врача и сказала,что у всех кто живет в Питере она увеличена....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna8119,мне не в ЖК сказали,а эндокринолог в поликлинике....Вообще девочка знакомая училась на врача и сказала,что у всех кто живет в Питере она увеличена....

 

Слава Богу это неправда :tease: не надо наговаривать, ни у меня, ни у моих знакомых нет проблем :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда,КТР-56. Блин, сейчас анализы крови пришли из Инвитро на почту, расшифровку скрининга они не высылают, забирать надо, но так все в пределах нормы. Короче, ТТГ понижен 0,281 при норме 0,4-4,0. Это щитовидка, инфы в инете толком найти не могу, может кто что подскажет? К эндокринологу бежать что ли?

Обязательно иди к эндокринологу который специализируется на щитовидке. В Москве мне в свое время очень рекомендовали Герпетический центр Внотченко С., она кандидат наук по щитовидки. Я у нее год наблюдаюсь, у меня такиеже показатели по ТТГ. Есть лекарства безопасные для беременных от этого. А еще у них там хорошая лаборатория, можно все необходимые щитовидочные гормоны сдать и главное антитела к ним, тк их мало где делают.

Я успела до беременности летом пролечиться и в 1м триместре у меня была ремиссия, завтра поеду опять сдавать, там контроль каждый триместр.

А так, если в первом триместре у тебя с ТТГ все ок было. значит особо волноваться нечего, у малыша теперь есть своя щитовидка и твоя уже передала ей необходимые функции. :thumbsup:

Я не знаю, что у меня с ТТГ было в 1 триместре, меня только направили на гормоны щитовидки. А у тебя Т3 и Т4 в норме? Я читала где-то в инете, что у беременных может ТТГ в первой половине беременности снижаться. Вообще у меня киста на щитовидке, но я за ней не наблюдала, вот сейчас и получилось, даже не думала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,девочки,с мужем так повздорили сильно,что я теперь волнуюсь за масика,как он там :( Я накричалась наревелась,что живот внутри как сокращаться начал :this: Он конечно уже извинился,успокаивает что все хорошо,пузик наглаживает....а я переживаю...Сейчас все хорошо,ничего не болит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta ,да я ни в коем случае не наговариваю,мама тоже этому удивилась.говорит что у нее то все ок! :pardon: Странно что мне не сказали анализы сдать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, лучше всего сразу с мужем помириться, улыбнуться и забыть все :giverose:

и больше не думать как там и что :)

мы тоже иногда ругаемся и я плачу, но потом все проходит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, мы тоже бывало сильно ссорились, что живот болеть начинал. Главное сейчас успокоится и порадовать масю хорошим настроеним.

 

Девочки я так рада!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Я опредилилась, где буду рожать. Записалась в эту больницу на курсы подготовительные к родам. Все так ранно, так как места быстро у нас расхватывают. Ну и на аквафитнес для Б записалась с апреля. Правда так дорого. Одно занятие 2 часа 10 евро. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчёнки))

Нам наконец-то завтра на УЗИ!Неужели я дождалась этого дня!!!!!Идём вместе с папочкой,он тоже очень ждёт завтрашнего дня :good: Я немного переживаю,а завтра перед кабинетом УЗИ наверно вообще трястись начну от страха :bye: Завтра обязательно поделюсь с вами впечатлениями.

Девочки,а у меня с животиком такие метаморфозы происходят!!!Сегодня с утра проснулась и лежу в кроватке,рука на пузике лежит.Так внизу животика справа переодически вылазиет плотный бугорок,на него пальцем надавишь и он исчезает,через некоторое время опять.Как думаете, это малыш чего-то делает или же это кишечник,например?Уже не первый раз такая картина :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119,мне не в ЖК сказали,а эндокринолог в поликлинике....Вообще девочка знакомая училась на врача и сказала,что у всех кто живет в Питере она увеличена....

