Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Pusechka, поздравляю!!!! это чудесно...я своего пусю тоже в 13 неделек почувствовала)))) щекотунчики начались... сейчас чуть чаще, жду не дождусь более ощутимых толчков... ох... еще неделечку....

Знаешь, а мне хофитол (у меня совсем токсикоза не было) прописали для поддержании плода и плаценты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем добрый вечер! Мне вот сегодня прописали Эутирокс, увеличилась щитовидка по сравнению с августом и ТТГ стал 3,25 :( А говорят этот ТТГ должен быть ниже 2, а если выше, то у ребеночка плохо с айкью с дошкольком возрасте...

Мне тоже самое врачь сказала, с той лишь разницей, что на IQ проблемы с щитовидкой влияют только с 8 по 12 неделю, когда мозг начинает закладываться и развиваться, а своей щитовидки у ребенка еще нет. А если в этот период все было нормально, то не парься.

Вообще, я когда узнала что Б, к эндокринологу понеслась чуть ли не раньше чем к геникологу, тк щитовидка в 1м триместре может давать еще и угрозу выкидыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка , ух... спасибо!!! значит это я напутала.... ой!!! это сколько же еще узи ждать!(((((( я крошку видела только на 12 неделях... думала на скрининг с папой придем... так я по нему скучаю... очень хочу увидеть!((((

Котии, я тоже наверное в 17 пойду))) или чуть ближе к 18))) мне еще ей позвонить надо, уточнить)))

ЯЛюда, д уж... у меня обычное такое.... ну ты держись!!!!! :friends: скоро все будет ок!))))

Людмилка К, я вот что скажу, не важно врут весы или нет, но взвешиваться надо на одних и тех же, если сохраняется одинаковая погрешность, то ты точно знаешь сколько реально прибавляешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, я уже записалась на 30 марта. А как он должен шевелиться, сам по себе это чувствуешь или когда руку прикладываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, Хофитол он впринципе полезен, там же одни травки, но.... мне он не пошол(((

А шевелюшки я почувствовала не в 13, а в 12+4))) не существенно, но приятно))) А с первым в 16:)

Мне тут мой сынуля выдал, ему 4г9м:" Мам, а мам! А у тя в животике что ребеночек растет?"

Я: А с чего ты взял?

Он: А что у тя такой животик толстый стал?

Ну я не нашлась что ему вразумительно ответить, кроме того что мама просто много кушает, вот животик и толстый такой стал ))) :grin: Пока скрываем от него что у него скоро или сестричка или братик родиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pusechka, а я и не знаю пока... Но точно, бывают такие моменты, когда встану со стула и понимаю, что в животе у меня кто-то конкретно ходуном походил, такое впечатление что один сплошной синяк. А утром бывает хожу встаю, лежу и вообще не чувствую ничего. И так в день раза 4 получается... газы меня всегда мучили внутернние, а тут я прям не знаю как отличить газы от толчков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик самые замечательные беременюшечки! Давно не писала, просто читала, так что в курсе всех Ваших событий. :drinks:

Пузики такие замечательные (фотки все видела, у кого есть) :give_heart: Я к сожалению не имею возможности выложить свою фотку, но поверьте пуз уже большой. Все таки вторая Б, да и вес не как у дюймовочки , до Б 63 кг. А набрала меньше нормы, как в ЖК сказали.

Меня муж вчера обидел, правда он и не понял этого. Приходит вечером и говорит, что мой брат восхищался моим таким-большим-уже-животооом!!! А я типа ему ответил, да нет это от того, что она ест много вот и поправилась. :rotfl:

Знаете как обидно стало :cray: , мне кажется он не воспринимает как данность, что я Б. Как будто я буду еще года 2 так ходить до родов. Когда заговариваю о том куда бы поставить кроватку для ляли, сразу уводит разговор, вродке рано еще.Хотя больше теперь оберегает меня... не знаю..может это бзик беременной?Пакать хочется... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - караул! :cray: У меня на левой груди, чуть ниже соска (сверху не вижу) сосудистая сетка вылезла :sorry: , похожа как кусочек ленточки шириной 0,5 см и длиной 2 см! И чуть ниже на ребрах с той же стороны под той же грудью ещё очаг сосудистый двумя ленточками, ш-1 см дл-2 и 3,5 см... :cray: Причем сосудики синие. Не покраснения, не болят... Короче я в расстройствах! Мужу не стала говорить, пусть не видит лучше... Но я даже не знаю к кому идти с таким и у кого спрашивать что это...

