Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Котии, Ну почему же... она там как раз.... ну я не совсем так сказала... про пупок я написала, в смысле что это точно не газы... так как они совсем ниже)))) а пупок оринтир... ниже пупка, но не сильно.... )))) я уверена что это он... ощущения прикольные... как кошка хвостиком.... просто еслли не масик, то кто)))) вроде он там у меня один!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Malena, он всю Б не показателен. если врач назначил ему виднее, может у тебя т4 не в норме, 50 мл это не много, я когда лечилась по 150 пила, у меня тогда ттг 7 был при норме 4, и я подростком была. щж это вообще орган сложный, мне сказали что при моем диагнозе пить йодомарин 200 нельзя, только 100, т.к. может справоцировать большой выбрас ттг и развиться териотоксикоз, а это очень плохо для мамочки и ребеночка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, я в эту пятницу пойду на прием к Г и за одно спрошу где сейчас у меня находится дно матки и из этого будем делать вывод где лежит маська. А у меня еще чуть больше недели назад в районе чуть выше лобка было ощущение, как-будто там бабочка нежно крылышками махала, но не думаю что это малыш, а просто мне показалось(уже начинала прислушиваться и ждать шевелюшек).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena, а сразу большую дозу пить нельзя, ты попей и на фоне 50 посмотри, подходит тебе эта доза или нет. Сдай гормончики через месяц. Возможно и не надо будет увеличивать.

Dasenka, а у тебя раньше была проблема с ЩЗ, а сейчас прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще подскажите, пожалуйста! У меня болит живот слева весь день периодически. Это нормально или стоит как-то озадачится? И я чувствую, как матка в тонус еще приходит, а кто знает, как с тонусом борятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, так и сделаю! :)

Dasenka с этой ЩЖ вообще все так запутано и сложно, я только вроде начинаю что-то понимать, так появляется новая инфа и я опять теряюсь)))) Или это у меня уже Б тупизм начался :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, мне от тонуса прописывали утром Вибуркол, а на ночь Папаверин свечи, попускало. Еще Магне б6 пила три месяца, вот только отменили. И валерьянку можно, а то тонус может и от нервов быть, все таки у тебя такая новость, волнуешься наверное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите... умираю((( у меня зуд не проходит там((( что делать? сказали анализ мочи с бактериями.

Я подумала что мож плохо сдала его и не придала значения, а теперь зуд... блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, попробуй выпеть 80 мг Но-шпы (или свечку с папаверином, анально), если не поможет - лучше к врачу! Можешь выпеть заваренную валерианку или Персенчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, молочница похоже.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, зуд - может быть молочницей. А после анализа что сказали? что за бактерии нашли? Или, как всегда молчат наши врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, можно попробовать Клотримазол крем наружно на ночь помазать, мне до Б очень помагал до похода у врачу, снимал жжение и отек. сейчас его уже тебе можно, он со второго триместра разрешен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а у кого-нибудь пузико чесатся начало?

У меня второй день пузо чешится:) Точнее, такое, покалывание в коже ощущается... Сижу на работе как часоточная:) Думаю что скоро мне коллеги предложат сходить помыться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, я с начала Б пузо почесываю периодически. обычно когда кожа пересыхает, но иногда и увлажненная чешется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, а я хочу купить себе танометр, всё никак не куплю... И весы электронные. Мне кажется весы в ЖК врут и мои механические врут.

электронные врут еще как! уже столько сменили, и вечно, если пол не ровный, а редко когда полы ровные, в обьщем куда не поставишь-везде разный вес,т.ч. не обольщайся насчет электронных, ох,сколько я их уже повидала... в общем только на кафельном полу нашла место,гдле они одинаково показывают, а где ламинат,линолиум-забудь про верные показатели.

весы,как у Г самые точные, где еще гирьку двигают на уровне солнечного сплетения туда-сюда, и говорят вес-вот они самые точные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот вы пишите, что в 13 недель вы чувствуете масиков. Где бы в инете не лазила, везде пишут что первые шевелюшки у первородящих 18-20 недель, у тех, кто второй раз - 16 недель. 13 недель - фантастика. Даже в других ветках (августятах, июнятах и т.д.) все с 17-18 недели об этом пишут... Вы уверенны что это не газы? Может мне тоже прислушиватся... Так хотелось бы что-то почувствовать - увы пока ничего.

на самом деле это тоже нонсенс, просто многие шевелюшки путают...от огромного желания их чувствовать, про сроки ты верно написала, когда их чувствуют, я лишь знаю одну у которой на 13 неделе начались, и ей даже врач не поверила,пока та не продемонстрировала, а это лишь из-за сильного токсикоза и большой потери веса, и она худенькая очень...