 

Слава Богу это неправда :tease: не надо наговаривать, ни у меня, ни у моих знакомых нет проблем :thumbsup:

у меня тоже никогда не было пробелм, щитовидка идеальна всегда была в Питере, так и тут осталась такой же. т.ч. эт "сказки"...нет от этого зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,девочки,с мужем так повздорили сильно,что я теперь волнуюсь за масика,как он там :( Я накричалась наревелась,что живот внутри как сокращаться начал :this: Он конечно уже извинился,успокаивает что все хорошо,пузик наглаживает....а я переживаю...Сейчас все хорошо,ничего не болит....

у нас за Б тож былла ссора, накричалась, напсиховалась... жутко переживала потом за масика, но все порядке было, балго он в тот срок еще не слышал=))

с недели 16-17 малыш начинает слышать, что снаружи происходит, да?поправьте,если недельками ошиблась, читала давно уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, мы тоже бывало сильно ссорились, что живот болеть начинал. Главное сейчас успокоится и порадовать масю хорошим настроеним.

 

Девочки я так рада!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Я опредилилась, где буду рожать. Записалась в эту больницу на курсы подготовительные к родам. Все так ранно, так как места быстро у нас расхватывают. Ну и на аквафитнес для Б записалась с апреля. Правда так дорого. Одно занятие 2 часа 10 евро. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

у нас тоже 5-6 занятий, где 45 минут, а где час, в общем 56 евро...эт самое дешевое,что я нашла...

мы,кстати,вчера на инфоабенде были в одной клинике, знакомая там будет через пару недель рожать,буду отзыва ждать...

в общем ехали до клиники всего 17 минут! вечер познавательный был,походили, вопросы позадавали,все нужное узнали, хебамм нескольких видели. в общем остались довольны очень, правда,родильные палаты я представляла иначе...

вот еще в 8 больниц на инфо вечера пойдем...ох,сколько я отсортировала, но эта очень понравилась, по рейтингам врачи и форберайтунг там супер.

а ты где решила рождать? были на инфо вечере?

поздравляю с выбором!!!! а я чувствовала вчера себя "залетевшей малолеткой"...там были беременные,которые, пардон в бабушки годятся... я там самая молодая была, и безживотная...прям не по себе было...мужу пошутила"тебе б на макушке волосы повыщипывать, а то выбиваешься из общей массы"....реально, тетки все за 35, мужики и за 50 были...и в общем все с залысинами...забавно=))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журнал "9 месяцев"

 

Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она начинает вести себя, как дитя: ноет и жалуется на то, что муж невнимателен. У нее появляются странные прихоти, которые почему-то непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и постоянно сетует на всякие диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее состояние – естественно, и что миллионы женщин рожали миллионы раз – невозможно. Понять, что происходит с женой, можно только одним способом: попытаться вжиться в ее шкуру. Выполняйте предложенные нами упражнения аккуратно, все то время, что супруга ждет ребенка, и ваша любимая перестанет быть для вас загадкой. Удачи!

 

1-3 месяцa

Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски.

На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.

Перед выходом положите в нагрудный карман рубашки дохлую мышь и не вынимайте ее больше никогда.

К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма.

Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.

Бросьте сигарету, вы что?

Прилягте и съешьте йогурт. Если не хочется - по чуть-чуть.

Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену – она занята.

Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис.

Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

 

3-6 месяцев

К животу спереди привяжите матрац с водой.

Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки.

Спать – тоже с матрацем. Как-как! На боку!

Не забудьте выпить снотворного с утра!

А перед уходом на работу - литр воды.

На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.

В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была легкая одышка. Ватку носите постоянно.

Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает.

Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.

Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

 

6-9 месяцев

Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать – вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.

Матрац накачайте посильнее.

Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.

Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течении всего дня. Если у вас это получается слишком легко – увеличьте свою ежедневную дозу снотворного.

Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило - каждый.

Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!

Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина – будьте снисходительны.

Уделяйте любимой больше вашего времени и внимания. Представьте – ведь и ей тоже тяжело!

Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да всё на то же - на спид и сифилис.

Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос?

 

The end

В роды играть не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам… куда-нибудь апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться? Отлично.

Можете избавиться от дохлой мышки и отвязать свой матрац

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, какой кошмар. Я теперь уверенна, что на аквафитнесе тоже одни тетеньки взрослые будут.