:D не переживай, бывает намного хуже. У меня и до Б сосуды очень близко к коже были, а 2 месяца назад так повылезали, что иногда смотрю в зеркало и кажется, что она у меня вся посинела - такие они толстые и так их много. но за 2 месяца привыкла :wave: В целом напоминает любимые фильмы моего мужа про зомби и оборотней :good: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, думаю надо почитать про толчки и как это должно быть... А то что-то столько вопросов про них возникло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusia, меня тоже этот пофигизм добивает... полный пофигизм... с одной стороны вроде он со мной, а как разговор касается масика и приготовлений к его появлению... так всё - я устал и бла-бла-бла... тоже вчера чуть не плакала.... теперь вот сижу на работе и тоже чуть не плачу... настроение - ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, мне 2 разных эндокринолога сказли, что ТТГ не показателен при Б, только по Т4 можно судить о функционировании ЩЖ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот вы пишите, что в 13 недель вы чувствуете масиков. Где бы в инете не лазила, везде пишут что первые шевелюшки у первородящих 18-20 недель, у тех, кто второй раз - 16 недель. 13 недель - фантастика. Даже в других ветках (августятах, июнятах и т.д.) все с 17-18 недели об этом пишут... Вы уверенны что это не газы? Может мне тоже прислушиватся... Так хотелось бы что-то почувствовать - увы пока ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, ну вооот, сегодня тезки- Людмилки не в настроении. :friends:

Работать не хочу(вернее туплю по страшному и память отшибло :Crazy: ) , дома одна сидеть тоже, отпуск у меня с понедельника, а муж раньше взял,хотя я просила его вместе провести, видите ли устал.

Блин, такое ощущение, что только я хотела этого ребенка, столько времени планирования, лапораскопия и вот так быстро все забыл. :spiteful: Посторонние люди искренне радуются, гладят животик (хотя не люблю, когда ко мне чужие прикасаются), а он.. :banghead:

Ладно, успокаиваться нам надо, ведь настроение у нас так часто меняется, а ляльке от наших психов не лучше :sorry: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, мне 2 разных эндокринолога сказли, что ТТГ не показателен при Б, только по Т4 можно судить о функционировании ЩЖ

Я сегодня как раз сдала ТТГ, Т3 свободный и Т4 свободный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, sweesweta, а у меня нет серьги в пупке, но всегда хотела! Думаю с беременностью Лолите принесет не мало хлопот, и так не комфортно все так))) то кожа сохнет, то еще что-то... Но зато так красиво выглядет!!!

Lollita, ты по аккуратнее ее носи! не зацепи сильно) береги свой животик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, Мы тут рыбок домой купили, а везли из в пакете с водой. Так вот когда рыбка начинает резко плыть ударившись о пакет, и если пакет на коленях и косается живота, то ты животом ощущаешь этото толчок. ВООООТ -это оч похоже на шевелюшки масика))) Может это конечно и глупо все прозвучало, но я попыталась объяснить на что они похожи :pardon:

Не судите строго, но мона посмеяться-ЭТО ПОЛЕЗНО! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, такой маленький животик! видела фотку до беременности - худышка такая :) :good:

всех благ тебе и твоему животику!!!!!!!!!!

 

Bruletty, ничего-ничего! Мы еще вас догоним и перегоним. Мне все знакомые худышки говорят, что у них пуз сразу и значительный вылез совершенно неожиданно :) Не знаю когда это будет, но к маю, если верить календарю беременности у нас у всех будут уже хорошие беремчатые пузы :)

:grin:

 

:grin: конечно перегонишь! у худышек сразу живот четко четко виден))) не то что у меня под слоем жира))) Пивное пузико :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Мне вот сегодня прописали Эутирокс, увеличилась щитовидка по сравнению с августом и ТТГ стал 3,25 :( А говорят этот ТТГ должен быть ниже 2, а если выше, то у ребеночка плохо с айкью с дошкольком возрасте...