а так...есть риск что путают шевелюшки, не в обиду, но у меня тоже огромное желание поскорей оьбщаться с малышом...прислушиваюсь, но это лишь газики или сердцебиение, или пульсация сосудов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, пересыхает? Может у меня обезвоживание началось?:) Пойду попью водички и вечером куплю крем для пуза:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Мне вот сегодня прописали Эутирокс, увеличилась щитовидка по сравнению с августом и ТТГ стал 3,25 :( А говорят этот ТТГ должен быть ниже 2, а если выше, то у ребеночка плохо с айкью с дошкольком возрасте...

Мне тоже самое врачь сказала, с той лишь разницей, что на IQ проблемы с щитовидкой влияют только с 8 по 12 неделю, когда мозг начинает закладываться и развиваться, а своей щитовидки у ребенка еще нет. А если в этот период все было нормально, то не парься.

Вообще, я когда узнала что Б, к эндокринологу понеслась чуть ли не раньше чем к геникологу, тк щитовидка в 1м триместре может давать еще и угрозу выкидыша.

:swoon: я сдавала как раз на 10 неделе, ТТГ был 3,25....и Т4 на нижней границе... А если уже после 12 недели привести его в норму, то уже не важно? Уже нет смысла, все равно будет низкий IQ? :bye:

Dasenka ТТГ и Т4 показывают уровень одного и того же гормона, только Т4 отражает работу ЩЖ за две недели последних, а ТТГ за два месяца, может поэтому тебе врач так сказала, так как важно именно изменение уже при Б, т.е. Т4 показательней в этом случае. Он должен быть на верхней границе.

Не накручивай себя, тут как и везде может быть, а может не быть. И даже те у кого щитовидка в норме не застрахованы от подобных проблем. Да и ты ведь слышала, народ правильно говорит, что только ТТГ непоказателен, он сам по себе часто отклонения дает. Летом он у меня вообще был 0,05 при нижней границе нормы 0,4 - даже несколько раз перездавала, что бы убедиться. Для того, чтобы хоть какието выводы делать нужно смотреть Т3, Т4 и антитела к ним. Короче, даже если что-то и было, забудь :cool:

Меня тут в центр по токсоплазмозу к инфекционисту отправили, я спокойна как удав, перездала анализ и жду. Будут выяснять переболела я им или просто носитель, и если переболела, то когда? во время Б или до...? Но я была на узи и знаю. что все пучком, поэтому отнесись к этому философски - чем больше нас обследуют, тем больше болячек находят. Если это сильно действует на нервы, то лучше вообще не ходить на лишьние анализы. Всего несколько 10в лет назад вообще про тироедит и прочее никто не знал, чем это беременным грозит - и все спокойно рожали :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, sweesweta, а у меня нет серьги в пупке, но всегда хотела! Думаю с беременностью Лолите принесет не мало хлопот, и так не комфортно все так))) то кожа сохнет, то еще что-то... Но зато так красиво выглядет!!!

Lollita, ты по аккуратнее ее носи! не зацепи сильно) береги свой животик!

ну, мне когда-то и нравилась сережка, но я рада,что ее вытащила, вот только пластику не охота делать,чтоб дырочка исчезла...обидно=(

я ее вынула,т.к. мужу не нравилось, теперь и сама поняла, пардон, у нас тут летом, сколько ассоциалок видишь-все с дырками в пупке...прям противно, я ее носила,когда пирсинг в пупке был еще редкостью, и дело было в Питере...

а здесь у каждой второй он есть и "плядский штемпель на пояснице"(это так называемое тату на пояснице у девушек тут, зачастую все легкие на подъем или ассоциальные), в общем, тут весь кайф пропал иметь пирсинг...да и у меня он был раньше не на показуху, а для себя...а тут летом поглядишь, у нас тут озеро большое рядом, так летом прям противно было смотреть,эти малолетки-из ассоциальных семей на показуху все... в общем, поняла,почему мужу пирсинг не нравился, и я тогда его вынула,чтоб ему приятное сделать...

воть,вкратце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот вы пишите, что в 13 недель вы чувствуете масиков. Где бы в инете не лазила, везде пишут что первые шевелюшки у первородящих 18-20 недель, у тех, кто второй раз - 16 недель. 13 недель - фантастика. Даже в других ветках (августятах, июнятах и т.д.) все с 17-18 недели об этом пишут... Вы уверенны что это не газы? Может мне тоже прислушиватся... Так хотелось бы что-то почувствовать - увы пока ничего.

на самом деле это тоже нонсенс, просто многие шевелюшки путают...от огромного желания их чувствовать, про сроки ты верно написала, когда их чувствуют, я лишь знаю одну у которой на 13 неделе начались, и ей даже врач не поверила,пока та не продемонстрировала, а это лишь из-за сильного токсикоза и большой потери веса, и она худенькая очень...