Что-то у вас совсем дорогое плавание. У нас целых 2 часа одно занятие идет.

Ты знаешь, у нас в городе примерно 7 больниц, где можно рожать. 2-3 я сразу отмела из-за отзывов, да и врач мне русский прошлый много гадостей про них наговорил. Еще несколько отмела, так как там потом в палате по 4 человека лежишь. Это уже слишком. Осталось у меня два фаворита. Они самые современные и отзывы неплохие были. Но подруги все твердить начали, что нужно больницу смотреть с детским отделением. А то мало ли что может стрястись. Ну тут я еще одну отмела. Там если что с детем стрясется, за 15 км до детской клиники везти придется. Воощем на инфо еще не была, так как и думала, что туда уже все с пузами ходят, засмеют еще. :pardon: Но у меня там несколько подруг рожали, довольные остались.

 

А ты где 8 больниц надыбала? Где рейтинги смотришь? Какие вопросы задавала? А что тебе в родзалах не понравилось?

 

У нас походу вот эта самая современная. Посмотри какие там кресла.

 

Ссылки скрыты.

Но вот ее я отмела, так как нет детской реанимации. А в других попроще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, такой маленький животик! видела фотку до беременности - худышка такая :) :good:

всех благ тебе и твоему животику!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, видела твои фото! супер, такая фигура! очаровательный животик!!! молодцы :good: А ты как потом серьгу из пупка будешь вынимать? или после родов продолжишь носить?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что у меня с ТТГ было в 1 триместре, меня только направили на гормоны щитовидки. А у тебя Т3 и Т4 в норме? Я читала где-то в инете, что у беременных может ТТГ в первой половине беременности снижаться. Вообще у меня киста на щитовидке, но я за ней не наблюдала, вот сейчас и получилось, даже не думала...

Я сдавала в 1м триместре все было ОК, и делала узи щитовидки, Врач сказала, что на фоне беременности наступила ремиссия и щитовидка у меня уменьшилась по сравнению с прошлым летним узи. Завтра должна еще раз сдавать анализы по щитовидке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что у меня с ТТГ было в 1 триместре, меня только направили на гормоны щитовидки. А у тебя Т3 и Т4 в норме? Я читала где-то в инете, что у беременных может ТТГ в первой половине беременности снижаться. Вообще у меня киста на щитовидке, но я за ней не наблюдала, вот сейчас и получилось, даже не думала...

Я сдавала в 1м триместре все было ОК, и делала узи щитовидки, Врач сказала, что на фоне беременности наступила ремиссия и щитовидка у меня уменьшилась по сравнению с прошлым летним узи. Завтра должна еще раз сдавать анализы по щитовидке.

 

Всем добрый вечер! Мне вот сегодня прописали Эутирокс, увеличилась щитовидка по сравнению с августом и ТТГ стал 3,25 :( А говорят этот ТТГ должен быть ниже 2, а если выше, то у ребеночка плохо с айкью с дошкольком возрасте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, спасибки за комплимент. А я вот от твоей фигуры тащусь. Я прям как мужиченка на грудь большую западаю. :grin:

На счет серьги не хотелось бы ее снимать, у меня там дырочка быстро зарастает, потом наверное заново прокалывать придется. Но наверное все таки придется снять. Сейчас толи, то что пуз больше выпирать стал, я стала ее частенько одеждой цеплять и дергать, так там кожа немного порвалась и болит. Никогда такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, какой кошмар. Я теперь уверенна, что на аквафитнесе тоже одни тетеньки взрослые будут.

Что-то у вас совсем дорогое плавание. У нас целых 2 часа одно занятие идет.

Ты знаешь, у нас в городе примерно 7 больниц, где можно рожать. 2-3 я сразу отмела из-за отзывов, да и врач мне русский прошлый много гадостей про них наговорил. Еще несколько отмела, так как там потом в палате по 4 человека лежишь. Это уже слишком. Осталось у меня два фаворита. Они самые современные и отзывы неплохие были. Но подруги все твердить начали, что нужно больницу смотреть с детским отделением. А то мало ли что может стрястись. Ну тут я еще одну отмела. Там если что с детем стрясется, за 15 км до детской клиники везти придется. Воощем на инфо еще не была, так как и думала, что туда уже все с пузами ходят, засмеют еще. :pardon: Но у меня там несколько подруг рожали, довольные остались.