Мне тоже самое врачь сказала, с той лишь разницей, что на IQ проблемы с щитовидкой влияют только с 8 по 12 неделю, когда мозг начинает закладываться и развиваться, а своей щитовидки у ребенка еще нет. А если в этот период все было нормально, то не парься.

Вообще, я когда узнала что Б, к эндокринологу понеслась чуть ли не раньше чем к геникологу, тк щитовидка в 1м триместре может давать еще и угрозу выкидыша.

:swoon: я сдавала как раз на 10 неделе, ТТГ был 3,25....и Т4 на нижней границе... А если уже после 12 недели привести его в норму, то уже не важно? Уже нет смысла, все равно будет низкий IQ? :bye:

Dasenka ТТГ и Т4 показывают уровень одного и того же гормона, только Т4 отражает работу ЩЖ за две недели последних, а ТТГ за два месяца, может поэтому тебе врач так сказала, так как важно именно изменение уже при Б, т.е. Т4 показательней в этом случае. Он должен быть на верхней границе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, я его каждый месяц сдаю. как мне объяснили, в крови при Б очень много каких-то белков, которые заглушают ТТГ, поэтому смотрят Т4 только. Т4 - это собственно гармон терроксин, вырабатываемый ЩЖ, а ТТГ - это териотропный гармон вырабатываемый гипофизом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, ну я тоже в это время! Мне по узи срок на 4 дня больше поставили и почему то врпч из ЖК (я в 2 местах стою) меня тока по узи про срок говорит, а моя ну по дню М, мол 2-ое узи сделаем и тогда точно посморим! Нет... явных толчков я не чувствую пока еще... но чувствую щекотку... т.е. меня кто-то легонько гладит из нутри на кровне пупочка, а газу(будь они не ладны) они меня больно колят и пучат на уровне лобка! Поэтому я и поняла, чо моя крошка там плавает и маму задевает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena, ТТГ и Т4 это абсолютно разные гармоны они даже вырабатываются разными органами, ТТг нужен для того чтобы ЩЖ вырабатывала тероксин. Еще в полезных ссылках на форуме есть здесь ссылка на календарь Б с фотками узи и описанием развития, так вот там написано что ттг на 10 неделе не показателен.

и вообще про IQ ребеночка бред это все я с детсва страдаю заболеванием ЩЖ, школа на 5-4, универ с красным дипломом, тормознутость никогда не отличалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena, привет! ТЫ не переживай по поводу своего ТТГ. Он у тебя ведь не вышел за пределы нормы, а норма до 4. Просто попей небольшую дозу Эутирокса, какую тебе врач назначил. Снижение интеллекта может быть при запущенном гипотиреозе, когда у людей ТТг больше 10-20, такое тоже бывает. Называется некомпенсированный гипотиреоз. А ты сейчас попьешь Эутирокс и у тебя все будет хорошо!!! Тем более, что у тебя до беременности видимо проблем с этим не было, а во время беременности все гормоны не соответствуют нормам. Просто не запускай это все. Я со своим гипотиреозом, который у меня уже 10 лет и то решилась на второго ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, да я ошиблась, разные, но про то, что они отражают работу ЩЖ за разные временные промежутки мне точно врач говорила, то, что это один гормон это я уже додумала :blush: :pardon: А на какой неделе ТТГ будет показателен? Мне вот на 15 назначили пересдавать, смотреть ТТГ, Т4 и Т3 свободные на фоне приема Эутирокса, это правильно?

 

А про IQ мне на этом форуме рассказала Кном в темке про ЩЖ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, ну я сомневаюсь, что у нас матка выросла до пупка. Читала, что сейчас где-то по середине от лобка до пупа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, приветик! До Б тоже было не очень, ТТГ был еще в норме, но на УЗИ увеличение 1-2 степени, но тогда решили пока без гормонов. Спасибо за поддержку, вот сегодня начала пить Эутирокс, надеюсь все хорошо будет))))) Назначили 50 мг, хотя по формуле веса надо 104...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...