а так...есть риск что путают шевелюшки, не в обиду, но у меня тоже огромное желание поскорей оьбщаться с малышом...прислушиваюсь, но это лишь газики или сердцебиение, или пульсация сосудов....

У меня сестра двоюродная на 13 неделе начала чувствовать. Говорит так щекотно было, что даже смеялась первое время. Но она очень худющая была (как я сейчас). Кто-то из девочек ссылку выкладывал, что некоторые начинают чувствовать малыша очень рано (12-13 недель), это зависит от чувствительности внутренних мышц, в частности матки. Я тоже уже жду с нетерпением первые толчки (пару раз что-то так резко будто переворачивалось во мне, но я не особо этому придала значение - может от желудка вниз отдало, не знаю). Хочу шевелюшек!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, ну я тоже в это время! Мне по узи срок на 4 дня больше поставили и почему то врпч из ЖК (я в 2 местах стою) меня тока по узи про срок говорит, а моя ну по дню М, мол 2-ое узи сделаем и тогда точно посморим! Нет... явных толчков я не чувствую пока еще... но чувствую щекотку... т.е. меня кто-то легонько гладит из нутри на кровне пупочка, а газу(будь они не ладны) они меня больно колят и пучат на уровне лобка! Поэтому я и поняла, чо моя крошка там плавает и маму задевает!

хммм, я свой живот постоянно глажу, и щупаю в ожидании новых ощущений, но у меня толчки явно на уровне пупка еще быть не могут, как сказала моя Г, у первородящих к 20 недели матка поднимается на уровень пупка, у меня она, к примеру, ниже, Г показала где...вот там и жду шевелюшек, а ходтят там лишь газики=(((только у меня проблема,почему мои газики,пардон,не выходят?! прмя порой болючие такие, и ноль...и спрашивается, на кой фиг "много шума и ничего..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, ну я сомневаюсь, что у нас матка выросла до пупка. Читала, что сейчас где-то по середине от лобка до пупа.

ага, это я и имела ввиду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, я в эту пятницу пойду на прием к Г и за одно спрошу где сейчас у меня находится дно матки и из этого будем делать вывод где лежит маська. А у меня еще чуть больше недели назад в районе чуть выше лобка было ощущение, как-будто там бабочка нежно крылышками махала, но не думаю что это малыш, а просто мне показалось(уже начинала прислушиваться и ждать шевелюшек).

я была на узи на сроке 14+6, матка была между лобком и пупком, в смысле,что до пупка там еще хорошо идти и идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, конечно пожарь и ешь! Ты же не будешь ею объедаться до потери сознания и болей в животе! Всё что хочется - то требуется! Может разок поешь и до конца Б не захочешь больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот вы пишите, что в 13 недель вы чувствуете масиков. Где бы в инете не лазила, везде пишут что первые шевелюшки у первородящих 18-20 недель, у тех, кто второй раз - 16 недель. 13 недель - фантастика. Даже в других ветках (августятах, июнятах и т.д.) все с 17-18 недели об этом пишут... Вы уверенны что это не газы? Может мне тоже прислушиватся... Так хотелось бы что-то почувствовать - увы пока ничего.

Я и не говорила что чувствую… Я просто не знаю как это может вообще быть))). Мне Узистка сказала что на выходных-следующей неделе уже должна почувствовать толчки, потому что ребенок активный и пихается во все стороны. Она мне даже показала, когда он ножками двумя прям вперед пихнул, в переднюю стенку живота. И сказала, что как дорастет до 15 см, так сразу и почувствую толчки. Но она сама сказала, что он уже почти 15 см…

 

Людмилка К, ну вооот, сегодня тезки- Людмилки не в настроении. :friends:

Не только Людмилки, но и обе Люськи))). Я сейчас в церковь ходила в перерыв за святой водичкой, да и свечку за упокой поставить и Св.Пантелеймону, чтоб все мы здоровенькие были и росли мы у мамы здоровенькие). Так настроение улучшилось!

 

Людмилка К, Мы тут рыбок домой купили, а везли из в пакете с водой. Так вот когда рыбка начинает резко плыть ударившись о пакет, и если пакет на коленях и косается живота, то ты животом ощущаешь этото толчок. ВООООТ -это оч похоже на шевелюшки масика))) Может это конечно и глупо все прозвучало, но я попыталась объяснить на что они похожи :pardon:

Не судите строго, но мона посмеяться-ЭТО ПОЛЕЗНО! :lol:

 

Я поняла тебя))). Ну буду ждать значит, когда меня моя рыбка толкать начнет))).

 

sweesweta, мне тоже не понятно, почему эти газики не выходят. Я бывает прям чувствую как больно проходит по кишечнику эти газики, как обходят середину живота, идут к спине (тут вообще больно) и не выходят... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...