 

А ты где 8 больниц надыбала? Где рейтинги смотришь? Какие вопросы задавала? А что тебе в родзалах не понравилось?

 

У нас походу вот эта самая современная. Посмотри какие там кресла.

 

Ссылки скрыты.

Но вот ее я отмела, так как нет детской реанимации. А в других попроще.

эта нойгеборенеинтенсивштатион называется, для меня это тоже очень важно. и палаты,чтоб 1-2 максимум. в которой были по 1 лежишь и фамилиениммер есть.

я у нас в городе рожать не убуд, жуткие отызвы, искала в ближайших Дортмунд и Эссен. у нас 3 больницы в городе, все плохи по отзывам. вот думаю больше на Дортмунд.т.к. рейтинг врачей хороший и интенсивка и 1 в палате, и роды в воде есть и анестезиолог 24 часа там, и руминг-ин есть.все,как надо=) но еще другие 7 хотим объездить.надо по времени еще смотреть, до этой 17минут было, но к центральному входу, а можно было 3минуты меньше затратить,Если к родильному подъехать,но мы незнали где оно.

 

да, курсы дико стоят...я и обратила внимание,что где-то час, а где-то по 45минут.. но это в двух больницах я сомтрелагде есть эти курсы...

а тетки и правда...я себя,при условии,что Б планирвоали т.д. чувствовала,как малолетка залетевшая...т.к. всем за 35 было...прикиндываю, что на курсах будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, видела твои фото! супер, такая фигура! очаровательный животик!!! молодцы :good: А ты как потом серьгу из пупка будешь вынимать? или после родов продолжишь носить?)))

у меня тоже пирсинг в пупке был, только я серьгу вынула уже 3 года как=)))а дырка так и осталась...=((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, спасибки за комплимент. А я вот от твоей фигуры тащусь. Я прям как мужиченка на грудь большую западаю. :grin:

На счет серьги не хотелось бы ее снимать, у меня там дырочка быстро зарастает, потом наверное заново прокалывать придется. Но наверное все таки придется снять. Сейчас толи, то что пуз больше выпирать стал, я стала ее частенько одеждой цеплять и дергать, так там кожа немного порвалась и болит. Никогда такого не было.

сколько ты ее носишь? я носила свою 4 года, уже 3 года,Как вынула серьегу,дырка так и осталась, уже и к врачу ходила, узнавала,чтоб дырку убрать,только пластика=(((так и хожу дырявая=(((

а вообще,рекомендуют снимать,т.к. растягивается живот, и когда на последнем триместре у некоторых пупок выпитает очень неудобно, и цепляют чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, спасибки за комплимент. А я вот от твоей фигуры тащусь. Я прям как мужиченка на грудь большую западаю. :grin:

На счет серьги не хотелось бы ее снимать, у меня там дырочка быстро зарастает, потом наверное заново прокалывать придется. Но наверное все таки придется снять. Сейчас толи, то что пуз больше выпирать стал, я стала ее частенько одеждой цеплять и дергать, так там кожа немного порвалась и болит. Никогда такого не было.

во, теперь фотки твои увидела, какая ты стройняшечка=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девульки-красатульки! ;)

ну прям никак не нагляжусь на вас, одна краше другой. все таки Б. чудесное время женщины расцветают как цветки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ох девочки, как токс задолбал :Crazy: сил моих больше нет...

уже у меня 15 неделек, а все никак не проходит, вот думаем с мужем как же я в Праге буду :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!!!

Lacosta, Ну я думаю, что токс все таки скоро тебя покинет. У меня более мение он ушел в 15,5 недель. И то временями бывает и ща малек мутит, но не так как раньше.

И у тебя скоро пройдет.

У кого недельки-всех с недельками. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...